Общалка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 05 апр 2006, 14:02
Приветствую тебя, человек. Ты попал в Австралийскую общалку. Не уходи просто так, оставь свой комментарий ;)

Традиции Австралии:
  • Президент приветствует новичка Австралии личным сообщением
  • Новички заходят в данную тему и пишут свое первое вступительное слово в качестве менеджера нашей федерации
Последний раз редактировалось A-Slane 03 июл 2019, 18:13, всего редактировалось 4 раз(а).
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: Общалка
Сообщение Хоробр 24 май 2016, 15:28
gibrid писал(а):
Craft1973 писал(а):Я это заметил давно,вопрос на какой хрен тогда любимые стили,когда играешь не во всю прыть,а ограничиваешь себя,дабы не нарваться?Смысл,логика и на что расчет?
смысл,логика и расчёт??!! {crazy} наверное,логичнен такой крен от АиА для поднятия и популяризации Всола-такая вот *конфетка*для большинства из менеджеров(процентов 90 от всего количества) которые не могут-не умеют-не хотят постороить проспецушенную(и уж тем паче одностилевую) команду... чтобы им был интерес играть... {yahoo} а так-вообще на фоне урезания спецух(теперь за один сезон качать по 4 спецухи стало практически нереально) видится благоразумным вообще уход со стилевых на моментные ... по крайней мере,к этому нас к этому настойчиво принуждают :? :shock:

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
прибавка от коллизии теперь с лихвой перекрывает домбонус в сумме с одностилевым стартовым составом и 20 стилевыми спецухами...вот и спрашивается-НА КОЙ НУЖНЫ ЭТИ САМЫЕ СТИЛЕВЫЕ СПЕЦУХИ,если тебя с ними могут легко отыметь нулевые команды {abuse} {wall} :x

А я с вами в корне не согласен, вот матч http://vfleague.com/viewmatch.p ... h_id=99084 я умышленно иду на коллизию, прекрасно понимая что Андрюха будет меня ловить и надеясь что мне хватит игры любимой прокачкой, а ему нет. В итоге хватило, хоть и играл я не самым сильным составом.
Н** В****
Аватара пользователя
Хоробр
Эксперт
 
Сообщений: 13005
Благодарностей: 439
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:06
Откуда: Кузня
Рейтинг: 518
 
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 24 май 2016, 16:22
Тебе хватило бреда гены. А силу соперник показал лучше, несмотря на твой дом бонус
A-Slane
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение st411ar 24 май 2016, 17:40
oOups писал(а):А я на это могу сказать, что нужные тебе игроки есть в одноименной вкладке "игроки", где ты вбиваешь нужные тебе спецухи, возраст и позицию игрока и пишешь владельцам о предложении трансфера. Трудоёмко, но работает. За два сезона последних проведены несколько мощных трансферов. Эти игроки никогда бы не были бы выставлены на рынок, но договорились, предложил цену (в районе 110-120%) и люди согласились. Ждать на трансфере нужного игрока можно очень долго...
Существенных проблем с поиском нужных спецух, возраста и позиции игрока прямо на трансферном рынке среди предложений особо и не было. А вот чтобы игрок еще был и нужного стиля - с этим в этом сезоне после реформы беда. Предложенный тобой способ не высвечивает стили игроков, поэтому после нахождения вкусного игрока надо будет у владельца интересоваться сперва: исследован ли стиль, и если исследован, то какой он, - а уже только после этого пытаться договариваться о сделке. Даже предложенный тобой способ выглядит для меня слишком трудоемким, а если еще искать нужный стиль, затраты времени на порядок вырастают, поэтому я выбрал "дешево и сердито": минимальные затраты времени на просмотр трансферного рынка, зато покупка в результате по качеству уступает лишь отсутствием нужного стиля, зато по соотношению цена-качество смотрится прекрасно.
st411ar
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение oOups 24 май 2016, 18:01
st411ar писал(а):
oOups писал(а):А я на это могу сказать, что нужные тебе игроки есть в одноименной вкладке "игроки", где ты вбиваешь нужные тебе спецухи, возраст и позицию игрока и пишешь владельцам о предложении трансфера. Трудоёмко, но работает. За два сезона последних проведены несколько мощных трансферов. Эти игроки никогда бы не были бы выставлены на рынок, но договорились, предложил цену (в районе 110-120%) и люди согласились. Ждать на трансфере нужного игрока можно очень долго...
Существенных проблем с поиском нужных спецух, возраста и позиции игрока прямо на трансферном рынке среди предложений особо и не было. А вот чтобы игрок еще был и нужного стиля - с этим в этом сезоне после реформы беда. Предложенный тобой способ не высвечивает стили игроков, поэтому после нахождения вкусного игрока надо будет у владельца интересоваться сперва: исследован ли стиль, и если исследован, то какой он, - а уже только после этого пытаться договариваться о сделке. Даже предложенный тобой способ выглядит для меня слишком трудоемким, а если еще искать нужный стиль, затраты времени на порядок вырастают, поэтому я выбрал "дешево и сердито": минимальные затраты времени на просмотр трансферного рынка, зато покупка в результате по качеству уступает лишь отсутствием нужного стиля, зато по соотношению цена-качество смотрится прекрасно.
После реформы стало проще, если стиль клуба подведён под спецухи игроков. Если нет, то да, сложно. Сейчас стало гораздо проще со стилями, так как в 90% случаев прокачка игрока соответствует стилю.. А раньше, до реформы, да, писал и спрашивал стиль.. За час исчерпывался лимит новых собеседников и приходилось два дня ждать..)) Но если так найдёшь хотя бы одного игрока - это будет победой!
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1962
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 491
 
Парана (Куритиба, Бразилия)
Кейвалри (Виннипег, Канада)
БРМ (Куала Кангсар, Малайзия)
Культураль Леонеса (Леон, Испания)
 

Re: Общалка
Сообщение st411ar 24 май 2016, 21:26
oOups писал(а):После реформы стало проще, если стиль клуба подведён под спецухи игроков. Если нет, то да, сложно. Сейчас стало гораздо проще со стилями, так как в 90% случаев прокачка игрока соответствует стилю.. А раньше, до реформы, да, писал и спрашивал стиль.. За час исчерпывался лимит новых собеседников и приходилось два дня ждать..)) Но если так найдёшь хотя бы одного игрока - это будет победой!
у меня в этом сезоне были проблемы при поиске бей-беги со спецухами Ск и Пд для игры бб + кт
времени даже без поиска предложений по личкам тратится полчаса-час в день на отправку только составов у 2-3 команд
час в день - это самый максимум, больше которого мне не хочется тратить времени на онлайн-игру
в идеале хотелось бы в районе получаса
так что, пожалуй, для меня лучше варианта и не найти, чтобы быстро, недорого и более-менее прилично, хоть и без взаимки
st411ar
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение oOups 24 май 2016, 22:21
st411ar писал(а):
oOups писал(а):После реформы стало проще, если стиль клуба подведён под спецухи игроков. Если нет, то да, сложно. Сейчас стало гораздо проще со стилями, так как в 90% случаев прокачка игрока соответствует стилю.. А раньше, до реформы, да, писал и спрашивал стиль.. За час исчерпывался лимит новых собеседников и приходилось два дня ждать..)) Но если так найдёшь хотя бы одного игрока - это будет победой!
у меня в этом сезоне были проблемы при поиске бей-беги со спецухами Ск и Пд для игры бб + кт
времени даже без поиска предложений по личкам тратится полчаса-час в день на отправку только составов у 2-3 команд
час в день - это самый максимум, больше которого мне не хочется тратить времени на онлайн-игру
в идеале хотелось бы в районе получаса
так что, пожалуй, для меня лучше варианта и не найти, чтобы быстро, недорого и более-менее прилично, хоть и без взаимки
Пиши в личку по поводу того, какие бегунки нужны.
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1962
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 491
 
Парана (Куритиба, Бразилия)
Кейвалри (Виннипег, Канада)
БРМ (Куала Кангсар, Малайзия)
Культураль Леонеса (Леон, Испания)
 

Re: Общалка
Сообщение A-Slane 24 май 2016, 22:35
Xorek кстати, сейчас бонус от кати как будто назад откатили (по последним 2-3 турам такое впечатление сложилось), так что мне кажется, соперник твой недобрал по сравнению с тем, сколько он получил бы силы еще неделю-две назад
A-Slane
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение gibrid 24 май 2016, 23:16
Xorek писал(а):
gibrid писал(а):
Craft1973 писал(а):Я это заметил давно,вопрос на какой хрен тогда любимые стили,когда играешь не во всю прыть,а ограничиваешь себя,дабы не нарваться?Смысл,логика и на что расчет?
смысл,логика и расчёт??!! {crazy} наверное,логичнен такой крен от АиА для поднятия и популяризации Всола-такая вот *конфетка*для большинства из менеджеров(процентов 90 от всего количества) которые не могут-не умеют-не хотят постороить проспецушенную(и уж тем паче одностилевую) команду... чтобы им был интерес играть... {yahoo} а так-вообще на фоне урезания спецух(теперь за один сезон качать по 4 спецухи стало практически нереально) видится благоразумным вообще уход со стилевых на моментные ... по крайней мере,к этому нас к этому настойчиво принуждают :? :shock:

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
прибавка от коллизии теперь с лихвой перекрывает домбонус в сумме с одностилевым стартовым составом и 20 стилевыми спецухами...вот и спрашивается-НА КОЙ НУЖНЫ ЭТИ САМЫЕ СТИЛЕВЫЕ СПЕЦУХИ,если тебя с ними могут легко отыметь нулевые команды {abuse} {wall} :x

А я с вами в корне не согласен, вот матч http://vfleague.com/viewmatch.p ... h_id=99084 я умышленно иду на коллизию, прекрасно понимая что Андрюха будет меня ловить и надеясь что мне хватит игры любимой прокачкой, а ему нет. В итоге хватило, хоть и играл я не самым сильным составом.
ну,не вижу в данном примере своим наблюдениям-прибавка от коллизии как минимум не меньше прибавки от домбонуса и спецух от заигранного стиля :?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
и во вторых,именно про то и вёл речь-твоя команда не полностью дождевая,она гибридная(как и я)-в данном матче в сумме 24 от ск и г и 24 от лидерства...не считая ещё и моментных... а я про то и говорил-теперешняя прибавка от коллизий стимулирует делать ставку именно как минимум на половину спецух нестилевых :hello:
gibrid
Профи
 
Сообщений: 661
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:10
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 564
 
Норвич Сити (Норвич, Англия)
Некакса (Агуаскальентес, Мексика)
Гремио Новоризонтино (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Общалка
Сообщение Хоробр 25 май 2016, 04:37
gibrid писал(а):ну,не вижу в данном примере своим наблюдениям-прибавка от коллизии как минимум не меньше прибавки от домбонуса и спецух от заигранного стиля :?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
и во вторых,именно про то и вёл речь-твоя команда не полностью дождевая,она гибридная(как и я)-в данном матче в сумме 24 от ск и г и 24 от лидерства...не считая ещё и моментных... а я про то и говорил-теперешняя прибавка от коллизий стимулирует делать ставку именно как минимум на половину спецух нестилевых :hello:

Ну может ты и прав, если честно мне кажется преимущества моментных давно очевидны и при прочих равных полностью стилевая будет проигрывать гибридной. Но у тебя была фраза, что полностью стилевая команда может продуть шлаку если тот выиграет коллизию, а я привел пример, что даже неплохая команда выиграв коллизию и полоску силы проигрывает более менее стилевой(хоть и гибридной). В принципе я согласен что стиль просел, но на мой взгляд не настолько чтобы коллизия все решала.
Н** В****
Аватара пользователя
Хоробр
Эксперт
 
Сообщений: 13005
Благодарностей: 439
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:06
Откуда: Кузня
Рейтинг: 518
 
Депортес Икике (Икике, Чили)
Гарлява (Гарлява, Литва)
Атлетико (Сан Франсиско, Доминиканская Республика)
 

Re: Общалка
Сообщение gibrid 25 май 2016, 06:22
ФШШШШШШШШШШ

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
сорри,что то кошка моя отправила :D

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
один матч в пример-не есть истина...в вантиме генератор всё же скорее вообще рандом,который не достоин анализа... с таким же успехом я могу за один сезон привести с десяток примеров,где имея пусть и небольшое преимущество проигрываю или играю в ничью с автосоставами...но ведь это не говорит о их силе и о правильности играть именно автосоставами...просто не совсем понимаю и совсем не принимаю факт,почему имея стилевую команду в домашних матчах вынужден играть нормой против команд которых явно сильнее с прибавкой от домбонуса...и теперь юниору желание качать первой спецухой моментную,хотя раньше однозначно первые две были стилевые...но теперешние прибавки от коллизий и урезания спецух(теперь получить игрока с 16-тью спецухами без магазина мне видится не ранее 25-ти лет) отбивают желание делать стилевую команду... по крайней мере,у меня... :hello:
gibrid
Профи
 
Сообщений: 661
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:10
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 564
 
Норвич Сити (Норвич, Англия)
Некакса (Агуаскальентес, Мексика)
Гремио Новоризонтино (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 25 май 2016, 16:45
16 спецух к 25 годам это ты как-то сгустил краски . в 21-22 уже должны быть залиты если ползти черепашьим шагом.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8325
Благодарностей: 954
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 582
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Общалка
Сообщение gibrid 25 май 2016, 19:35
ratibor BMB писал(а):16 спецух к 25 годам это ты как-то сгустил краски . в 21-22 уже должны быть залиты если ползти черепашьим шагом.
Две спецухи за сезон с тц...16 разделить на 2...получаем 8 всоловских сезона...16-тилетка...плюс 8-имеем 24 года...год можно сбросить на 2 халявные(одна от 8-й дюсшки и одна пусть от ветерана...итого 23 года...и это именно как раз таки не черепашьим,а самым что ни на есть быстрым...я в чем то ошибаюсь??!!
gibrid
Профи
 
Сообщений: 661
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:10
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 564
 
Норвич Сити (Норвич, Англия)
Некакса (Агуаскальентес, Мексика)
Гремио Новоризонтино (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Общалка
Сообщение Craft1973 25 май 2016, 19:42
Резюме-ловить не чего,надеяться поздно(((
Craft1973
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение gibrid 25 май 2016, 19:58
Craft1973 писал(а):Резюме-ловить не чего,надеяться поздно(((
почему же-будем приспосабливаться ;)

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
и каждый пойдёт по своему пути... тем и хорош именно онлайнменеджер...у каждого свои взгляды ... и именно интересно играть против(или правильнее-вместе) реальных людей :beer: :beer: :beer:
gibrid
Профи
 
Сообщений: 661
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:10
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 564
 
Норвич Сити (Норвич, Англия)
Некакса (Агуаскальентес, Мексика)
Гремио Новоризонтино (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Общалка
Сообщение Craft1973 25 май 2016, 20:07
Отчасти да,но между двумя реальными персонажами стоит генератор,который искажает суть помыслов каждого из...
Craft1973
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия