как играть против нормы.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Konrad 11 дек 2009, 15:14
читал на форуме давнюю тему, в которой разбирается игра стилем "Катенначчо" против других стилей. собственно сама тема: viewtopic.php?f=32&t=94824&p=1403003&hilit=%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%BE#p1403003

довольно интересная и познавательная получилась тема. Автору респект и уважуха. :cool:

хотелось бы ввести подобную тему для игры против нормального стиля.
ведь против нормального стиля коллизию не создашь, а этим стилем довольно часто пользуются команды.

предлагаю присылать ссылки на матч и выссказывать свое мнение о данном стиле.
если тема пойдет - можно будет по аналогии создать шапку с записью результатов матчей, а при достаточном количестве матчей делать какой-то анализ.

Добавлено спустя 1 час 25 минут 21 секунду:
первый пример: http://vfleague.com/viewmatch.p ... _id=102043
при равной силе защитное катеначчо против нормы даже с отдыхом сумело засушит игру.
Последний раз редактировалось Konrad 11 дек 2009, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Konrad
 
 
 

Re: как играть против нормы.
Сообщение evil_eye 11 дек 2009, 17:05
В теории против нормы нужно играть тем стилем (не-нормой), который лучше всего подходит тому составу, который ты собираешься выставлять.
evil_eye
 
 
 

Re: как играть против нормы.
Сообщение миха 11 дек 2009, 17:14
Konrad писал(а):первый пример: http://vfleague.com/viewmatch.p ... _id=102043
при равной силе защитное катеначчо против нормы даже с отдыхом сумело засушит игру.
Ссылка не открывается но по смыслу ясно что именно так и надо играть против нормы :grin:
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 567
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: как играть против нормы.
Сообщение Konrad 11 дек 2009, 17:18
Михаил писал(а):Ссылка не открывается но по смыслу ясно что именно так и надо играть против нормы :grin:

ссылку подправил... но вопрос же в том, как играть чтобы выиграть,а не просто сыграть вничью...
Konrad
 
 
 

Re: как играть против нормы.
Сообщение Oleg 13 дек 2009, 18:56
Можно британкой попробовать!
Oleg
Менеджер
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 21:55
Откуда: Россия
Рейтинг: 506
 
Дален (Дален, Нидерланды)
 

Re: как играть против нормы.
Сообщение Жажа 13 дек 2009, 19:20
evil_eye писал(а):В теории против нормы нужно играть тем стилем (не-нормой), который лучше всего подходит тому составу, который ты собираешься выставлять.
тогда это можно применить абсолютно ко всему!
главное,вместо слов "норма" и "не-норма" поставить что-то свое!например,британь и не-британь!
:grin:
Жажа
 
 
 

Re: как играть против нормы.
Сообщение evil_eye 14 дек 2009, 13:21
Жажа, смысл в том, что норма по идее слабее остальных стилей, поэтому я и говорю, что нужно в таком случае играть тем стилем, что лучше подходит тебе. Неважно, каким.

ЗЫ:
Против британи желательно играть катеначчо. :grin:
evil_eye
 
 
 

Re: как играть против нормы.
Сообщение Шокер 14 дек 2009, 17:19
evil_eye писал(а):ЗЫ:
Против британи желательно играть катеначчо. :grin:
вот это для меня откровение! :mrgreen:
Шокер
 
 
 

Re: как играть против нормы.
Сообщение Starling 14 дек 2009, 21:41
Катеначчо рассматривали отдельно, потому что, этот стиль защитный, и его действительно не всегда удается продавить.
О норме рассуждать нечего, потому что это самый безобидный и слабый стиль.
Ставишь тот стиль, который масимально увеличит силу состава благодаря стилевым спецухам. Чаще всего это спартак или британь. Сильному клубу без стилевых спецух лучше подойдет комба. А если ты решил слить норме, то ставь бей беги или катеначчо.
Starling
 
 
 

Re: как играть против нормы.
Сообщение Жажа 14 дек 2009, 21:46
Шокер писал(а):вот это для меня откровение! :mrgreen:
не говори,сам в шоке!а я то думал,че комба не канает! :mrgreen:
Жажа
 
 
 

Re: как играть против нормы.
Сообщение Centurion 15 дек 2009, 17:35
мне кажется вы говорите про сильные команды...
ну как например комба сможет мне помочь - если выше 55 в составе 11-ти будут только 3-4 человека?
значит другие что меньше 55 - ни какой прибавки не получат...
а если в такой команде пару спецух Д - то норма даст больше такому игроку чем комба.
при этом не получат отрицатку игроки слабее 40

ну и при любом стиле - кто-то получает бонус - кто-то теряет даже своё
+ к атаке - к защите и наоборот
так что для слабеньких команд - стиль это только шанс поймать кого-то на коллизию

рад если убедите меня в обратном - с удовольствием приму всю конструктивную критику и объяснения...
Centurion
 
 
 

Re: как играть против нормы.
Сообщение Konrad 16 дек 2009, 20:01
задавая вопрос имел в виду следующее: если соперник сильнее на 50 балов и выше, то многие ставят норму(чтобы его не поймали на коллизии). зачастую таких менеджеров видно.. и как лучше сыграть с ним, чтобы обыграть норму...

Добавлено спустя 52 секунды:
ведь у меня практики пока маловато строить какието выгоды, вот и уточняю у народа, мало ли, вдруг кто-то знает какую-то закономерность...
Konrad
 
 
 

Re: как играть против нормы.
Сообщение Жажа 16 дек 2009, 21:39
Konrad писал(а):задавая вопрос имел в виду следующее: если соперник сильнее на 50 балов и выше, то многие ставят норму(чтобы его не поймали на коллизии). зачастую таких менеджеров видно.. и как лучше сыграть с ним, чтобы обыграть норму...
че,серьезно?а я этого за год с не большим не заметил!
тогда предлогаю так-если соперник сильнее на 50 баллов и,не дай Бог,больше,то сливать по-черному,от греха подальше!ну его,таких соперников!лучше пересидеть!
фуух...ну ты вообще так больше не пугай!а то я себе,как представил соперника на 50 баллов сильней,так аж в уборную захотелось!
такое и в страшном сне не приснится и врагу не пожелаешь!
Жажа
 
 
 

Re: как играть против нормы.
Сообщение BornFree 17 дек 2009, 02:17
смысл в том, что норма по идее слабее остальных стилей
Она слабее, если сравнивать команды, заточенные под норму (т.е. спецухой Д), которая дает 32% и команды, заточенные под другие стили с 40 процентами. Но если заточки в спецухах нет, чем она хуже? Ну, допустим, хуже, чем комба, если игроки силой за 55 и хуже бей-беги, если игроки силой ниже 40. Но остальные стили? У британи рулят крайние, но сосут центральные, у спартака наоборот, в катеначчо упор сделан на защитников в ущерб атакующим, а у нормы все везде поровну. Помоему явный баланс
BornFree
 
 
 

Re: как играть против нормы.
Сообщение gudvin 17 дек 2009, 08:45
Жажа писал(а):
Шокер писал(а):вот это для меня откровение! :mrgreen:
не говори,сам в шоке!а я то думал,че комба не канает! :mrgreen:
в товах кенийская команда еще ни разу не проиграла комбой британи. Есть подозрение что правильно прокаченная комба может перебить проигранную коллизию с британью. британь предсказуема в расстановке, и имеет штрафы на большнстве позиций.
gudvin
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров