уход на пенсию

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Bismark 06 июн 2007, 15:18
Я обращаю внимание уважаемых менеджеров на некоторую алогичность в правилах относительно ухода игрока на пенсию.
Ситуация:
в прошлом сезоне (уже практически после чемпионата, и - даже после КТ, т.е., с нацеленностью на следующий сезон) я получил в обмен игрока 32 лет. Он, едва поступив в мое распоряжение (когда все турниры сезона уже были сыграны), закончил карьеру - так у меня ни разу и не сыграв.
Ясно, что в реале это невозможно: человек обьявляет, что он в конце сезона уходит из футбола, и - трансфер невозможен...
Что здесь сыграло роль?
Согласно положению правил, игрок этого возраста может с достаточно высокой вероятностью уйти на пенсию, причем, на вероятность этого влияет степень нужности игрока команде. Игрок не сыграл ни одной игры - степнь нужности низка.
Однако - если игрока команда купила в самом конце сезона, это должно означать: в этот момент степень нужности игрока этой команды - исключительно высока!
более того: если он действительно собрался на пенсию, а его покупают в самом конце сезона - он говорит об этом и - трансфер не происходит.
Но трансфер произошел - значит, он на пенсию не собирался!
Но он - ушел... :)
Итак, что я бы предложил...
Те игроки старше 30ти, (и до 34, разумеется), которые переходят в другую команду уже после окончания чемпионата - должны играть следующий сезон гарантированно.
Обоснование:
если команда игрока покупает - степень его нужности команде - 100%
Bismark
 
 
 

Сообщение Vladik 06 июн 2007, 15:41
Против. Тогда многие будут просто между одними и теми же командами их перекидывать обменами через сезон
Vladik
 
 
 

Сообщение mavrodi 06 июн 2007, 15:42
А мне наоборот от игрока нужно только старение, а не игра в след сезоне :)
Аватара пользователя
mavrodi
Президент ФФ Габона
 
Сообщений: 1594
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 17:15
Откуда: Браззавиль, Конго
Рейтинг: 518
 
Ледженд (Лусеа, Ямайка)
Аканда (Либревиль, Габон)
Удана Лайла (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Дунав (Лом, Болгария)
Реал Академия (Лима, Перу)
 

Сообщение Bismark 06 июн 2007, 15:56
vladik-kiev писал(а):Против. Тогда многие будут просто между одними и теми же командами их перекидывать обменами через сезон

И что..?
Внимание, еще раз:
цель моего предложения - приблизить игру к реальной жизни максимально.
....
То, что есть (мною описанное) в игре - в реале невозможно.
То, на что указываете Вы - в реале возможно.
......
Если единственная цель игры - уравнение шансов всех игроков, то - можно запретить трансферы вообще - во избежание злоупотреблений... Но - кто тогда будет в эту игру играть..?
........
Ваш довод я вижу неубедительным: пусть перекидывают...
Bismark
 
 
 

Сообщение Bismark 06 июн 2007, 15:58
mavrodi0 писал(а):А мне наоборот от игрока нужно только старение, а не игра в след сезоне :)

А зачем, если не секрет..?
Хотя это не в тему.
.................
Обращаю внимание:
я ставлю этот вопрос не потому, что мне так нужно.
Читайте обоснование.
Bismark
 
 
 

Сообщение OttO-MaX 06 июн 2007, 15:59
vladik-kiev писал(а):Против. Тогда многие будут просто между одними и теми же командами их перекидывать обменами через сезон
а скауты на что?
OttO-MaX
 
 
 

Сообщение mavrodi 06 июн 2007, 16:23
Bismark писал(а):
mavrodi0 писал(а):А мне наоборот от игрока нужно только старение, а не игра в след сезоне :)
А зачем, если не секрет..?
Хотя это не в тему.
.................
Обращаю внимание:
я ставлю этот вопрос не потому, что мне так нужно.
Читайте обоснование.

Баллы, спецухи :)
Аватара пользователя
mavrodi
Президент ФФ Габона
 
Сообщений: 1594
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 17:15
Откуда: Браззавиль, Конго
Рейтинг: 518
 
Ледженд (Лусеа, Ямайка)
Аканда (Либревиль, Габон)
Удана Лайла (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Дунав (Лом, Болгария)
Реал Академия (Лима, Перу)
 

Сообщение Vincento 06 июн 2007, 16:53
Если Вы покупаете игрока 32-х лет, то Вы должны быть готовы к тому, что этот игрок может уйти на пенсию. Вероятность ухода указана в "Правилах".
У меня вопрос - Игрок, который уходит на пенсию и имеющий силу, например 25-30 и имеющий еще и спецухи, совмещения, отдает их команде или нет?
Vincento
 
 
 

Сообщение mavrodi 06 июн 2007, 16:58
Vincento писал(а):Если Вы покупаете игрока 32-х лет, то Вы должны быть готовы к тому, что этот игрок может уйти на пенсию. Вероятность ухода указана в "Правилах".
У меня вопрос - Игрок, который уходит на пенсию и имеющий силу, например 25-30 и имеющий еще и спецухи, совмещения, отдает их команде или нет?

Не отдает.
Аватара пользователя
mavrodi
Президент ФФ Габона
 
Сообщений: 1594
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 17:15
Откуда: Браззавиль, Конго
Рейтинг: 518
 
Ледженд (Лусеа, Ямайка)
Аканда (Либревиль, Габон)
Удана Лайла (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Дунав (Лом, Болгария)
Реал Академия (Лима, Перу)
 

Сообщение Bismark 06 июн 2007, 17:03
Странно, что меня не понимают...
Да, менеджер должен знать, что возрастной игрок может уйти на пенсию.
Поэтому, прежде, чем купить такого игрока, он говорит с ним: а готов ли ты поиграть еще сезон..?
Если - нет, то и трансфера - нет..
Если трансфер произошел - это означает, что игрок готов играть.
Внимательнее читайте, пожалуйста..
Bismark
 
 
 

Сообщение Vincento 06 июн 2007, 17:23
mavrodi0 писал(а):
Vincento писал(а):Если Вы покупаете игрока 32-х лет, то Вы должны быть готовы к тому, что этот игрок может уйти на пенсию. Вероятность ухода указана в "Правилах".
У меня вопрос - Игрок, который уходит на пенсию и имеющий силу, например 25-30 и имеющий еще и спецухи, совмещения, отдает их команде или нет?
Не отдает.


Почему тогда на таких игроков большой спрос на рынке? Обьясните пожалуйста.
Vincento
 
 
 

Сообщение Димасик 06 июн 2007, 17:32
Vincento писал(а):
mavrodi0 писал(а):
Vincento писал(а):Если Вы покупаете игрока 32-х лет, то Вы должны быть готовы к тому, что этот игрок может уйти на пенсию. Вероятность ухода указана в "Правилах".
У меня вопрос - Игрок, который уходит на пенсию и имеющий силу, например 25-30 и имеющий еще и спецухи, совмещения, отдает их команде или нет?
Не отдает.

Почему тогда на таких игроков большой спрос на рынке? Обьясните пожалуйста.

Зайди на рынок и посмотри. Увидишь что именно на таких игроков спрос вообщем то не такой и большой.
Димасик
 
 
 

Сообщение Алушта 06 июн 2007, 17:36
Bismark не всегда приближение к реальному футболу хорошо для футбола виртуального.
если игрок тебе нужен, то бери 29-ти летнего игрока, они тоже не особо дорогие, и будешь уверен, что хоть один сезон он у тебя пригодится.

а про полезность, как я понимаю это твое главное объяснение, многие менеджеры покупают игроков предпенсионного возраста именно для того, чтобы они ушли на пенсию, и чтобы отдали баллы силы. как это должно выглядеть в реале?!
Алушта
 
 
 

Сообщение Bismark 06 июн 2007, 20:01
Алушта писал(а):Bismark не всегда приближение к реальному футболу хорошо для футбола виртуального.
если игрок тебе нужен, то бери 29-ти летнего игрока, они тоже не особо дорогие, и будешь уверен, что хоть один сезон он у тебя пригодится.

а про полезность, как я понимаю это твое главное объяснение, многие менеджеры покупают игроков предпенсионного возраста именно для того, чтобы они ушли на пенсию, и чтобы отдали баллы силы. как это должно выглядеть в реале?!

Это - в реале - вообщето есть!
Примерно так: опытные игроки тренируются в команде с молодыми, общаются, может даже дружат, так или иначе - молодым есть у кого перенимать опыт. И они его перенимают: не только полезные советы, но и наглядно наблюдают или вместе тренируют какие либо вещи, молодым передаются секреты и т.п...
Я сам учился футболу у опытного игрока.
Т.е., передача спецвозможностей или баллов оправдана - в реале есть подобный эквивалент.
Bismark
 
 
 

Сообщение Alex_MP3 12 июн 2007, 20:44
Будет очень много махинаций, в том числе выставление неплохого ветерана на трансфер в конце сезона с огромной накруткой.
Alex_MP3
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения