Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Grimson 27 янв 2009, 16:30
Здравствуйте, ирландцы! Создаю эту тему для того, чтобы новички задавали здесь свои вопросы, если конечно они у них есть. Попрошу опытных менеджеров иногда заглядывать в эту тему и вслучае чего отвечать на вопросы, т.к. всех вновь прибывших в Ирландию менеджеров буду отправлять сюда.
Вообще давайте здесь все (не только новички) обсуждать разного рода непонятности и вообще тонкости игры.
Последний раз редактировалось Grimson 02 июн 2009, 10:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Grimson
 
 
 


Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Grimson 02 июн 2009, 10:48
Интересно будет, если каждый возьмёт в аренду по сильному игроки, то все просто деньги просрут)))
Grimson
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение etix 02 июн 2009, 10:53
Именно так и получится :( А главное большинство это понимает, но брать-то игроков все равно будет.
etix
Профи
 
Сообщений: 618
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:21
Откуда: Спб, Россия
Рейтинг: 536
 
Хапоэль (Рамат-Ган, Израиль)
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Grimson 02 июн 2009, 11:32
Ну где Вы, менеджеры Ирландии? Давайте поактивнее!!! Как по мне, то надо ввести какое-то джентельменское соглашение может быть вообще о не использовании аренды (всмысле брать именнно). Я понимаю, если б наши команды играли в еврокубках и бац, травма, тогда без базара, только арендой и вкручиваться, можно на тову взять капитана знатного, но в чемпе считаю, такое только помешает.

Давайте решать все вместе, может есть кто-то поддерживающий аренду?
Grimson
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение etix 02 июн 2009, 11:35
Я на общем форуме воюю.

Моя основная идея - деление возможности аренды на дивизионы.

Д1 могут брать до 125, например.
Д2 до 100
Д3 до 75
Д4 до 55
etix
Профи
 
Сообщений: 618
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:21
Откуда: Спб, Россия
Рейтинг: 536
 
Хапоэль (Рамат-Ган, Израиль)
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение jumimike 02 июн 2009, 13:00
я тоже в общем топике свою позицию несколько раз отписал
jumimike
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Grimson 02 июн 2009, 21:16
Ну вот и обсудили..... Я так понял, что этой Федерации нужны только новости. Такая закономерность уже, стоит мне подзабить на недельку, и сразу кто-то меняет своё отношение на отрицательное или нейтральное (с положительного), пару новостей забабахал и всё снова хорошо... Хорошо живём...
Grimson
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение ibudda 02 июн 2009, 21:53
мне трудно оценить, насколько изменения хороши, арендой раньше практически не пользовался - дорого и бесталково... сейчас вроде именно по цене и силе игроков узменения к лучшему. Вывод: вроде должно стать лучше, но практики нет, утверждать не берусь :)
ibudda
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Glok 03 июн 2009, 08:01
Мне почему-то кажется, что зря такую аренду сделали. Спортивный принцип нарушается. В том же чемпионате средняя команда может практически весь сезон не особо напрягаясь играть на прибыль, а в концовке, чтобы уйти из зоны вылета, потратить N-ную сумму на аренду, и уйти от вылета в низшую лигу. Либо использовать аренду для прохождения в кубке. Но будет ли это честно? Ведь гораздо сложнее планировать выступления, варьируя имеющийся состав, при этом приходится жертвовать какими-либо турнирами. А, самое главное, пойдет ли это на пользу средним и слабым командам? Сильные, имеющие более глубокий состав, будут вытягивать деньги за аренду из низших дивизионов, еще более укрепляя свое превосходство. Получается, опять нововведения в пользу сильных?
Glok
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Grimson 03 июн 2009, 10:24
Ну короче будем ждать, может у нас аренда не будет пользоваться популярностью. Самое, чего я боюсь - ээто что кто-то один возьёмт сильного игрока в аренду и все остальные, чтоб ему не уступить тоже возьмут таких игроков. Получится такая цепная реакция. Не очень хорошо будет...
Grimson
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Grimson 04 июн 2009, 12:09
Я посмотрел арендный рынок. Из ирландских команд первым серьёзным арендодателм видимо станет Scorp. Уже есть заявка на его левого вингера Имона Зейда за 900 тыщ с лишним за матч. Также сдаёт серьёзных игроков "Богемианс", но что lvn цену поставил гораздо меньшую чем его конкурент) Напимер его вратарь Джеймс Хьюзи 24 92 Л4 Р2 В3 К3 всего за 125К за матч (отвечаю не был бы президентом взял бы его :) ).
Grimson
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение lvn 04 июн 2009, 12:47
Grimson писал(а):Напимер его вратарь Джеймс Хьюзи 24 92 Л4 Р2 В3 К3 всего за 125К за матч
ну уже значительно поболе 125:)
Была бы возможность, я бы вобще половину основы сдал, но ограничение 100:(
А в принципе я против этой реформы аренды, в общей теме тоже отписался, но я еще и против обменов вдогонку.
Grimson писал(а):вратарь Джеймс Хьюзи 24 92 Л4 Р2 В3 К3 всего за 125К за матч (отвечаю не был бы президентом взял бы его
А вот здесь хочется надеяться, что ирландские клубы не поведутся на это разводилово на бабки, да и вообще, игра какая то станет совсем стремная, я не сомневаюсь, что найдется немало кадров, которые щас ломанутся на аренду и обосрут у себя в дивизионах весь сезон лидерам или середнякам.
Не нравится мне все это...а уж по поводу ветеранов, так вобще полный кабздец, если введут в этом сезоне.
Я требую продолжения банкета!
Аватара пользователя
lvn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 09:44
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 482
 
Богемианс (Дублин, Ирландия)
Банжул Хоукс (Банжул, Гамбия)
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Grimson 04 июн 2009, 12:54
lvn писал(а):А вот здесь хочется надеяться, что ирландские клубы не поведутся на это разводилово на бабки, да и вообще, игра какая то станет совсем стремная, я не сомневаюсь, что найдется немало кадров, которые щас ломанутся на аренду и обосрут у себя в дивизионах весь сезон лидерам или середнякам.
Ну ты отпугивай наших)))) Чтоб не брали, а то и павда не интересно играть будеть. Было бы неплохо, если бы каждая Федерация могла устанавливат свои ограничения какие-нибудь, всвязи с нововведениями.
Grimson
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение etix 04 июн 2009, 15:48
Ну ладно. Хрен с ними с монстрами. Но игроки с силой 55 сейчас могут быть взяты вобще за копейки. Для нашего Д4 это сильные игрока. Я могу весь сезон заполять ими всю команду без ущерба экономике. Бред полный вобще. Сейчас, когда плохая физа - я собирался брать в аренду игроков. А сейчас я их возьму в 3 раза больше, потому что они стали в 20 раз дешевле.
У презедентов там нет случайно своего форума отдельного? А то провести голосование во всех федерациях и высказать общее "ФИ" арендному рынку в таком его состоянии.
etix
Профи
 
Сообщений: 618
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:21
Откуда: Спб, Россия
Рейтинг: 536
 
Хапоэль (Рамат-Ган, Израиль)
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение lvn 04 июн 2009, 15:57
etix, согласен с тобой, это большая проблема. Но А&A уже решили, что так всем будет интереснее играть.
Я требую продолжения банкета!
Аватара пользователя
lvn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 09:44
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 482
 
Богемианс (Дублин, Ирландия)
Банжул Хоукс (Банжул, Гамбия)
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Grimson 04 июн 2009, 20:14
etix писал(а):У презедентов там нет случайно своего форума отдельного? А то провести голосование во всех федерациях и высказать общее "ФИ" арендному рынку в таком его состоянии.
Форум-то отдельный есть, но читают ли его А&А - это большой вопрос...
Я всё ещё не почитал весь топик про новую аренду, почитаю, потом посмотрим, как пройдёт первые арендные сделки в нашей Федерации и если будут какие-то проблемы, то займусь поиском единомышленников. Пока я запомнил из президентов Dim'а из Кот Д'ивуара. Надо с ним потрындеть по этому поводу.
Grimson
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия