Сборная России

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Злая 12 ноя 2005, 14:30
Тема сборной усиленно обсуждается в СМИ, это немудрено, сейчас придёт новый тренер, даже уже неважно, кто это будет российский или иностранный специалист. Главное другое, ЧТО ДЕЛАТЬ? Как исправить уже сложившуюся как 10 лет обстановку в сборной?Как помочь, что изменить? Что прежде всего нужно сделать, что бы получить не немедленный, но хотя бы стабильный результат? :pinok:





Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Последний раз редактировалось Злая 04 мар 2022, 11:34, всего редактировалось 101 раз(а).
Дед Болтун отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 463
 
 


Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение avodlom 19 ноя 2009, 04:50
Посмотрел интервью Смодиша и насторожили его слова , что вся страна живёт мечтой о ЧМ , и так оно и вышло ...
Вся проблема идёт об общества , большинство людей задолбаны проблемами и такого единения , как у словенцев у нас долго не будет . А ЧЕ-тупо купили , да и всё , я никогда не поверю , что немотивированные хорваты обыграют на чужом поле англичан , которым нужна победа . В продолжение мысли - "Спартак"-чемпион , с красивой победой в Питере - все счастливы . "Рубин"-притормозит , но с "Интером" выйдет из группы ,и Казань тоже довольна, так как "Барса" и так взяла всё , что можно.
Да и с игроками у нас огромные проблемы , раньше вылазили на наследстве СССР , а теперь игроки появляются чудом - Жирков, Акинфеев, Билли (папа его сделал) , Дзагоев , а дырки заполняем братьями Березуцкими , Семаком , Семшовым и т. д. - что это игроки мирового уровня ???
Ну и напрочь отсутствует подготовка молодёжи . Юниорка Колыванова выиграла ЧЕ - и где эти игроки ??? А венгры на том же турнире не вышли из группы , но на ЧМ до 20 лет в этом году попали в четвёрку и играли просто здорово . Просто у нас подготовка молодёжи отсутствует напрочь и весь расчёт на шару - авось оно как-нибудь получится ...
avodlom
 
 
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение Пухлик 19 ноя 2009, 05:40
avodlom писал(а):Посмотрел интервью Смодиша и насторожили его слова , что вся страна живёт мечтой о ЧМ , и так оно и вышло ...
Вся проблема идёт об общества , большинство людей задолбаны проблемами и такого единения , как у словенцев у нас долго не будет . А ЧЕ-тупо купили , да и всё , я никогда не поверю , что немотивированные хорваты обыграют на чужом поле англичан , которым нужна победа . В продолжение мысли - "Спартак"-чемпион , с красивой победой в Питере - все счастливы . "Рубин"-притормозит , но с "Интером" выйдет из группы ,и Казань тоже довольна, так как "Барса" и так взяла всё , что можно.
Да и с игроками у нас огромные проблемы , раньше вылазили на наследстве СССР , а теперь игроки появляются чудом - Жирков, Акинфеев, Билли (папа его сделал) , Дзагоев , а дырки заполняем братьями Березуцкими , Семаком , Семшовым и т. д. - что это игроки мирового уровня ???
Ну и напрочь отсутствует подготовка молодёжи . Юниорка Колыванова выиграла ЧЕ - и где эти игроки ??? А венгры на том же турнире не вышли из группы , но на ЧМ до 20 лет в этом году попали в четвёрку и играли просто здорово . Просто у нас подготовка молодёжи отсутствует напрочь и весь расчёт на шару - авось оно как-нибудь получится ...

Ты что, Прудников вот в Спарте пражской :)
Пухлик
 
 
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение Dmitry1973 19 ноя 2009, 05:42
Нет слов. Сколько уже смотреть это всё. Пора уже прекратить смотреть на это и наверное теперь точно сборная вне моего внимания. В отборах. Пусть отберутся хоть как нибудь тогда и достойны чтобы смотреть на них. Звёзды. Страну не выбирают но и такой футбол я смотреть больше не собираюсь.
Dmitry1973
 
 
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение witalbol 19 ноя 2009, 06:20
Dmitry1973 писал(а):Нет слов. Сколько уже смотреть это всё. Пора уже прекратить смотреть на это и наверное теперь точно сборная вне моего внимания. В отборах. Пусть отберутся хоть как нибудь тогда и достойны чтобы смотреть на них. Звёзды. Страну не выбирают но и такой футбол я смотреть больше не собираюсь.
Интересно,а после бронзы на Евро-2008 ты так же говорил.
Болельщик-он ведь должен поддерживать и в горе и в радости,а не метаться из угла в угол.
witalbol
 
 
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение Спартак 19 ноя 2009, 07:04
Тем и интересен футбол. Одним он приносит разочарование, другим радость. Словения нас была сильнее. Нужно смириться с поражением и начинать готовиться к отборочным матчам на Чемпионат Европы.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2671
Благодарностей: 377
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 578
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение LordRone 19 ноя 2009, 07:12
Не понимаю, чего это все вокруг сокрушаются о поражении сборной? Не привыкли, что ли?

Знаете, есть такой анекдот. Купили французы (Рено) наш Автоваз. Решили весь завод переделать. Как только все перестроили – устроили первый праздничный запуск. Закидывают все материалы, ставят работников к ленте, запускают – пошла производственная цепочка работать. Работает, она работает, выходит первая машина – и тут бац! Не заводиться!

Что такое? Начали разбираться, отлаживать механизм – снова его запускают. Забрасывают все необходимые материалы, снова ставят работников – и снова выходит машина, которая почему-то не заводится.

Смотрящий на все это тольяттинский инженер: «Я же говорил, что место просто невезучее. А они все: «Руки не из того места! Руки не из того места!»»


Это я к тому, что нормальные люди давно уже махнули рукой на нашу сборную. Ну, выиграли они один раз клево у голландцев на Евро – молодцы. Но так ведь признак мастерства – стабильность. И если нет первого, чего удивляться от отсутствия второго. Тут меняй Хиддинка, не меняй – все одно.
LordRone
 
 
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение Doxtor 19 ноя 2009, 07:31
Мдаааа, я расстроен таким футболом. Сегодня была не сборная России, а не знаю даж кто. Хиддинк явно прогадал с составом, после замен во втором тайме наши играле лучше в 100!!! раз, так зачем Янбу выпускать вместо Семака? Зачем нам в сборной Денисов, который толком не может нормальный пас отдать? Зачем нам дерево в сборной (береза)? Ведь именно он проворонил эти 2 гола от словенцев (в первом матче они напару с Жирковым упустили Печника и дали тому пробить по воротам, в этом матче опять береза начудил, неуспел накрыть словенца, в итоге гол). Удаление Кержакова незаслуженно, тогда надо было и Гандо....вича удалять, удаление Жиркова (хоть и не повлияло бы на исход встречи но все же, эти мальчики, подающие мячи не дали ему мяч и тот просто хотел побыстрее его взять). Хауге неадекват однозначно! Конечно, нашим надо было играть, забивать, но, к сожалению, проиграли по своей же глупости. Очень и очень жаль. Я так хотел увидеть наших на ЧМ, хотел чтобы болельщики ездили по улицам с флагами, по вечерам сидели в барах и до утра ходили пели песни, но моим мечтам не суждено было сбыться, все завершилось как я и предпологал, хотя оптимизм еще был, но после забитого гола он исчез мгновенно. Словенцы конечно молодцы, они сделали то, что и хотели - победили! Короче сегодня пью, не могу я просто так смотреть на это все((((

И опять же про судей, в матче Франция - Ирландия в дополнительное время мяч забит с 2мя нарушениями правил - во-первых: судья не зафиксировал явный офсайд у нападающего, во-вторых - Анри при передаче голевого паса сыграл рукой. Обидно за наше очень адекватное судейство!!!
Аватара пользователя
Doxtor
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:46
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 517
 
АЗ (Алкмар, Нидерланды)
Мильонариос (Сантафе де Богота, Колумбия)
Спортинг (Сан-Мигелито, Панама)
Бунёдкор (Ташкент, Узбекистан)
Санта Маргарита (Сан Томе, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение Петька007 19 ноя 2009, 07:40
Эх, до пол ночи не спал ждал победы? А они... Теперь на этих уродов я смотреть не буду. Опустились.Берите пример с клубов Цска, Рубин
Петька007
 
 
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение Dmitry1973 19 ноя 2009, 07:49
witalbol писал(а):
Dmitry1973 писал(а):Нет слов. Сколько уже смотреть это всё. Пора уже прекратить смотреть на это и наверное теперь точно сборная вне моего внимания. В отборах. Пусть отберутся хоть как нибудь тогда и достойны чтобы смотреть на них. Звёзды. Страну не выбирают но и такой футбол я смотреть больше не собираюсь.
Интересно,а после бронзы на Евро-2008 ты так же говорил.
Болельщик-он ведь должен поддерживать и в горе и в радости,а не метаться из угла в угол.
Один матч с Голландией ничего не решает. И тогда это говорил и сейчас скажу.
Dmitry1973
 
 
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение zerocool665 19 ноя 2009, 07:58
Зато теперь опять можно рассказывать анекдоты про наш футбол и в нашей раше возрождать Газмяс,как облик нашего футбола
zerocool665
 
 
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение revolt001 19 ноя 2009, 08:15
zerocool665 писал(а):Зато теперь опять можно рассказывать анекдоты про наш футбол и в нашей раше возрождать Газмяс,как облик нашего футбола
ага ... и я по ГазМясу уже соскучился :mrgreen:
{komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb}
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5237
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 571
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение Pakhan 19 ноя 2009, 08:17
Больше всего поразила со знаком минус безвольная игра большей части нашей сборной. Выделить можно лишь Семака, Жиркова, Янбаева и Акинфеева, остальные матч провалили. Но в первую очередь, матч проиграл Хиддинк, не сумевший определить тот состав, который без проблем сыграл бы против бестолково атакующей словенской сборной. Постоянные забросы в нашу штрафную для любой мало-мальски приличной сборной не должны создавать столько проблем, сколько они создали нам. Игра в защите - наше слабое место? Окей, что мешает играть своими козырями - контроль мяча, более высокое индивидуальное мастерство полузащитников, больший опыт матчей такого уровня в конце концов. Но вчера мы не увидели ничего подобного, причем виновата в этом не только плохая форма тех же Аршавина или Зырянова, а именно безволие половины состава сборной.
Почему так и не вышел Дзагоев, почему Семак вышел только на замену, почему в стартовом составе вышел Павлюченко а не Погребняк - вопросов к Гусу очень много и я думаю он должен был взять вину за поражение от средненькой сборной Словении на себя а не валить всё на судейские ошибки. Хотя и к Хауге есть вопросы - одни и те же эпизоды трактовались по-разному - наших сразу "посадил" на карточки а словенцам за аналогичные нарушения подавал руку и мило улыбался. Опять же - Кержаков заслуживал максимум жёлтой карточки, эпизод был игровой и намёка на неспортивное поведение там и близко не наблюдалось.
В общем грустно всё, уверен что к финальной части ЧМ сборную подвели бы не хуже, чем к ЧЕ-2008 и как минимум 4 матча с нашим участием мы бы там посмотрели. А теперь остаётся лишь сожалеть о нереализованных моментах в Москве в первой игре при счете 2-0 и фантастическом везении деревянных форвардов словенцев в обеих играх.
В отборочном цикле к ЧЕ-2012 наша сборная будет фаворитом группы, благодаря старым заслугам, вопрос лишь один - кто будет играть вместо ветеранов Семака, Семшова и Зырянова в центре поля и где взять хотя бы 3-х защитников более-менее среднего европейского уровня...

Верим в команду!

Believe It Russia - Will Rise From The Ashes!!!
Изображение
Аватара пользователя
Pakhan
Знаток
 
Сообщений: 2403
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 07:53
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Рейтинг: 532
 
Альфа Юнайтед (Джорджтаун, Гайана)
Малайзия Университи (Сайберждая, Малайзия)
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение graf34 19 ноя 2009, 09:06
Конечно, неприятные мысли возникают после таких поражений - была единственная возможность у нас не попасть на ЧМ (вряд ли бы наши проиграли с разницей в два мяча) - и они его использовали сполна. Кстати, нашу игру с Голландией на Европе в принципе можно считать заслугой именно Хиддинка - он-то сборную своей страны знает уж точно как свои пять пальцев.И все, уж и побед больше не было от сильных сборных... Просто научились, может быть, положенные свои очки брать со слабыми командами.
А проблемы, пожалуйста - 1) перестать болтать о судейских ошибках, и играть, чтобы у тех даже желания не возникло это сделать... не зря так у нас случилось, т.к. очень сильно критикуют своих судей.юю
2) Очень мало наших игроков играют в сильных национальных чемпионатах Европы - а у словенцев, например, вся команда. Вот это и есть реальный показатель силы сборной...А те, кто ушли - или обратно вернулись, не сумев там закрепиться (Керж, Семак), или полируют там лавку... Из настоящих только два человека имеют более-менее постоянную игровую практику(Аршавин и Белялетдинов).
3) Из-за очень больших денег (точнее, зарплат) в футболе нашем игроки сами не заинтересованы перейти в другие чемпионаты, т.е. это обстоятельствло является своеобразным тормозом развития футбола.
4) Ну и само собой инфраструктура, в первую очередь стадионы...
5) Что и говорить, если наша молодежь от безисходности играет на полях во второстепенных чемпионатах, как Прудников в Спарте.
6) Проигрывать тоже не умеем - разве обязательно надо было получать красные карточки. По Кержу - всем игрокам давно известно, что нападение на кипера карается. если ему это не известно, его проблемы.
7) И с мотивацией тоже были проблемы. У нас обязательно должна быть как ситуация с Быстровым, или как при возвращении Кержа в сборную хотя бы, вот тогда только будет мотивированы игроки...
В принципе, сомнения до этого тоже были - ну не видел я свою сборную в ЮАР. А там бы поражения отметили как следствие акклиматизации - все там Африка, и жара.

А вообще вчера первая мысль была - зря на сборную Украины не попались, тогда хотя бы одна из сборных точно попала бы на ЧМ
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3285
Благодарностей: 139
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 557
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение Злая 19 ноя 2009, 09:47
Читать 30 страниц коментов не в состоянии....ещё с утра хотелось отметиться здесь одним матом....
ребят....ну за что нам (болельщикам) всё это?
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 463
 
Сухбаатар (Сухэ-Батор, Монголия)
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение Sam Blizzard 19 ноя 2009, 10:12
Злая писал(а):Читать 30 страниц коментов не в состоянии....ещё с утра хотелось отметиться здесь одним матом....
ребят....ну за что нам (болельщикам) всё это?
как спалось то? :grin: переживала наверно, маты готовила изощренные...)))

Кто за то, чтобы вместо Гуса выставить Бердыева, дать ему 20 средних игроков второй обоймы, и запереть лет на 5 на базе? На ЧМ-2018 мы точно будем в призах.
Sam Blizzard
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол