Египетский Оффтопик

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tune 18 апр 2011, 19:03
Хотя бы по повышению взаимки, и определения стилей. В базе irom египтян раз-два и обчелся...

Извините за резкость, непонятно что вообще тут през делает...
Tune
 
 
 

Re: Египетский Оффтопик
Сообщение cheeta 19 апр 2011, 01:36
nester-08 писал(а):Всем привет! Буду играть у вас! :sharik:

вливайся :hello: :beer:
cheeta
 
 
 

Re: Египетский Оффтопик
Сообщение Akshobhya 19 апр 2011, 06:03
Flame писал(а):Хотя бы по повышению взаимки, и определения стилей. В базе irom египтян раз-два и обчелся...

Извините за резкость, непонятно что вообще тут през делает...
Я думаю, что не стоит злиться и ругаться между собой. По повышению взаимки и определению стилей. Людей не заставишь этим заниматься. Я пытался в "Петроджете" этим заняться, но руки так и не дошли. Определил человека четыре и забросил в прошлом сезоне. Но я это делал только потому, что это надо мне. И только поэтому! А как других заставить это делать? Заявить, что в сборную будут попадать только игроки с известными стилями? Это не вариант. Сборная загнется. Если только каждого менеджера в отдельности убедить, что высокая взаимка - это хорошее подспорье в прибавке к силе. На это надо время и силы.
Akshobhya
 
 
 

Re: Египетский Оффтопик
Сообщение Tune 21 апр 2011, 21:00
У rimineiro много времени, пусть занимается. Вдруг что и получится.
Tune
 
 
 

Re: Египетский Оффтопик
Сообщение Akshobhya 22 апр 2011, 08:32
Flame писал(а):У rimineiro много времени, пусть занимается. Вдруг что и получится.
Он недавно в своем топике написал, что из-за нехватки не успел отписаться всем менеджерам по смене физы юниорам. Так что у него тоже времени не очень много... :-)
Akshobhya
 
 
 

Re: Египетский Оффтопик
Сообщение Tune 22 апр 2011, 08:36
Ну тогда, если я стану презом, лично займусь этим.
Tune
 
 
 

Re: Египетский Оффтопик
Сообщение Tune 22 апр 2011, 22:28
Хорошо бы щас чемпионат закончить. 4 место нас бы вполне устроило :-)
Tune
 
 
 

Re: Египетский Оффтопик
Сообщение alexey-saratov 23 апр 2011, 13:02
Akshobhya писал(а):
Flame писал(а):Хотя бы по повышению взаимки, и определения стилей. В базе irom египтян раз-два и обчелся...

Извините за резкость, непонятно что вообще тут през делает...
Заявить, что в сборную будут попадать только игроки с известными стилями? Это не вариант. Сборная загнется. Если только каждого менеджера в отдельности убедить, что высокая взаимка - это хорошее подспорье в прибавке к силе. На это надо время и силы.

Ну это крайние меры, они всегда вредят. Подход должен быть естественный.
Если уж с программными заявлениями, то, например, заявить, что при выборе игрока на матч сборной серьезное влияние может оказать известность его стиля. А уже потом выбирать - кого ставить на состав, каждый раз - считать.
Взаимку нельзя недооценивать. Меня в тов.игре (выбирал я соперника по-слабее, чтобы балл не потерять) клуб с взаимком 114 разнес в пух и прах. В клубах, где я изучил взаимку хотя бы на 20% игроков - уже это играет серьезную роль.
Тут же всегда можно посчитать плюсы-минусы. И понятно, в каком случае выгоднее поставить пару игроков одного стиля (+12% на двоих), а в каком игрока по-сильнее, но без известной взаимки (учитывая, что он может по -2% или даже -4% убавить у себя и одного-двух игроков сборной). Либо +12% либо -4% - разница уже в 16% для суммы РС двух игроков. Посчитайте сколько чей-то Л1 этим же игрокам дает?
Впрочем, ценность знания стилей - понятна. Понятна и муторность изучения этого процесса. Будь скаут-центры - ими бы пользовался, и тех игроков, кого не знаю, и кой-кого проверил бы.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 581
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Египетский Оффтопик
Сообщение Akshobhya 23 апр 2011, 13:46
Согласен. Процесс сложный, запутанный. Но он того стоит. При чем мало определить стили игроков, их же еще потом надо либо продать-обменять, либо что-то другое с ними сделать. Потому как стили будут разными. А для, опять же, положительного финансового состояния египетских команд приглашение игроков с известными стилями из-за заграницы не есть хорошо. Зп-то она ведь больше тогда. Соответственно, нужен внутренний рынок игроков с известными стилями!
Akshobhya
 
