Сборные: как улучшить ситуацию?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение steel_eyed 10 сен 2008, 19:03
Senz писал(а):Президент читает, анализирует и выбирает наилучший вариант для Ирландии :cool:
и з чего выбирает? какаие вообще варианты есть? я что-то вариантов не наблюдаю, только один, организовыввай конкурс юниоров не медля ;)
steel_eyed
 
 
 

Re: Сборные: как улучшить ситуацию?
Сообщение Glok 11 сен 2008, 14:34
Независимо от наличия/отсутствия конкурса качал, качаю и буду качать перспективных юниоров. Когда деньги есть, естесственно. :-) В прошлом сезоне "зарядил" Майлера, в этом - Салливана, на следующий сезон уже готов качаться Раш. Остальные - качаются по мере возможности, и при необходимости пополнения бюджета - будут продаваться. Я к чему. Даже если будет конкурс, призовых денег, пусть даже там будет пара-тройка миллионов, мне хватит на прокачку двух-трех баллов Салливану, который, еще не проходя в состав сборной, уже вышел на рубеж "1 лям за тренировку балла силы". Что для полноценного его развития, естесственно, не хватит. Мотивация тут, кроме перспективы развития своей команды, может быть только в попадании сабжей в сборные. Соответственно, чем больше их прокачаю, тем сильнее будет сборная, тем больше матчей она сыграет (с учетом возможного попадания в финальную часть), тем больше вероятность прокачки моих игроков за счет сборной. Опять же моральное удовлетворение от успехов сборной страны сбрасывать со счетов не стоит. Поэтому, ИМХО, будет достаточным тренерам сборных, или президенту, или просто активным менеджерам проанализировать тех, кто на подходе к сборным, и вывесить примерный список кандидатов. Каждый тур, или хотя бы каждую игровую неделю, вносить изменения, отмечая рост/падение этих игроков. И менеджерам будет понятно, что их игроки нужны федерации, и элемент соревновательности будет, и сборным - большая польза. Где-то так. :-)
Glok
 
 
 

Re: Сборные: как улучшить ситуацию?
Сообщение steel_eyed 11 сен 2008, 16:48
менеджеры юниорки меняются, один тебе пообещает, (да и то не факт, что сможет выполнить обещание) а другой придёт и ни разу не призовёт твоего питомца, будь тот даже сильнее ;) для начала надо хотя бы нормальных тренеров избрать, активных, отчитывающихся за свои действия, наконец, делающих хоть что-то кроме выставления составов (да и то не всегда), а не "играющих в молчанку" :?
steel_eyed
 
 
 

Re: Сборные: как улучшить ситуацию?
Сообщение мар76 11 сен 2008, 17:35
Так и ежу понятно - что все эти потуги зависят в основном от тренера националки (начиная с юниоров) и активности других менеджеров.

Тренер у нас выборный. Поэтому все в руках федерации.

Решать кому играть кому не играть - это прерогатива исключительно тренера, так как он несет ответственность за результат. Вопрос не стоит - кем и как играть. Вопрос стоит как воспитать достойных кандидатов, чтобы было из чего выбирать, а точнее как усилить наши ирландские сборные.
Я вот, например хочу помочь, а чем не знаю. Какие запросы у национальных команд какие стратегии, цели, слабые стороны т т.д. Обратной связи никакой.

Но с другой стороны и тренер национальной сборной не должен стучаться в глухую стену. И должен находить понимание и поддержку со стороны менеджеров команд, как по выведению игроков националки на оптимальную форму так и по другим вопросам.
мар76
 
 
 

Re: Сборные: как улучшить ситуацию?
Сообщение steel_eyed 11 сен 2008, 17:54
могу сказать опять же только за себя. впервые тренирую сборную (нац.Сенегала) и чес говоря не ожидал такой поддержки менеджеров, думал будет гораздо сложнее достучаться, но многие, даже легионеры охотно идут на контакт и серьёзно помогают с физой и усталостью! Тут как и везде важна взаимность, взаимодействие, общение, учитывание чужих мнений и интересов, а не молчание и прятание каждый по своим берлогам!
steel_eyed
 
 
 

Re: Сборные: как улучшить ситуацию?
Сообщение ТоропыШ 11 сен 2008, 20:06
Вот теперь все уперлось во взаимодействии менегеров и тренеров сборных,это тоже одно из составляющих успешной федерации!
ТоропыШ
 
 
 

Re: Сборные: как улучшить ситуацию?
Сообщение Glok 12 сен 2008, 07:48
Очень жаль, что мы так и не услышали начальника транс.... тьфу, тренеров сборных! :-)
Glok
 
 
 

Re: Сборные: как улучшить ситуацию?
Сообщение ТоропыШ 12 сен 2008, 20:35
Glok писал(а):Очень жаль, что мы так и не услышали начальника транс.... тьфу, тренеров сборных! :-)
согласен,может им особое приглашение надо?
ТоропыШ
 
 
 

Re: Сборные: как улучшить ситуацию?
Сообщение Юфан 12 сен 2008, 22:51
ТоропыШ писал(а):Вот теперь все уперлось во взаимодействии менегеров и тренеров сборных,это тоже одно из составляющих успешной федерации!
А почему упёрлось? Тренер сборной должен работать :) Нужно изменения для игрока напиши сообщение в личку...И если тогда не ответят и не изменят - можно валить на это взаимодействие. Мне лично в течении сезона никогда не пишут с просьбой об изменении формы игрокам. Так что их я практически впустую трачу в Ирландии, т.к. сборные не выходят в финальную часть.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1695
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Сборные: как улучшить ситуацию?
Сообщение steel_eyed 12 сен 2008, 23:52
Юфан писал(а):
ТоропыШ писал(а):Вот теперь все уперлось во взаимодействии менегеров и тренеров сборных,это тоже одно из составляющих успешной федерации!
А почему упёрлось? Тренер сборной должен работать :) Нужно изменения для игрока напиши сообщение в личку...И если тогда не ответят и не изменят - можно валить на это взаимодействие. Мне лично в течении сезона никогда не пишут с просьбой об изменении формы игрокам. Так что их я практически впустую трачу в Ирландии, т.к. сборные не выходят в финальную часть.
всмысле валить на взаимодействие?? дело в том, что его ВООБЩЕ нет! просто интересно, небольшой соц.опрос, тех кто посещяет форум, тут тренеры сборных вообще пишут кому-нибудь о форме и усталости? есть такие?
steel_eyed
 
 
 

Re: Сборные: как улучшить ситуацию?
Сообщение lvn 13 сен 2008, 09:34
Так, что то зашевелилось немного с подачи нового президента.
Для поддержки обсуждения, для начала напоминаю ссылку на игроков Ирландии, которую наверное все знают, но судя по некоторым комментам не хотят или не умеют ей правильно воспользоваться.
http://www.virtualsoccer.ru/plrz_show.php
В этой замечательной таблице можно найти ответы практически на все заданные в топике вопросы.
Но если ко мне, как к тренеру националки, есть какие то конкретные вопросы, я готов ответить на все.
Конструктивная критика также приветствуется.
Я требую продолжения банкета!
Аватара пользователя
lvn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 09:44
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 482
 
Богемианс (Дублин, Ирландия)
Банжул Хоукс (Банжул, Гамбия)
 

Re: Сборные: как улучшить ситуацию?
Сообщение Юфан 13 сен 2008, 10:40
steel_eyed писал(а):
Юфан писал(а):
ТоропыШ писал(а):Вот теперь все уперлось во взаимодействии менегеров и тренеров сборных,это тоже одно из составляющих успешной федерации!
А почему упёрлось? Тренер сборной должен работать :) Нужно изменения для игрока напиши сообщение в личку...И если тогда не ответят и не изменят - можно валить на это взаимодействие. Мне лично в течении сезона никогда не пишут с просьбой об изменении формы игрокам. Так что их я практически впустую трачу в Ирландии, т.к. сборные не выходят в финальную часть.
всмысле валить на взаимодействие?? дело в том, что его ВООБЩЕ нет! просто интересно, небольшой соц.опрос, тех кто посещяет форум, тут тренеры сборных вообще пишут кому-нибудь о форме и усталости? есть такие?
Я впринципе сказал то же, но другими словами .
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1695
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Сборные: как улучшить ситуацию?
Сообщение ТоропыШ 13 сен 2008, 10:48
lvn критиковать никто не будет,просто нужно взаимодействие и участие в жизни федерации,хоть я сам и не давно в Ирландии,но хочеться чтобы федерация была активной!
ТоропыШ
 
 
 

Re: Сборные: как улучшить ситуацию?
Сообщение steel_eyed 13 сен 2008, 22:43
lvn писал(а):Так, что то зашевелилось немного с подачи нового президента.
Для поддержки обсуждения, для начала напоминаю ссылку на игроков Ирландии, которую наверное все знают, но судя по некоторым комментам не хотят или не умеют ей правильно воспользоваться.
http://www.virtualsoccer.ru/plrz_show.php
В этой замечательной таблице можно найти ответы практически на все заданные в топике вопросы.
Но если ко мне, как к тренеру националки, есть какие то конкретные вопросы, я готов ответить на все.
Конструктивная критика также приветствуется.
к чему эта ссылка? какие по ней можно найти ответы, ты издеваешься чтоли?
ты мне на простой вопрос ответь, да/нет даже покатит..
ты с тренерами клубов на предмет формы/усталости работаешь или нет? и как часто, если работаешь?

п.с. заметь, я тебя ещё ни в чём не обвиняю, а просто спрашиваю ;)
steel_eyed
 
 
 

Re: Сборные: как улучшить ситуацию?
Сообщение lvn 14 сен 2008, 11:18
steel_eyed, да не кипятись, твое замечание принимается, я наверное не совсем точно выразился, когда приводил ссылку. Я конечно же имел ввиду только техническую сторону вопроса: какие игроки нужны сборным, какие совмещения, спецухи, привязка по возрастам, дублеры основного состава...Для этого даже не нужно спрашивать тренеров сборных, никто себе не враг, все равно в сборную попадут сильнейшие.
Теперь по работе с тренерами клубов, здесь вообще все просто. Основной костяк сборной состоит из 3-х ирландских (Дрохеда, Богемианс, Финн Харпс) и 3-4 зарубежных клубов. Конечно, иногда в основу попадают игроки и из других ирландских команд, по ситуации. Так вот, тренеры сильнейших игроков-сборников и сами прекрасно знают, что если их игроки в зеленой форме, они стопудово будут играть в основе, я всегда выставляю сильнейший состав и никогда не смотрю из какого клуба игрок (за редким исключением, когда на 200% уверен в победе, могу выставить состав слабее, но с большим кол-вом спецух К, чтобы просто больше заработать). Поэтому тренеры в подавляющем большинстве случаев сами подводят сборников к играм в хорошей форме, играть то в сборной очень выгодно, все это понимают. Но конечно, если мне нужен какой то игрок, я обязательно свяжусь с тренером, я думаю ирландские тренеры это подтвердят. Другое дело, что я никогда не давлю на тренеров жестко, а только довожу о своем интересе к конкретным игрокам. С зарубежными работать конечно труднее, они часто даже не отвечают на сообщения, но что самое печальное, такое случается и с ирландскими коллегами. Но я отношусь к этому вобщем спокойно, понимая проблемы клубные.
Ну вот не знаю, сейчас я ответил достаточно полно? :)
Я требую продолжения банкета!
Аватара пользователя
lvn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 09:44
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 482
 
Богемианс (Дублин, Ирландия)
Банжул Хоукс (Банжул, Гамбия)
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия