Шахтер (Донецк, Украина)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит 29 мар 2006, 19:37
Изображение

Официальный сайт команды

 История
Изображение

 Состав команды сезона 2020-2021
Изображение
Изображение

 Руководство клуба
Изображение
Изображение
Изображение


 Достижения
Изображение

 Эмблема и гимн
Изображение
Изображение

 Чемпионат Украины 2018-2019
Изображение

 Кубок Украины 2018-2019
ФИНАЛ
Изображение

 Лига Чемпионов 2018-2019
Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось Фаворит 26 авг 2021, 22:37, всего редактировалось 132 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 596
 
 


Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение fox 21 ноя 2012, 15:56
Alfer писал(а):
fang писал(а):ну ты даешь. Конечно, все влияет. Но что больше: то, что кто-то на стадионе подавился пивом, когда Виллиан мяч выбивал, или такой забитый гол?
Ладно, перейдем в область научных исследований. Что больше повлияло на результат: 4 чистых мяча Шахтера в ворота датчан или 1 левенький?

А психологический фактор ты не учитываешь? Если б вначале "Шахтер" забил 4 чистых мяча,а уже потом 1 левенький,а не наоборот!
Да и разве общение об этом? Тут речь о порядочности игрока,тренера,да и всей команды в целом!
fox
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Alfer 21 ноя 2012, 16:01
fox писал(а):Да и разве общение об этом? Тут речь о порядочности игрока,тренера,да и всей команды в целом!
Та что ж вы так за их порядочность беспокоитесь то? :) Она вам спать не дает? Вам с ними жить? :)

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
fang писал(а):
Alfer писал(а):
fang писал(а):ну ты даешь. Конечно, все влияет. Но что больше: то, что кто-то на стадионе подавился пивом, когда Виллиан мяч выбивал, или такой забитый гол?
Ладно, перейдем в область научных исследований. Что больше повлияло на результат: 4 чистых мяча Шахтера в ворота датчан или 1 левенький?
что произошло раньше: 4 "чистых" гола или один левый? и что на что влияет: более ранее событие на более поздние или наоборот?
Ну, наверное, не сильно на них повлияло первое событие (левенький гол) раз они смогли забить Шахтеру второй???? Что им помешало забить третий или не пропустить в свои ворота 4 штуки? То самое раннее событие???
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение fang 21 ноя 2012, 16:06
Alfer писал(а):Ну, наверное, не сильно на них повлияло первое событие (левенький гол) раз они смогли забить Шахтеру второй???? Что им помешало забить третий или не пропустить в свои ворота 4 штуки? То самое раннее событие???
Alfer писал(а):перейдем в область научных исследований
fang
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Игося 21 ноя 2012, 16:27
В продолжение моих предыдущих сообщений - пожалуйста. Лично мне стыдно за то, каким образом клуб, представляющий мою страну, играет в Еврокубках. Не более того.
Игрок мог хотя бы прийти на послематчевую пресс конференцию и публично извиниться на камеру.
Я ни кого ни к чему не склоняю и ни в коем случае не призываю обращаться в футбольную милицию с заявлениями на Адриано, поджигать базу команды или стрелять из реактивного говномета по провинившемуся игроку, я просто высказываю свое мнение.
Последний раз редактировалось Игося 21 ноя 2012, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Игося
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Alfer 21 ноя 2012, 16:28
fang писал(а):
Alfer писал(а):Ну, наверное, не сильно на них повлияло первое событие (левенький гол) раз они смогли забить Шахтеру второй???? Что им помешало забить третий или не пропустить в свои ворота 4 штуки? То самое раннее событие???
Alfer писал(а):перейдем в область научных исследований
Предлагаешь поизучать? Степень влияния того или иного события на результат в этом матче? :) Не, спасибо. Меня итак все устраивает :beer:
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение fang 21 ноя 2012, 16:32
нет. я просто отвечаю тебе твоими же словами. Ты же строишь неправильную логическую цепочку: если Норшеланд забил второй гол, значит гол Андиано ни на что не повлиял.
fang
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Alfer 21 ноя 2012, 16:35
Игося писал(а):В продолжение моих предыдущих сообщений - пожалуйста. Лично мне стыдно за то, каким образом клуб, представляющий мою страну, играет в Еврокубках. Не более того. Я ни кого ни к чему не склоняю и ни в коем случае не призываю обращаться в футбольную милицию с заявлениями на Адриано, поджигать базу команды или стрелять из реактивного говномета по провинившемуся игроку, я просто высказываю свое мнение.
Та не переживай ты так. Если сильно переживать за всех кто престдавляет нашу страну в еврокубках( та и просто в европе:) ), то можно вообще без нервов остаться.
А клуб достойно играет в Еврокубках. Выходит из очень сильной группы, достойно сыграл с грандами европейского футбола. Впереди евровесна и т.д.
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение fox 21 ноя 2012, 16:37
Игося писал(а):Игрок мог хотя бы прийти на послематчевую пресс конференцию и публично извиниться на камеру.

Ты до сих пор веришь,что у него есть извилины? Посмотри тогда еще раз внимательно на его лицо!
fox
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Alfer 21 ноя 2012, 16:44
fang писал(а):нет. я просто отвечаю тебе твоими же словами. Ты же строишь неправильную логическую цепочку: если Норшеланд забил второй гол, значит гол Андиано ни на что не повлиял.
Ты меня уже запутал где моя, а где твоя цепочка :)
Давай только без всех этих если бы Шахтер сразу пропустил гол, а Норшеланд на 30 минуте забил еще.... У нас есть ситуация, когда есть один левенький гол, команда превозмогая несправедливость все равно выходит вперед, но в итоге пропускает еще 4 в свои ворота. Рассуждения из серии, если бы Шахтер сразу пропустил, а потом может быть Норшеланд на 30 минуте еще один забил, и там уже 3-1 и все, матч решен - не принимаются. Потому что Шахтер с такой же долей вероятности забил бы свои 8 моментов. научно-исследователський счет все равно был бы 3-6, 3-7.

Раз Норшеланд нашел силы выйти вперед, что ему помешало дальше так играть?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Игося писал(а):
Игрок мог хотя бы прийти на послематчевую пресс конференцию и публично извиниться на камеру.
Я думаю что он так и не понял что от него хотят :)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение fang 21 ноя 2012, 16:50
Alfer писал(а):
fang писал(а):нет. я просто отвечаю тебе твоими же словами. Ты же строишь неправильную логическую цепочку: если Норшеланд забил второй гол, значит гол Андиано ни на что не повлиял.
Ты меня уже запутал где моя, а где твоя цепочка :)
Давай только без всех этих если бы Шахтер сразу пропустил гол, а Норшеланд на 30 минуте забил еще.... У нас есть ситуация, когда есть один левенький гол, команда превозмогая несправедливость все равно выходит вперед, но в итоге пропускает еще 4 в свои ворота. Рассуждения из серии, если бы Шахтер сразу пропустил, а потом может быть Норшеланд на 30 минуте еще один забил, и там уже 3-1 и все, матч решен - не принимаются. Потому что Шахтер с такой же долей вероятности забил бы свои 8 моментов. научно-исследователський счет все равно был бы 3-6, 3-7.

Раз Норшеланд нашел силы выйти вперед, что ему помешало дальше так играть?
заметь, я не писал, какой мог бы быть счет, если этого момента не было. мог быть 3-1 и все так и закончится. мог быть и 10-1. этого мы уже не узнаем. а как раз утверждать, что Шахтер все равно победил бы - это уже из разряда гадания на кофейной гуще.
fang
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Игося 21 ноя 2012, 16:53
Как тут не вспомнить анекдот:
Парня спрашивают, кем он хочет стать, когда вырастет?
- Футболистом.
- Почему?
- Я забью гол в свои ворота, все будут кричать маты в мой адрес. А я так люблю славу...
Что же, Адриано, своего звездного часа ты дождался.
Комментарий модератора: 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Исправлено.
Игося
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Alfer 21 ноя 2012, 16:54
fang писал(а):
Alfer писал(а):
fang писал(а):нет. я просто отвечаю тебе твоими же словами. Ты же строишь неправильную логическую цепочку: если Норшеланд забил второй гол, значит гол Андиано ни на что не повлиял.
Ты меня уже запутал где моя, а где твоя цепочка :)
Давай только без всех этих если бы Шахтер сразу пропустил гол, а Норшеланд на 30 минуте забил еще.... У нас есть ситуация, когда есть один левенький гол, команда превозмогая несправедливость все равно выходит вперед, но в итоге пропускает еще 4 в свои ворота. Рассуждения из серии, если бы Шахтер сразу пропустил, а потом может быть Норшеланд на 30 минуте еще один забил, и там уже 3-1 и все, матч решен - не принимаются. Потому что Шахтер с такой же долей вероятности забил бы свои 8 моментов. научно-исследователський счет все равно был бы 3-6, 3-7.

Раз Норшеланд нашел силы выйти вперед, что ему помешало дальше так играть?
заметь, я не писал, какой мог бы быть счет, если этого момента не было. мог быть 3-1 и все так и закончится. мог быть и 10-1. этого мы уже не узнаем. а как раз утверждать, что Шахтер все равно победил бы - это уже из разряда гадания на кофейной гуще.
так и 3-1 из гаданий на кофейной гуще. Мы ж не знаем забили бы они на 30 или нет, если бы счет был 2-1 в их пользу? Может они б в защиту сели? Шахтер после забитого гола на расслабоне минут 10 провел, за что и отгреб. Зато во втором тайме показали, что умеют играть в футбол и забивать чистые красивые голы.
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение fang 21 ноя 2012, 16:57
ну так ты же говоришь, что все равно стало 2-1. а тебе ответил, что знать точно, как было бы, мы не можем. могло стать и 3-1.
fang
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение fox 21 ноя 2012, 16:59
А почему тут обговаривают счет 2:1 или 3:1? Адриано забил при счете 1:0 в пользу "Нордшелланда". Потом был красавец-Степаненко и после этого уже фейр-плей окончательно погиб у игроков гостевой команды.
fox
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение ICE 21 ноя 2012, 17:08
Уважаемые менеджеры и гости сайта, я являюсь болельщиком футбольного клуба "Шахтар". В дискуссии и полемику вступать не буду. Выскажу свое мнение, так как хочу донести до вас истинные понятия. Сразу оговорюсь, я не одобряю действия тех, кто оправдывает действия всей команды в целом. Ведь виноват не только Луис, Тарас, Дарио, а вся команда с тренером вместе. Конечно слово "виноват" не совсем подходит к данной теме, но пусть будет.
Не важно c каким счетом проиграла или выиграла команда. Не стоит этим оправдываться. Шахтар по классу выше на уровень, а то и на два. Победа была очевидна. Но зачем так поступать?
Не важно как против команды играли другие соперники, честно или не честно. Не стоит этим оправдываться. Так как это не дает право вести данным образом по отношению к другим командами.
Не стоит скрываться за фразой, которую приписывают Екатерине II - "победителя не судят". Я не собираюсь судить, просто хочу, что бы и вы вместе со мной сделали правильные выводы.
Не стоить всё спихивать на игроков Нордшелланда, что защитники не "пошли" на мяч, вратарь стоял. Ведь на самом деле мяч летел в сторону по направлению вратаря и Хансен выходил на мяч. Ну ладно это всё мелочи.
Шахтер выиграл, поздравляю болельщиков!
А что же тогда важно, спросите вы меня?
Для цивилизованного мира, важны положительные человеческие качества. Ведь согласитесь, приятно, когда вы находитесь в обществе, где вас не обманут, не предадут, где не причинят моральную и физическую боль, где помогут когда вы в беде!
Что такое "Фэйр плей"? Это свод этических и моральных законов, основанных на внутреннем убеждении индивидуума о благородстве и справедливости в спорте.
Так вот важным является благородство и справедливость. Прошу заметить, что справедливость не по отношению каким то установленным правилам, а справедливость со стороны этики и морали!
Как сказал Луческу:
- Адриано сказал мне: «Я увидел мяч у себя в ногах, сработал инстинкт нападающего, и я ударил».
Лично мне кажется, что это ложь! Это в какой же прострации надо находиться футболисту, что увидеть мяч только, когда он окажется в его ногах?
Луческу:
- Начала момента я не видел, потому что отвернулся к скамейке запасных, а увидел только то, что Адриано принял мяч и забил.
В данном случае тренер естественно не хочет взять вину и выгораживает себя не видением ситуации. А ведь на самом деле: одним словом капитану, можно было исправить положение, проявить благородство.
Срна говорил:
- Хотели пропустить гол, но Степаненко остановил соперника. Не договорились – и так некрасиво получилось.
Он капитан, что значит не договорились?

Где же благородство? Это не то, что не красиво, это аморально! Ведь вам подражают дети, вы кумиры для них!

Но и напоследок хочу сказать о глобальном. Что такое футбол для болельщиков? Почему футболисты, тренеры и прочие имеют огромнейшие доходы и как это связанно с болельщиками? Надеюсь сами знаете ответ. Они без нас ничто!
Футбол должен приносить радость, а не отвращение.
А ведь было уже, когда фанаты покидали Донбасс Арену в начале матча и фан-сектор был пустой.

P.S. Обидно до боли в сердце за действия родной команды!
ICE
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол