Компенсации за травмы в сборной.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dos 26 июн 2007, 12:54
Я знаю, что было, поднималось и прочее. Но! Вот пример реальных разборок по поводу травм:
http://www.lenta.ru/news/2007/06/26/owen/
Взять хотя бы за основу зарплату в травмированных матчах. И выплачивать компенсацию из призовых денег сборной. Перед дележом на клубы. Кое для каких игроков енто будет существенная сумма. Хорошо бы, конечно, помимо ЗП еще и альтернативную ставку в зависимости от матчей турниров, которые игрок пропускает.
Например -
чемп: зарплата + размер призовых за одно очко;
кубок страны: 20% от размера призовых за текущую стадию;
ЛЧ, Кубок УЕФА: 10% от дохода команды за матч.
В общем, привязку к чему-нить адекватному, я думаю, можно придумать. Было бы принципиальное согласие.
dos
 
 
 

Сообщение ZCX 26 июн 2007, 14:05
А в реале матчи - единственный источник доходов сборной? :)
Что-то на большую сумму вы замахнулись - другим-то что достанется в этом случае? Или тогда с клуба травмированного игрока взять деньги за полученные в матчах сборной баллы силы?
ZCX
 
 
 

Сообщение DirtyBird 26 июн 2007, 15:16
тогда пусть клуб платит сборной в обратку за полученые баллы.
DirtyBird
 
 
 

Сообщение санька 26 июн 2007, 15:39
Идея плохая.
А если игрок заработал балл в игре за сборную- тогда что, клуб платит в кассу сборной?
В реальном футболе - итроки Челси играющие в сб. англии всю зарплату (не челсюковкую ессно а сборниковскую ) перечисляют в благотворительный фонд. вот так.
санька
 
 
 

Сообщение Stеyr 26 июн 2007, 20:59
Идея компенсации мне нравится. Думаю стоит просто ввести цифру типа 100 К за пропущенный тур и все... тогда и хозяевам травмированных приятно и на бюджете сборной не особо отразится...
Stеyr
 
 
 

Сообщение Юфан 26 июн 2007, 21:14
Травмы в сборной это очень обидно....Были бы у Федераций деньги можно бы было из этого фонда компенсации платить .....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Vladik 26 июн 2007, 21:21
Зарплата + 100К :)
Vladik
 
 
 

Сообщение Spade 26 июн 2007, 21:25
Травмы в сборной - это часть игры и брать аналогии из ИРЛ имхо неуместно. Сборная и многое дает (клубы-лидеры за сезон от сборных получают не один десяток баллов силы), и кое-что забирает в виде травм.
Spade
 
 
 

Сообщение zet 26 июн 2007, 21:32
Да должна быть какая то компенсация.Мы хотим походить на реальный футбол..?Отлично ! Свежий пример - Оуэн из Ньюкасла получил от Федерации Англии компенсацию в 20млн. долларов ( http://www.euro-football.ru/ ) за свою травму в составе сборной . Поэтому и у нас в федерациях давно пора создать Фонд и из него выплачивать все необходимые суммы.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 504
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Сообщение Питерский 26 июн 2007, 22:19
ну подумайте виновата сборная а получается что содержит не сборная а все клубы по-немножку
ведь прежде всего из этих денег вы собираетесь выплачивать неустойку, может тогда просто вычитать эти деньги из зарплаты тренера сборной?
Питерский
 
 
 

Сообщение dos 27 июн 2007, 14:16
А в реале матчи - единственный источник доходов сборной?

В реале сборная содержится федерацией, которая взымает бабки с членов (клубов) как взносы, зрительские доходы - процент, контракты - налог. У нас все енто есть (кроме взносов), только идет не в федерацию, а в лигу. По идее лига и должна расплачиваться. Если мы хотя бы приблизетельно оценим виртуальный доход лиги - то просто ахнем: призовые за все турниры хорошо если до 5% от дохода дотянут! Куда остальное деется?
Только от лиги никто ничего платить не буит. И самое логичное - переложить бремя на саму сборную. Просто из итоговой суммы ее призовых вычитать все компенсации, а потом уже делить остаток на тренера и команды.
dos
 
 
 

Сообщение zet 27 июн 2007, 16:02
Не нужно компенсацию за травму в сборной делать основной.Просто включить и ее в список раздач из фонда сборной...Как например зарплату игроков за матч. Считать то количество игровых дней, что выбыл игрок из состава команды и оплатить в день определенную сумму..
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 504
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Сообщение Yurinho 27 июн 2007, 20:55
Если уже как в реале, то нужно вводить опцию отпустить/не отпустить игрока из клуба в сборную. Если отпустил - твои проблемы что игрок получил травму. Не отпустил - твои проблемы что игроки из других команд балы набирают.
Yurinho
 
 
 

Сообщение zet 27 июн 2007, 21:00
Yurinho писал(а):Если уже как в реале, то нужно вводить опцию отпустить/не отпустить игрока из клуба в сборную. Если отпустил - твои проблемы что игрок получил травму. Не отпустил - твои проблемы что игроки из других команд балы набирают.
И это тоже не плохая идея...
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 504
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Сообщение Юфан 27 июн 2007, 21:52
zet писал(а):
Yurinho писал(а):Если уже как в реале, то нужно вводить опцию отпустить/не отпустить игрока из клуба в сборную. Если отпустил - твои проблемы что игрок получил травму. Не отпустил - твои проблемы что игроки из других команд балы набирают.
И это тоже не плохая идея...

Плохая идея , тогда уж контракты с футболистаи ввести и сборная с клубом чтобы контракт заключала , там и оговорить травмы , оплату за игры и т.д.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения