Пенанг. История клуба (4 сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TokarevAndrey 19 авг 2023, 15:16
Приветствую тебя читатель! Это историю о жизни команды Пенанг.
Ключевые идеи:
Развитие команды лесенкой.
Первый этап лесенки (ориентир 67-70 сезоны). Игроки.
Адам Муружев
Киттичай Яйди
Оуэн Саммут
Иссаумайла Тано


Сезон666768
Vs134516281738
Стоимость, млн.457452601
Набор баллов с игры7977102
Результаты чемпионата
дивизион, позиция, очки
D-3, 7, 46D-3, 6, 62D-3, 4, 67
*Статистика на конец сезона.
Последний раз редактировалось TokarevAndrey 27 мар 2024, 21:59, всего редактировалось 24 раз(а).
11 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 257
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 578
 
 


Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение TokarevAndrey 13 сен 2023, 22:05
Чемпионат страны завершён и это хороший повод подвести некоторые итоги.
Спортивные результаты
Пенанг выступает в дивизионе D3-A.
В клуб пришёл перед 11 туром чемпионата, команда занимала 11 строчку в таблице с 10 очками {abuse} .
Примерный диапазон ожиданий был 7-10 место к концу сезона, в итоге 7ое с 46 очками. Результатом доволен (Пенанг 11 по силе чемпионата на протяжение почти всего сезона), но в то же время понимаю, что были матчи где упустил возможность взять очки, как минимум из очевидного 6 очков {wall} .
Отдельная радость это выигранные коллизии {yahoo} , за 20 туров по коллизиям счёт 5-0 в мою пользу :oops:
Если рассматривать отдельно второй круг чемпионата, то набрано 26 очков. Даже если бы оба круга набирал по 26, то суммарных 52 не хватило бы для попадания в переходные матчи.
Впереди КТ к которому осталась хорошая физа у всей основы, надеюсь побороться за призовые.
Лучшие матчи сезона: Келантан - Пенанг 1:1 (пенальти - 4:1) и Джохор - Пенанг 1:1

Трансферная политика
Довольно сумбурно, но наверное это путь всех, кто первый сезон в Лиге.
Первоначально было задумано перевести всю основы на один стиль с прс от 70, при этом в замен проданных игроков набирать 20-23 летних игроков с 5-8 спецухами с ценником 20-30 млн.
В результате были распроданы игроки на общую сумму 135 млн, а куплены: Симос и Шчепаков, а также пару игроков в ротацию (дёшево, в сумме за троих 4 млн.).
Затем узнал, что довольно полезно иметь в команде парочку игроков со спецухой К4. На этом основании в команду добрал Судзуки с К2 и тут же докачал до К4. Игрок уже не молодой, изначально планировалось, что он будет будущим капитаном в составе 20-23 летних оспецушеных игроков, которых собирался закупать.
Следом купил Хаббаса за 7,8млн. Вкачал ему две спецухи и надеялся вывести за счёт вкаченных баллов на хорошую стоимость в районе 20млн... в общем это была плохая идея. И пожалуй это единственная грубая ошибка.
Пожалуй на этом реализация моей идеи трансформации команды была окончена :grin: , тому причина грамотные менеджеры из Малайзии :beer: . Если быть точным, мой первоначальный план переехал в Болгарию, где управляю Легией, посмотрим что получится.

Ну а Пенанг ждёт реализация следующего плана:
По сути это поэтапное выращивание по 4 игрока. Рутина. Но мне комфортнее так, чем ракетами с неминуемыми падениями. В данном случае будет 5 юниоров, т.к. команда может позволить себе всю основы выстроить из ветеранов.

1. Продажа игроков: Ануар, Зайпол, купленных ранее Симос и Шчепаков. Перед продажей во всех вкачаю по максимум баллов, т.к. каждый вкаченный бал стоит меньше, чем даёт прибавки к стоимости. В итоге на купленных ранее игроках даже есть возможность не плохо заработать 8-) , посмотрим как получится. Ещё будут проданы игроки запаса, которые хоть что-то стоят. Что касается молодой звёздочки Мах с прс92 и травмой41, то следующий сезон придержу его в команде. Постараюсь дать по максимуму практики, вкачать баллы силы и 4 спецухи (2ветеранские будут точно +2 с базы).

2. Закупка в основу 10ти 30 летних игроков для ежесезонного пополнения спецвозможностей (соответственно сила не менее 120, чтобы к 34 годам они всё ещё были основой). Уже в этом сезоне куплен 29летний Мейнхардссон за 22млн. Будут куплены ещё 4 дорогостоящих 30леток, которые смогут вкачивать молодёжь повышением уровня спецвозможности и 5 ветеранов без спецух либо с нужными спецухами 1 уровня (как можно дешевле, хоть бы в основу проходили. В итоге 10 веников в основе под 5 молодых игроков.

3. Закупка юниоров. Если раньше предполагал закупку в 68 сезоне, то теперь понял, что нужно закупаться уже в 67 сезоне. Иначе некому из ТЦ вкачивать 8 баллов кроме Маха, а ТЦ простаивать не должен, хотя ветеранских спецух молодняку придётся ждать ещё сезон. Куплено будет 4 игрока. Так до конца и не могу решить на счёт параметров юниоров, точно не старше 18, точно прс не ниже 70, буду думать. Стиль либо {kat}, либо {brit} под Маха... всё ещё не решил (уж очень хочется Маха продать после раскачки). Меня вдохновил пример BBS_91 с его Цусимой, оказывается {kat} вполне играбильный стиль.


Планы на 67 сезон
Цель попасть в топ4! Как это сделать?!
1. В команде будет Судзуки, Мейнхардссон +4 качественных ветерана +5 ветеранов слабых +5 юниоров. Всего 16 игроков и всем нужна практика. При этом слабым веникам нужно постараться дать ровно 55% практики, чтобы они захотели отдохнуть :roll: .
2. Чтобы бороться за топ4 нужно усиление и этим усилением будет 6 арендованных юниоров или ветеранов. Новые правила позволяют даже заработать на этом! 8-) Более того, арендованные игроки меньше получают баллов в низших дивизионах! В общем прям напрашивается. Арендовать буду строго под чемпионат, всё что не чемпионат играют свои, чтобы набрать практику. В итоге получаю, что чемпионат будут играть: 6 игроков основы своими игроками + 5 арендованных +1 арендованных в ротацию (на FR желательно) +10 своих в ротацию. И того пул в 22 игрока. В целом, если по простому, то командой с рейтингом в 1600 можно бороться за повышение в классе (судя по текущему сезону), а собрать такую команду будет не так уж и сложно. Как думаете, рабочий вариант?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 257
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 578
 
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение Scrooge 14 сен 2023, 10:04
Хоть и писал, что больше ничего советовать не буду, то тут всё таки напишу :)

1. Продажа игроков: Ануар, Зайпол, купленных ранее Симос и Шчепаков. Перед продажей во всех вкачаю по максимум баллов, т.к. каждый вкаченный бал стоит меньше, чем даёт прибавки к стоимости.

На счёт этого - вкачаный балл стоит дешевле чем он добавляет. Это, в большинстве истинно для молодых игроков 16-17 лет. Дальше эффект уже не такой. Поэтому перед тем как качать баллы посмотри цену игрока, которой она будет после вкачаных баллов. Делается это просто - заходишь на страницу игрока, которого хочешь продать -> нажимаешь на его стоимость, открывается окно с зависимостью цены игрока от его к-ства спецух, возраста и баллов -> выбираешь нужный возраст игрока, силу, которая будет после теоретической прокачки - > вуаля, имеешь будущую цену игрока. Например Ануар, при стоимости 12 966к (сейчас) при +3 балла за старение будет иметь 23 года и 84 силы и его стоимость будет - 11 770к. При вкачивании ему ещё трёх баллов с ТЦ его стоимость поднимется до 13 317к, что на 300к больше чем сейчас. При этом, чтобы вкачать три балла с ТЦ ты точно потратишь больше чем 300к.

2. Закупка в основу 10ти 30 летних игроков для ежесезонного пополнения спецвозможностей (соответственно сила не менее 120, чтобы к 34 годам они всё ещё были основой).

Тебе не обязательно купить ветеранов один раз и держать их до 34 лет. Можно, но не обязательно. Ты можешь купить 32-летнего и потом в 33 или 34 продать. А затем снова купить новых. Ведь если у тебя будет молодые игроки 18 лет (которых ты купишь), то за два сезона это уже будет игрок 20 лет и как минимум 8 спецух. И это уже игрок основы, если же ты его не пустишь в основу (а вместо него будет играть ветеран), то баллы с игры заберёт ветеран, который потом их же потеряет при старении. Как итог - баллы на ветер, молодой игрок слабый без баллов.

3....

На счёт параметров - тебе уже, кажется, здесь писали о ПРС. Ищи не ниже 80%. Между 70% общекомандного и 80% разница в 0,5 балла силы. Даже чисто теоретически - 0,5 балла * 40 матчей за сезон (Чемпионат + кубки) = 20 баллов недобора. Если о стиле - у меня в Свазиленде стиль игроков {kat}, прокачка под {brit} (правда там немного солянка по спецухах, но я это поправлю). А игроки {kat} с хорошим ПРС стоят дешевле, чем {brit} . Так что можешь попробовать даже собрать общекомандный ПРС 90+%. Тогда это будет +2 балла за матч, вместо 1 балла при 70%. Да, это будет тяжело, но оно окупится, поверь мне.

Планы на 67 сезон

Твой пункт №1 противоречит пункту №2. Если ты будешь иметь своих 16-ть игроков и их надо наиграть максимум (тоесть 55% ветеранам и юниорам %, чтобы получить максимум баллов (который зависит от возраста)), то арендой ты только это урежешь. Баллы с игры будут брать арендованные игроки вместо твоих юниоров, а это минус твоей будущей основе. Чисто моё мнение - играть своими игроками. Не ставь себе за цель выйти в дивизион выше уже в следующем сезоне. Лучше ещё 2 сезона побыть там, где ты есть, собрать более-менее основу и уже тогда идти вверх по дивизионах.

P.S. Всё что я написал, это сугубо моё мнениене претендующее быть истиной.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2214
Благодарностей: 960
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Сетапак, Малайзия)
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение TokarevAndrey 14 сен 2023, 10:46
_Engineer_ писал(а):На счёт этого - вкачаный балл стоит дешевле чем он добавляет. Это, в большинстве истинно для молодых игроков 16-17 лет. Дальше эффект уже не такой. .... Например Ануар...
Спасибо за участие в обсуждение!
Ануар в этом отношение самый слабый. Для того же Симоса прибавка даёт около 1,5млн, а вкаченный балл стоит 0,5млн.

Тебе не обязательно купить ветеранов один раз и держать их до 34 лет. Можно, но не обязательно. Ты можешь купить 32-летнего и потом в 33 или 34 продать.
Понимаю это, согласен, но не хочется заниматься постоянной перепродажей веников. Вопрос исключительно вкуса.

А затем снова купить новых. Ведь если у тебя будет молодые игроки 18 лет (которых ты купишь)...
На данный момент склоняюсь к покупке 16леток. Да, где-то в ущерб прс. Таким образом, когда им будет по 20, веники будут доигрывать (34 года) либо уже закончат карьеру.

На счёт параметров - тебе уже, кажется, здесь писали о ПРС. Ищи не ниже 80%. Между 70% общекомандного и 80% разница в 0,5 балла силы. Даже чисто теоретически - 0,5 балла * 40 матчей за сезон (Чемпионат + кубки) = 20 баллов недобора.
Писали, но я же могу не согласиться))). Меня всё же беспокоит вопрос цены, мне же должно хватить и на покупку и на прокачку и часть оставить на следующих юниоров. Так-то с радостью взял по 90прс.

Твой пункт №1 противоречит пункту №2. Если ты будешь иметь своих 16-ть игроков и их надо наиграть максимум (тоесть 55% ветеранам и юниорам %, чтобы получить максимум баллов (который зависит от возраста)), то арендой ты только это урежешь.
Ну почему же, первое соревнование сезона (12 туров) буду играть исключительно своими игроками, они получат 75%+ игровой практики. А в сезоне поменьше, но в целом 55% веники точно наберут, а юниорам и 30% хватит. Не вижу противоречий между 1 и 2 пунктами.
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 257
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 578
 
Пенанг (Джорджтаун, Малайзия)
Дессель Спорт (Дессель, Бельгия)
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение TokarevAndrey 24 сен 2023, 13:47
Куплю 17летнего малазийца стиль {kat} прс 80-89, травматичность до 60 за 17млн.
В случае, если у игрока более одной спецухи или количество баллов более 50 готов обсудить цену в 20-25млн.
Заинтересованных менеджеров прошу писать в личку.
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 257
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 578
 
Пенанг (Джорджтаун, Малайзия)
Дессель Спорт (Дессель, Бельгия)
 

Re: Пенанг. История клуба (2 сезон)
Сообщение TokarevAndrey 03 окт 2023, 22:57
Часть трансферных целей достигнуто, часть ещё предстоит достичь об этом и пойдёт речь.
Общая идея в продаже дорогих, но не нужных игроков, покупка веников и юнцов.

Продажи
1. Шчепаков с прс 82 и травмой 71-85 за 42 млн. (142%). Честно говоря не ожидал, выставлял за 100% и надеялся, что поднимут до 115%, а вышло всё просто замечательно! Напомню, что в середине прошлого сезона покупал его за 23 млн., вложил в прокачку около 2 млн., в итоге за пол сезона прибыль составила 18 млн.! Считаю, что это отличный результат!
2. Симос с прс 68 и травмой 86-99 за 40 млн. (106%). Двоякое чувство, с одной стороны воспринимал его как лидера команды и сильнейшего игрока и ожидал продать дорого, но также понимал, что это лишь впечатление, у игрока низкий прс и на высокую переплату за 100% надеяться не стоило. В целом считаю, что цена продажи адекватная, хотя немного свербит, была бы 115% точно был бы удовлетворён. Покупал в середине прошлого сезона за 27 млн., 2 млн. потратил на прокачку, прибыль за пол года составила 11 млн.
По молодым игрокам, купленным в середине прошлого сезона общая прибыль составила 29 млн., при их приобретение даже близко не задумывал продавать их в текущем сезоне (тогда было совсем другое видение развития клуба), но планы изменились и всё вышло с хорошей прибылью! Не зря покупал 8-) .
3. Зайпол с прс 27 и травмой 44 за 26 млн. (86%). Даже близко не знал за какую цену продаются игроки с таким низким прс. Понимал, что 100% не должен стоить, но и даром отдавать не хотелось, в итоге выставил за 80%, купили за 86%. Уже после продажи начали закрадываться мысль "а может и за номинал бы ушёл?" :grin: . Но на самом деле не жалею, цена меня устроила, думал, даже если бы и можно было продать подороже, то не на много.

В итоге с продажи игроков клуб заработал 108 млн. В сумме с имеющимися на балансе 105 млн. вышло 213 млн. на все нужды. А нужд много))).
Как и было запланировано, в основе остались два купленных ранее игроки, которые в этом сезоне стали ветеранами (30 лет), плюс 29 летний Судзуки. Примечательно, что на троих у указанных игроков есть К4 и К2, что приносит хорошие деньги, а также нужные для прокачки юниоров Ат4, Ск4, Пд4. Также в команде остался имевшийся ранее ветеран Йерена. Соответственно в основе оставалось 7 свободных мест, все под ветеранов. В целом покупками доволен, только с вратарём я грубанул, нужно было не дёргаться и подождать 30 летнего с наличием вратарских спецух. Остальные 30 летние с нужными спецухами... конечно хотелось бы, чтобы спецухи были 4ого уровня, но за таких нужно и отдавать побольше всоликов.
Изображение
Скажите переплатил? Да, думаю вы правы. Но! Где-то не хватило опыта, хотя если смотреть какие ценники выставляли конкуренты, можно увидеть, что переплата была максимум на 2 млн. Да и в целом, если всё пойдёт по плану и они доиграют до 33 лет в основе, то это по 4 спецухи с каждого, учитывая, что цена покупки от 10 до 20 млн, то это 2,5-5 млн. за спецуху плюс какая-то компенсация за уход игрока на пенсию, думаю это достаточно неплохой расклад. Про вратаря разговор немного другой, он единственный завершающий карьеру в этом году, как уже говорил, с вратарём поторопился. Надеюсь, что вратарская К4 отобьёт вложенную переплату за игрока.
Небольшое дополнение, покупал веников 30 лет по 110+ силе с расчётом, что к 33 они скатятся до 85 (если уж совсем не набирая балы, то до 80) и это ещё будет основа, т.к. заряжать с ТЦ баллами молодёжь по кэфу выше 1 не собираюсь, во всяком случае пока указанные ветераны не уйдут из команды.

Так, с вениками закончили, общие затраты вышли 124 млн. В кармане 87 млн. на закупку 4 юниоров и прокачку с ТЦ спецух и по полной программе изучение через СЦ.
Интересуют юниоры 17 лет с прс 80+ и травмой до 60 стиль {kat} моё предложение 12-17 млн., посмотрим что получится.

После покупки юниоров останется примерно 25 млн. Мало? Да, но у нас есть резервы 8-) в виде 20 млн. в конце сезона, которые придут после ухода на пенсию вратаря-кумира(4) и наличие Маркуса Маха с прс92 и травмой 41, номинал которого уже сейчас 28 млн. (очевидно, что с таким прс он уйдёт дороже). По Маху план на сезон предельно прост, максимум практики для прокачки баллов (за 6 туров КМ взял 2 балла, правда и потерял 1, но тут моя ошибка {wall}) и прокачка баллов с ТЦ (единственный в кого планирую вкачивать баллы по высокому кэфу, т.к. при продаже это точно окупится). В общем деньги в клубе после покупки юниоров будут!

Вот собственно и всё...
Ах да! Самое важное то забыл! Если у вас появится на продажу 17 летний малазиец с прс 80+ дайте знать :oops: .
Теперь точно всё, всем прочитавшим до конца моя благодарность :hello: .
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 257
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 578
 
Пенанг (Джорджтаун, Малайзия)
Дессель Спорт (Дессель, Бельгия)
 

Re: Пенанг. История клуба (2 сезон)
Сообщение Scrooge 04 окт 2023, 09:38
Я бы всё таки советовал подумать над прокачкой юниоров по 2 и 3 коэфициенту (хотя бы). Почему? Потому что другие будут это делать, а ты нет. И когда они уже будут подходить в основу сила будет меньше чем у остальных, а всех сразу за один сезон ты потом не прокачаешь.

Лично я, по совету одного из топ менеджеров игры, качаю до 5 коэфициента ;)
TokarevAndrey отметил этот пост как понравившийся.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2214
Благодарностей: 960
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Сетапак, Малайзия)
 

Re: Пенанг. История клуба (2 сезон)
Сообщение TokarevAndrey 07 окт 2023, 08:20
Подошёл к концу Кубок Межсезонья и для Пенанга он сложился очень хорошо!
По результатам турнира заняли 6ое место в Д29. Правда начиная с 3 тура из-за покупки ветеранов команда была сильнее почти всех оппонентов. В последнем туре удалось вырвать победу у соперника превосходящего нас в силе 119%, что приятно :).
Изображение

Другой не мало важный результат прошедшего КМ - набранные баллы. С учётом товарищеского матча за текущий сезон набрали +21 балл силы, среди команд Малайзии идём на 4 месте по набранным баллам.
Изображение

По результатам КМ также удалось заработать 6,5 млн. всоликов.

Вот такие результаты :beer:
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 257
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 578
 
Пенанг (Джорджтаун, Малайзия)
Дессель Спорт (Дессель, Бельгия)
 

Re: Пенанг. История клуба (2 сезон)
Сообщение TokarevAndrey 11 окт 2023, 19:19
_Engineer_ писал(а):Я бы всё таки советовал подумать над прокачкой юниоров по 2 и 3 коэфициенту (хотя бы).
Изучил данный вопрос. Теперь согласен с тобой :). Качать буду, только касательно кэфа надо считать деньги, но где-то так и выходит кэф либо 2 либо 3, больше денег не хватит.
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 257
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 578
 
Пенанг (Джорджтаун, Малайзия)
Дессель Спорт (Дессель, Бельгия)
 

Re: Пенанг. История клуба (2 сезон)
Сообщение TokarevAndrey 12 ноя 2023, 21:52
Обзор первой половины сезона.
1. Трансферы.
1.1 Как и планировалось в команду были куплены 10 ветеранов в основу, которые ближайшие 2-3 сезона будут снабжать спецухами юниоров.
1.2 Куплено 2 юниора Оуэн Саммут RD 17лет, прс 87, травма 35 и Адам Муружев GK 17лет, прс 80, травма 15, каждого за 15.150.000 всоликов и у обоих травму изучал сам, повезло. В планах ещё 2 покупки на позиции CM/CF и LM/LF. С учётом того, что набираю строго до 17 лет со стилем {kat} и прс 80+ нужных вариантов на рынке очень мало, особенно могу не дождаться игрока на позицию LM/LF.
Пользуясь случаем даю объявление: куплю 16-17 летнего игрока с прс 80+ на позицию LM/LF за 20 млн.

2. Набор баллов.
К сожалению основа из ветеранов с отсутствием Ат у каждого второго и необходимость наигрывать 3 юниоров не позволяет стабильно набирать баллы. Более того, в D3 сложилась группа, где 6 команд явно сильнее Пенганга и можно набирать хорошие баллы, 5 явно слабых команд на которых и не наберёшь и потеряешь... и ещё 4 команды, которые послабее, но можно по чуть-чуть баллы брать. С учётом не возможности набора стабильно высокого Опт2 по ранее озвученным причинам, количество набранных баллов маловато (да! ещё один важный момент, прс команды сейчас около 60). Ну и моя криворукость есесна {crazy} . В общем +20 баллов в КМ и +14 баллов в Чемпионате (увы, в чемпе провал), в товарищеских матчах 5 баллов набрал (5-2 по играм, в мою), с учётом кубков +44 балла (18 место в Малайзии). По поводу товарищеских матчей вывел для себя оптимальный вариант игры. До 65 минуты в защите с не основными нападающими, после 65 минуты выход основных нападающих и в атаку, пока работает (проигрывал только в случае проигрыша коллизии).

3. Спортивные результаты.
3.1 Чемпионат. Тут всё просто, Пенанг крепкий середняк и по этой причине вся игра выстроена на получение практики всем веникам и юниорам. Собственно по рейтингу и по набранным очкам Пенанг на 7 месте.
3.2 Кубок вызова. Надеялся, что выиграем с вратарём-юниором у команды с силой гораздо ниже нашей... не вышло.
3.3 Кубок страны. А вот тут то мы и играли на максимальный результат. Все три супера уже улетели и не зря! Повержены Юлтимате 2-1 (117%), Куала Лумпур Сити 2-0 (134%) с выигранной коллизией! - матч сезона на данный момент! (при vs1570 выдали силу в начале матча 3000), Фелда Юнайтед 1-0 (124%), в 1/8 нас ждёт Перак и это без шансов, но мы уже сделали всё что хотели в этом турнире! И пусть 2 из 3 игр мы выиграли у автосоставов :grin: .

4. Юниоры.
Обоим юниорам вкачены 2 спецухи и вкачиваются баллы по максимуму! Также качаю на продажу Маха, уже два сезона продаю, никак не решусь :grin: , в следующем ну уже точно пора!

Вот такие промежуточные результаты :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 257
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 578
 
Пенанг (Джорджтаун, Малайзия)
Дессель Спорт (Дессель, Бельгия)
 

Re: Пенанг. История клуба (2 сезон)
Сообщение TokarevAndrey 22 дек 2023, 21:49
Сезон подходит к концу, пора подводить итоги!
Хочется рассказать всю историю сезона в подробностях, постараюсь ёмко и кратко!

Вкратце пройдёмся по спортивным результатам.
В чемпионате страны заняли 6 место, выше в таблице расположились команды с преимуществом в 300vs и более. С учётом необходимости дать практику пока ещё слабой молодёжи результат вполне устроил.
В кубке страны добрались до 1/8 финала, где проиграли команде Перак. Результат замечательный! Призовые вместе со спонсорскими в совокупности принесли более 6 миллионов.
Кубок вызова мы бездарно слили.
По товарищеским матчам: за 17 матчей 11 побед, отличный результат!
Набрано баллов с игры - 77. С учётом наигранной молодёжи результат приемлемый.

Финансовые результаты.
Комбинация из стадиона на 47тыс. мест при сопоставимом количестве болельщиков, наличия К4, К4, К2 и очень низкие зарплаты игроков (в течение сезона от 230тыс. до 300тыс.) позволили хорошо заработать. По имеющейся статистики в графе "все игры и турниры (итого)" указана прибыль в 28млн. с хвостиков, что является вторым результатом по всей Малайзии. В следующем сезоне прибыль будет скромнее, т.к. в начале сезона будут подписаны 4ёхлетние контракты с 4мя юниорами.
С учётом тренировок и изучения (-24 млн.), а также трансферов (-123 млн.) и всего остального сезон оказался убыточным -110млн.

Теперь поговорим о самом важном в этом сезоне, о трансферах!
В общей сложности было продано 6 игроков на сумму 109млн. и куплено 14 игроков на сумму 232млн.
Среди купленных игроков 7 ветеранов, что позволило составить основу из 10 ветеранов. Все купленные ветераны 30ти лет. Все 10 веников основы набрали больше 63% практики и продолжат свою карьеру минимум до конца 69 сезона, кроме того все они принесли по 1 спецвозможности в команду.
Семь других приобретений юниоры. Вот о них и о Махе поговорим подробнее.
Изображение
И сразу к сути. Четыре игрока выделенные жёлтым цветом - прокачиваются для дальнейшей игры в команде, четыре игрока серого цвета - для продажи.
В текущем сезоне молодёжь набрала 69 баллов из 70 возможных за практику (у всех максимальный бал за практику кроме одного игрока). Некоторые игроки были куплены под конец сезона и у них уже была высокий уровень игровой практики, другие наиграны после покупки.
В ТЦ суммарно юниорами было получено 30 баллов, 6 баллов получено от ветеранов и ещё 5 баллов получены по результатам матчей. Суммарно 8 юниоров по результатам сезона повысят свою силу на 110 баллов!
Что касается продажи юниоров, то запланирована на начало 69 сезона. В течение 68 сезона все юниоры получат необходимую игровую практику для получения максимального бонуса. Игроки на продажу будут прокачаны на 5-6 баллов с ТЦ каждый, игроки остающиеся в команде на 6-8. 10 спецвозможностей от ветеранов уйдут 4ём "жёлтым" и Маху, как самому дорогому активу на продажу, 8 спецвозможностей с ТЦ уйдут так же "жёлтым". Приблизительная оценка прибыли с продажи четырёх "серых" игроков (с учётом цены покупки) составит порядка 200 млн.
В конце сезона уходит на пенсию вратарь с К4, что даст полную стоимость 20 млн. Дополнительно будут проданы все игроки не относящиеся к молодёжи (8 игроков) и ветеранам (10 игроков), также будет продан один ветеран. Суммарная ориентировочная выручка составит 30 млн. В сумме, с учётом выплаты долга спонсору и оплаты содержания базы, баланс составит порядка 40 млн. Из них около 20 млн. уйдут на покупку вратаря в основу (скорее всего ветерана), оставшиеся 20 млн. останутся на прокачку юниоров в течение сезона.
В итоге пришёл к тому, что мне говорили ещё в прошлом сезоне. Ростер команды состоит из основы в 10 ветеранов +Мах (11 веников не выходит, т.к. Мах вытеснит почти каждого нападающего-веника команды к концу следующего сезона) и 7 игроков резерва юниоры.

И начну небольшую традицию, в конце матч сезона:
67 сезон. Куала Лумпур Сити - Пенанг 0-2 (134%)
66 сезон. Джохор - Пенанг 1:1 (174%)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 257
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 578
 
Пенанг (Джорджтаун, Малайзия)
Дессель Спорт (Дессель, Бельгия)
 

Re: Пенанг. История клуба (2 сезон)
Сообщение TokarevAndrey 11 янв 2024, 21:04
Вот и стартовал 68 сезон.
Очередная глава истории). Сегодня поговорим о завершившейся трансферной компании клуба.

