ЧМ 2010

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MAUZER 30 авг 2008, 20:43
Все, что касается ЧМ 2010 выкладываем здесь!

Группа А: Южная Африка, Мексика, Уругвай, Франция
Группа В: Аргентина, Нигерия, Южная Корея, Греция
Группа С: Англия, США, Алжир, Словения
Группа D: Германия, Австралия, Сербия, Гана
Группа E: Нидерланды, Дания, Япония, Камерун
Группа F: Италия, Парагвай, Новая Зеландия, Словакия
Группа G: Бразилия, Северная Корея, Кот Д'Ивуар, Португалия
Группа H: Испания, Швейцария, Гондурас, Чили

1/8
26.06.2010 Уругвай - Южная Корея
26.06.2010 США - Гана
27.06.2010 Германия - Англия
27.06.2010 Аргентина - Мексика
28.06.2010 18:00 Голландия - Словакия
28.06.2010 22:30 Бразилия - Чили
29.06.2010 18:00 Парагвай - Япония
29.06.2010 22:30 Испания - Португалия
1/4
02.07.2010 Голландия - Бразилия
02.07.2010 Уругвая - Гана
03.07.2010 Аргентина - Германия
03.07.2010 Парагвай - Испания
Последний раз редактировалось MAUZER 04 дек 2009, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
MAUZER
 
 
 


Re: ЧМ 2010
Сообщение alkash163 09 июн 2010, 11:54
Леонид Слуцкий: "Лигу чемпионов ставлю выше, чем первенство планеты"
http://football.sport-express.ru/reviews/6068/
- Еще недавно первенство планеты считалось своего рода смотром новейших тактических достижений, сильнейшим турниром в плане качества футбола. Теперь же все громче звучат голоса критиков: чемпионат мира, мол, уже не тот…

- Согласен. Уровень Лиги чемпионов выше. На стадии плей-офф уж точно. А чего можно ожидать, если футболисты съезжаются в сборные за несколько дней до матчей? Перед чемпионатом мира на подготовку дается месяц. И все равно разве можно сравнивать с клубами, где футболисты тренируются и играют вместе по нескольку лет, где тренеры постоянно работают над тактикой, где есть возможность покупать игроков из разных стран. Считаю, что даже самые сильные сборные не смогли бы противостоять лучшим клубам мира.
ЧСВ зашкаливает просто

У Аргентины шикарный состав, но с таким тренером им хотя бы групповой этап пройти....
у них защита весьма слаба на мой взгляд
а если у Месси и Ко не пойдёт, как в 1/2 ЛЧ, то у меня сомнения большие в успешном выступлении
alkash163
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Muhamchik 09 июн 2010, 12:14
Памоймy, в финале бyдет игpат Испания - Бpазилия. И Евpопейци станyт чемпионами.
Muhamchik
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Chronno123 09 июн 2010, 12:42
Не знаю, как остальным, но мне кажется, что на этом чемпионате мира сенсаций будет не много. Да, 1-2 команды смогут прыгнуть выше своей головы, но фактически, дальше 1/4 вряд ли какая-нибудь темная лошадка пройдет.
На первый взгляд, очень привлекательно выглядят команды Аргентины, Бразилии, Португалии, Испании и Голландии. Но, Аргентинцы с таким тренером, как Марадона, вряд ли добьются чего-то: если они будут в медалях на этом чемпионате, то им будет впору плясать и танцевать от радости. У Бразилов нравится защитная линия, но для победы этого будет явно недостаточно, Португальцы, конечно, послабее будут из этого списка, но добраться до полуфинала им, думаю по силам. Испанцы - ну, тут не обсуждается, одни из фаворитов ЧМ. Голландцы - конечно, команда по составу очень приличная и им давно бы уже пора брать что-то серьезное, но как-то что-то никак у них, будем надеяться на этом мундиале выступят сносно.
К сильным, но непонятным командам можно отнести Германию - команда, несмотря на то, что их, по сути, мало кто считал фаворитами что на ЧМ-2002, что на ЕВРО-2008, да и на ЧМ-2006, где они были хозяевами, я думаю, редкий рискнул бы сказать, что они заберутся так высоко, но они забирались! Не исключено, что и в этот раз может получиться так. Тоже самое можно сказать и про Италию...
Англия, несмотря на достойный состав, в последние годы постоянно проваливается на крупных турнирах - куда-то вообще не едет, а где-то вылетает на ранних стадиях.
Как уже говорили и по радио, и в интернете, и по телевидению: без вмешательства африканских команд здесь тоже не обойдется. Такова политика - чемпионат мира проходит на "черном" континенте, значит надо бы аборигенов пропихнуть куда-нибудь подальше. Как минимум одна из них должна дойти до 1/4 - это точно. Скорее всего это будет ЮАР - все-таки хозяева. Ничего не имею против Кот-дИвуара, Нигерии и Алжира, но они, скорее всего, не выйдут даже из группы! Небольшие шансы пройти чуток дальше есть у Ганы и Камеруна, но тоже как-то в это верится с трудом.
Одним из разочарований (разумеется, кроме Аргентины) может стать Франция. Команда, конечно, не самая слабая, но на мундиале вряд ли выстрелит, учитывая, что уже в группе ей попались хозяева чемпионата, а за вторую путевку будут биться тоже не дворовые сборные: Мексика и Уругвай очень сильны, и, не удивлюсь, если одна из них оставит за бортом Францию, а, возможно даже и подвинет Аргентину!
Из явных аутсайдеров, которые выше 3-его места в группе вряд ли выберутся, можно будет выделить КНДР (хотя, кто знает, кто знает, учитывая политическую обстановку внутри страны, тут волей-неволей забегаешь и начнешь играть как сборная мира, зная, что на родине сладко не придется :rot: ), Новая Зеландия (тут без шансов вообще), Гондурас (группа у них неслабая).
Ну, и напоследок непонятные команды, которые могут и провалиться, и пройти дальше - это Южная Корея (даже я, несмотря на свой возраст помню, как они были в шаге от бронзы ЧМ-2002), Греция (старики-стариками, а выстрелить могут ого-го), Словения (любопытно будет глянуть на наших обидчиков! против них болеть не буду, они смотрелись достойнее сборной России и заслуженно заняли свое место на мировом чемпионате), Сербия (вот за них хотелось бы поболеть, как никак самая родственная нам команда на ЧМ!), Дания (команда добротная, посмотрим, что из нее выйдет), Япония (на Хонду можно глянуть - как он там), Парагвай (при хорошем стечении обстоятельств может выйти из группы, а может и стать поставщиком очков), ну и Чили (понятия о команде не имею, но говорят, что достойная), Швейцария (тоже команда среднего уровня из Европы, посмотрим, как выступит).
Симпатизировать на этом мундиале буду, конечно же, Сербии, КНДРцам (жалко парней), ЮАРу (понравился по прошлогоднему кубку конфедераций), ну, и пожалуй итальянцам, хотя вообще, европейцам в меньшей степени.
Ну и конечно же, благодаря Марадоне буду болеть против сборной Аргентины!
Пока что, не рискну давать прогноз: все-таки турнир серьезный, не наша РФПЛ, тут давать какие-либо прогнозы касательно исходов матчей и финальной расстановки групп, не очень благодарное дело.
Осталось только подождать до 11-ого числа, и потом целый месяц наслаждаться футболом высочайшего качества!
Надеюсь, мы не будем разочарованы в этом всемирном футбольном действе!
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 559
 
Сан Сальвадор (Сан-Сальвадор, Сальвадор)
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Буар (Буар, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Peter_Ace 09 июн 2010, 13:08
Pipez писал(а):думаю, что ЧМ выиграет кто-то из ЛА, причем наибольшие шансы, на мой взгляд, у Аргентины и Чили. При этом надеюсь на хорошее выступление Сербии.

Вот у меня почему-то в точности такие же ощущения... В итоге, посмотрев всё-таки группы, пришёл к выводу, что всё-таки Испания, а не Сербия будет второй :)

А что Марадона? Он главную тренерскую штуку предложил: взял молодых ребят, и сейчас, когда у всех травмы, это работает.

Чили также имеет очень молодую основу, не сильно заюзанную в ведущих европейских турнирах, откуда и ломаются игроки, играют в быстрый техничный футбол, были в полуфинале ЧМ до 20 лет... так что - вполне законные на них ставки :)
Peter_Ace
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Okwell 09 июн 2010, 13:35
Жду от чемпионата много негатива, в первую очередь связанного с наблагоприятной социальной обстановкой в стране. Уже появились первые "жертвы" - троих португальских журналистов ограбили :(
По футбольной составляющей: симпатизировать буду своим постоянным фаворитам - голландцам. Прогнозов давать не буду, но в Аргентину не верю. Мощно выглядят Англия и Испания, но им нужно, как всегда, преодолевать психологические проблемы, возникающие на каждом ЧМ. Бразилия обращает на себя внимание. Пожалуй, со времен США-94 у них не было такой дисциплинированной команды, умеющей, помимо всего прочего, еще и играть в защите. Жду откровений от команды Уругвая, в которой, надеюсь, проявит себя супербомбардир Луис Суарес, ну и Форлан ему поможет :-) Точно НЕ буду болеть за сборную Сербии (ибо тошнит уже), Португалии, африканские, азиатские и конкакафские команды, за исключением Мексики.
Okwell
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Wilde 09 июн 2010, 14:32
Okwell писал(а):Жду от чемпионата много негатива, в первую очередь связанного с наблагоприятной социальной обстановкой в стране. Уже появились первые "жертвы" - троих португальских журналистов ограбили :(
По футбольной составляющей: симпатизировать буду своим постоянным фаворитам - голландцам. Прогнозов давать не буду, но в Аргентину не верю. Мощно выглядят Англия и Испания, но им нужно, как всегда, преодолевать психологические проблемы, возникающие на каждом ЧМ. Бразилия обращает на себя внимание. Пожалуй, со времен США-94 у них не было такой дисциплинированной команды, умеющей, помимо всего прочего, еще и играть в защите. Жду откровений от команды Уругвая, в которой, надеюсь, проявит себя супербомбардир Луис Суарес, ну и Форлан ему поможет :-) Точно НЕ буду болеть за сборную Сербии (ибо тошнит уже), Португалии, африканские, азиатские и конкакафские команды, за исключением Мексики.

ограбить могут где угодно... хоть в Швеции... главное чтобы не "гугали" с трибун в сторону белокожих.... :)
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2306
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 479
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Okwell 09 июн 2010, 14:35
Да они и без уканья с ума сведут...своими вувузелами ;(
Okwell
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Wilde 09 июн 2010, 14:37
Женек, спасибо за такую аналитику! Интересно читать!
Я как всегда буду болеть за Аргентину и Италию, и думаю, что у первых то побольше шансов дойти до полуфинала. Чемпионат выиграют... англичане. :) Хотя я совсем не за них. И терпеть не могу бразильцев... :)

Испанцы традиционно оступятся, когда весь мир будет ждать от них победы... болельщицы опять будут рыдать за 10 минут до конца матча... :)
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2306
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 479
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение suomi13 09 июн 2010, 15:22
Сербия, Голландия, Аргентина(начиная с плейофф), КНДР и Гондурас- команды за которые буду болеть. Бразилия, Франция, Португалия- команды против которых я буду болеть
Италия, Германия, Испания- просто буду смотреть игру и по ходу матча разбираться со своими симпатиями.
Остальные- паразите, удивите, ошарашьте своей игрой(как Камерун в 1990, или Болгария в 1994, или Сенегал 2002), и мои симпатии будут на вашей стороне!
Последний раз редактировалось Anonymous 09 июн 2010, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 564
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Muhamchik 09 июн 2010, 16:11
Бyдy балет, в пеpвыйю очеpед за Англию. А патом за Испанцов, Немцов и за збоpнyю Аpгентинy!
Muhamchik
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Karen 09 июн 2010, 22:39
Как всегда буду болеть за Францию, но фаворитами считаю родоначалников футбола.
Karen
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение dennis 09 июн 2010, 22:40
Только Англия! 8)
dennis
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Варелий 11 июн 2010, 01:00
Насчет Чили... Ну это Чили.. Какие из них фавориты?!
Те что молодёжный чемп 2007 закончили на третьем месте,а их более старшие товарищи олимпиаду 2000 :-)
Варелий
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Muhamchik 11 июн 2010, 07:31
Памоймy Чили, в своем гpyппе займет втоpое места. Посме Испании, канечнаже.
Muhamchik
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение VSDS9 11 июн 2010, 07:54
Muhamchik писал(а):Памоймy Чили, в своем гpyппе займет втоpое места. Посме Испании, канечнаже.
Я конечно все понимаю, но есть такая программа - Word называется.
На крайняк http://orthography.morphology.ru/

P.S Сорри, просто действительно начинает раздражать
VSDS9
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол