Долой нормальный стиль

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andy 21 июл 2007, 12:22
Сразу говорю, что НЕ ПРОТИВ нормального стиля, а за некоторое уменьшения прироста от спецух при игре нормальным. Смотрю иногда на матчи сильных прокачанных команд и все они играют нормальным стилем. Все из-за всем известных спецух, которые дают НАИБОЛЬШИЙ прирост именно при нормальном стиле. На мой взгляд это не совсем справедливо. Во всяком случае это существенно обедняет тактичекскую составляющую игры и что такое коллиия стилей менеджеры таких команд уже давно забыли. Нормальный стиль является логическим завершением развития команды: Л4 розданы, потом раздаем например Ск или т.п. и ОБРЕЧЕНЫ играть нормальным стилем по жизни. Это убивает какую либо тактику. К тому же команда с 10 игроками СК4 всегда сильнее будет, чем команда и прокачанными альтернативными спецухами и играющая стилем. Конечно, остается защитное построение, но это совсем не то и рашающего влияние оказывает крайне редко (если оказывает). Идея в том, чтобы не давать за нормальный стиль наибольший прирост по спецухам 10,20,30,40%, а например поставить нормальный стиль чуть ниже в этой шкале, т.е. за 1 уровень например 8% хотя бы и т.д., а наибольший прирост все таки давать за определенный стиль, а не его отсутствие как сейчас или сравнять с приростом от нормала. Футбольный менеджер не должен жить без тактики. К тому же команда с 10 игроками СК4 всегда сильнее будет, чем команда с прокачанными альтернативными спецухами и играющая стилем. Разница между ними огромная будет и прибавка от самого стиля никак не спасет.
Вопрос менеджерам команд с силой за 1000 (именно вы ведь чаще норамльным играете). Вам бы не хотелось, чтобы на вашу игру большее влияние оказывала выбранная тактика?
Последний раз редактировалось Andy 06 мар 2009, 11:24, всего редактировалось 5 раз(а).
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 511
 
 

Сообщение *GoD* 21 июл 2007, 12:42
Уже не первый раз эта похожая тема создается....

А по теме - категорически против.
*GoD*
 
 
 

Сообщение Mix 21 июл 2007, 14:05
Я тоже против!Я например часто проигрываю коллизии и поэтому почти всегда играю нормальным стилем!
Mix
 
 
 

Сообщение HAN 21 июл 2007, 14:11
Я тож против. Просто иногда лень смотреть матчи соперника и ставлю нормальный стиль.
HAN
Президент ФФ Иордании
 
Сообщений: 2535
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 12 май 2007, 13:24
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 552
 
Санта-Эулалия (Санта-Эулалия, Португалия)
Шабаб Аль Ордон (Амман, Иордания)
Универсидад (Сан Хосе, Коста-Рика)
Мочуди Сентр Чифс (Мочуди, Ботсвана)
Ахокалла (Ахокалла, Боливия)
 

Сообщение Alexrama 21 июл 2007, 14:39
Категорически против. Это уже не игра, а лотерея будет.
Alexrama
 
 
 

Сообщение Денис 21 июл 2007, 14:56
Против предложения. Зачем устраивать игру "угадай мелодию"? Нормал нужен.
Денис
 
 
 

Сообщение Дима С 21 июл 2007, 15:00
Игра стилем против нормала как правило дает прибавку к силе! На этом и можно сравнятся с спецушными баллами соперника играющего нормал!

Кроме того еще и башка не болит, что проиграешь коллизию.

Так что против, пусть будет (тебе же в дальнейшем и пригодится)
Дима С
 
 
 

Сообщение Dmitry K 21 июл 2007, 15:07
SCORPIO писал(а):Я тож против. Просто иногда лень смотреть матчи соперника и ставлю нормальный стиль.

Вот в том-то и дело, что у тех, кому не лень смотреть, должна быть возможность получить от этого преимущество. А сейчас во ВСОЛе даже за коллизию бонус очень низкий, а бонусы и штрафы за использование стиля - вообще мизерные.
Я тоже против отмены норм. стиля, но считаю, что нужно увеличить бонус за угаданную коллизию и сделать более выраженными обозначенные в правилах бонусы и штрафы для различных стилей (бонусы краям при британском, АМ и либеро - при спартаковском, штрафы сильным игрокам при бей-беги и т.д.). Чтоб у людей был стимул играть с более разнообразными тактическими схемами, думать над расстановкой, гадать коллизии.
А то порой неинтересно играть - у команды тупое 4-4-2 в ряд, норм. стиль, куча спецух, и этого достаточно для победы.

P.S. Исключительно ИМХО!
Dmitry K
 
 
 

Сообщение Andy 21 июл 2007, 15:54
Может слишком громко назвал тему, но ИДЕЯ НЕ В ОТМЕНЕ НОРМАЛЬНОГ О СТИЛЯ, а в том, что он не должен быть самым сильным в приросте от спецух. Когда результат матча известен до его начала, что в том интересного? Я понимаю, когда у команды сила меньше 800 скажем, то еще есть шанс на какие то неожиданности. Но посмотрите рейтинг команд по С11 и то как, как они играют. Все нормальным стилем. А в чем тогда соревноваться? В прокачке? И все? Нафиг тактику? Пока создаются новые страны, до тех пор и живет стиль игры, пока команды довольно слабы и не имеют много спецух. Что потом, когда они кончатся и силы команд достигнут 1000? Только прокачка спецух и игра НОРМАЛЬНЫМ. Футбольная составляющая игры уходит на второй план. Это просто похоже на экономический симулятор, а не на футбольный. Чего ВСОЛ стоит без элементов футбольной тактики? Еще раз повторюсь - я не за отмену нормального стиля. Я против того, чтобы он был самым выгодным.
Выдержка из правил: "Одним из важных показателей класса Менеджера является его умение предугадывать тактику и стиль игры соперника, извлекая из этого пользу для своей команды. Иными словами, предугадав стиль игры соперника и сыграв в том стиле, который наилучшим образом соответствует ему" А на деле класс менеджера проявляется в прокачка игроков. Вот и вся тактика...

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

И еще.
Вот в том-то и дело, что у тех, кому не лень смотреть, должна быть возможность получить от этого преимущество. А сейчас во ВСОЛе даже за коллизию бонус очень низкий, а бонусы и штрафы за использование стиля - вообще мизерные.

Да не получишь ты никакие бонусы против команды с прокачанными спцухами типа Ск и т.п.. Такая команда играет нормальным, потому что он дает наибольший прирост! И твои бонусы за стиль ничего не стоят против прибавки игроков в 40%! И стилем такая команда играть почти не будет, потому что это ей НЕВЫГОДНО. И прирост от колоизий и штраф от них здесь нипричем. Их просто не будет из-за отсутствия стиля.
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 511
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Сообщение Дима С 21 июл 2007, 16:02
Andy "ИДЕЯ НЕ В ОТМЕНЕ НОРМАЛЬНОГ О СТИЛЯ, а в том, что он не должен быть самым сильным в приросте от спецух".

В этом этом я с тобой соглашусь! :beer:
Сам всегда стараюсь играть каким-либо стилем - так интересней + во всех самых интересных КТ стоит "без нормала" - так больше драйва, больше неожиданностей, что УЖЕ не интересно сильным комам - они перестраховываются!

Еще на форуме читал, что "руководство приняло к сведению, то что в ВСОЛЕ засилье спецухи Л"! Может быть уменьшат ее эффективность?

