Кое-что о Шт

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Саид 01 окт 2012, 20:07
Кое-что о Шт
Итак много разных мнений о пользе и бессмысленности моментных спецух. Сегодня, дорогие ирландские друзья, я расскажу вам о спецухе Шт. Для примера берем трех лучших игроков из D3 и посмотрим показатели за чемпионат. Все трое являются лидерами своих команд и соответственно исполняют стандартные положения:
Дэвид Фокс (Таймон Роверс) CF/LF .Спецвозможности: У4 Г4 Л4 Ск4. 30лет. Сила 190-202(начало и конец чемпионата)
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=275296
Джеймс Картер(Шелбурн) CF / CM. Спецвозможности: Л4 Д4 У4 Ат4. 29лет. Сила 167-177
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=326704
Рей О'Лири (Блэрни Юнайтед) CF / RF. Спецвозможности: Г4 У3 Ат2 Шт4. 27лет. Сила 121-140.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=421052

Мы будем считать статистику по угловым и штрафным. Итак :
Фокс -70угловых(1гол+3 голевых передачи=6%),161штрафной(7голов+1передача=5%)
Картер-89угловых(1гол+5голевых передач=7%),162 штрафных(9голов=6%)
О'Лири-87угловых(3 голевые передачи=4%),216штрафных(15голов+1передача=7%)

Из этих данных легко можно сделать вывод, что нихрена не понятно. Спасибо за внимание, вопрос остается открытым, а вы уже сами для себя решайте качать Шт или не качать!
Саид
 
 
 

Re: Кое-что о Шт
Сообщение Ruud 01 окт 2012, 20:16
результаты есть. мы видим, что процентное соотношение не полностью дает понять качество подготовки игроков со спецвозможностью Шт. Для более глубокого и качественного анализа требуется выяснить влияние других факторов на выступление игрока: сила ветра при ударе,положение солнца при выполнении стандарта, внешние шумовые факторы, а также: поддержка партнеров по команде, микроклимат в коллективе ,уровень подготовки физтренера/тренерши, качество питания и столовой на базе команды, досуг игроков, их интересы и богатый внутренний мир. Без детального внимания к этим аспектам полное раскрытие данного вопроса не представляется возможным в ближайшее время. Таким образом, можно сделат ьвыводы, что все равно ни хрена не понятно. Спасибо.:grin:
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3175
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 548
 
 

Re: Кое-что о Шт
Сообщение secondsun 01 окт 2012, 22:17
Мне бы того же употребить, что и вы употребляли...
А по теме: Шт - это нечто такое, что вроде бы и есть, вот оно - рядом. Но его как бы и нет, так как бац - и оно улетучивается. Это нечто аморфное. А в остальном - ни хрена не понятно.
Навечно с Рейл ПСВ.
secondsun
Профи
 
Сообщений: 596
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:50
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 475
 
Сонгкхла (Сонгкхла, Таиланд)
Рейл ПСВ (Дублин, Ирландия)
Н’Гола Дешпортиву (Луанда, Ангола)
 

Re: Кое-что о Шт
Сообщение Vvvcvv 02 окт 2012, 03:59
Очень полезный топик :cool:
У меня игрок имея спецуху Шт3 не забивает штрафные. Стал смотреть в других командах (не только Ирландских) и увидел, что игроки имея Шт3 - Шт4 не забивают со штрафных, имея спецуху П3 - П4 - не забивают с пенальти. Может лучше чем вкачивать Шт4П4 вкачать У4 ?
Со спецухами Уг и См не разобрался.
Уг - увеличивает силу при пробитии угловых. Как это понимать? Уг4 должен забивать с угрового ? Или что ?
Об См кто знает ?
Vvvcvv
 
 
 

Re: Кое-что о Шт
Сообщение Саид 02 окт 2012, 09:55
Я понимаю ситуацию с моментными спецухами так : Чем сильнее игрок(сила в матче), тем лучше он исполняет стандарты. Если О'Лири имеет в матче силу 250, то при пробитии штрафного сила будет 330. Так же и с У и с П и так подозреваю с См. Я начал сравнивать только из-за того, что О'Лири забил в 22 играх 15 голов со штрафных+1голевой пас. Хотя в прошлом сезоне он забивал со штрафных по большим праздникам. Вот и непонятно, то ли ему силы немного не хватало, то ли гена так куражится.
Vvvcvv писал(а):У меня игрок имея спецуху Шт3 не забивает штрафные.
Уг - увеличивает силу при пробитии угловых. Как это понимать? Уг4 должен забивать с угрового ? Или что ?
Об См кто знает ?
Твой Шт3 не забивает, потому что имеет маленькую силу в матче. А с угловых сильные товарищи забивают прямыми ударами, ну или делают результативные передачи.
Про См тяжело что то сказать. Но думаю так же, нужно иметь высокую силу игроку, чтобы на нем правила нарушали.
Саид
 
 
 

Re: Кое-что о Шт
Сообщение Аллистер 02 окт 2012, 10:41
Шт - сила при грамотном использовании
Классический пример грамотного использования спецухи Шт - Корк Сити 23-его сезона
1) Игрок с Шт обладает также спецухой У
2) Игрок с Шт является самым сильным в команде (или хотя бы одним из самых сильных)
3) В команде два симулянта, обспечивающие исполнителю постоянное наличие большого количества возможностей забить со штрафного
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20119
Благодарностей: 1553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Кое-что о Шт
Сообщение Sartex 03 окт 2012, 07:23
А нафига игроки с Г4 угловые подают при отсутствии у них Уг4?
Аватара пользователя
Sartex
Знаток
 
Сообщений: 2028
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:43
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 393
 
Балтык (Гдыня, Польша)
Нара Юнайтед (Бангкок, Таиланд)
 

Re: Кое-что о Шт
Сообщение Glok 03 окт 2012, 09:21
Значит, они не угловые подают, а гловые. Что не понятно?
Glok
 
 
 

Re: Кое-что о Шт
Сообщение Аллистер 03 окт 2012, 10:17
Точно, это такая специальная процыдура, когда боковой арбитр подкидывает мяч возле углового флажка, а игрок атакующей команды подставляет голову, чтобы мяч летел в направлении штрафной
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20119
Благодарностей: 1553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Кое-что о Шт
Сообщение Свят 03 окт 2012, 11:53
По-моему надо считать не с общего количества штрафных, а исходя из общего количества забитых мячей. Джош Ринг забил из 16 голов 8 со штрафных (50%), сделал из 11 голевых передач 2 (18%).
Свят
 
 
 

Re: Кое-что о Шт
Сообщение gualchmai 05 окт 2012, 00:34
По-моему, тему "Игроки сами решили, кому бить штрафной" никто не отменял. Поищите. :-)
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Кое-что о Шт
Сообщение Sartex 20 фев 2013, 12:26
Просто нужно, чтоб тот кто бьёт штрафные был капитаном. Тогда его авторитет будет непоколебим. Мой О'Хара только при мне за 4 сезона 1
19 банок со штрафных положил. И никому больше их бить не давал.
Аватара пользователя
Sartex
Знаток
 
Сообщений: 2028
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:43
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 393
 
Балтык (Гдыня, Польша)
Нара Юнайтед (Бангкок, Таиланд)
 

Re: Кое-что о Шт
Сообщение Саид 20 фев 2013, 17:03
Sartex писал(а):Просто нужно, чтоб тот кто бьёт штрафные был капитаном. Тогда его авторитет будет непоколебим. Мой О'Хара только при мне за 4 сезона 1
19 банок со штрафных положил. И никому больше их бить не давал.
119 или 19 ? 119 нереально, 19 мало. Хотя О'Лири забил тогда 15 голов со штрафных в 30 матчах, сейчас я понимаю что это очень ему везло. По крайней мере в прошедшем сезоне я такого не наблюдал, хотя сила стала больше и по идее должен забивать больше. И кстати О'Лири у меня не капитан пока. Да и вообще бред все эти моментные спецухи.
Саид
 
 
 

Re: Кое-что о Шт
Сообщение gualchmai 20 фев 2013, 20:04
Мне кажется, не совсем бред - просто не так заметно, как при стилевых. Там ты видишь свои +12%, а тут... Был момент, нет... Вроде увеличилась вероятность, а может и нет... :-)
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Кое-что о Шт
Сообщение Sartex 21 фев 2013, 00:06
19, но это не мало, учитывая что 2 из этих сезонов я провёл в борьбе за выживание, будучи одной из слабейших команд в дивизионе и всего по 25-30 мячей забивал за сезон.
Аватара пользователя
Sartex
Знаток
 
Сообщений: 2028
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:43
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 393
 
Балтык (Гдыня, Польша)
Нара Юнайтед (Бангкок, Таиланд)
 

След.

Вернуться в Ирландия