Юниорка - 13,14,15

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sudden80 16 сен 2008, 23:24
ЮНИОРЫ, ВХОДЯЩИЕ В ПРОГРАММУ РАЗВИТИЯ 14/15 СЕЗОНОВ:

1. Наиболее приоритетные юниоры - субсидия по 600к
1. Мизухо Фукушима CF 16 40 Пк Л (Хонда ФК) - совмещение CM
2. Шиаки Сузуки LM 16 33 (Тринита) - нужно ему совмещение RM, а не LF (!!!)
3. Йохей Таниике CD 16 37 (Сони) - совмещение CM
4. Шинио Уехара LD 16 39 (Консадоле) - совмещение КВ
5. Юджи Фуджимото GK 16 39 (Карийя)


2. Остальные нужны сборной юниоры - субсидия по 400к
1. Масару Матсунаши CM 16 38 (Фронтале) - совмещение нужно CF
2. Томоюки Йошино CD 16 40 (Гинаре Тоттори) - совмещение CM
3. Такеши Сатори CD 16 32 (Хонда Лок) - совмещение CM
4. Томохиро Ито CM/CD 16 39 (Карийя)
5. Хироюки Такеда GK 16 39 (Точиджи)

P.S. Готовы отдать на прокачку
1. Кохей Дой GK 16 37 (Холли)
2. Котаро Тамура CF 16 34 (Рюкю) - предпочтителен обмен
3. Ай Аоки LD 16 35 (Найе)

ПОРЯДОК ФИНАНСИРОВАНИЯ РАЗВИТИЯ ЮНИОРОВ
1) Субсидирование:
5 наиболее перспективных юниоров* - по 600к
5 следующих по перспективности юниоров - по 400к.

2) Оплата ветеранских спецух: за каждую ветеранскую спецуху игроку, входящему в программу развития - по 150к.

3) Распределение по конкурсу: остаток финансирования (около 3000к) будет распределен по итогам конкурса
Игроки будут получать баллы за следущее:
- каждый балл силы свыше 50 - 1 очко, свыше 55 - 2 очка, свыше 60 - 3 очка
- каждая спецуха Л и Пк - 3 очка
- каждая спецуха Км, Д, У (для нападов), От / Оп (для защитников) - 2 очка
- балл, набранный в играх за сборную - 1 очко, в играх за клуб - 2 очка, потеря балла - 1 очко
- нужное и согласованное со мной совмещение - 2 очка

ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ ДЕЛ С РАСЧЕТАМИ:


Можно и нужно начинать перечислять!
Последний раз редактировалось Sudden80 25 июн 2009, 22:10, всего редактировалось 16 раз(а).
Sudden80
 
 
 


Re: Юниорка - 13,14,15
Сообщение Сашок 24 окт 2008, 19:47
Вопрос упирается все в тот же...качать игрока под сборную вразрез с планами клуба - ослаблять клубы...пример таджиков - замечательно...но еще раз обращу внимание..куча игроков юниоров пачками теряет баллы...и клубы тратят большие средства ...только на поддержку своих игроков...а забитые спецухи ...это же сколько спецух мимо усиления основы клуба...да, молодой федерации можно ВСЕ бросить на поднятие юниоров, потому как на уровне клубов, на уровне старших сборных у них там глубокая...глубокое отставание...и сейчас они отстанут еще больше...потом , конечно, за счет НЕКОТОРЫХ игроков из юниоров подтянутся...у Японии, самой старшей федерации уже давно отлаженная система...не искусственная , а так сказать, рыночная...клубы вкачивают своим игрокам спецухи тогда, когда это выгодно клубу...в результате - молодежка самая сильная...национальная команда...при всем при том - силу свою увеличивает...вспомните...пару -тройку сезонов назад нас как девочек выбивали из финальной группы чемпионата мира...сейчас мы и бронзовые и теперь в восьмерке...и то, из-за тяжелой группы...и кадры для националки на перспективу есть...и молодежка усиленно качается...первые команды Японии однозначно строят планы исходя из интересов клуба...и прокачка молодежи у них в основном игроков молодежного возраста...когда игрок уже сформировался и перспектива его прозрачна...вколачивать ТОП клубу спецухи в юниоров, которые могут как сильно начинать расти, так и терять баллы - это заведомо начинать отставать в росте от ведущих клубов ВСОла...И если у меня цель во ВСОЛе - суперпупер команда, которая громит всех и все завоевывает...и за прошлый сезон с 112-ой по силе со спецухами стал 64-ым...и дальше хочу наращивать силу...потому как основа еще молодая...и такое же положение дел и у Йокогамы, Фронтале и Токио...
И если Йоко качает голкипера, то только потому, что старый собрался на покой...есть первый молодой 22 72...качать второго 19 55 - смысла никакого ...два одинакового возраста парня...вот он и качает малолетку под себя...если я вдруг дал спецуху 17-летке, то только потому, что , блин...не нашел кому е еще сунуть...и дал Д...которая мне нужна...
Да, слабые по силе клубы вышки и клубы первой лиги могут рискнуть взрастить суперигрока...у них стимулов для побед гораздо меньше...в сложном положении команды середины таблицы по силе...от Триниты до Джефа...тут и отставание от лидеров - не так уж и очень много, плюс игра в мирокубках...но с другой стороны и догнать то тяжело...надо придумывать что-то ...и взращивание юниоров тут может прокатить...а может и отбросить...но..кто не рискует, тот не пьет...поэтому вполне понимаю менеджера Ардижи...Я вообще предлагал изначально не переводить деньги командам вышки...ну, может за исключением последних 4-5 команд...
По большому счету лично я, как менеджер Гамбы , ОТКУПАЮСЬ от обязанности растить юниора под сборную...я так себе это представляю...мол дам денег, но не заставляйте меня..мне выгоднее дать там 500 - 1000 , чем тратить кучу денег в рискованное предприятие...Все одно я считаю, что рыночные законы ВСОЛа таковы, что растить юниоров - экономически невыгодно...возьмите для примера Фафе нашего гениального математика..ведь не просто так он продает , практически всех юниоров...оставляя себе где-то 1-ого из двух приходов школ...МАТЕМАТИЧЕСКИ ПРОСЧИТАЛ , наверное...и команда его прогрессирует так, что ...хрен, блин, догонишь...он уже в спину Токио дышит...в этом сезоне , думаю, обгонит...
кто будет расти, а кто нет - совершенно непредсказуемо...у меня лидеры нынешней молодежки - Коки Хавата CF/CM 23 136, пришел с базы 16 33 (талант) , а Юсуки Игава CD/CM 23 112 пришел вообще 16 30 (хороший)...но это было , когда не было этого дурацкого распределения баллов и можно быстро было определить перспективность игроков...
остальные суперталанты, приходящие и 16 38 и 17 40...в силу реформ не росли и определить их перспективность было невозможно...только Шоки Хираи потом порадовал..он сейчас 22 101, да Даики Сато, которого прикупил по случаю у Теспы (он был 16 32) стабильно стал понемногу прибавлять и сейчас он 20 71, поэтому ...ТОЛЬКО СЕЙЧАС и начал получать спецухи ...и то, потому как Кодама из основы пошел по старости вниз...
Я не ставлю во главу угла только рост команды...но без этого роста, без учета реалий ВСОЛа не то что расти, но и удержаться на уровне - невозможно...
Равшан, кстати, первый клуб Таджикистана - не качает спецухами юниоров...он пытается усилить сам клуб ( он там 800 - какой-то..)...остальные качают и...отстают....а у нас в Японии 4 клуба из первой сотни...уф...
Я не знаю...меня уже и так таджики подъ...ли этой одной спецухой юниору :)

http://damnedroster.blogspot.com/

Они, конечно сделали неподъемное...в такой трудной возрастной категории, вопреки здравому смыслу развития клубов сделали шикарную сборную...что они потеряли, чем пожертвовали - покажет время...интересно будет сравнить моложеный состав их сборной с молодежкой Японии, сезонов через несколько...конечно, они могут упираться и тащить этот состав дальше...похерив уже юниорку следующего поколения...но в принципе...такие усилия - это тоже развитие...акцентированное развитие ...делают в одном месте точку прорыва и долбят туда...но ПОЛНОСТЬЮ перенимать их опыт в Японии - не стоит...у нас есть еще молодежка, у нас есть националка...
Все время было, что национальные команды - это индикатор роста клубов...а теперь все перевернуто с ног на голову ...
Резюме...Командам первой десятки Японии -, ну... плюс минус - в добровольном порядке отказаться от получения денег на прокачку...Командам первой лиги - никакой спонсорской своей активности - деньги со своего счета в первую очередь тратить на своих юниоров...будущие кандидаты в тренеры - в своих программах писать о проценте выделения денег на юниоров...с тренерских зарплат...президентские за вбивку молодежи - лимон Луцию ( я сам не вбиваю)...остальное на нужды юниоров...
И в конце ЕЩЕ РАЗ...заигрывайте свою молодежь в играх...проверяйте хоть как -нибудь их перспективность...иначе...просто деньги в трубу...
А мой Уеда со смешной спецухой Д...еще посмеется через несколько сезонов над всеми таджиками:)...если попадет мне таджикский клуб в ЛЧ, то обязательно на матч Уеду поставлю:))))
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 590
 
 

Re: Юниорка - 13,14,15
Сообщение ВРЕД 24 окт 2008, 20:48
Маленько в догонку....
Возможно в этом сезоне таджики и выиграют с юниорами Ча, хотя не факт.....пара суперов в финальной части и ....
9 из 18 представленных игроков 19 и на след. сезон ....а с остатками как повезет....
У таджиков безболезненно может качать юниоров только Фед в Реале, у которого в чемпе нет конкуренции и основные потуги на ЛЧ или КУ.
У нас в чемпе только гляди, как ножку подставят, потом наступят незаметив и попробуй догони....пример Сергей (Фронтале) 2 сезона мимо чемпионства и победы в ЛЧ......

По стилю игры....мой долгоиграющий спор с Дюсом....спартак против британи ,вариантов 0 да же супер не гарантирует ничьей или победы....
смысл тогда делать спартак, а не попробовать слепить британь? а вообще лучше чтоб можно было играть и британью и нормой (с более слабыми соперниками, чтоб не попасть на кол-зию)
ВРЕД
 
 
 

Re: Юниорка - 13,14,15
Сообщение Сашок 24 окт 2008, 21:35
Йоко ветеранские спецухи и фигову тучу баллов прокачал наконец-то...отсаааал...на сто баллов по силе со спецухами:)...и по силе 11-ти не приблизился...я то уж думал...у тебя там стока спецух...не ожидал..думал, догонишь:)
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 590
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Юниорка - 13,14,15
Сообщение Sudden80 24 окт 2008, 22:25
ВРЕД писал(а):У таджиков безболезненно может качать юниоров только Фед в Реале, у которого в чемпе нет конкуренции и основные потуги на ЛЧ или КУ.
У нас в чемпе только гляди, как ножку подставят, потом наступят незаметив и попробуй догони....пример Сергей (Фронтале) 2 сезона мимо чемпионства и победы в ЛЧ......
Дык не выгодно - не качай. Никто не заставляет. Вроде б такие были уговоры. Есть возможность - помоги другим. Нет возможности - не значит нет. Победа в КАКе отнимает кучу денег, это понятно...

ВРЕД писал(а):По стилю игры....мой долгоиграющий спор с Дюсом....спартак против британи ,вариантов 0 да же супер не гарантирует ничьей или победы....
смысл тогда делать спартак, а не попробовать слепить британь? а вообще лучше чтоб можно было играть и британью и нормой (с более слабыми соперниками, чтоб не попасть на кол-зию)
Г и Д сопрячь? Ну не фига ж себе... Да и со слабыми то коллизия вроде бы как и по фиг должна быть... Нормой играть не буду, и не просите...
А чем там с британью? Баг чтоли? Да ну, это отмазка для тех, кто играет нормой....
Sudden80
 
 
 