 
 

Re: Египетский Оффтопик
Сообщение alexey-saratov 23 апр 2011, 17:10
Akshobhya писал(а):Согласен. Процесс сложный, запутанный. Но он того стоит. При чем мало определить стили игроков, их же еще потом надо либо продать-обменять, либо что-то другое с ними сделать. Потому как стили будут разными. А для, опять же, положительного финансового состояния египетских команд приглашение игроков с известными стилями из-за заграницы не есть хорошо. Зп-то она ведь больше тогда. Соответственно, нужен внутренний рынок игроков с известными стилями!

НУ не так все печально.

Менять надо если коллизионная пара по центру
СД/СД, СМ/СМ, СФ/СФ
или в месте перехода горизонталей:
Гк/ЛД , РД/ЛМ (сложно мне давалось отказаться от реально-футбольных аналогий при подходе ко ВСОЛ, не все еще изжил, но к этому уже привык :) что во ВСОЛ правый защитник и левый полузащитник ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ, а левый полузащитник (даже вингер!) и левый форвард - нет!)

И то, есть ведь совмещения. И на крайний случай можно перевести игрока по его совмещению, или вкачать совмещение, если его нет.

Ну а центр и фланг по одной горизонтали - центр легко двигается на вторую позицию центра, либо создавая пару либо разбивая коллизию.

У меня в Мьянме всегда основа играла с миносовой взаимкой. До -28 доходило. А слив ставлю - плюс пару десятков. Вот начал изучать - постепенно стала взаимка выправляться до плюса. Хотя никаких еще селекционных действий под взаимку не делал (никого специально для взаимки не покупал).

У меня основной вратарь и основной ЛД(совм. ему дали не лучшее, когда не всех стили знаешь = Лм) - коллизия. Стиль не знаю, но коллизия. И в других важных связках, видимо, тоже. Но общекомандная взаимка до плюса стала получаться.
Просто одна нащупанная пара стоит трех коллизий.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 581
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Египетский Оффтопик
Сообщение Akshobhya 23 апр 2011, 17:34
Опять согласен. Пары коллизионных игроков всегда можно разбить нормой, кстати. Так что не все так плохо, если начать разбираться.
PS Это где же все время пропадал такой менеджер с толковыми и нужными федерации мыслями??? :-)
Akshobhya
 
 
 

Re: Египетский Оффтопик
Сообщение rimineiro 23 апр 2011, 17:36
В Мьянме :grin:
rimineiro
 
 
 

Re: Египетский Оффтопик
Сообщение alexey-saratov 23 апр 2011, 21:35
rimineiro писал(а):В Мьянме :grin:

Там - в родимой. Мяма - Родина моя.

А перед Египтом прошу прощения. Не надолго я здесь. Вот в течение месяца найду в Эш-Шаркею хорошего менеджера - и все. Уйду.
Но стили в этом клубе тоже изучал. Насколько успел.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 581
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Египетский Оффтопик
Сообщение Кривка 29 апр 2011, 14:15
Привет всем.Кто выдвигается на президента федерации,ато я подумал ,что может мне попробывать,опыт есть ,был президентом Панамы,думаю что справлюсь.В федерации недавно,но успел привыкнуть.
Кривка
 
 
 

Re: Египетский Оффтопик
Сообщение rimineiro 29 апр 2011, 14:36
Я пока кандидатуру придержу.. Свободен буду наверно только к лету.. Конец весны дляменя будет тяжелым :(
rimineiro
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Египет