Венгерский ЧАТ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Jenya 31 окт 2009, 17:23
Нее, для команды это уже 10-й тур. А вот для меня - первая игра. Хоть посмотрел кто как играет.
Вот табличка до этого матча. Пересчёта пока не было. Вообщем положение "Стандарта" удручающее, надо поднимать. К тому-же опыт игр в ЛФЛ у меня есть.
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 531
 
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Flyer 31 окт 2009, 18:59
Jenya_87 писал(а):У меня сегодня друга на экзамене по сдаче прав завалили. Теорию он сдал, практику тоже. Оставался город. Вообщем ехали по городу в одной машине: он, инструктор и мент. Мент говорит: "Останови-ка машину, я не могу твои документы найти". Ну друг её и остановил, а в том месте остановка была запрещена. Из-за этого его отправили на пересдачу. Мент - козлина..
Так что, если сдаёте на права, будьте бдительны.
да, это их хлеб. они простыми способами одурачивания могут даже опытных водителей ввести в заблуждения, чего уж говорить о тех кто ещё права только собирается получать.
Flyer
 
 
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение plas 31 окт 2009, 19:17
такие подколы у них всегда были. Просто нужно внимательно смотреть на знаки.
plas
 
 
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение kassota 31 окт 2009, 21:01
2 Jenya_87
а в чем подкол то?это было направлено на знание ПДД на практике в прямом смысле слова без подколов :) после получения прав вместо ГАИшника рядом будет сидеть любой пассажир,а если эти пассажиры будут срочно просить,проехать под кирпич,развернуться через две сплошные,а далее лишение прав,а не пересдача....интересно там тоже будут пассажиры козлы? :D так что ГАИшник экзаменатор честно выполняет свою работу,а в том что после этого случая пересдача,то тут виноваты только инструктор по вождению(так как заранее на обучении не предупредил)и сам сдающий(банальная не внимательность,пусть хоть сам президент рядом сидит и указывает куда ехать и где остановится,но окончательное решение принимает водитель ТС по средствам ПДД) :wise:
kassota
 
 
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Jenya 31 окт 2009, 22:21
Просто не понравилось то, что его проверили через обман. Ладно бы гаишник сказал: "Остановика-ка здесь". Тогда считай подловил бы (а может и нет). А тут на лицо чистое враньё про документы, которое его дезориентировало.
Думаю если бы у друга сидел кто-то другой и попросил бы остановить у магазина, то он бы посмотрел, можно там останавливаться или нет. А тут.. Только через враньё и могут завалить..
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 531
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Flyer 31 окт 2009, 22:30
Это то понятно. Что всегда надо быть на чеку, другое дело что они вместо того чтоб реаьно оценивать как ты ездиешь, только и делают что пытаются на чём-то поймать, и не всегда на вещах с однобокой трактовкой. У меня друга подловили на том что он не развернулся на перекрестке сразу, а подождал пока проедет перекресток другая машина двигавшаяся навстречу, которая по мнению гаишника была далеко. Если учесть что пропустить было правильно(вконце концов лучше перебдеть чем не добдеть), и не пропустить тоже правильно(чего резину то тянуть). То тут уже не до бдительности. А скорее произволом попахивает.
Flyer
 
 
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Jenya 31 окт 2009, 22:40
Но это везде по-разному. Я когда сдавал на права - никаких приключений не произошло. Сдал с первого раза, никто не придерался во время сдачи.. А тут просто видно автошкола такая. Инструктор не подсказал перед экзаменом, а гаишник "прокатил" его в своё стиле. Так на хлеб себе и зарабатывают..
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 531
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение kassota 01 ноя 2009, 07:22
причем тут вранье,мы же все,думаю :) , не говорили в институте что препод по какому либо предмету врун и обманщик когда он задавал контрольный вопрос на засыпку для последней возможности получить заветное "сдал"? :pika: Собственно так и на сдаче в ГАИ,если инспектор чувствует что сдающий уверенно ориентируется по разметке/знакам/светофорам,то возможно и остановкой мучить не будет,а если что то не нравиться то будьте добры быть оч внимательным,и тогда многое спишется за неуверенную езду :) это часть экзамена,и все это прописано в экзаменационном внутреннем плане :grin: ,подлавливают на потере бдительности немного по другому,а именно первый раз просят просто остановится там где можно,а второй раз через 100м за знаком под предлогом выйти купить водички или сигарет 99,9% сдающих на этом попадаются,так делают редко,но метко особенно на тех кто идет первыми :roll: :grin: Еще такой маленький момент:уверенно чувствующего ученика за рулем валить не будут(это уже видно по площадке) ,он так и так сдаст с первого раза.Ну а кто еще себя не уверенно чувствует с ГАИ и авто,то есть два варианта,первый самому дое..ать этого ГАИшника своими пересдачами,ну и второй это в итоге купить права(этого по сути от пересдашек по 4-му разу и ждут,если права не продавать,то сотрудники отдела мототрэр ноги от голода там протянут)

Когда все как по шаблону едут на экзамене,то за это инспекторов как правило снимают иногда,так что надо как то импровизировать просьбами на засыпку,вот так вот,зато потом всю автомобильную жизнь сдавший в итоге ученик будет помнить как и за что пошел на пересдачу,потом по правдивой просьбе пассажира под кирпич не уедет,кстати реальное объяснение в протоколах многих автолюбителей идущих по ст 12.15.4 до 4мес лишения прав,ей богу смешно становится :?
kassota
 
 
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Barrem 01 ноя 2009, 10:58
Ну у меня в группе(когда сдавал на права),из 30 человек только 3 сдали вождение-остальных "запороли"! Как объяснил нам позже инструктор-мы попали не под того инспектора,данный инспектор всех всегда заваливает,т.к.очень жаден к деньгам!
Я тоже был завален,вначале не обратил внимания особо,но потом разложил по полочкам,почему меня завалили и пришел к выводу,что это было сделано спецом. Мне надо было выполнить разворот в узком месте.Я заехал чуть правее и вывернул руль влево,но видел,что сзади помеха и стал пропускать,но инспектор вывернул руль в обратном направлении и я уже потом не смог вписаться в поворот.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17735
Благодарностей: 1487
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 515
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение ВаМММ 01 ноя 2009, 11:11
злыдни они. Я честно пошел на курсы, отъездил с инструктором, а потом честно купил :timid:
ВаМММ
 
 
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение mrak 01 ноя 2009, 11:24
ВаМММ писал(а):злыдни они. Я честно пошел на курсы, отъездил с инструктором, а потом честно купил :timid:
Скока отдал???У меня 16 вышло с обучением...
mrak
 
 
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение ВаМММ 01 ноя 2009, 11:29
400 уе. ..шел 1998-й, до дефолта)
ВаМММ
 
 
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение mrak 01 ноя 2009, 11:42
ВаМММ писал(а):400 уе. ..шел 1998-й, до дефолта)
Тебе скока лет??? :shock:
mrak
 
 
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение ВаМММ 01 ноя 2009, 11:44
39 :x
ВаМММ
 
 
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение mrak 01 ноя 2009, 11:48
ВаМММ писал(а):39 :x
неплохо сохранился судя по фотографии ;) ))А ниче что я к тебе на ты :shy: ???Без обид только-у меня просто хорошее настроение :) :rot: :rot: :rot:
mrak
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Венгрия