Так что будем надеятся, что обратят внимание и на эту тему!
Дима С
 
 
 

Сообщение Dmitry K 21 июл 2007, 16:08
Andy писал(а):Да не получишь ты никакие бонусы против команды с прокачанными спцухами типа Ск и т.п.. Такая команда играет нормальным, потому что он дает наибольший прирост! И твои бонусы за стиль ничего не стоят против прибавки игроков в 40%! И стилем такая команда играть почти не будет, потому что это ей НЕВЫГОДНО. И прирост от колоизий и штраф от них здесь нипричем. Их просто не будет из-за отсутствия стиля.


Так и я о том же - нужно бонус от спецух снизить (особенно от Л и спецух для норм. стиля), причём существенно, а бонусы от тактики поднять. Чтобы была возможность за счёт более удачной тактики обыгрывать "спецушные" команды. А в нынешнем состоянии - ты прав, это бесполезное занятие с такими командами "воевать".
Отменять спецухи, работающие при нормальном стиле, совсем - пожалуй не надо. Но нужно, чтобы менеджеру было необходимо просчитывать, что для его команды выгоднее - играть с норм стилем, рассчитывая на спецухи, или играть стилем. Сейчас же, если у тебя сильная команда, то и просчитывать ничего не надо - всё ясно как день.
Последний раз редактировалось Dmitry K 21 июл 2007, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Dmitry K
 
 
 

Сообщение Andy 21 июл 2007, 16:09
Еще на форуме читал, что "руководство приняло к сведению, то что в ВСОЛЕ засилье спецухи Л"! Может быть уменьшат ее эффективность?

Знаю эту тему. Там про дисбаланс было. Только вот дисбаланс этот все равно будет, только уйдет в другую сторону. Раньше качали Л4 и ни о чем не заботились, а потом будут Ск и т.п. качать, потому что это выгодно. Блин, ну почему играя без стиля прирост 40%, а стилем меньше!? И на сколько меньше. Д- 40% за нормал, следующее 24% - за спартаковский. Не большая ли разница? Ну дали б хоть 32 % за спартаковский или с 40% уеменьшили до 32%
Последний раз редактировалось Andy 21 июл 2007, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 511
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Сообщение subaru 21 июл 2007, 16:10
Andy писал(а): Я против того, чтобы он был самым выгодным.

а самая большая прибавка в нормальном стиле наблюдается в жаркую погоду.
хоть и играю почти всегда со стилем но против предложения, отмени одну нормальный стиль, потом второму уменьши прирост от Л, третьему комунизм подавай да чтобы побольше бесплатных сооружений и денег.
необдуманное предложение и лично мне играть против нормальног стилоя гораздо легче, потому что я знаю примерную планку его СС.
subaru
 
 
 

Сообщение Andy 21 июл 2007, 16:32
необдуманное предложение и лично мне играть против нормальног стилоя гораздо легче, потому что я знаю примерную планку его СС.

Еще ра з говорю, что я не за отмену, а за уменьшение его значимости и за хотя бы сравнение прироста от нормала с приростого от какого то другого стиля в зависимости от спецух. Второе. То что ты знаешь планку никак не поможет тебе в достижении результата, а лишь в его предугадывании.
Еще раз повторюсь, пока команды не раскачаны, это может и не иметь особого значения. Я сам рад, когда мой соперник играет нормалом. Это значит что я смогу прибавить за счет стиля, а он сильно не прибавит. Но! Это актуально лишь для нераскачанных команд. А когда люди прибавляют 40% на нормале, а пучюсь со своим стилем, то это не совсем справедливо. Справедливо хотя бы поставить нас в равные условия. Пусть люди от раскаченных спецух получают не больше, чем мои при игре стилем. Нельзя ж стиль вообще ни во что не ставить. Игра стилем должна поощрятся, т.к. это и есть одна из самых важных составляющих футбольного менеджера!
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 511
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Сообщение subaru 21 июл 2007, 16:37
еще раз, для тех кто в бронепоезде...
не во всякую погоду полезно играть нормальным стилем...В какую-то шанс , на то что выиграешь нормалем даже у уступающего в силе соперника очень низок...
subaru
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения