Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vidadi 12 окт 2015, 21:25
Он улетел, но обещал вернуться :-) ;) . Знаю что не выдержу и вернусь когда нибудь. :). Не мог уже смотреть как день со днем слабеет Карабах. А я не мог уделят достаточного времени для усиления клуба. Вот и решил передать клуб Бахману. Удачи всем.
Vidadi
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Inter 25 дек 2015, 19:34
Предложение к президенту: поощрить из фонда команды, удачно выступившие в мирокубках в этом сезоне. Это Нефтчи ИСМ - 1 млн. вс. - за проход 1 раунда с более сильным соперником и Х.У. - 2 млн. вс. за проход двух раундов с более сильным соперником. Хотя я бы дал Х.У. 3 млн. - с Ренном тоже отлично держались и принесли очки в копилку.
Поощрение необходимо не для того, чтобы сделать сильные клубы еще сильнее. А для того, чтобы другие стремились попасть в мирокубки и тратили там суперы и физу.
Можно обсудить тут поправки перед вынесением опроса.
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение forgetwOw 25 дек 2015, 20:33
Против :hello:
forgetwOw
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение sebwaw1980 25 дек 2015, 21:16
In_ter писал(а):Предложение к президенту: поощрить из фонда команды, удачно выступившие в мирокубках в этом сезоне. Это Нефтчи ИСМ - 1 млн. вс. - за проход 1 раунда с более сильным соперником и Х.У. - 2 млн. вс. за проход двух раундов с более сильным соперником. Хотя я бы дал Х.У. 3 млн. - с Ренном тоже отлично держались и принесли очки в копилку.
Поощрение необходимо не для того, чтобы сделать сильные клубы еще сильнее. А для того, чтобы другие стремились попасть в мирокубки и тратили там суперы и физу.
Можно обсудить тут поправки перед вынесением опроса.

Я думаю это не правильно,хотя если здесь будет много откликов,подумаем...почему клуб д4 должен оплачивать бонусы лидерам "вышки", если он туда и близко никогда не попадёт
sebwaw1980
Мастер
 
Сообщений: 1543
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:15
Откуда: Столица Сурского края, Россия
Рейтинг: 513
 
Спартанс (Сан-Хуан, Пуэрто-Рико)
Дорожник (Каменка, Россия)
Маср (Маср, Египет)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение il1974 25 дек 2015, 22:19
Я и сам против, хотя это мне было б выгодно, игра в еврокубках и так приносит и деньги и баллы, посмотрите сколько баллов хапнул Нефтчи хотя обычно он их лопатой не гребет. А насчет клубов из д4 которым не светит оказаться в вышке и еврокубках, это не так, и моя команда этому прямое доказательство.
il1974
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 30 май 2011, 05:43
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 515
 
Майами Фьюжн (Майами, США)
Нефтчи ИСМ (Баку, Азербайджан)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение sebwaw1980 25 дек 2015, 22:29
Это единичный случай)))
sebwaw1980
Мастер
 
Сообщений: 1543
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:15
Откуда: Столица Сурского края, Россия
Рейтинг: 513
 
Спартанс (Сан-Хуан, Пуэрто-Рико)
Дорожник (Каменка, Россия)
Маср (Маср, Египет)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение GANJABASAR 25 дек 2015, 22:42
Я согласен с мнением Ильдара,за выступления в разных турнирах полагаются призовые.Не совсем против поощрения из фонда но только в особых случаях,если есть какой то феноменальный результат и команда действительно нуждается в поддержке но,думаю проход одной или двух стадий не тот случай.
А что касается развития клубов из низших дивизионов до ведущих команд элиты то думаю,все таки это зависит от увлеченности,мастерства и желания самого менеджера.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3790
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 546
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Карабах (Агдам, Азербайджан)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение forgetwOw 25 дек 2015, 22:59
In_ter писал(а):
Поощрение необходимо не для того, чтобы сделать сильные клубы еще сильнее. А для того, чтобы другие стремились попасть в мирокубки и тратили там суперы и физу.
Раз единичный случай , тогда главный аргумент отпадает...
forgetwOw
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Inter 26 дек 2015, 10:20
Поспорю чуть-чуть, хотя общее настроение я уже уловил ;)
Для развития федерации автососы из Д4 ничего не дают, только "мертвые" деньги копят на счету. И я не их имел в виду, когда говорил про стремящиеся команды. Спросите у Риддика (если он еще не ушел в новогодний запой :sh: ), что для развития феды важно поднимать среднюю силу (Вс) Д1.
Я категорически против поощрения из фонда команд из Д4-Д3 - слишком высок риск, что менеджер бросит команду или потратит деньги впустую. Пусть сначала докажет свою состоятельность, как Ильдар, а уж потом, ведя борьбу в Д2 или Д1 получает бонусы. Эта мысль кажется противоречивой, ведь по логике надо помогать слабым стать сильнее. На самом деле, надо помагать тем, кто из слабых уже сделал сильных и хочет и может стать еще сильнее и тем самым принести огромную пользу федерации. Ильдар и Риддик (Сергей) - как раз такие менеджеры.
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Qoleador 26 дек 2015, 10:27
Долеко не еденичный слуай. Кур-Нур была 65-й командой по вс. За 7 сезонов стала 2-й.
Qoleador
Профи
 
Сообщений: 591
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:48
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 448
 
Лернаин Арцах (Горис, Армения)
Этуаль дэ Банутр (Увеа, Новая Каледония)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Bahman 26 дек 2015, 14:16
Между прочим Шафа тоже была в д4 когда я ее брал.И сейчас она играет в Д1 и силаэне плохая,правда этот сезон Джавид не справился,надеюсь следующий сезон будет более успешным.
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 531
 
Сабаил (Баку, Азербайджан)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Ridik 26 дек 2015, 16:09
я конечно заинтересованное лицо в поощрении, поэтому что бы я не написал не может быть аргументом, поэтому и писать не буду.
Скажу лишь, что я голосовал тогда за поощрение Шафы! Не то что бы я очень настаиваю, и если бы тема не была затронута не написал бы... но осадок остался!
Лишь напишу факт, ни в коем случае не ставя под сомнение достижение Шафы, но если брать соотношение сил соперников Шафы по ЛЕ и соотношение сил соперников Х.У. или ИСМ то вы увидите:
Что Шафа играла с равными себе по силе командами, проходя 2 тура, а Хазар играл с командами на голову сильнее, проходя те же два тура (ИСМ так же, но один тур)
Согласен с Ильдаром, что за это команда получила баллы, но вопрос все равно остался... Где последовательность? Вернее хотелось бы узнать почему одну команду поощрили а вторую и третью нет? Х.У. и ИСМ какие-то "не из той песочницы" ?
Повторюсь, ни на чём не настаиваю но когда одним дают пряник,а другим нет, то приятного мало :grin:

Там выше было написано почему клубы Д4- Д3 должны платить (скидываясь по 20к)? так конечно не должны, как и клубы Д1 не должны скидываться в фонд по 200к против 20к с команд из Д4 для того что бы прокачать Д3 и Д4 в программе прокачки молодежи :-)

P/S/ Я там провел у себя сбор средств Д1-40 Д2-30 Д3-20 КФК-15 Так некоторые ворчали :D :D :D Это же надо столь огромные деньги собрал {crazy}
Ridik
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение GANJABASAR 26 дек 2015, 19:33
Шафу премировали при моем президентстве и инициатором тогда тоже был Дима.Про нее я вспомнил уже тогда когда написал свое мнение и сразу предчувствовал,что могут последовать упреки и обвинения в "двойных стандартах".Вообще то,если это касается меня,то я всегда уходил и ухожу от "двойных стандартов" и всегда руководствуюсь принципом справедливости.Насколько помнится,у Шафы в тот период было очень критически с финансами и даже на тренировку не хватало средств и при решении о премировании я учел этот фактор.У Х.У. и Нефтчи ИСМ вроде такой острой финансовой проблемы нет.Да и вообще,считаю,что вопрос о премировании не такой острый,чтобы о него "ломали копья".Доводы Д.Хохлова тоже логичны и обоснованны и их можно брать в расчет.Мое мнение остается примерно прежним - считаю,что не стоит принимать за правило всегда поощрять участников мирокубков а надо комплексно подходить к этому,учитывать возможности фонда,реальную нужду команды в поощрении...соразмерять сумму выплачиваемых призовых,то есть не перегибать палку и т.д.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3790
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 546
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Карабах (Агдам, Азербайджан)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Qoleador 26 дек 2015, 20:47
У меня немного бредовая идея... но что то в этом есть!
Кур-Нур я строил сходя из того принципа что бы в клубе всегда хватало денег на все расходы, т.к. считаю что при стабильных доходах результат неизбежен.

Что если рассматривать Фонд Федерации как инструмент для увеличения доходности клубов, соответственно экономического подъема и усиления.
Сейчас фонд фактически направлен на разного рода конкурсы и прокачку сборников.

А что если целенаправленно тратить деньги (фактически вкладывать) в структуры клубов, а именно на увеличение вместимости стадионов.
Это вам не 1-2 балла силы. Это буквальный вклад в саму федерацию. Навскидку могу предположить что через 5 сезонов можем претендовать на проведение масштабного турнира у нас в федерации (не помню какие там правила).

Предлагаю дружно обсудить этот долгосрочный проект.
Qoleador
Профи
 
Сообщений: 591
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:48
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 448
 
Лернаин Арцах (Горис, Армения)
Этуаль дэ Банутр (Увеа, Новая Каледония)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Bahman 26 дек 2015, 21:29
Я лично за поощрение :beer:
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 531
 
Сабаил (Баку, Азербайджан)
 

Пред.След.

Вернуться в Азербайджан