Цели были поставлены следующие:
На позицию вратаря купить крепкого игрока с силой не ниже сильнейшего игрока команды (вместо ушедшего ветерана). Долго колебался с возрастом игрока, исходил из того, что купленный вратарь должен отыграть за клуб порядка 3-4 лет, пока 18летний юниор не подрастёт до 100+ баллов. В итоге выбор пал на Серидо Шейба 28 лет, 140 силы В4Р3Ат2П. В связи с началом сезона пришлось выложить сумму в 44млн (135%), тем не менее трансфером доволен!
На продажу пошли все те, кто не несёт пользы для роста клуба, а именно: два ветерана, от которых не получу нужные спецухи, четыре мусорных игрока и вратарь. Вратарь кстати не так уж и плох, спецухи хорошие, только силы маловато. В итоге за него выручил 31 млн (192%).
Изображение
Отмечу, что ветеранов купил в прошлом сезоне за 27 млн, в этом сезоне продал за 28 млн. Великолепно вышло!
По итогу касса команды составляет 45 млн., что с хорошим запасом должно хватить на прокачку юниоров по самому максимуму.

Теперь на команду смотреть одно удовольствие.
Крепкий вратарь, 9 ветеранов в основе и 8 юниоров с отличным прс (2 игрока - 90+, 5 игроков - 80+, 1 игрок - 70+). Думаю 17 игроков в обойме мне вполне должно хватить на весь сезон.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 257
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 578
 
Пенанг (Джорджтаун, Малайзия)
Дессель Спорт (Дессель, Бельгия)
 

Re: Пенанг. История клуба (3 сезон)
Сообщение Scrooge 12 янв 2024, 10:05
Лично мне интересно будет посмотреть, что получится по итогу за сезон учитывая что ты взял себе заместителем Эдуарда.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2214
Благодарностей: 960
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Сетапак, Малайзия)
 

Re: Пенанг. История клуба (3 сезон)
Сообщение MrAndrew 12 янв 2024, 13:50
да, на такую команду любо дорого смотреть и ведь не так уж сложно создать подобный скелет.
при этом работа на трансферном рынке тоже имеет свой интерес.
дальше самое приятное - обрастание скелета мышцами, вот тут уже необходимо и тренерское мастерство показывать, чтобы команда брала побольше баллов силы с игр, сейчас самое главное - делать по 100+ баллов за сезон и получится топ команда.
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
MrAndrew
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 83
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 20:51
Откуда: Крым, Украина
Рейтинг: 595
 
Перлис Юнайтед (Кангар, Малайзия)
 

Re: Пенанг. История клуба (3 сезон)
Сообщение EctorCooper 12 янв 2024, 20:17
Грамотно всё. Выстраиваешь потихоньку команду. В этом сезоне в Д2 выходи. Там пару сезонов и в Д1 к концу года! :super:
Аватара пользователя
EctorCooper
Мастер
 
Сообщений: 1645
Благодарностей: 356
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:54
Откуда: Волгоград, Россия
Рейтинг: 525
 
Льеж (Льеж, Бельгия)
Куала-Лумпур Роверс (Куала-Лумпур, Малайзия)
 

Re: Пенанг. История клуба (3 сезон)
Сообщение TokarevAndrey 12 янв 2024, 22:35
Подошёл к концу Кубок Межсезонья.
18 очков и скромное 40 место. Но это не главное, акцент на набор баллов. Перед началом чемпионата набрано 27 баллов! Все 5 товарищеских матча выиграны, но баллов получено только 4 в связи с высоким перевесом по силе в одном из матчей. В КМ удалось набрать 23 балла.
Результатом очень доволен, в Малайзии по набору баллов идём на втором месте.
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 257
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 578
 
Пенанг (Джорджтаун, Малайзия)
Дессель Спорт (Дессель, Бельгия)
 

Пред.След.

Вернуться в Малайзия