Re: Юниорка - 13,14,15
Сообщение Сашок 24 окт 2008, 22:39
Вообще-то что уж так на норму-то напали?...Чем она плоха?...Если бы рулила уж так британь, то Йоко уж давно бы вечным чемпионом был бы....Норма спокойно приводит и к чемпионству, и к другим самым высоким победам:)))))....Норма не попадает на коллизии....но это беспонтовый спор...Скажу только, что Д4 вкачаны у очень многих нынешних игроков и молодежки, и националки...и будут вкачиваться еще долго по крайней мере и Токио, и Гамбой, и Тринитой и Ардижей...Урава, кажись, да Йоко не вкачивают...а это все главные поставщики игроков в молодежку и националку...как были главными, так и будут...и сейчас, обязуя юниоров, среди которых есть и будущие игроки молодежки и националки...можно представить, какая катавасия будет потом в спецухах...одни так, другие эдак...все-таки надо ориентироваться на большинство игроков в молодежке и юниорке...как бы не качали игроков остальные команды - большинство в старших сборных будет из топ клубов...просто потому что они будут сильнее...ничего более...так что все же надо спецуху Д учитывать...если бы хоть пара тройка сильных команд в вышке была под британь заточена - тогда бы да...а так Л4Д4Пк4Км4...похоже рулят...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 590
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Юниорка - 13,14,15
Сообщение Sudden80 24 окт 2008, 22:58
Сашок писал(а):Вопрос упирается все в тот же...качать игрока под сборную вразрез с планами клуба - ослаблять клубы...пример таджиков - замечательно...но еще раз обращу внимание..куча игроков юниоров пачками теряет баллы...и клубы тратят большие средства ...только на поддержку своих игроков...а забитые спецухи ...это же сколько спецух мимо усиления основы клуба...да, молодой федерации можно ВСЕ бросить на поднятие юниоров, потому как на уровне клубов, на уровне старших сборных у них там глубокая...глубокое отставание...и сейчас они отстанут еще больше...потом , конечно, за счет НЕКОТОРЫХ игроков из юниоров подтянутся...у Японии, самой старшей федерации уже давно отлаженная система...не искусственная , а так сказать, рыночная...клубы вкачивают своим игрокам спецухи тогда, когда это выгодно клубу...в результате - молодежка самая сильная...национальная команда...при всем при том - силу свою увеличивает...вспомните...пару -тройку сезонов назад нас как девочек выбивали из финальной группы чемпионата мира...сейчас мы и бронзовые и теперь в восьмерке...и то, из-за тяжелой группы...и кадры для националки на перспективу есть...и молодежка усиленно качается...первые команды Японии однозначно строят планы исходя из интересов клуба...и прокачка молодежи у них в основном игроков молодежного возраста...когда игрок уже сформировался и перспектива его прозрачна...вколачивать ТОП клубу спецухи в юниоров, которые могут как сильно начинать расти, так и терять баллы - это заведомо начинать отставать в росте от ведущих клубов ВСОла...И если у меня цель во ВСОЛе - суперпупер команда, которая громит всех и все завоевывает...и за прошлый сезон с 112-ой по силе со спецухами стал 64-ым...и дальше хочу наращивать силу...потому как основа еще молодая...и такое же положение дел и у Йокогамы, Фронтале и Токио...
Позиция спорная, ну да фиг с ним...
я просто к тому, что опять же - не заставляет тебя никто качать юниоров - ну не хочешь, не надо. А от 1 млн. ни один из клубов ТОР7 ни обеднеет ни разу...
Т.е. к чему противодействовать нашему копошению с юниорами, если Гамбе и Ардиже от этого ни холодно, ни жарко?
Ну скажите - фиг вам, а не 1 млн. - никто ж и не упрекнет всерьез....

Сашок писал(а):И если Йоко качает голкипера, то только потому, что старый собрался на покой...есть первый молодой 22 72...качать второго 19 55 - смысла никакого ...два одинакового возраста парня...вот он и качает малолетку под себя...
Опять же - вроде изначально шли по пути совмешения клубных интересов и интересов сборной... Йоко хорошо, ну и сборной неплохо - и чего, а должен был залупаться и заставлять Дюса скинуть 1 млн. или прокачать игрока под спартак?

Сашок писал(а):Да, слабые по силе клубы вышки и клубы первой лиги могут рискнуть взрастить суперигрока...у них стимулов для побед гораздо меньше...в сложном положении команды середины таблицы по силе...от Триниты до Джефа...тут и отставание от лидеров - не так уж и очень много, плюс игра в мирокубках...но с другой стороны и догнать то тяжело...надо придумывать что-то ...и взращивание юниоров тут может прокатить...а может и отбросить...но..кто не рискует, тот не пьет...
Ну вот мне нужно омоложение, Луцию - рывок в середину Д1 - все логично, развиваем юниоров. Жалко что пробуем догнать?

Сашок писал(а):Я вообще предлагал изначально не переводить деньги командам вышки...ну, может за исключением последних 4-5 команд...
Угу, и ограничить круг поддерживаемых игроков 5-6 человеками... из-за этого не стоило и дело затевать...


Сашок писал(а):По большому счету лично я, как менеджер Гамбы , ОТКУПАЮСЬ от обязанности растить юниора под сборную...я так себе это представляю...мол дам денег, но не заставляйте меня..
а заставляем разве?

Сашок писал(а):кто будет расти, а кто нет - совершенно непредсказуемо...у меня лидеры нынешней молодежки - Коки Хавата CF/CM 23 136, пришел с базы 16 33 (талант) , а Юсуки Игава CD/CM 23 112 пришел вообще 16 30 (хороший)...но это было , когда не было этого дурацкого распределения баллов и можно быстро было определить перспективность игроков...
остальные суперталанты, приходящие и 16 38 и 17 40...в силу реформ не росли и определить их перспективность было невозможно...только Шоки Хираи потом порадовал..он сейчас 22 101, да Даики Сато, которого прикупил по случаю у Теспы (он был 16 32) стабильно стал понемногу прибавлять и сейчас он 20 71, поэтому ...ТОЛЬКО СЕЙЧАС и начал получать спецухи ...и то, потому как Кодама из основы пошел по старости вниз...
Кто-то сомневался в том, что ты не супер? ;)

Сашок писал(а):Равшан, кстати, первый клуб Таджикистана - не качает спецухами юниоров...он пытается усилить сам клуб ( он там 800 - какой-то..)...остальные качают и...отстают....а у нас в Японии 4 клуба из первой сотни...уф...
Однако завидуем мы им, а не они нам. Разве не так? Ну чего скрывать то?

Сашок писал(а):Резюме...Командам первой десятки Японии -, ну... плюс минус - в добровольном порядке отказаться от получения денег на прокачку...Командам первой лиги - никакой спонсорской своей активности - деньги со своего счета в первую очередь тратить на своих юниоров...будущие кандидаты в тренеры - в своих программах писать о проценте выделения денег на юниоров...с тренерских зарплат...президентские за вбивку молодежи - лимон Луцию ( я сам не вбиваю)...остальное на нужды юниоров...
Это обязательный циркуляр?
Тогда надо закрывать эту тему - раз радости и пользы она никому не приносит - только лишний геморрой и потраченное время...


Одним словом, согласия нет не только по поводу того, КАК прокачивать юниоров, они и по поводу того, стоит ли этим заниматься вообще...
Не хотелось бы кому-то вредить или портить благостную картину - давайте всеж определимся, делаем / не делаем / кто делает.

Добавлено спустя 38 минут 8 секунд:
Сашок писал(а):Вообще-то что уж так на норму-то напали?...Чем она плоха?...
ну хотя бы тем, что проигрывает любому стилю, правильно выставленно по погоде.
норма - это путь к вылету в 1/4


Сашок писал(а):Если бы рулила уж так британь, то Йоко уж давно бы вечным чемпионом был бы....
будет еще...

Сашок писал(а):Норма спокойно приводит и к чемпионству, и к другим самым высоким победам:)))))....Норма не попадает на коллизии....но это беспонтовый спор...Скажу только, что Д4 вкачаны у очень многих нынешних игроков и молодежки, и националки...и будут вкачиваться еще долго по крайней мере и Токио, и Гамбой, и Тринитой и Ардижей...Урава, кажись, да Йоко не вкачивают...а это все главные поставщики игроков в молодежку и националку...как были главными, так и будут...и сейчас, обязуя юниоров, среди которых есть и будущие игроки молодежки и националки...можно представить, какая катавасия будет потом в спецухах...одни так, другие эдак...все-таки надо ориентироваться на большинство игроков в молодежке и юниорке...как бы не качали игроков остальные команды - большинство в старших сборных будет из топ клубов...просто потому что они будут сильнее...ничего более...так что все же надо спецуху Д учитывать...если бы хоть пара тройка сильных команд в вышке была под британь заточена - тогда бы да...а так Л4Д4Пк4Км4...похоже рулят...
Вот из-за того, что есть 5 команд, очень любящих норму, для юниорки выбрали спартак, потому что с нормой он как бы дружит ;)
Вот давайте в юниорке игроки Л4 Пк4, а уж потом в молодежке нормируйте до упора ;) Мой мысль относительно стилевой прокачки была именно такой...
Sudden80
 
 
 

Re: Юниорка - 13,14,15
Сообщение Касимыч 25 окт 2008, 00:35
Как бы не в тему:
сделал Цуго Л2 Д2 Пк, Д3 тренируется.
Аватара пользователя
Касимыч
Профи
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 14:00
Откуда: Мытищи, Россия
Рейтинг: 461
 
Родез (Родез, Франция)
Хоуп Интернешнл (Барруалье, Сент-Винсент)
Арамбаг Крира Санга (Дакка, Бангладеш)
 

Re: Юниорка - 13,14,15
Сообщение Сашок 25 окт 2008, 01:29
Это не циркуляр был...это мое мнение...с какого перепугу Токио должен перечислять деньги Ураве? (Уравушка - не в обиду).....Ладно команде первой лиги...но не суть...От того, что одни передадут другим сверху до низу и наоборот - многое не изменится...да, сейчас у многих накоплено денег на счетах за комменты к матчам...но кончатся они, передадут все друг другу и что?...Нужна ведь долгосрочная программа...Главное поступление денег на счета - тренерские...вот по ним и надо решать...а все эти 400-500...это так...не принципиально, но приятно, что все заинтересованы...
Может, попробуем перекидывать деньги через аренду?...Например, Гамба возьмет в аренду игрока в первой лиге..а деньги, полученные командой за игрока , та направит на прокачку молодого...думаю, что в размере 2-3 млн. я готов выделить средств...и если первая пятерка меня поддержит, а может кто еще...то вот вам 10-15 млн....Но, повторюсь...у первой и второй лиги надо поднимать юниоров, потому что они там будут играть в основе в чемпионате и быстро выяснится, кто перспективен, а кто нет...А вышка должна поднимать юниоров сама, если ей это надо в клубных интересах..по крайней мере первая десятка...еврокубковая...Потому как такой юниор в основе гранда - это первый кандидат на минуса - будь он хоть трижды перспективен....

а таджикам я не завидую..создали монстра ВОПРЕКИ всем условиям...жрет денег он немерянно...отдача - два -три чемпионства и все...рассосутся игроки по клубам..поддерживать их - федерация просто надорвется...забросит все....кто-то поднимется из игроков, кто-то застынет и будет падать...ПРОКАЧИВАТЬ НАДО ТЕХ, КТО РАСТЕТ САМ В ИГРАХ - это для меня просто АКСИОМА...иначе - мартышкин труд...и Ваш прокачанный там 17 55 сдуется, как мой Наказава, который был таким (ладно хоть только 5 баллов в него вкачал, не так уж и жалко)...а сейчас 21 61 -а это никакой , по сравнению с моей основой. Хиротаду качаю 21 84, потому как прибавляет в играх больше, чем минусуется...растет...
И что получится у таджиков дальше...не знаю...конечно такое увешивание спецухами - грозное оружие даже при падении силы...и даже если только половина игроков пройдет в молодежку, то уже , в принципе хорошо...но...Япония создет молодежку и посильнее, затрачивая на это раз в 10 меньше средств... Я это к тому, что Таджики - калифы на час...

Добавлено спустя 32 минуты 58 секунд:
Я знаю, что они читают эту тему...повторюсь для них...это мое личное мнение...и если таджики мне докажут, что это не так - то я первый призаюсь, что ошибался и сниму шляпу...а пока...самое дурацкое, что даже по юниорке на чемпионате Азии - не таджики будут главными раздражителями , на которых все будут настраиваться, а снова японцы...вот такой психологический перекос...для ВСЕХ азиатских федераций монстры - мы...

а вот по клубам...Колингвуд из Австралии уже 5-ый...обогнал он и Триниту...а между Ардижей и Саджаном уже куча других клубов ...это тоже фронт...где тоже идет гонка...еврокубки - не менее важная часть игры как и сборные...удачная игра ТОП клубов в лиге - гарантия того, что рейтинг Японии высокий..- это больше мест в мирокубках...
гляньте на рейтинг стран Азии за прошлый сезон
http://virtualsoccer.ru/statistics.php?act=8&season=12
Ладно Япония...отрыв огромнейший...9 команд в мирокубках...где таджики? 21-е....сравните их показатели с другими федерациями. которые начали как они...вот за счет чего создавалась их юниорка...и отставание тут будет только увеличиваться... ТОЛЬКО СБАЛАНСИРОВАННОЕ , ОБУСЛОВЛЕННОЕ УСЛОВИЯМИ ВСОЛа РАЗВИТИЕ ФЕДЕРАЦИИ - гарантия того, что никаких перекосов не будет...Есть желание подтянуть юниорку - не проблема, подтянем...но не в ущерб всему...сборные - это индикатор, а не цель...Я считаю, что толька из-за перекоса в распределении баллов сложилась такая ситуация с юниорами...когда их оказалось невыгодно качать...и наш главный паникер Йоко вдруг "увидел" страшную беду...и уже в нее вписал и неудачу молодежки на ЧМ...и националки там же...хотя то, что у нас молодежка - сильнейшая во ВСОЛе - считаю это главным показателем того, что федерация развивается правильно...равномерно...под моим чутким гениальным руководством :))))))....так что, самураи...будем мудрыми, а мудрый - это тот, кто учится на чужих ошибках...Где сейчас Джеф?..В первой лиге...почему?...потому что сил не хватило на два фронта..так и таджики...рванули в одном, запустив другое...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 590
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Юниорка - 13,14,15
Сообщение andy777 25 окт 2008, 11:41
В рамках этой программы готов перевести 250К команде, которой они необходимы! К сожалению больше не могу, т.к. у меня еще пять федераций, в которых также проходят схожие программы и конкурсы! Сразу хочу уточнить, кому и когда надо перевести данную сумму?!
Мали - "Мамахира": золото-10',16',17',18', серебро-8', бронза-11',19', Суперкубок-17',18',19'
Гондурас - "Америка-Марафон": серебро-12',14',18', бронза-10',17',19', Кубок-11',Суперкубок-18'
Китай - "Йойо": бронза-19', серебро-25'
Аватара пользователя
andy777
Опытный менеджер
 
Сообщений: 457
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 18:24
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 603
 
Алавес (Витория-Гастейс, Испания)
Верди (Токио, Япония)
Йойо (Наньянг, Китай)
 

Re: Юниорка - 13,14,15
Сообщение Sudden80 25 окт 2008, 13:04
На "Сагаву Принтинг" (Муко)

Добавлено спустя 18 минут 30 секунд:
Сашок писал(а):Это не циркуляр был...это мое мнение...с какого перепугу Токио должен перечислять деньги Ураве? (Уравушка - не в обиду).....Ладно команде первой лиги...но не суть...От того, что одни передадут другим сверху до низу и наоборот - многое не изменится...да, сейчас у многих накоплено денег на счетах за комменты к матчам...но кончатся они, передадут все друг другу и что?...Нужна ведь долгосрочная программа...Главное поступление денег на счета - тренерские...вот по ним и надо решать...а все эти 400-500...это так...не принципиально, но приятно, что все заинтересованы...
Эффект есть? Есть. Д3 и Д2 качают юниоров, кто-то из Д1 - тоже. Люди заинтересованы. Урава получила 100 от Токио, но качает двух юниоров (по твоей логике - Ураве же в ущерб - дык чего вам, жалко чтоли лишний раз навредить сопернику?) ;)



Сашок писал(а):Может, попробуем перекидывать деньги через аренду?...Например, Гамба возьмет в аренду игрока в первой лиге..а деньги, полученные командой за игрока , та направит на прокачку молодого...думаю, что в размере 2-3 млн. я готов выделить средств...и если первая пятерка меня поддержит, а может кто еще...то вот вам 10-15 млн....
Дельное предложение. Будем использовать, если отстраните меня ;)

Сашок писал(а):Но, повторюсь...у первой и второй лиги надо поднимать юниоров, потому что они там будут играть в основе в чемпионате и быстро выяснится, кто перспективен, а кто нет...А вышка должна поднимать юниоров сама, если ей это надо в клубных интересах..по крайней мере первая десятка...еврокубковая...Потому как такой юниор в основе гранда - это первый кандидат на минуса - будь он хоть трижды перспективен....
Дело добровольное - насчет потерь. Никто не заставляет

Сашок писал(а):Япония создет молодежку и посильнее, затрачивая на это раз в 10 меньше средств...
Но результата то нет - и без стилевой прокачки уже и не будет
Sudden80
 
 
 

Re: Юниорка - 13,14,15
Сообщение andy777 25 окт 2008, 17:30
Перевел 250К в "Сагаву Принтинг" (Муко), надеюсь они ей помогут! :)
Мали - "Мамахира": золото-10',16',17',18', серебро-8', бронза-11',19', Суперкубок-17',18',19'
Гондурас - "Америка-Марафон": серебро-12',14',18', бронза-10',17',19', Кубок-11',Суперкубок-18'
Китай - "Йойо": бронза-19', серебро-25'
Аватара пользователя
andy777
Опытный менеджер
 
Сообщений: 457
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 18:24
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 603
 
Алавес (Витория-Гастейс, Испания)
Верди (Токио, Япония)
Йойо (Наньянг, Китай)
 

Re: Юниорка - 13,14,15
Сообщение Луций 26 окт 2008, 05:32
Вообщем-то я уже высказывался по поводу молодых ни один раз. ЗА сим считаю, что повторяться не нужно.
А про то как качать и качать ли вообще юниоров всегда будут дискуссии и прочее. Другое дело, что все же где-то смогут их приодолеть и найти единственный правильный выход иил не единственный :wise:
А по поводу того, что сборная не будет играть нормой так это даже интереснее, покрайне мере лично для меня, НО не забывайте, что ЛЮБАЯ спецуха дает бонусы при любом стиле, только процентаж разный, но все же дает ... Поэтому не думаю, что только спартач-комба будут преобладать в игре нашей юниорки, а так и любой другой :cool:
А есче, по чемпионату ... Луций любит вставлять палки в колеса, в прошлом году некоторые товарисчи снова вспомнили обо мне, хотя вроде бы как начали забывать, я ведь в Д2 вылетал, а вернулся или нет - забыли посмотреть :D :beer:
Чемпион Мира со сборной Голландии (U19) - 10 сезон

Подпольный руководитель "ФТОБКУ"
Аватара пользователя
Луций
Знаток
 
Сообщений: 2311
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:22
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 624
 
Сони (Сендаи, Япония)
Стреймур (Эйди, Фареры)
Фарха (Н'Джамена, Чад)
 

Re: Юниорка - 13,14,15
Сообщение igorek 26 окт 2008, 09:27
На программу по развитию молодежи получил 800К и 250К...спасибо...будем стараться.
igorek
 
 
 

Re: Юниорка - 13,14,15
Сообщение Dus 27 окт 2008, 16:54
Как правильно заметил Луций, прокачка юниоров - дело сложное и, конечно, неоднозначное. Всегда найдутся те, кому что то не нравится или что то не устраивает. Поэтому мы вроде и решили, что это дело - ДОБРОВОЛЬНОЕ. Давайте уже закроем тему, что кто то кому что то "должен/не должен". Не захотел клуб давать деньги на прокачку чужих юниоров - его дело. Тут в любом случае - дело не в том, чтоб всем качающим ПОЛНОСТЬЮ окупить прокачку, а скорей психологический момент - приятно, что следят, приятно, что игрок изначально делается под сборную и т.д. От обзоров тоже денег немного - но пишут же.
Далее выскажу свою мысль про стилевую/нестилевую прокачку. Я вроде уже писал (или нет? :roll: ), что по-любому изначально стоит юниорам вкачивать и стилевую, и Л. Ну не катит сейчас сборная без 11 игроков с Л4. Пусть даже не будет никаких стилевых спецух - с одними Л4 можно играть в любые коллизии - хуже не будет, а сопернику - будет. И уж что точно писал, так то, что сборная должна В ИДЕАЛЕ прокачиваться под оба направления - и под брит, и под спартак (замечу - НЕ под норму!). Таджики сделали одну ошибку - они сборную качают чисто под брит, лишая себя определённого манёвра. Да, с кучей Г4 можно не особо бояться коллизии (как ЦСКА Доса), но - до определённого момента. Пока не увидят у себя в соперниках команду хотя бы с 5-6 игроками с Г4Пд4:) Ну и Л4, конечно же:)
Сашок, конечно, не был бы Сашком, если б не написал что то подобное : "и наш главный паникер Йоко вдруг "увидел" страшную беду...и уже в нее вписал и неудачу молодежки на ЧМ". Да, таджики все силы бросили на юниоров. Но они качают то в основном набирающих баллы игроков! Пусть не сейчас, но как раз через 2-3 сезона конкуренты у нашей молодёжки БУДУТ. Точней, это наша молодёжка уже будет "конкурентом"...
Виталик, мои мысли ты услышал. Ход за тобой ;) Никто ж не говорил, что это легко - запрячь в одни сани "трепетную лань и т.д. и т.п."
Ну и Вреду отвечу...хоть и устал уже...
По стилю игры....мой долгоиграющий спор с Дюсом....спартак против британи ,вариантов 0 да же супер не гарантирует ничьей или победы....
- для начала нужно команду прокачать ПОД СПАРТАК и СЫГРАТЬ им хоть РАЗ против Йоко. Пока только слова, сплошные слова...Если уж на то пошло, сейчас во ВСОЛе вообще никаких гарантий на победу нет. При любых стилях и любой силе. Кстати, можешь всё-таки раскрыть ростер так рекламируемого здесь Фафе и увидеть, что ну ни капли Дос не парится, что клуб под спартак заточен, а не под брит.
PS Сашок, я то предвидел, что не смогу тебя догнать после раздачи ветеранских ;) А ты не поверил :roll: Хотя...в новостях ты был прав - я сделал ставку на перспективу и возможность биться на нескольких фронтах. Впрочем, на что ставку не делай, но Фронтале нам не догнать.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 702
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Юниорка - 13,14,15
Сообщение Сашок 27 окт 2008, 22:18
Хоть кто-то мои статистические новости читает...:)...да, фронтале не догнать...только ждать, когда он постареет, да догонять на поворотах...а Токио я догоню...

Добавлено спустя 2 часа 17 минут 47 секунд:
Нехило фронтале впрягся в программу и юниоров прокачал!!!!!!!А какой талантик то у него...блин, как баллы набирает...я обзавидовался...
Я думал, к 2000 выйдешь, Зенитушка...вы с Йоко решили на перспективу поработать?...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 590
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Япония

cron