Спецвозможности по итогам чемпионата.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 11 июн 2007, 23:31
Gandalf писал(а):
Kvest78 писал(а):Львович, самое смешное, что в главных противниках те, кто в игре меньше пол года. Просто наверное еще правила не прочитали и не знают, что игроки уходят на пенсию. :D

А по-моему, смешно то, что основные поддерживающие - Квест, у которого в командах по 7-8 ветеранов, и Львович, у которого ветеранов по 20-25. Если скупаете всяких 33/30 пачками и выпускаете потом, чтобы они докачались до 33/33, уж не пеняйте, что они заодно и лучшими по оценкам в командах выходят.
так и наоборот то нам пофиг..... :)
Люди прально говорят, может и не скупали так бы старьё , чтоб другие не завидывали :) и молодых Ридхунов растили бы все!
И какой ты способ посоветуешь менеджерам, чтоб они поднимали в силе клубы без этих старпёров?
Вот Квест про это и говорит, что надо молодых под спецухи подпускать, чтоб был выбор покупать или пять пенсионеров или одного таланта в клубе оставить на раскачку!
И наоборот нам должно быть смешно потому что как раз таким клубам с большим количеством старых игроков наплевать на то, кто получит спецухи старые или молодые. Сами кому надо раздадим.... :mg:
Львович.
 
 
 

Сообщение elvis 11 июн 2007, 23:42
Есть другая идея по этому поводу. Как правило ветераны проводят гораздо меньше матчей, чем более молодая основа. В связи с этим можно средний балл умножать на поправочный коэффициент, зависящий от количества проведенных матчей. Например 10 проведенных матчей коэффициент 1, 12 матчей 1.2, 20 коэффициент 2. Тогда игроки которые проведут 20 матчей и будут иметь среднюю оценку 6.25 будут выше, чем старики у которых за 8 матчей оценка 6.75. Тогда распределение спецух будет более справедливым.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 571
 
 

Сообщение gex 12 июн 2007, 02:12
Не буду влезать в полемику, отмечу только свое мнение...
Я против...Все с правилами знакомы...опытные менеджеры прекрасно понимают, что лучшие оценки получают игроки с меньшей силой в матче...
Хотите прокачать молодежь - выпускайте её в основе...Выпускаете её с ветеранами с силой около 20 - не удивляйтесь, что ветеран получает больше опыта и соответственно лучшие оценки и шанс получить спецуху...

Идея elvisa хороша и вроде её не так сложно прописать...Идею же полностью ограничить возврастных игроков в получении спецух под формуировкой - они же на пенсию уходят, мне не выгодно это...Лично я считаю не обоснованной...
gex
 
 
 

Сообщение xess 12 июн 2007, 03:04
Kvest78 писал(а):Львович, самое смешное, что в главных противниках те, кто в игре меньше пол года. Просто наверное еще правила не прочитали и не знают, что игроки уходят на пенсию. :D


Акар чтоли тоже меньше полугода в лиге, раз такие правила придумал? ;)

P.S. против всяких рандомных спецух, незачем портить игроков. а ветеранам как раз в самый раз, их уже испортить сложно...
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 586
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Сообщение Коля 12 июн 2007, 11:16
elvis писал(а):Есть другая идея по этому поводу. Как правило ветераны проводят гораздо меньше матчей, чем более молодая основа. В связи с этим можно средний балл умножать на поправочный коэффициент, зависящий от количества проведенных матчей. Например 10 проведенных матчей коэффициент 1, 12 матчей 1.2, 20 коэффициент 2. Тогда игроки которые проведут 20 матчей и будут иметь среднюю оценку 6.25 будут выше, чем старики у которых за 8 матчей оценка 6.75. Тогда распределение спецух будет более справедливым.

Вот это нормальная идея. Такое реально будет сделать, если руководство согласится на это.
elvis, поддерживаю. :beer:
Коля
 
 
 

Сообщение Юфан 12 июн 2007, 11:31
Gandalf писал(а):
Kvest78 писал(а):Львович, самое смешное, что в главных противниках те, кто в игре меньше пол года. Просто наверное еще правила не прочитали и не знают, что игроки уходят на пенсию. :D

А по-моему, смешно то, что основные поддерживающие - Квест, у которого в командах по 7-8 ветеранов, и Львович, у которого ветеранов по 20-25. Если скупаете всяких 33/30 пачками и выпускаете потом, чтобы они докачались до 33/33, уж не пеняйте, что они заодно и лучшими по оценкам в командах выходят.

Забыли моих ветеранов посчитать....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Юфан 12 июн 2007, 11:35
Коэффициенты это не выход, нужно саму систему оценок пересмотреть....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Vladik 12 июн 2007, 11:39
Не надо никаких коэффициентов... Надо просто пересмотреть формулу подсчета оценки. Сейчас игрок на голову сильнее всех в команде может стать МОМ только если забьет пару голов, пару пасов отдаст и т.д., а слабые - и так высокую получают, часто достаточную чтобы стать МОМ.

Так вот, хорошо бы поменять приоритет: игрок сильнеепри равной по "использования потенциала" игре по сравнению с игроком послабее получает оценку ниже, а слабый должен серьезно отличится в матче, чтобы стать МОМ.
Vladik
 
 
 

Сообщение Bobby 12 июн 2007, 13:26
Идея Квеста вполне заманчивая ,но с другйо стороны,актуальнее было бы всё же пересмотреть формулу расчёта оценок
Bobby
 
 
 

Сообщение P@Sol 12 июн 2007, 13:41
против перерасмотрения формулы расчета, т.к. старикам сложнее играть и то что они за матч получают более высокие оценки это справедливо, а звездам и надо 2-3 мячами доказывать, что они звезды
P@Sol
 
 
 

Сообщение Юфан 12 июн 2007, 13:58
P@Sol писал(а):против перерасмотрения формулы расчета, т.к. старикам сложнее играть и то что они за матч получают более высокие оценки это справедливо, а звездам и надо 2-3 мячами доказывать, что они звезды

Это про реальный футбол :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Димасик 12 июн 2007, 14:20
P@Sol писал(а):против перерасмотрения формулы расчета, т.к. старикам сложнее играть и то что они за матч получают более высокие оценки это справедливо, а звездам и надо 2-3 мячами доказывать, что они звезды

По твоим словам получается, что молодой игрок весь матч носится должен чтобы получить хорошую оценку, а старику для этой же оценки всего лишь надо сделать один рывок. ( "Он же старее и ему тяжелее") Вот это бред!
Если ты хочешь стать лучшим игроком в матче, то ты должен играть лучше всех в этом матче и от возраста и силы это не должно зависеть.
Поэтому я за прересмотр оценок за матч.
Димасик
 
 
 

Сообщение P@Sol 12 июн 2007, 14:24
я имел ввиду, то что если старик (или просто слабый игрок) и звезда сыграли на одном уровне (оба сделали по рывку), то оценка у первого должна быть больше
P@Sol
 
 
 

Сообщение Димасик 12 июн 2007, 14:33
Вот это правильно! Но сейчас при выставлении оценок часто старикам их завышают намного... Поэтому и надо менять систему оценок.
Димасик
 
 
 

Сообщение Vladik 12 июн 2007, 19:41
Я сказал про "использование потенциала"... По-моему в это понятие и так все вложено о чем вы говорите!
Vladik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения