Идея относительно Лидер спецух

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ihomer 03 июл 2007, 13:31
Те у кого сильные команды с десятками Л естественно не захотят смериться с ослаблением их команд, самая правильная идея прозвучала от Magelana и главное она соответствует действительности, куча лидеров - в настоящем футболе не есть хорошо! Как решение для тех, кто затратил кучу сил на прокачку Л можно сделать при этом возможность заменить спецухи Л на другие.... чтоб им сильно обидно не было. Хотя конечно принимать столь кардинальные для игры решения можно только голосованием.
ihomer
 
 
 

Сообщение gex 03 июл 2007, 13:32
Все не могут...могут только сильные игроки...сейчас Л работает с силы от 50 и выше...
Соответственно родилось предложение...Может сделать спецуху Л зависящую от силы игрока, который с данной спецухой?

Например
1-ый уровень Л - k% прибавки силы всем игрокам
2-ой уровень Л - 2*k%
3-ий уровень Л - 3*k%
4-ый уровень Л - 4*k%

где k = сила игрока/ 75...Соответственно более сильные Лидеры будут давать больший прирост...

И 2-е предложение...Сделать так, чтобы например 1-ый уровень Л работал у игроков с силой >=50
2-ой уровень у игроков с силой >=65
3-ий - >= 80
4-ий - >= 95
И например у игрока с силой 75 Л4 - спецуха будет работать лишь как Л2...
gex
 
 
 

Сообщение Oxotn1k 03 июл 2007, 13:34
Я думаю, просто надо сделать 1-2-3-4.
Лидерами конечно если подумать все не могут быть, лидер всегда 1. Но об этом надо было думать, когда лига только начинала существовать.. Вот представь, ты качал игроков спецухами Л, и тут оказывается что это мартышкин труд!
Oxotn1k
 
 
 

Сообщение gex 03 июл 2007, 13:37
to Gex так эти люди пользовались тем что спецуха Л дает такое преимущество. А что делать молодым менеджерам, когда они просто не в состоянии бороться с командами у котрых много спецух Л???

Может тогда у этих людей и стадионы уменьшить, да и базу заодно...И игроков сильных,которые не один сезон прокачивались, тоже убрать???
Ведь молодые менеджеры с этим тоже бороться не могут...Тут нет равенства, как и в настоящем футболе...Есть более сильные команды...Есть более слабые...
gex
 
 
 

Сообщение sdlinx 03 июл 2007, 13:39
И логически подумать в команде же все не могут быть Лидеры!

абсолютно согласен вкоманде могут быть 3-4 лидера -но ни как не вся команда (за исключением сборных- все таки там лучшие из лучших)

to Gex так эти люди пользовались тем что спецуха Л дает такое преимущество. А что делать молодым менеджерам, когда они просто не в состоянии бороться с командами у котрых много спецух Л???


такое на каждом шагу - несолько раз было - под сильную команду выставляю самый сильный состав с хорошей физой и 0 усталости (скажем в кубке межсезонья или КТ) - прорабатыал тактику -определял силу противника ........в итоге у меня состав на матч к примеру 700 - у противника 600 ...но реальная сила в начале матча у меня 700 - у него 800 , а почему ? потому что в команде у него второй состав с силой 400-500 + 2-3 игрока с Л4 ,,,,,,вот и все тренерское мастерство пошло прахом ....потому с командами выше по силе получается -лучше сливать -чем пытаться выйграть на "костях" .....
sdlinx
 
 
 

Сообщение gex 03 июл 2007, 13:43
sdlinx - опять туда же...

Можно еще написать, что я вот выставляю состав с 0 усталостью, с максимальной силой на пике физы 125%...Угадываю коллизию, а соперник выставил игроков с силой под 100 и я проиграл...Все тренерское мастерство пошло прахом...А почему? А потому, что у меня команда со слабым составом, а у него состав сильный...Несправедливо???
gex
 
 
 

Сообщение sdlinx 03 июл 2007, 13:45
Тут нет равенства, как и в настоящем футболе...Есть более сильные команды...Есть более слабые...


все правильно -но сильные команды не всегда выигрывают у слабых -только по тому что у них сильные игроки ............при отличном настрое на матч и хорошей форме слабой команды а так же тренерской мысли - слабая кома вполне может обыграть супер клуб ....... тут много факторов - а у нас только один - выйграет тот у кого Л4 побольше ....
sdlinx
 
 
 

Сообщение ihomer 03 июл 2007, 13:48
gex писал(а):Тут нет равенства, как и в настоящем футболе...Есть более сильные команды...Есть более слабые...

речь идет не об этом, а о том что:
1. все 11 лидеровв команде - не реально
2. спецуха Л на голову выше остальных спецух ит раскачивается в обязательном порядке.
3. если снизить полезность спецухи Л - сильные команды вряд ли жутко пострадают и станут слабее слабых...
4. судя по активности обсуждения этого вопроса - он действительно актуален, и впору создать голосование, например:
1) Оставить все как есть
2) Сменить 1-2-4-6 на 1-2-3-4
3) Сделать так чтобы лидеры не усиливали лидеров
4) Просто убрать л из спецух - сделать чтобы она прокачивалась отдельно и не зависимо у всех подряд, банально как бонус к силе, а не какая то СПЕЦИАЛЬНАЯ возможность игрока
ihomer
 
 
 

Сообщение gex 03 июл 2007, 13:49
Правда?
А физа - не фактор?
А усталость?
А суперы?
А Гена?

У меня вот в Виктории например очень много лидеров, однако уже 2-ой сезон выше 3-го места не поднимаемся...А все потому, что есть более сильные команды, хоть и не с таким обилием Л...
gex
 
 
 

Сообщение sdlinx 03 июл 2007, 13:53
sdlinx - опять туда же...

да я понимаю -что невозможно совсем уж реально перенести реальный футбол в виртуальный -но я за то что бы стараться приближать хотя бы к максимально близкому значению .........

А почему? А потому, что у меня команда со слабым составом, а у него
состав сильный...Несправедливо???

я привел пример - ты видимо не прочитал до конца -

.......в итоге у меня состав на матч к примеру 700 - у противника 600 ...


а проиграю я -потому , что в итоге будет у меня 700 - у него 800 -потому что я к примеру проиграл 2 сезона а он 9 во ВСОЛ и получил больше спецух - -
или подругому - к примеру у меня 8 спецух и у него 8- у него на Л4 -2 игрока раскиданно - у меня на 8 игроков Ск - как думаешь если команда быстрая -при равенстве сил -кто выйграет ???? а в итоге выйграет он - потому как у него есть чит в виде Л4 =)))
sdlinx
 
 
 

Сообщение *GoD* 03 июл 2007, 13:57
Ребят ну уже этот вопрос насчет спецухи Л обсуждали не один десяток раз.... смиритесь все останется как есть...

Могу лишь сказать качайте Л и будет вам радость.
*GoD*
 
 
 

Сообщение gex 03 июл 2007, 14:00
sdlinx - все равно не сойдемся во мнениях =)
не будем оффтопить...

То что Л дает очень много - это факт...
То что надо что-то менять - тоже факт...
Давайте лучше подумаем как...

P.S.
а проиграю я -потому , что в итоге будет у меня 700 - у него 800 -потому что я к примеру проиграл 2 сезона а он 9 во ВСОЛ и получил больше спецух - -
или подругому - к примеру у меня 8 спецух и у него 8- у него на Л4 -2 игрока раскиданно - у меня на 8 игроков Ск - как думаешь если команда быстрая -при равенстве сил -кто выйграет ????


Очень много раз видел как более слабые игроки при хорошей игре других более сильных игроков Лидеров сами начинают играть лучше...
gex
 
 
 

Сообщение Ro Man 03 июл 2007, 14:07
Alexvin писал(а):Ребят ну уже этот вопрос насчет спецухи Л обсуждали не один десяток раз.... смиритесь все останется как есть...
Могу лишь сказать качайте Л и будет вам радость.

Не согласен. Совет плохой. В скором будущем эта проблема будет решена (как и с усилюющими заменами). Иметь большое количество лидеров станет не так выгодно. На первый уровень выйдут спецвозможности стимулирующие рост отдельного игрока - "Ск", "Д", "У"... Спецвозможность "Л", не стимулирует прогресивность роста отдельных игроков (в отличии от "Ск", "Д", "У"...).
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение mavrodi 03 июл 2007, 14:08
sdlinx
Тренерское мастерство как раз и заключается в том, чтобы предугадать что у него будет 600, но будет 800 итоговая и что ты проиграешь и слить матч не мучаясь. А не говорить потом что я все-все угадал, но он гад накачал себе Л4 и выиграл. Спецухи не с потолка у команд берутся (кроме магазина), это трансферы, обмены, база. Вот в этом тоже заключается тренерское мастерство, а не только выставить состав и тактику.
Аватара пользователя
mavrodi
Президент ФФ Габона
 
Сообщений: 1594
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 17:15
Откуда: Браззавиль, Конго
Рейтинг: 517
 
Ледженд (Лусеа, Ямайка)
Аканда (Либревиль, Габон)
Удана Лайла (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Дунав (Лом, Болгария)
Реал Академия (Лима, Перу)
 

Сообщение sdlinx 03 июл 2007, 14:16
и что ты проиграешь и слить матч не мучаясь

я вообще таких слов не понимаю - что значит в футболе слить .....то бишь тренер ЦСКА/Зенита/Спартака/Локо - сидят и думают перед матчем - слить нам этот матч или не слить ....это же бред полный .....

вполне реально даже в он лайн игре отрегулировать баланс - о чем идет реч в этой теме и в целом в этом топе .......
Спецухи не с потолка у команд берутся (кроме магазина), это трансферы, обмены, база. Вот в этом тоже заключается тренерское мастерство, а не только выставить состав и тактику.


полность согласен - но я же привел пример - 2 игрока с Л4 в команде -или 8 игроков со спецухой Ск ......при равенстве силы - как думаешь кто выйграет ??? при том что и Л и Ск -получаешь с совершенно одинаковыми условиями .........
sdlinx
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения

cron