Flood !!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Carcass 30 дек 2022, 02:24
Да, маловато. Если ещё учитывать различие в стилевой прокачке, то федерацию будет интересовать и то меньше юношей.
Carcass
 
 
 

Re: Flood !!!
Сообщение боцман1973 30 дек 2022, 18:13
Считаю что каждый должен разобраться хочет он развивать федерацию или нет.
Без юниоров ничего не добиться. но без прокаченной школы не фиг кривоногих плодить.
Перевёл 150 000 на развитие. {yahoo}

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Из просторов ВСОЛА 2021 год.

Итак, прокачка юниоров в нынешних реалиях позволит вам сэкономить на зарплате, плюс можно не прилагая особенных материальных затрат потом продать его и получить неплохие дивиденты. Ниже все посчитаю и обосную.

Что необходимо?
Необходима спортшкола 6 уровня минимум для заказа одного 16-тилетнего таланта со спецухой и школой.
Необходим тренцентр 6 уровня минимум для вкачивания 7 баллов силы и 2 спецвозможностей.
2 ветерана на одного юнца.

Схема прокачки и материальная выгода

6 уровня тренировочный центр
1 сезон получаем 16-38 С1 стоимостью 6.5кк. Вкачиваем ему 2 спецухи от ветеранов(1 апаем и 1 новую), 2 спецухами добиваем до 4 уровня первый слот и вкачиваем 7 баллов силы. Общие затраты 2*550+2*150+5*300=2.9кк. Получаем на выходе 16-45 С4 С1 стоимостью почти 16кк.
2 сезон при достаточной игровой практике получаем 17-55 С4 С1 стоимостью 17кк. Вкачиваем спецухи от ветеранов и тренцентра аналогично первому сезону и 7 баллов силы по 600к. Общие затраты 2*550+7*600=5.3кк. Получаем на выходе 17-62 С4 С4 С1 стоимостью 36кк
3 сезон при старении получаем 18-71 С4 С4 С1 стоимостью 35кк. Вкачиваем спецухи а силу уже не сможем качать так как достигнут лимит. Получаем на выходе 18-71 С4 С4 С4 С1 стоимостью 42кк при общих затратах 1.1кк
4 сезон при старении получаем 19-79 С4 С4 С4 С1 стоимостью 42кк вкачиваем одну спецуху от ветерана, 2 от тренцентра и 1 балл силы за 600к. Общие затраты 1.7кк. Получаем на выходе игрока 19-80 и полностью выкачанного, стоимостью 50кк.

7 уровня тренировочный центр
1 сезон получаем 16-38 С1 стоимостью 6.5кк. Вкачиваем ему 2 спецухи от ветеранов(1 апаем и 1 новую), 2 спецухами добиваем до 4 уровня первый слот и вкачиваем 8 баллов силы. Общие затраты 2*700+2*200+5*400+1*600=4.4кк. Получаем на выходе 16-46 С4 С1 стоимостью почти 17кк.
2 сезон при достаточной игровой практике получаем 17-56 С4 С1 стоимостью 18кк. Вкачиваем спецухи от ветеранов и тренцентра аналогично первому сезону и 8 баллов силы по 800к. Общие затраты 2*700+8*800=7.8кк. Получаем на выходе 17-64 С4 С4 С1 стоимостью 41кк
3 сезон при старении получаем 18-73 С4 С4 С1 стоимостью 39кк. Вкачиваем спецухи а силу уже не сможем качать так как достигнут лимит. Получаем на выходе 18-73 С4 С4 С4 С1 стоимостью 48кк при общих затратах 1.4кк
4 сезон при старении получаем 19-81 С4 С4 С4 С1 стоимостью 47кк вкачиваем одну спецуху от ветерана, 2 от тренцентра. Общие затраты 1.4кк. Получаем на выходе игрока 19-81 и полностью выкачанного, стоимостью 53кк.

8 уровня тренировочный центр
1 сезон получаем 16-38 С1 стоимостью 6.5кк. Вкачиваем ему 2 спецухи от ветеранов(1 апаем и 1 новую), 2 спецухами добиваем до 4 уровня первый слот и вкачиваем 9 баллов силы. Общие затраты 2*850+2*250+5*500+2*750=6.2кк. Получаем на выходе 16-47 С4 С1 стоимостью почти 18кк.
2 сезон при достаточной игровой практике получаем 17-57 С4 С1 стоимостью 20кк. Вкачиваем спецухи от ветеранов и тренцентра аналогично первому сезону и 8 баллов силы. Общие затраты 2*850+8*1000=9.7кк. Получаем на выходе 17-65 С4 С4 С1 стоимостью 44кк
3 сезон при старении получаем 18-74 С4 С4 С1 стоимостью 42кк. Вкачиваем спецухи а силу уже не сможем качать так как достигнут лимит. Получаем на выходе 18-74 С4 С4 С4 С1 стоимостью 50кк при общих затратах 1.7кк
4 сезон при старении получаем 19-82 С4 С4 С4 С1 стоимостью 50кк вкачиваем одну спецуху от ветерана, 2 от тренцентра. Общие затраты 1.7кк. Получаем на выходе игрока 19-82 и полностью выкачанного, стоимостью 56кк.

Замечания
Тут указана базовая прокачка, без учета роста баллов силы в матчах, призовых и прочих тренировок. При наличии оных стоимость резко упадет. Цена указана стандартная. На рынке можно смело выручить 150% от стоимости указанной в теме.

Все ваши затраты составят 11кк на 6 уровне тренцентра, 15 на 7-ом и 19.3 на 8-ом. А по сути стоимость игрока не повысится соразмерно лишним потраченым средствам. Да и опять же прокачивая игроков старше 23 лет-стоимость не будет подыматься существенно. Поэтому я и считаю оптимальным 6 уровень тренцентра.

В прошлый раз при помощи подобной программы мы смогли вырастить чемпионов континета, и достойную смену молодежке. А теперь что? Ушли 19-тилетки и все, хана. И так был выбор не особый, а теперь вообще полный швах. Спецухи в нынешних реалиях важны практически все, но нам нужен 1-2 капитана, по лидеру в каждой линии. Остальное по желанию менеджера. Прокачка солнце-дождь не имеет значения. Мы и по двум веткам то не можем набрать(

Минимальный порог поощрения
Без оспецушенности какой бы сильный игрок не был, он полуфабрикат. Для более сбалансированной прокачки необходима как сила, так и спецухи. Тут будут указаны вполне реальные цифры для достижения этого порога. Нужно хотя бы начать с малого, как раньше. Итоги будем подводить по окончанию сезона.
==========
16 лет-40 сила и 3 спецухи
17 лет-50 сила и 6 спецух
18 лет-60 сила и 9 спецух
19 лет-70 сила и 12 спецух
==========
В нынешних реалиях, что прискорбно, даже такой минимальный порог прокачки недостижим для многих. нужно это исправлять и сподвигнуть менеджеров на активность.
боцман1973
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 219
Благодарностей: 77
Зарегистрирован: 25 май 2020, 14:19
Откуда: Владимир, Россия
Рейтинг: 572
 
 

Re: Flood !!!
Сообщение 13mad 30 дек 2022, 19:19
Всё это классно. Все эти шаблоны, схемы и т.п. И что-то парой работает и рулит. Но по опыту, могу сказать, конечно много среднестатистических игроков, которых надо условно качать по определённой схеме. НО, есть игроки которые талантлевы ОСОБЕННО! И если такой игрок есть в вашей команде, это классно! Что может особенного спросите вы наверное? Да ничего такого в общем-то. Например нападающий может быть супер забивной, но при этом ПРС у него может быть не очень, может быть воротчик не особенно сильный и прс средний, но при этом не пропускать, даже в самых проигрышных матчах, может быть защитник очень хороший, но при этом, каждый матч получать жёлтую карточку! Всё это, делает игру немного не предсказуемой. И это хорошо. Потому что собрав несколько таких игроков в команде, можно и ЧМ выиграть со средней командой, не то что чемпионат.
Последний раз редактировалось 13mad 30 дек 2022, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
13mad
Президент ФФ Словении
 
Сообщений: 610
Благодарностей: 193
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:35
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Лютомер (Лютомер, Словения)
Бетел (Бетел, Монтсеррат)
 

Re: Flood !!!
Сообщение Carcass 30 дек 2022, 19:44
Каждый может для себя сидеть решать хочет он развивать федерацию сколько угодно. Идти по каким то схемам прокачки, строить лесенки, ракеты, забивать состав ветеранами или вкладываться в молодёжь клуба, это все индивидуально.
Нашу сборную ждут тяжёлые сезоны в будущем, самые провальные, пережить которые будет настоящим испытанием. Потеря с 43 по 57 сезоны почти 70 команд с их игроками, не могло пройти бесследно, это создало дефицит и потерю целого поколения игроков для смены.
То что мы потеряли за мгновение, нам придётся восстанавливать 10-12 сезонов и то наверное только выравнять ситуацию сумеем. А так все печально, хоть и виден свет.
Если по факту, уже говорил ранее, каждый отправленный состав на игру развивает федерацию, делает её сильнее, каждый написанный пост на форуме, поднимает активность, а с ней и престиж нашего с вами сообщества. Каждый написанный комментарий, плюс к моему настроению и вовлеченности окружающих. А каждый новый юниор, которого вы решите вырастить, это тот кирпичик, который встанет на место ранее разрушенной стены. Всё у нас будет хорошо, не сомневаюсь, а справимся ли мы, покажет время.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

Re: Flood !!!
Сообщение Kostjan 30 дек 2022, 20:57
у меня Аказывается пришел юнец левый пз реальный. Изучу чесное пионеорское, он дождевик, если не перешли на солнце, то пригодится прокаченный!) :hello:

Добавлено спустя 17 минут 48 секунд:
ФФ Словения мне было интересно с вами, с наступающим, оливье строгайте))) а по домашней чаче пройдусь. :grin: :hello:
13mad отметил этот пост как понравившийся.
Kostjan
 
 
 

Re: Flood !!!
Сообщение боцман1973 30 дек 2022, 21:29
13mad писал(а):Всё это классно. Все эти шаблоны, схемы и т.п. И что-то парой работает и рулит. Но по опыту, могу сказать, конечно много среднестатистических игроков, которых надо условно качать по определённой схеме. НО, есть игроки которые талантлевы ОСОБЕННО! И если такой игрок есть в вашей команде, это классно! Что может особенного спросите вы наверное? Да ничего такого в общем-то. Например нападающий может быть супер забивной, но при этом ПРС у него может быть не очень, может быть воротчик не особенно сильный и прс средний, но при этом не пропускать, даже в самых проигрышных матчах, может быть защитник очень хороший, но при этом, каждый матч получать жёлтую карточку! Всё это, делает игру немного не предсказуемой. И это хорошо. Потому что собрав несколько таких игроков в команде, можно и ЧМ выиграть со средней командой, не то что чемпионат.

Классно. Это вообще то ещё и деньги которые можно заработать для дальнейшего развития как команды так и подготовки новых игроков.
Априори игрок за 200 сил круче любого средника. ;)
боцман1973
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 219
Благодарностей: 77
Зарегистрирован: 25 май 2020, 14:19
Откуда: Владимир, Россия
Рейтинг: 572
 
Африкан Олл Старз (Дурбан, ЮАР)
Альпина (Жири, Словения)
Пахтакор-79 (Ангрен, Узбекистан)
 

Re: Flood !!!
Сообщение TanCor 30 дек 2022, 21:31
все эти схемы хороши в теории и как пример к чему стремиться в идеале...но в реалии же все гораздо сложнее, иначе все сборные и клубы ВСОЛа были бы почти равные по силе...самый простой пример: где взять оспецушенного ветерана основного состава например моей команде с ВС 1000??? где взять средства на них? причем даже если продать всех перспективных и таллантливых игроков в команде и купить одного оспецушенного ветерана с силой, достаточной чтобы все года старения он был в основном составе, то что на выходе получим? 1 вкаченный юниор и остальная нулевая команда? и чем это поможет? продадим его и опять купим такого же ветерана как и был до этого? а смысл?!? и это самые простые вопросы, возникшие сразу, не задумываясь и ничего не считая...в общем все это лирика, у каждой команды должен быть индивидуальный подход, а эти общие идиализированные программы редко бывают актуальны
TanCor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 373
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 00:30
Откуда: Мосты, Беларусь
Рейтинг: 549
 
Херминаль (Росон, Аргентина)
Эллиди (Рейкьявик, Исландия)
Лайон Хилл Сплифф (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Flood !!!
Сообщение Kostjan 30 дек 2022, 22:02
TanCor писал(а):все эти схемы хороши в теории и как пример к чему стремиться в идеале...но в реалии же все гораздо сложнее, иначе все сборные и клубы ВСОЛа были бы почти равные по силе...самый простой пример: где взять оспецушенного ветерана основного состава например моей команде с ВС 1000??? где взять средства на них? причем даже если продать всех перспективных и таллантливых игроков в команде и купить одного оспецушенного ветерана с силой, достаточной чтобы все года старения он был в основном составе, то что на выходе получим? 1 вкаченный юниор и остальная нулевая команда? и чем это поможет? продадим его и опять купим такого же ветерана как и был до этого? а смысл?!? и это самые простые вопросы, возникшие сразу, не задумываясь и ничего не считая...в общем все это лирика, у каждой команды должен быть индивидуальный подход, а эти общие идиализированные программы редко бывают актуальны
на то мы и разные и команды получаются разные...))) :hello:
Kostjan
 
 
 

Re: Flood !!!
Сообщение боцман1973 30 дек 2022, 22:16
TanCor писал(а):все эти схемы хороши в теории и как пример к чему стремиться в идеале...но в реалии же все гораздо сложнее, иначе все сборные и клубы ВСОЛа были бы почти равные по силе...самый простой пример: где взять оспецушенного ветерана основного состава например моей команде с ВС 1000??? где взять средства на них? причем даже если продать всех перспективных и таллантливых игроков в команде и купить одного оспецушенного ветерана с силой, достаточной чтобы все года старения он был в основном составе, то что на выходе получим? 1 вкаченный юниор и остальная нулевая команда? и чем это поможет? продадим его и опять купим такого же ветерана как и был до этого? а смысл?!? и это самые простые вопросы, возникшие сразу, не задумываясь и ничего не считая...в общем все это лирика, у каждой команды должен быть индивидуальный подход, а эти общие идиализированные программы редко бывают актуальны
У каждого игрока должна быть своя голова на плечах и любую схему можно подогнать под себя. И понимать когда они работают.
Сергей прав каждому решать как ему развиваться. Я же показываю какие схемы есть. До этого обратил внимание на 16 летнюю команду. Эта схема применима для обновления стареющих звёзд.
А так же обратил внимание на аборигенов которые опустились в любительскую лигу уступив новичкам.
И ещё общее некоторые играют здесь просто ради удовольствия и им наплевать на максимализм.
Каждый решает сам. Это просто игра.
Мне нравится эксперементировать.
боцман1973
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 219
Благодарностей: 77
Зарегистрирован: 25 май 2020, 14:19
Откуда: Владимир, Россия
Рейтинг: 572
 
Африкан Олл Старз (Дурбан, ЮАР)
Альпина (Жири, Словения)
Пахтакор-79 (Ангрен, Узбекистан)
 

Re: Flood !!!
Сообщение Kostjan 01 янв 2023, 12:02
Люди, кто привык к конкурсу коментов под матчами, я думаю... я просто хочу разделить комменты по юмору и аналитику. Просто были моменты искроментного юмора и вдумчивой аналитики одновремено. Я за юмор но это не справедливо, аналитика или просто эмоция, иногда смешная, иногда справедливая, имеет право быть. Я как ведущий конкурса советуюсь, на шо ваши же всолики тратить? :hello:
Kostjan
 
 
 

Re: Flood !!!
Сообщение Carcass 01 янв 2023, 12:13
Kostjan писал(а):Люди, кто привык к конкурсу коментов под матчами, я думаю... я просто хочу разделить комменты по юмору и аналитику. Просто были моменты искроментного юмора и вдумчивой аналитики одновремено. Я за юмор но это не справедливо, аналитика или просто эмоция, иногда смешная, иногда справедливая, имеет право быть. Я как ведущий конкурса советуюсь, на шо ваши же всолики тратить? :hello:
Шутки всегда на любителя, и под настроение. В одном туре юмористический коммент вызовет смех, в другом туре только улыбку. Суди всегда по своему мнению. Если аналитика интересна и так и просится на поощрение, то ни каких проблем не вижу. За 15 туров ни разу не было вопросов, почему тот или иной коммент одержал победу, а потому все хорошо)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
разделять точно не стоит, все в одну категорию, под одни критерии
Carcass
 
 
 

Re: Flood !!!
Сообщение Kostjan 01 янв 2023, 12:36
Carcass писал(а):
Kostjan писал(а):Люди, кто привык к конкурсу коментов под матчами, я думаю... я просто хочу разделить комменты по юмору и аналитику. Просто были моменты искроментного юмора и вдумчивой аналитики одновремено. Я за юмор но это не справедливо, аналитика или просто эмоция, иногда смешная, иногда справедливая, имеет право быть. Я как ведущий конкурса советуюсь, на шо ваши же всолики тратить? :hello:
Шутки всегда на любителя, и под настроение. В одном туре юмористический коммент вызовет смех, в другом туре только улыбку. Суди всегда по своему мнению. Если аналитика интересна и так и просится на поощрение, то ни каких проблем не вижу. За 15 туров ни разу не было вопросов, почему тот или иной коммент одержал победу, а потому все хорошо)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
разделять точно не стоит, все в одну категорию, под одни критерии
И категорию " эмоция" тоже вписывается. Респект Серега, я ж говорил я учусь на лету. :hello: :hello: :hello:
Kostjan
 
 
 

Re: Flood !!!
Сообщение Carcass 01 янв 2023, 12:45
Kostjan писал(а):И категорию " эмоция" тоже вписывается.
Конечно. Любой комментарий, участвует)

Добавлено спустя 25 минут 1 секунду:
Так вышло, что Есенице осталась в новом сезоне без тренера. Томислав выведя Есеницу из КЛК в чемпионат, предпочел Словении, федерацию Сербии, конечно команды не сопоставимы по уровню, не будем винить, каждый принимает решение, как ему лучше. Лично по мне странный выбор играть в сильной команде с автосоставами или развивать свое с нуля в конкуренции с такими же тренерами на равных... Но да ладно.
В Есенице с момента ухода Томислава, я искал тренера, замучив с десяток человек предложениями на переход. На удивление было несколько желающих, все таки федерация имеет не последнее значение в выборе команды, пусть даже и столь скромной. Кандидатура для Есеницы была найдена, а кто станет новым тренером, сюрприз :dance: Как по мне прекрасное начало для сезона)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

Re: Flood !!!
Сообщение Kostjan 01 янв 2023, 14:43
Серега, мы федерация мы поддержим!! :-)
нормальная феда с живыми людями, Серега не гоношись найдутся менеджеры, нам не надо кого попало... :hello:
Kostjan
 
 
 

Re: Flood !!!
Сообщение MacKenna 01 янв 2023, 19:20
Словения, С Новым Годом! Здоровья, добра, счастья) {yahoo} Удачи в чемпионате и на международной арене! :playf:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
MacKenna
Менеджер
 
Сообщений: 186
Благодарностей: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 20:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 486
 
Бела Крайина (Чрномель, Словения)
 

Пред.След.

Вернуться в Словения

cron