Тоттенхэм Хотспур

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DirtyBird 23 янв 2006, 23:40
Изображение

Есть здесь болелы "Тоттенхэм Хотспур" - лондонских "Шпор"? Или просто ценители британского футбола? Заходите, есть ссылка именно для вас:

http://www.spurs.ru или http://www.tottenhamhotspur.ru

Изображение
Последний раз редактировалось DirtyBird 01 май 2006, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
DirtyBird
 
 
 


Re: Тоттенхэм Хотспур
Сообщение Давыд89 12 апр 2009, 09:14
Павлюченко красава!!!
Давыд89
Мастер
 
Сообщений: 1775
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 18:44
Откуда: Снежинск, Россия
Рейтинг: 584
 
 

Re: Тоттенхэм Хотспур
Сообщение wais 13 апр 2009, 17:43
Главный тренер "Тоттенхэма" Гарри Реднапп готов продать квартет дорогих футболистов, а именно Романа Павлюченко, Дэвида Бентли, Майкла Доусона и Даррена Бента, для приобретения высококлассного защитника вместо стареющего Ледли Кинга и высококлассного форварда, который играл бы в атаке с Робби Кином и Джермейном Дефо, сообщает The People.

Владелец "Тоттенхэма" Даниэль Леви ясно дал понять тренеру, что он сможет купить новых футболистов только на вырученные деньги за проданных игроков. Ориентировочная сумма, которую Реднапп может выручить, составляет 55 млн. фунтов.

Здравствуй Амкар :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: и года не прощло :D :D :D :D :D :D
wais
 
 
 

Re: Тоттенхэм Хотспур
Сообщение toktram 13 апр 2009, 18:12
В то же время Реднапп после последнего матча чемпионата на пресс-конференции высказал абсолютно противоположную информацию, что ни в коем случае Павлюченко продавать не будет...

Но нам ведь главное, чтобы хотя бы словом пожелать неудачи Павлюченко и Аршавину, верно? Ведь, собственно, за пределами "Зенита" сильных игроков нет... И уж вряд ли кого можно признать игроками европейского масштаба, чтобы не говорили различные авторитетные тренеры и специалисты... :D :D :D
toktram
 
 
 

Re: Тоттенхэм Хотспур
Сообщение Ded_kb 13 апр 2009, 18:24
Реднапп людип по.... :grin: Романа он врядли отдаст

Добавлено спустя 11 часов 52 минуты 46 секунд:
Павлюченко: этот гол был нужен как никогда

Нападающий "Тоттенхэма" Роман Павлюченко в матче 32-го тура чемпионата Англии против "Вест Хэма" после долгого перерыва вышел на поле и сумел забить гол. В интервью газете "Спорт-экспресс" бывший спартаковец поделился впечатлениями об игре.

"Когда в очередной раз остался на лавке, испытал те же чувства, что и в предыдущих матчах: поддерживала вера в то, что шанс рано или поздно, но обязательно представится. Необходимо было держать себя в тонусе, чтобы не упустить его. Отлично готовым должен быть к любому матчу — только тогда и будешь в необходимом состоянии духа и тела. Я ждал этого шанса в каждой игре. Ну а гол был нужен мне как никогда. Тем более победный.

Мы играли неплохо, держали мяч, но только до пределов чужой штрафной. Там оборона "Вест Хэма" сделать ничего не давала. Могу сказать: это очень приличная команда, которая не зря идёт на седьмом месте. Но мы её обгоним!

Что сказал Реднапп на 55-й минуте, отправляя меня на поле? Естественно, сказал, что необходимо забивать. Попросил цепляться за каждый мяч и придерживать его в атаке. Ещё объяснил, где я должен находиться при розыгрыше стандартных положений. В общем, ничего особенного — рабочие моменты.

Так получилось, что Лука Модрич выдал отличный пас, и мне, когда я принимал мяч, одним движением удалось сразу уйти влево. Не знаю, что хотел сделать защитник, но он дал мне это сделать. А там оставалось только попасть в ворота. В том эпизоде защитник был ограничен в средствах — в подкат в штрафной не пойдёшь, а находился он сзади. Поэтому я был в лучшем положении. И оказался чуть быстрее в данном конкретном месте и в данную конкретную секунду.

После игры Реднапп поздравил всех с победой, а меня персонально — с голом. Есть ли ощущение, что теперь он будет выпускать меня чаще? Это решать только тренеру, но всё зависящее в этой ситуации от меня делаю. Когда пять игр подряд остаёшься на лавке, когда на тебя давит пресса, выйти и сразу забить безумно важно. Гол, безусловно, добавит сил для дальнейшей борьбы за место в составе. Буду, как и прежде, доказывать тренеру свою состоятельность работой на тренировках и бережно относиться к тем шансам, что он мне предоставит"
Ded_kb
 
 
 

Re: Тоттенхэм Хотспур
Сообщение Ziguras 14 апр 2009, 20:24
Реднапп:- Недавно на тренировке я заметил, что позади Романа стоит какой-то человек. - Сначала подумал, что это один из наших защитников персонально его опекает. Вот только я никак не узнавал опекуна. Я еще подумал: «Откуда у нас этот защитник?» Пригляделся повнимательнее - и понял, что это был переводчик Павлюченко! Удивился, так удивился... :grin:
Ziguras
Профи
 
Сообщений: 985
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:20
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 529
 
Кобрас (Хагатна, Гуам)
ВСК Орхус (Орхус, Дания)
 

Re: Тоттенхэм Хотспур
Сообщение Ded_kb 15 апр 2009, 09:22
Павлюченко встретился с Реднаппом

Во вторник состоялась встреча нападающего "Тоттенхэма" Романа Павлюченко с главным тренером команды Гарри Реднаппом. Встреча носила неформальный характер, тренер и игрок открыто высказали друг другу, что наболело. Реднапп подтвердил в беседе, что рассчитывает на Романа в следующем сезоне,

Артёмов отправится в Лондон обсудить будущее Павлюченко

Агент Романа Павлюченко Олег Артёмов в ближайшее время отправится в Англию, чтобы обсудить с руководством "Тоттенхэма" будущее своего клиента.

"Я жду оформления британской визы. Ситуация, когда Роман сидит на лавке, не может мне нравиться. В моих планах – беседа с руководством "Тоттенхэма" и Гарри Реднаппом. Что касается критики Реднаппа в адрес Павлюченко, то не всё, что пишут в нашей прессе, правда. Иногда у нас не понимают юмор. Вот пример: вспомнив переводчика, который якобы бегает за Романом вдоль бровки, Реднапп шутил. Никто за ним не бегает! Переводчик, которого "Тоттенхэм" нанимал по контракту, еще помогает Роману, но уже больше как добрый знакомый. А занятия с преподавателем-англичанином продолжаются. Мне кажется, тема изучения языка несколько перегрета. Да, английский даётся Роману непросто, но он уже практически всё понимает и потихоньку начинает говорить сам"
Ded_kb
 
 
 

Re: Тоттенхэм Хотспур
Сообщение Ded_kb 18 апр 2009, 06:53
Тоттенхэм" идёт на личный рекорд
Изображение



"Тоттенхэм" находится в трех матчах от клубного рекорда. Если команда не пропустит в домашнем матче 33-го тура чемпионата Англии против "Ньюкасла", а также еще в двух оставшихся домашних играх против "Вест Бромвича" и "Манчестер Сити", это станет лучшим показателем в клубной истории. Если "Тоттенхэм" не пропустит голов в игре с "Ньюкаслом", число сухих домашних матчей "шпор" в этом сезоне дойдет до 10. И даже этот показатель вдвое превысит статистику прошлого сезона.

"Защитник всегда хочет сохранить свои ворота в неприкосновенности, и в этом сезоне у нас хорошо получается. Мы мало пропускаем дома и понимаем, что если не позволим сопернику забить, то шансы на победу будут отличными. С такими футболистами, которые есть у нас, мы всегда создадим достаточно голевых моментов", – цитирует защитника клуба Ледли Кинга The Daily Telegraph.

