О тренировке ветеранами

Модератор: Модераторы форума

Сообщение finist 15 июн 2007, 18:36
Задумывалось всё когда-то хорошо - завершающий карьеру ветеран на прощание передаёт часть своей силы (а то и спецуху) подрастающему поколению - вроде как набрались они от него мастерства и умения, пока вместе играли. Типа, как в жизни. Ну и не так уж сильно тогда потеря сильного игрока по с11 бьёт - ведь часть силы в клубе остаётся.

А что сейчас имеем? Лихорадочная скупка ветеранов выше номинала, прокачка 33/32 до 33/33 и невыпускание его больше на поле, чтобы он, не дай Бог, этот балл не потерял, и т.д. Клубы-новички уже при регистрации целенаправленно создают сильных ветеранов, не для того, чтобы они в клубе играли, а чтобы они тут же были проданы за полтора-два номинала. Купленный в последний день сезона ветеран отдаёт молодёжи ровно столько же силы, сколько и тот, кто играл с ними бок о бок пару лет. Нарушений правил нет, всё чисто, но и никаких параллелей с реальным футболом это всё уже не имеет, одна холодная математика в ход пошла. И сильные клубы с большими стадионами и развитой экономикой, конечно, могут позволить себе больше подобных покупок, чем середняки и новички, из-за чего разрыв между клубами только возрастает.

В связи с чем и предлагаю изменить правила - не с этого сезона, конечно, чтобы никто в обиде не был, а со следующего - пусть количество баллов, передаваемых ветеранами, зависит от времени, которое они в команде провели (и, соответственно, имели для переддачи опыта молодёжи).
Те ветераны, которые провели в команде полный сезон, натренируют баллы силы и спецух, как сейчас. Купленные же во время текущего сезона спецух не дадут вообще, а силу дадут пропорционально части сезона, проведённой в команде. Скажем, уходит 34/41, купленный после КМ - даст 3 балла. Купленный перед КТ - всего 1 балл. Игравший с прошлого сезона - все 4. А ещё можно добавть, что если игрок в команде не один полный сезон провёл, а больше - он и баллов даст больше - например, по 1 лишнему за сезон (с максимальной добавкой 3, чтобы новые перекосы не возникли).

Вроде бы логично? Как считаете?
finist
 
 
 

Сообщение Chronno123 15 июн 2007, 18:40
А вот созданные в Фиджах команды, сколько по твоим правилам должны получить баллов и спецух? Например моя? А так в целом, если немного подкорректировать циферки, т.е. сколько он баллов даст, то можно ввести нововведение. Я за. Это позволит слабым командам догнать силачей
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
 

Сообщение elvis 15 июн 2007, 18:44
По своей сути это очень хорошее предложение. Поддерживаю.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Сообщение Юфан 15 июн 2007, 18:45
Опять революция ..:) От Л к ветеранам перебрались..... :) Зачем обижать тех кто продаёт ветеранов, за одного игрока клуб может получить хорошие деньги на развитие инфраструктуры и покупку игроков.... Так что ещё неизвестно кто больше выигрывает...Мне кажется что это способствует уменьшению разрыва между клубами больше, чем увеличению.... Теперь ещё нужно наказать те клубы которые сильных игроков продают....Зачем им столько бабок??? Это ведь тоже ведёт к разрыву между сильными и слабыми....:) Если тяму в голове нет , то ничего не поможет :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение marcos999 15 июн 2007, 18:49
неплохое предложение,но по-моему никто этим не будет заниматься...
marcos999
 
 
 

Сообщение PANTERAS 15 июн 2007, 18:58
Поддержу Юфана.
PANTERAS
 
 
 

Сообщение finist 15 июн 2007, 19:42
Ну, может насчёт увеличения разрыва я и не прав, в основном мне не нравится, что нет параллели с реальным миром - как я и сказал, тут никакого читерства нет, но всё же приём слишком искуственный. Какой реальный менеджер приобретает игрока именно с надеждой, что тот в конце сезона уйдёт на пенсию? Ведь наоборот, обычно все надеются, что приобретённые игроки прослужат команде ещё долго, а потом ещё и уговаривают их передумать и не вешать бутсы на крючок.

А отличие этой темы от темы с Л в том, что там любая коррекция изменит результат предыдущих действий менеджеров (окажется, что надо было тренировать не Л, а что-то другое), здесь же натренированные ранее ветеранами баллы и спецухи в командах так и останутся, никакого "отобрать и поделить", только на будущее путь оптимального развития команды вернётся с "покупай побольше ветеранов каждый сезон" на "развивай тренцентр, получай больше баллов по результатам матча, делай обдуманные покупки игроков на несколько сезонов".
finist
 
 
 

Сообщение gex 15 июн 2007, 21:01
Думаю, что идея хорошая, но есть и свои минусы...
1. Усложнение правил - самый простой, но самый неудобный выход из положения...Таким образом свод правил ВСОЛа вырасти может в приличную книжку...
Я вот совсем не удивлен, что созданная в свое время мною тема "В помощь новичку" пользуется таким спросом, но и она насчитывает боле 100 страниц, что осилить только попадая в игру достаточно тяжело...

По поводу соответствия с реальным футболом полностью согласен, также согласен, что нужно что-то изменить, но не в сторону усложнений...
gex
 
 
 

Сообщение Юфан 15 июн 2007, 21:05
Цена на этих игроков растёт астрономически, думаю скоро даже монстр сможет купить 2-3 стариков за сезон ..Проблема отпадёт... А слабому клубу , даже среднему , эти 5-7 баллов как слону дробина...Я например в Слайго тоже собираюсь продать такого ветерана.......
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение dos 15 июн 2007, 21:32
Да ну, все енто мертвому припарки. Учитесь играть и планировать. А всякое урезание и так урезанных до невозможности в прокачке монстров ни к чему хорошему не приведет. Они потому и монстры, что тренеры умеют перестраиваться. Запретите скупку, ограничите прокачку - мы придумаем что-нибудь новое, неординарное :) . Енто говорит вам менеджер, команды, тратящей по 35 лямов в сезон на старперов :) .
dos
 
 
 

Сообщение sdlinx 18 июн 2007, 16:31
Хорошее предложение
sdlinx
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения