Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение etix 16 фев 2013, 12:53
Тема стара, но требует обновления, поскольку для новичков нашей федерации достаточно сложно найти ответ на конкретный вопрос.
В шапку будут собираться основные, на общий взгляд, азы управления командой и ссылки на наиболее полезные новичку материалы.

Уважаемые новички!

Основной особенностью этой игры является ее неспешность. От вас не потребуется уделять большое количество времени, однако, матчи проходят регулярно и требуют отправки состава. Подавляющее количество основных матчей проходит в будние дни, что позволит Вам не думать об игре на выходных.
Да, игра действительно бесплатна! Т.е. Вы можете вырастить команду очень высокого уровня не заплатив ни копейки.

Раздел правил, описывающий основу игры:
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p41
Множество пунктов правил описывают тонкости игры, которые вы будете постигать в процессе.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php
Какие-то вопросы новичков рассмотрены в ирландской ветке:
viewtopic.php?f=55&t=92251
и общем форуме:
viewtopic.php?f=0&t=78546


Ниже в некоторой степени интересные и, может выть полезные для понимания игры ссылки:

По ссылке ниже находится относительно новое размышление, основанное на попытках статистического анализа.
viewtopic.php?f=1&t=154651&p=3844756&hilit=%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8+%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B#p3844756

Далее две классические статьи. Первая из которых: анализ генерации матчей от менеджера ТОК, которая не потеряла своей актуальной дискуссионности и сейчас:
http://tanzania.ucoz.ru/publ/generator_ ... 10-1-0-314
Вторая, несколько устаревшая, но, тем не менее полезная, для понимания скрытых параметров игрока статья.
http://tanzania.ucoz.ru/publ/10-1-0-298

На форуме Англии - Изложение в свободной форме аспектов игры.
viewtopic.php?f=12&t=160365

Статья "Идеальный сезон", с ветки хорватского форума, посвящённой поддержанию высокой сыгранности. Автор - президент федерации Таиланда.
viewtopic.php?f=25&t=158964&st=0&sk=t&sd=a#p3965120

В этой ветке Вы можете задавать и обсудить свои вопросы. Опытные менеджеры окажут посильную помощь в Вашем вопросе.
Последний раз редактировалось Anonymous 04 мар 2013, 07:57, всего редактировалось 3 раз(а).
etix
Профи
 
Сообщений: 618
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:21
Откуда: Спб, Россия
Рейтинг: 536
 
 


Re: Вопросы новичков
Сообщение etix 18 фев 2013, 07:57
Неплохой материал для новичков на форуме Англии.
viewtopic.php?f=12&t=160365
etix
Профи
 
Сообщений: 618
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:21
Откуда: Спб, Россия
Рейтинг: 536
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение gualchmai 18 фев 2013, 08:27
Прошу опытных менеджеров ответить нашему коллеге на следующий вопрос:
Vvvcvv писал(а):В сборной спецуха "Л" больше не нужна?
:grin:
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Qwinto 18 фев 2013, 08:29
А есть ли смысл "толочь воду в ступе"??? Он всё-равно не слушает, а пытается найти виноватых... ИМХО.
Мы и не представляем себе, на что могут нас толкнуть наши страсти.
Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно он просто понял, что вы тупой.
Аватара пользователя
Qwinto
Знаток
 
Сообщений: 2604
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 14:24
Рейтинг: 480
 
Хартфорд Атлетик (Хартфорд, США)
Солтхилл Девон (Рахун, Ирландия)
Галактикос (Манта, Эквадор)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение gualchmai 18 фев 2013, 08:45
Ну а ты сам-то что думаешь по этому вопросу? Может, информация будет полезна для адекватных менеджеров, которые ещё не определились с путями развития команды? ;)
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Murad-1976 18 фев 2013, 11:42
gualchmai писал(а):Прошу опытных менеджеров ответить нашему коллеге на следующий вопрос:
Vvvcvv писал(а):В сборной спецуха "Л" больше не нужна?
:grin:
Мой ответ: нет, не нужна, или нужна но не всем, вратарям нужна обязательно и К нужна вратарям.
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 532
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Sartex 18 фев 2013, 12:09
Двух слотов для стилевых спецух вполне хватает. (чисто моё мнение)
Защитникам, на мой взгляд, лучше всего пойдут две стилевые + Оп4 Ат4 и "Л" качать выходит некуда, форвардам лучше всего две стилевые + У4 Ат4, и также некуда, а вот киперам (например Л4 Ат4 В4 Р4) и полузащитникам (например солнечные спартачно-комбинаторские: Л4 Км4 Пк4 Ат4) вполне можно её вставить, ну кроме одного полузащитника у которого вместо "Л4" будет "Шт4". То есть 3 хавбека и вратарь - 4 игрока в сборной, которые вполне могут гарцевать с "Элкой". Уж всяко лучше, нежели сборники с "К" или "См".
Аватара пользователя
Sartex
Знаток
 
Сообщений: 2028
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:43
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 393
 
Балтык (Гдыня, Польша)
Нара Юнайтед (Бангкок, Таиланд)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Vvvcvv 22 фев 2013, 19:51
Sartex писал(а):Двух слотов для стилевых спецух вполне хватает. (чисто моё мнение)
Защитникам, на мой взгляд, лучше всего пойдут две стилевые + Оп4 Ат4 и "Л" качать выходит некуда, форвардам лучше всего две стилевые + У4 Ат4, и также некуда, а вот киперам (например Л4 Ат4 В4 Р4) и полузащитникам (например солнечные спартачно-комбинаторские: Л4 Км4 Пк4 Ат4) вполне можно её вставить, ну кроме одного полузащитника у которого вместо "Л4" будет "Шт4". То есть 3 хавбека и вратарь - 4 игрока в сборной, которые вполне могут гарцевать с "Элкой". Уж всяко лучше, нежели сборники с "К" или "См".
Для защитников: вначале "Оп" (почему не "От" ?) далее "Ат" ("Ат" вкачивать уже 16-летке?)
С нападением понятно (кроме - с какого возраста вкачивать "Ат" ? )
Что с опорниками (стилевые спецухи 16-леткам вкачивать не хочу, т.к. будет наверное лучше, если будущий менеджер моего 16-летки вкачает стиль более необходимый для его команды)?
Вот мой первенец - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1081684 . Чем ему мешает спецуха "Л" ? Согласно правил - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64#p127 игрок со спецухой "Л" когда попадает в стартовый состав, увеличивает на несколько процентов реальную силу всех игроков своей команды, выходящих на поле. Увеличение реальной силы всех игроков команды больше никому не нужно? На силу команды теперь можно не обращать внимания?
Vvvcvv
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Qwinto 22 фев 2013, 20:15
Уважаемый Vvvcvv. Если Вы кликнете по приведённой Вами ссылке на один из пунктов правил, то обнаружите, что Л4 добавляет 3% силы каждому игроку, а если предположить, что одиннадцать игроков, КАЖДЫЙ, имеет Пк4, то при игре "спартаком" КАЖДЫЙ прибавляет 40%... Или я ошибаюсь в силу своей неопытности?
Мы и не представляем себе, на что могут нас толкнуть наши страсти.
Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно он просто понял, что вы тупой.
Аватара пользователя
Qwinto
Знаток
 
Сообщений: 2604
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 14:24
Рейтинг: 480
 
Хартфорд Атлетик (Хартфорд, США)
Солтхилл Девон (Рахун, Ирландия)
Галактикос (Манта, Эквадор)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Vvvcvv 22 фев 2013, 20:50
Qwinto писал(а):Уважаемый Vvvcvv. Если Вы кликнете по приведённой Вами ссылке на один из пунктов правил, то обнаружите, что Л4 добавляет 3% силы каждому игроку, а если предположить, что одиннадцать игроков, КАЖДЫЙ, имеет Пк4, то при игре "спартаком" КАЖДЫЙ прибавляет 40%... Или я ошибаюсь в силу своей неопытности?
Многоуважаемый MacMosin считает по другому. Он один из моих учителей, поэтому, я почему то склонен больше верить ему
gualchmai писал(а):Вот что принесло нам медали чемпионата Европы, с юниоркой и молодёжкой...
Читаем внимательно:
Grimson писал(а):2 Минимальные требования к игрокам для получения компенсаций[list]
[*]Игроки 17-ти лет должны быть прокачаны до силы 50 и выше с набором из 4-х спецвозможностей из Ряда С
[*]Игроки 18-ти лет должны быть прокачаны до силы 60 баллов и выше с набором из 8-ми спецвозможностей из Ряда С, при этом обязательно наличие спецвозможности Л4

Может Вы не хотите чтобы наша Юниорка и Молодежка вновь взяла медали чемпионата Европы ?
Vvvcvv
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение gualchmai 22 фев 2013, 21:29
Qwinto писал(а):Уважаемый Vvvcvv. Если Вы кликнете по приведённой Вами ссылке...
Qwinto, я восхищаюсь твоей выдержкой! :D
 ...
Совершенно же очевидно, что человеку не дают покоя лавры светлой памяти Хруста. Только тот носился с мега-проектами в каждой из наделённых Своим вниманием 123-х федерациях, а этот просто накручивает счётчик своей активности на форуме, копипастя и копипастя без удержу...
То есть у него до сих пор, после трёх сезонов игры, нет "я заметил, я думаю", есть "Цур сказал, МакМосин
учил".
Пытается :grin: поймать на логической ошибке, приводя вырванные из контекста и противоречивые цитаты.
Это, по-моему, диссоциативное расстройство личности какое-то? :-)

Уважаемый Vvvcvv. Вы совершенно правы! Качайте Л и будет Вам счастье. И Ск - как самую мощную из стилевых спецух! :cool:

P.S. Вот, правда, мой "первенец". Вроде, неплохо себя чувствует без Л. Каши овсяной не просит...
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Азазелло 22 фев 2013, 21:39
Murad-1976 писал(а):
gualchmai писал(а):Прошу опытных менеджеров ответить нашему коллеге на следующий вопрос:
Vvvcvv писал(а):В сборной спецуха "Л" больше не нужна?
:grin:
Мой ответ: нет, не нужна, или нужна но не всем, вратарям нужна обязательно и К нужна вратарям.

"Vvvcvv", никого не спрашивай и не слушай, анализируй сам.
Достаточно проанализировать составы лучших сборных континентов, чтобы понять - без Л4 сборным не выжить. Упор исключительно на стилевые спецухи чреват в матчах большими неприятностями - либо ты играешь постоянно самым крутым стилем сборной и регулярно вляпываешься в коллизии, либо обязан крутиться между стилями и ослаблять команду в том или ином матче.
Л4 - единственная спецвозможность, дающая прибавку ВСЕГДА, независимо от стиля, погоды и прочих факторов. Все остальное - по привязанности и необходимости в ТВОЕЙ КОМАНДЕ.

Наплюй на сборную, готовь игроков ПОД СВОЮ КОМУ, а если при этом кто-то вырулит в сборную - неплохо.
Азазелло
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Vvvcvv 22 фев 2013, 21:46
gualchmai писал(а): Вот, правда, мой "первенец". Вроде, неплохо себя чувствует без Л. Каши овсяной не просит...
Это Ваш ПЕРВЕНЕЦ ???
Вы пытаетесь меня убедить, что с 15 августа 2007 года не имели ни в одном из своих клубов юниоров? При всем моем глубоком уважении к Вам, склонен считать, что это наглая ложь.
Vvvcvv
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение gualchmai 22 фев 2013, 22:01
Азазелло писал(а):Достаточно проанализировать составы лучших сборных континентов, чтобы понять - без Л4 сборным не выжить. Упор исключительно на стилевые спецухи чреват в матчах большими неприятностями - либо ты играешь постоянно самым крутым стилем сборной и регулярно вляпываешься в коллизии, либо обязан крутиться между стилями и ослаблять команду в том или ином матче.
Неужели Вы хотите меня уверить... :D Ой, прости, это заразно. :D
Найди мне, пожалуйста "не лучшую" сборную континента, в которой бы делался упор на игроков без Л. Лидерство в сборных - это общее место. ;)
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Vvvcvv 22 фев 2013, 22:03
Азазелло писал(а):"Vvvcvv", никого не спрашивай и не слушай, анализируй сам.
Достаточно проанализировать составы лучших сборных континентов, чтобы понять - без Л4 сборным не выжить. Упор исключительно на стилевые спецухи чреват в матчах большими неприятностями - либо ты играешь постоянно самым крутым стилем сборной и регулярно вляпываешься в коллизии, либо обязан крутиться между стилями и ослаблять команду в том или ином матче.
Л4 - единственная спецвозможность, дающая прибавку ВСЕГДА, независимо от стиля, погоды и прочих факторов. Все остальное - по привязанности и необходимости в ТВОЕЙ КОМАНДЕ.

Наплюй на сборную, готовь игроков ПОД СВОЮ КОМУ, а если при этом кто-то вырулит в сборную - неплохо.
Огромное спасибо!!!
Для себя готовлю с "Л". Думал, что пока болел ввели новое нововведение где четко сказано, что спецуха "Л" больше не дает никаких прибавок (читаю только на форуме Ирландии, что "Л" для сборных больше не нужна, вот и подумал о нововведении). В правилах и на форуме ничего об этом не нашел, думал коллеги подскажут. Но раз все по старому, то "Л" вкачиваю всем молодым которых оставлю у себя. Захотят тренеры сборных взять кого-то из моих игроков в сборную, если они(мои игроки) дорастут - неплохо, не подойдут они для сборных - ничего страшного не случится.
Спасибо!!!

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
gualchmai писал(а):
Азазелло писал(а):Достаточно проанализировать составы лучших сборных континентов, чтобы понять - без Л4 сборным не выжить. Упор исключительно на стилевые спецухи чреват в матчах большими неприятностями - либо ты играешь постоянно самым крутым стилем сборной и регулярно вляпываешься в коллизии, либо обязан крутиться между стилями и ослаблять команду в том или ином матче.
Неужели Вы хотите меня уверить... :D Ой, прости, это заразно. :D
Найди мне, пожалуйста "не лучшую" сборную континента, в которой бы делался упор на игроков без Л. Лидерство в сборных - это общее место. ;)
gualchmai, Не много ли на себя берешь???
Возомнил из себя небожителя ??? Возомнил из себя пупка Ирландии которого все обязаны беспрекословно слушать и подчиняться???
Тебе мало тролить меня ??? Вот и продолжай свой тупой тролизм в отношении меня, а других не трогай!!!
Vvvcvv
 
 
 

След.

Вернуться в Ирландия