В нынешнем сезоне "шпоры" пропустили всего 9 голов в 16 домашних матчах и уступают по этому показателю только "Ливерпулю" (8 голов).
Ded_kb
 
 
 

Re: Тоттенхэм Хотспур
Сообщение Hazzard 18 апр 2009, 21:06
Врядли Амкар.. Ростов или Крылья или Томь - мой прогноз :D ;)
Hazzard
 
 
 

Re: Тоттенхэм Хотспур
Сообщение Ded_kb 19 апр 2009, 17:41
"Тоттенхэм" (Англия, Лондон) – "Ньюкасл" (Англия, Ньюкасл-апон-Тайн.) – 1:0 (1:0)

Английская Премьер-Лига. Тридцать третий тур.
Изображение

Голы: Бент, 24 – 1:0.

"Тоттенхэм ": Гомес, Чорлука, Доусон(Хаттон, 33), Вудгейт, Ассу-Экото, Леннон, Паласиос, Хаддлстоун, Модрич, Кин, Бент(Дефо, 75).

В запасе остались:Кудичини, Бейл, Зокора, Бентли, Кэмпбелл.

"Ньюкасл": Харпер, Тейлор Р., Тейлор С.(Смит, 46), Бассонг, Бейе, Дафф, Нолан(Видука, 61), Батт, Гутиеррес, Оуэн, Кэрролл(Мартинс, 61).

В запасе остались: Крул, Гатри, Амеоби, Эдгар.

Предупреждения: Ассу-Экото, 77 – Тейлор Р., 78, Гутиеррес, 80.

Судья: Марк Халси.

19 апреля. Стадион "Уайт Харт Лейн" (г. Лондон, Англия).

Тритий матч во главе с Аланом Ширером "Ньюкасл" играл в Лондоне против местного "Тоттенхэма".Сезон у "сорок" складывается просто катастрофический, вполне реальна угроза вылета в Чемпионшип, что с трудом укладывается в голове у любого болельщика английского футбола."Сороки" при новом наставнике в двух матчах заработали лишь одно очко, в этом же матче им была необходима только победа, ведь в случае неудачи их отставание от "Халла" и "Блэкберна" могло достигнуть четырёх очков. "Ньюкасл" поистине удивительная команда, при таком наборе высококлассных игроков команда умудряется играть из рук вон плохо при любом наставнике. У "Тоттенхэма" же дела идут куда лучше, после назначения на роль главного тренера Харри Реднаппа "шпоры" покинули последнюю строчку и уже вполне могут побороться за седьмую позицию в турнирной таблице, поэтому очки дарить они явно не собирались. Что касается статистики, то перед матчем многие склонялись именно к успеху "Тоттенхэма", ведь для "сорок" выезды в английскую столицу стали крайне неудобными, и в последних восьми играх в Лондоне в рамках Премьер-Лиги они выиграли лишь раз.

В стартовых составах болельщики "шпор" ожидали увидеть выздоровевших Дефо и Хаттона, а вот "сороки" надеялись на появление Марка Видуки, которого мы не видели в игре уже очень давно, тем не менее все эти футболисты начали встречу со скамейки запасных. Что же касается Романа Павлюченко, то "спящий гигант" даже не был заявлен на матч, всему виной стала травма россиянина. Встреча началась достаточно осторожно, соперники особенно не рвались идти вперед, обеим командам нужно было побеждать, но с первых минут никто не бежал в атаку без оглядки. Тем не менее первые минуты остались за подопечными Харри Реднаппа, лондонцы взяли мяч под контроль и методично стали продавливать оборону "сорок". Сначала Модрич неплохо пытался вывести в отрыв Бента, затем уже сам Бент мог пробить, но защитник встал у него на пути. А на 13-ой минуте "шпоры" имели отличный шанс отличиться, Кин ворвался в штрафную площадь по правому краю, прострелил вдоль ворот и лишь Стивен Тейлор в падении выбил мяч с "ленточки". Через три минуты Бент обязан был забивать свой первый домашний гол с ноября месяца, после розыгрыша углового Модрич вывел Даррена на ударную позицию, форварду никто не мешал, тем не менее Бент выстрелил низом точно в Стивена Харпера.

Лондонцы продолжали свою уверенную игру, они не просто контролировали мяч, они доминировали на поле, играя с "сороками" в "кошки-мышки". В итоге на 24-ой минуте хозяева забили абсолютно заслуженный гол. Невероятно быстро перешли от обороны к атаке подопечные Реднаппа, Модрич выдавал пас на Кина, однако его неудачно прервал Бассонг – точно на набегавшего Бента, Даррен продвинулся дальше и выстрелил в Харпера. Стив отбил снаряд точно на повторный удар Бенту, который был точен. После забитого мяча игра не изменилась абсолютно, тотальный контроль был за игроками "Тоттенхэма" и уже на 28-ой минуте они моги забивать вновь. Гости прозевали быстрый прорыв лондонцев, несколько передач и Хаддлстоун был выведен на ударную позицию, пушечный удар Тома пролетел немного выше ворот. На 31-ой минуте случился крайне неприятный эпизод, Майкл Доусон неудачно приземлился и, кажется, повредил коленные связки, защитник на носилках был унесён с поля, вместо него вышел оправившийся от травмы Алан Хаттон.

Несмотря на советы Ширера и его помощника Доуи гости продолжали "пожарить" у себя в штрафной даже после заурядных навесных передач. На 37-ой минуте Модрич едва не воспользовался тотальным беспределом в защите "Ньюкасла". Хорватский хавбек дважды бил метров с пятнадцати, сначала он попал в Бейе, потом он снова получил мяч также абсолютно не прикрытым и выстрелил, снаряд рикошетом от Бассонга отправился точно в руки Харперу. До перерыва "шпоры" могли не раз удвоить своё преимущество. За четыре минуты до конца тайма Хаддлстоун получил мяч возле штрафной, обработал его, прицелился и мощно пробил, в считанных сантиметрах от перекладины просвистел снаряд. А уже в добавленное арбитром время Бент мог оформить дубль. Алан Хаттон на правом краю увидел Даррена и выполнил ювелирную передачу на него, Бент пробил головой, но немного неточно у него вышло. В итоге на перерыв команды ушли всего лишь с одним забитым голом.

В перерыве Ширер решил выпустить Алана Смита вместо Тейлора, пора уже было усиливать атаку. Тем не менее перемен в игре особо не наблюдалось, лондонцы продолжали вести матч и уже Бейе пришлось в самый последний момент выбивать мяч точно из-под ноги Кина. На 58-ой минуте Модрич отлично убежал по левой бровке, выдал изумительный пас на Бента, Даррен пробил низом, однако мяч на своём пути к воротам встретил Бассонга. У Ширера закончилось терпение за полчаса до матча, когда он решился выпустить сразу двух форвардов: Мартинса и Видуку. Этот дуэт мог забить почти сразу же, но удар Обафеми после паса от австралийца просвистел выше ворот. Понемногу гости начинали создавать моменты, но в сравнении с моментами у ворот Харпера все эти удары были лишь "семечками". На 70-ой минуте Леннон мог снять все вопросы о победителе, Аарон с правого фланга сместился к центру, хлёстко пробил в ближний угол и лишь нескольких сантиметров ему не хватило для гола.

Спустя пять минут Мартинс имел первый голевой шанс, после долгой борьбы с защитниками он всё-таки исхитрился пробить, однако грамотно выбравший позицию в воротах Гомес намертво зафиксировал мяч. На 82-ой минуте Бассонг неудачно выбивал мяч головой после подачи с корнера, снаряд после удара француза летел в собственные ворота, не без труда Харпер выручил свою команду. Затем Хаддлстоун шикарно бил издали и снова точность помешала хавбеку "Тоттенхэма". Гости всё-таки получили своё стопроцентный шанс, за две минуты до конца поединка Мартинс получил мяч в семи метрах от ворот, грудью обработал его и пробил, на секунду все замерли, а потом выдохнули, снаряд с минимального расстояния отправился на трибуны "Уайт Харт Лейн".

В итоге, "Тоттенхэм" одержал уверенную победу над "сороками". Команда Харри Реднаппа набрала отличную форму в конце сезона. А вот у Алана Ширера проблем больше чем достаточно, теперь "Ньюкасл" отстаёт от "Халла" и "Блэкберна", и угроза вылета над ним становится уже почти что свершившимся будущим. "Сорокам" нужно будет выигрывать чуть ли не во всех оставшихся матчах, посмотрим, что у них выйдет.
Ded_kb
 
 
 

Re: Тоттенхэм Хотспур
Сообщение Ded_kb 25 апр 2009, 05:45
"Тоттенхэм" не прочь вернуть Бекхэма на родину
Изображение



Тренер лондонской команды "Тоттенхэм" Харри Реднапп высказал заинтересованность в подписании контракта со звездным полузащитником Дэвидом Бекхэмом, который намерен остаться в одном из европейских клубов для сохранения игровой формы к Чемпионату Мира 2010 в ЮАР.

Напомним, что в конце сезона подходит к завершению срок аренды футболиста в "Милане" и ему предстоит возвращение в "Лос-Анжелес Гелэкси", которого футболист хочет избежать. В свете этого наставник "шпор" видит 33-летнего Бекхэма в своей команде и не прочь перехватить его летом.

"Я не мечтаю о Бекхэме, однако не буду кривить душой и говорить, что он не нужен нашей команде. Дэвид фантастический футболист и его мастерство никуда не делось с годами. Даже сегодня таким пасом как у него могут похвастаться немногие. Если у нас есть возможность его подписать – нужно обязательно об этом задуматься", - сказал Харри.

"Я уверен, что он станет своим в команде и будет иметь место в основе. Кроме того, он окажет громадное влияние на нашу молодежь. Когда в 2003 я подписал для "Портсмута" Тедди Шерингема он показал себя как невероятный профи. Все игроки брали с него пример на тренировках. Этого же я ожидаю и от подписания Бекхэма", - добавил наставник "Тоттенхэма"
Ded_kb
 
 
 

Re: Тоттенхэм Хотспур
Сообщение Chester 25 апр 2009, 07:31
ууух жесть! Бекс, оставайся в Милане :roll:
Chester
 
 
 

Re: Тоттенхэм Хотспур
Сообщение Ded_kb 26 апр 2009, 06:59
"Манчестер Юнайтед" – "Тоттенхэм" – 5:2 (0:2)

Голы: Бент, 29 – 0:1, Модрич, 32 – 0:2, Роналду, 57, пенальти – 1:2, Руни, 67 – 2:2, Роналду, 68 – 3:2, Руни, 71 – 4:2, Бербатов, 79 – 5:2.
"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Фердинанд, Видич, Эвра, Рафаэл (О-Ши, 70), Флетчер (Скоулз, 62), Каррик, Нани (Тевес, 46), Роналду, Бербатов, Руни.
"Тоттенхэм": Гомес, Кинг, Вудгейт, Ассу-Экотто, Чорлука, Паласиос, Дженас, Модрич (Бейл, 86), Леннон, Бент, Кин (Хаддлстоун, 86).
Судья: Ховард Уэбб.
Предупреждения: Тевес, 58, Скоулз, 64 – Вудгейт, 37, Дженас, 41, Гомес, 57, Роналду, 69
25 апреля. Стадион "Олд Траффорд" (Манчестер). 75 458 зрителей.

Уйдя в отрыв от "Ливерпуля" на три очка в середине недели, "Манчестер Юнайтед" должен был сохранить своё преимущество в игре против "Тоттенхэма". Однако лондонская команда, двадцать лет не побеждавшая на "Олд Траффорд", думала по-иному, ибо для них представился отличный шанс выйти на чистое седьмое место, которое позволит им в будущем сезоне сыграть в Лиге Европы. Романа Павлюченко вновь не оказалось в заявке из-за травмы, не приехал в Манчестер и Джермейн Дефо, у которого в пятницу умер родной брат Джейб. У "МЮ" в основу вернулись Фердинанд и Бербатов, а Райан Гиггз получил отдых, хотя должен был провести свой 800-й матч за "красных дьяволов".

С первых минут "шпоры" наглядно показали, что приехали в Манчестер выигрывать. Аарон Леннон оставил не у дел Патриса Эвра, и после его навеса с близкого расстояния головой бил Бент. Выручил ван дер Сар. Инициативой, как и положено, владели хозяева, но "Тоттенхэм" через правый фланг периодически создавал опасные выпады, что в итоге дало свой результат. Аарон Леннон в очередной раз оттянул на себя Эвра и откатил снаряд на Чорлуку. Сделать акцентированную передачу хорвату никто не мешал, а в центре штрафной расторопно сыграл Даррен Бент. С первой попытки удар у него не получился, но воспользовавшись отскоком от Фердинанда нападающий поразил ворота.

Всего через несколько минут "шпоры" удвоили своё преимущество, причём вновь беда пришла через фланг Патриса Эвра. На этот раз сам Леннон прострелил вдоль штрафной и нашёл Луку Модрича, которого никто не держал на углу вратарской. Пока Рафаэл да Сильва не понятно чем занимался в центре штрафной, из его зоны Модрич забил второй гол "Тоттенхэма".

В оставшееся время первого тайма Эурельо Гомесу дважды пришлось выручать свою команду (в остальном удачно действовали защитники). В одном эпизоде его потревожил Криштиану Роналду, запустивший мяч под перекладину после неудачной попытки исполнения штрафного, а затем Уэйн Руни вывалился к углу вратарской после скидки Каррика, но и тут бразильский кипер сыграл надёжно.

В перерыве сэр Алекс Фергюсон отреагировал достаточно жёстко, убрав с поля неудачно сыгравшего Нани, вместо которого вышел Карлос Тевес. Изменилась и сама игра манкуниацев, которые предельно внимательно стали играть в обороне, и рейдов Леннона больше зрители "Олд Траффорд" не увидели. Зато у ворот Гомеса стало неимоверно жарко. Свежевышедший Тевес достаточно оперативно выскочил на убойную позицию, но пробил прямо во вратаря. Затем в штрафную неожиданно для защитников подключился Майкл Каррик, которому в ноги бросился Гомес. Пенальти выглядел безоговорочным, и Криштиану Роналду сильно пробил по центру (1:1).

Спустя десять минут для "шпор" настала прямо-таки кошмарная пятиминутка, в течение которой хозяева не просто отыгрались, а сделали своё преимуществом очень комфортным. Сначала Тевес вывел в штрафную Руни, и тот из-под защитника неотразимо пробил в ближний угол. Затем сам Руни из зоны Аарона Леннона навесил мяч к линии вратарской, где Роналду в падении отличился головой (теперь у португальца 17 забитых мячей, и он лучший бомбардир премьер-лиги). Довершил пятиминутку второй гол Руни, которому вернул должок Роналду, выдав ему даже более удобную передачу. Уэйн забивал от угла вратарской, а мяч после его удара пытался блокировать Джонатан Вудгейт, но снаряд всё-таки пересёк линии ворот.

У "Тоттенхэма" за весь второй тайм можно вспомнить разве что дальний удар Бента, который пришёлся рядом со штангой. А вот манкунианцы сумели забить ещё раз. Руни вновь с левого фланга навесил ко вратарской, откуда головой бил Бербатов. Гомес парировал мяч перед собой, и болгарин удачно сыграл на добивании.

Таким образом, "Манчестер Юнайтед" сохранил своё преимущество в три очка перед "Ливерпулем" и продлил неудачную серию "Тоттенхэма" на "Олд Траффорд" до 20 лет. Кроме того, "шпоры" упустили прекрасную возможность выйти на седьмое место, проиграв вслед за "Вест Хэмом".
Ded_kb
 
 
 

Re: Тоттенхэм Хотспур
Сообщение Ded_kb 27 апр 2009, 08:08
"Тоттенхэм" не выключается из борьбы за Даунинга
Изображение



Стюарт Даунинг, полузащитник "Миддлсбро", как ожидается, все-таки перейдет в "Тоттенхэм" этим летом.

В настоящее время Даунинга интересует лишь спасение "Миддлсбро" в Премьер лиге, однако, при любом раскладе англичанин покинет клуб этим летом.

"Все мои мысли сейчас о "Миддлсбро", но меня также беспокоит попадание в основной состав сборной Англии", - цитирует Даунинга Daily Mirror. В следующем году будет Чемпионат Мира, и поэтому, я должен играть на самом высоком уровне, что бы попасть туда".

В зимнее трансферное окно наставник "шпор" Харри Реднапп сделал ряд неудачных попыток по приобретению игрока, и летом главная цель "Тоттенхэма" в трансферной политике будет покупка именно Стюарта Даунинга.
Ded_kb
 
 
 

Re: Тоттенхэм Хотспур
Сообщение Ded_kb 02 май 2009, 05:10
Реднапп: мы рассчитываем на Павлюченко в ближайшем матче

Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп рассказал о ситуации с травмированными игроками в команде перед матчем 35-го тура чемпионата Англии с "Вест Бромвичем".

"Даррен Бент на прошлой неделе повредил колено. Очень жаль, вед он был в хорошей форме и забивал голы. Пока не знаем, сможет ли он ещё помочь нам в этом сезоне.

Роман Павлюченко выглядит хорошо, он тренировался последние два дня. Мы рассчитываем на него в матче против "Вест Бромвича".

Джермейн Дефо также сможет сыграть. Он лишь недавно оправился от серьёзной травмы. Состояние Майкла Доусона не такое уже и плохое. Через неделю-две он должен вернуться в строй", - цитирует Реднаппа официальный сайт "Тоттенхэма".
Ded_kb
 
 
 

Re: Тоттенхэм Хотспур
Сообщение Ded_kb 03 май 2009, 11:26
"Тоттенхэм" обыгрывает аутсайдера с минимальным счётом




"Тоттенхэм Хотспур" (Лондон) – "Вест Бромвич Альбион" (Вест Бромвич) – 1:0 (1:0)


АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ВТОРОЙ КРУГ. 35 ТУР.

Голы: Дженас, 43 – 1:0.

"Тоттенхэм Хотспур" (Лондон): Гомес, Чорлука, Вудгейт, Кинг, Ассу-Экотто, Леннон, Паласиос, Дженас, Модрич, Павлюченко (Дефо, 64), Кин.

"Вест Бромвич Альбион" (Вест Бромвич): Карсон, Зуйверлон, Мартис, Олссон, Робинсон (Симпсон, 58), Корен, Борха Валеро (Филипе Тейшейра, 77), Грининг, Брант, Мулумбу (Менсегес), Форчун.

Предупреждения: Паласиос, 76 - нет.

Судья: Роб Стайлз.
2 мая. Суббота. Стадион "Уайт Харт Лейн" (Лондон, Англия).

Последний тур две команды завершили диаметрально противоположными результатами. Пока "Тоттенхэм Хотспур" отчаянно "горел" в Манчестере на "Олд Траффорд" со счётом 2:5, завсегдатай зоны вылета английской Премьер-Лиги, коллектив Тони Моубрея в важнейшей домашней встрече с "Сандерлендом" одержал всего седьмую победу в чемпионате. Джонас Олссон, Крис Брант и Хуан Карлос Менсегес обеспечили "мешковатым" разгромную "викторию". В любом случае, коллектив из западного Бромвича обязан играть на домашнем стадионе "шпор" только на победу: в противном случае, если всё для игроков Моубрея сложится не так как надо, гости за несколько туров до конца Премьер-Лиги расстанутся с надеждами на сохранение своих позиции в высшем свете королевского футбола.

В этом чемпионате "Вест Бромвич Альбион" чрезвычайно тяжело набирает очки на чужих полях. Из двадцати восьми баллов, что набрала команда Моубрея, только семь из них были набраны в гостях, причём победа была только одна. Сделать это будет сложно ещё и потому, что "Тоттенхэм Хотспур" в трёх последних домашних встречах набрал девять очков. Впрочем, у Харри Рэднаппа есть в наличие Робби Кин, который зачастил заносить свою фамилию в графу протокола матча "авторы голов". Российских любителей футбола волновал один вопрос – появится ли на поле Роман Павлюченко. Наставник "шпор" клятвенно обещал перед игрой дать шанс бывшему нападающему "Спартака".

Как и обещал Харри Рэднапп, Роман Павлюченко вышел в стартовом составе команды, составив пару атакующих форвардов с Робби Кином. Джермейн Дефо остался в резерве, но по первому зову наставника, Дефо должен был выйти в игру. Павлюченко стабильно действовал на протяжении полного часа игры, много и должным образом передвигался по полю и был заменён на шестьдесят четвёртой минуте на Джермейна Дефо.

В первый раз Роман коснулся мяча на пятой минуте, когда вместе с другим восточным европейцем Лукой Модричем организовал опаснейший выпад на ворота Скота Карсона, но оборона "мешковатых" справились с двойной угрозой. Гости вышли на игру в Лондоне с расстановкой 4+4+1+1, причём Валеро и Форчун были полностью освобождены от оборонительных функций. Тем не менее, в первом опасном моменте у ворот Эурельо Гомеса два атакующих футболиста "Вест Бромвича Альбиона" не принимали участие. Всё организовал Брант, который обыграв двух защитников, мощно ударил в сторону дальнего угла – бразильскому голкиперу "шпор" пришлось демонстрировать всё своё мастерство, переводя мяч на угловой. В следующий раз аутсайдеры чемпионата Англии проснулись только перед перерывом, когда Мулумбу ворвался в штрафную площадку, прошёл Чорлуку и Вудгейта и пробил в левый угол – мяч на считанные сантиметры разминулся со штангой. Перед тем, как аутсайдеры создали свою вторую возможность, хозяева поля могли, как минимум, трижды огорчить Карсона.

Леннон на двадцать девятой минуте вошёл в штрафную площадку, откатил мяч под удар Роману Павлюченко, но российский форвард пробил в правый угол и прогадал – мяч прошёл мимо владений Карсона. Через минуту Джермейн Дженас ассистировал Роману Павлюченко, теперь Супер-Пав решил ударить по центру, но Карсон без труда забрал мяч. В нужные моменты Павлюченко не стал изобретать велосипед, ограничившись банальными ударами по разным целям. В итоге, свой мяч "шпоры" забили, но сделали это без участия Павлюченко. Джермейн Дженас с пятнадцати метров так хорошо закрутил мяч, что Скот Карсон даже не попытался вытащить мяч из угла – 1:0.

Во втором тайме "Вест Бромвич Альбион" активизировался: видимо, наставник команды Тони Моубрей провёл со своими игроками хорошую разъяснительную работу. Едва началась вторая половина, как Форчун с правого края атаки ворвался во владения Гомеса и немедленно пробил в ближний угол – Гомес блистательно выбрал позицию и отразил все угрозы. Вскоре Роман Павлюченко покинул поле, уступив своё место Дефо. Рэднапп предоставил российскому форварду всего 64 минуты, но наш нападающий не показал истинные возможности. Вероятно, сиденье на скамейке запасных сильно сказалось на уверенности Павлюченко. Едва Дефо вступил в матч, как Джермейн Дженас решил пробить в своём стиле и удвоить результат, но нога защитника "ВБА" прервала намерения автора первого гола.

Гости за минуту до конца встречи могли отыграться: Тейшейра с правого края штрафной площади увидел, что Гомес немного выдвинулся из ворот. Это не осталось без его внимания – удар последовал именно в "мёртвую" для вратаря зону, но Эурельо Гомес каким-то шестым чувством отразил удар и спас для "Тоттенхэма" три очка. Заменивший Павлюченко Джермейн Дефо был незаметным, но ему и не стоило "лезть из кожи вон": три очка в свою копилку "шпоры" всё-таки получили. Что касается "Вест Бромвича Альбион", то, если не случится ничего экстраординарного, подопечные Моубрея могут лишиться места в Премьер-Лиге в самое ближайшее время.
Ded_kb
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол