Мотивация к чемпионству.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ihomer 29 ноя 2007, 15:55
DirtyBird писал(а):а вот такое радикальное решение части этой проблемы:

если команда, входящая по с11 или v в первую восьмёрку дивизиона вылетат в нижний див, то её менеджера ... уволить.

то есть, как в реальном футболе. команда вылетела, хотя и не должна была, менеджера вон.

бо во ВСОЛе такой казус можно объяснить только двумя факторами - желанием вылететь (зачем - см. топ темы) или головотяпостью тренера. первая проблема в таком случае будет решена (пусть кто-нить другой сильной командой в нижнем дивизионе порулит, но так что бы саму команду, как то уход лучшего игрока и будет, не наказывать, а наказать именно тренера), а вторая приведёт к заномерному итогу. как в реале.


На самом деле плохая идея, так как бывают случаи, когда многие менеджеры по некоторым соображениям объединяются и играют против твоей команды суперами, в этом сезоне в исландии я треть игр против суперов провел...
ihomer
 
 
 

Сообщение Ty3uK 29 ноя 2007, 18:08
Артем - плохая идея.
Это актуально в реале, а во ВСОЛе конечно клуб то жалко, кто спорит, но довольно многие пойдут и возьмут себе другой..
Либо просто ВСОЛ бросят..
Это не выход..

И я понимаю, что надо выигрывать.. Что цель - это победы, а не цифирка в ростере.
Но только - я тоже прекрансо понимаю, что эта цифирка в ростере таки и ведет к победам.
И прекрасно понимаю, что можно "зацепиться", "биться", "удержаться в десятке". Можно - базару нема.
А можно через сезон войти и "зацепляться, биться и блаблабла" уже не за десятку. А при хорошей игре и повыше попытатсья напрячься..

Поэтому и должен быть "сладкий пряник" - чтобы стремились выйти, при этом по "сладости" - он должен быть хотя бы вполовину от сезона дивом ниже.
И "кнут" должен быть, чтобы не "лезли вниз качаться".
Есть кстати у меня еще одна идейка частично связанная с этим топом, но я ее чуть додумаю и отдельным топом оформлю =)
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения