Неустойка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Yurinho 20 июн 2007, 22:58
Я думаю нужно ввести опцию уплаты неустойки при оформлении заявок на обмен. Я, на пример, договорился с одним опытным менеджером об обмене, сняв при этом своего игрока с арендного рынка, где на него уже была заявка на 1М. После закрытия арендного рынка этот менеджер отменил нашу будущую сделку, обяснив это советом людей, которые посчитали наш обмен невыгодным для него. Я же просто потерял 1М. Если будет опция неустойки, можна будет защищать свои права.
Yurinho
 
 
 

Сообщение Chronno123 21 июн 2007, 07:06
Поддерживаю, сам столкнулся с таким случаем! Только по части того, что обмен между нами вчера утром стоял, а уже сегодня осталась моя заявка и больше ничего. А игроков я с трансфера снял уже, и потерял почти 4м.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
 

Сообщение Димасик 21 июн 2007, 07:28
Я не против этой идеи.
Например, в случае Женька будет просто доказать факт "не обмена" и эту неустойку могут ввыплатить, а в случае Юрия (я так понимаю ты договаривался в общении) будет просто невозможно доказать, что этот обмен планировался... А следовательно и неустойку получить.
Димасик
 
 
 

Сообщение Yurinho 21 июн 2007, 08:56
Димасик писал(а):Я не против этой идеи.
Например, в случае Женька будет просто доказать факт "не обмена" и эту неустойку могут ввыплатить, а в случае Юрия (я так понимаю ты договаривался в общении) будет просто невозможно доказать, что этот обмен планировался... А следовательно и неустойку получить.


Нет. В том то и дело, что у нас тоже заявка была оформлена.
Yurinho
 
 
 

Сообщение Vladik 21 июн 2007, 10:02
Игрок может стоять на обмене и аренде одновременно, между прочим.
Vladik
 
 
 

Сообщение *GoD* 21 июн 2007, 11:19
Поддерживаю... был и у меня такой случай....
*GoD*
 
 
 

Сообщение Yurinho 21 июн 2007, 11:21
vladik-kiev писал(а):Игрок может стоять на обмене и аренде одновременно, между прочим.


Но аренда в четверг, а обмен в пятницу.... Если он уйдет в аренду, он не обменяется. И дело не только в аренде. До оформления заявки думай, считай, консультируйся, а если заявка уже подана - изволь отвечать за срыв сделки.
Yurinho
 
 
 

Сообщение Dus 21 июн 2007, 12:05
В общем то, разумное предложение. Сюда б ещё возврат 5% в случае отменённой сделки...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 


Вернуться в Идеи и предложения