Несколько новых вопрососв и идей.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Котяра 25 янв 2007, 17:15
Я во ВСОЛЕ недавно и вот неокторые вопросы и предложения (может это уже и обсуждали).
1. Вопрос тренировки игроков (и их отдых сюда тоже можно приплести) - почему во время матчей типа С усталость игроков играющих команд увеличиваются, а вот те кто вылетел из кубка или вообще не участвовал в матчах типа С (евро и мирокубки) передышку не получают, к тому же скорость тренировки определяется по матчам типа В - почему же не включить тип С? Ведь это дополнительные игры - а те кто не играют получаются висят в небытие?
2. автосоставы. Проблема не правда ли? Есть конечно кто то не смог и не успел, но есть и злоумышленники сего. Ввели галочку - отпуск - хорошо. предлагаю так - если у команды идет второй автосос подряд (матчи типа С и В), то следующую неотправку состава на матч выездой расценивать как НЕЯВКУ соперника на игру и записывать техпоражение 0:3. А что? В реальном футболе такое есть, не так ли?
3. Почему же, блин, у игрока может быть только два совмещения позиции? (хотя в принципе такой вопрос не сильно задевает, но допустим иметь см/сд/рд было бы неплохо, т.е сделать совмещения по типу 1 вперед и по линиям )
4. Трансферы, аренда - я хочу заключать сделки с тем менеджером с которым я хочу, а не вслепую. Смысл на форумах договариваться о трансферах, аренде, если левый сделку может перекрыть? Я хочу видеть, кто хочет моего игрока и подтвердить сей договор, тем более введены ограницения на сделки между менеджерами. С арендой, слава Богу все понятно..:) А все таки не много ли у нас трансферных окон?
5. Спецухи типа Уг, и У - добавляют проценты силе при подачи угловых и ударах...ммм ... может лучше писать вероятность попадания или удачной подачи, как у симулянта?? Или тогда объясните каким образом динамическая характеристика описывается в статической полоске сил..?То есть если были угловые или удары, тогда игрок прибавит к силе?
6. Молодые игроки. 23 года - а мы уже немолодые...Предлагаю наоборот сделать для 16-18 летних процент роста силы, а с 19 - баллы...и определять это не фиксированно,а сточки зрения полезности игрока за сезон. И вообще надо уточнить термин полезность - кол-во игр, или оценка???
В правилах определения такого не нашел.
Пока вроде все...спасибо.
Котяра
 
 
 

Сообщение Stеyr 25 янв 2007, 17:49
1. Матчи типа В - это недельный цикл. Команды-участницы мирокубков не отдыхают, а только устают. Менять смысла нет.
2. Не проходной вариант - если менеджер забил скажем на команду, то зачем она должна страдать (к примеру Салют /2-3 по силе в лиге клуб/ сейчас пока никому не отдали и по твоей теории он шел бы на последнем месте).
3. В принципе забавная идея. но на мой взгляд не нужная...хотя может имеет смысл ввести возможность перетренировать совмещение.
4. Это было сделано воизбежание махинаций. Знаешь сколько левых трансферов тогда будет? Огого! по 60% монстры уходить будут! Так что здесь не имеет смысла менять ничего тоже
5. У добавляет в силе, Уг увеличивает шанс забить после углового.
6. Подискутировать можно. но в принципе и сейчас нормальная система. А от своей полезности игрок по ходу сезона получает баллы в матчах...
Stеyr
 
 
 

Сообщение Котяра 25 янв 2007, 17:57
4. Это было сделано воизбежание махинаций. Знаешь сколько левых трансферов тогда будет? Огого! по 60% монстры уходить будут! Так что здесь не имеет смысла менять ничего тоже
уменьшить количество трансф окон.
2. Не проходной вариант - если менеджер забил скажем на команду, то зачем она должна страдать (к примеру Салют /2-3 по силе в лиге клуб/ сейчас пока никому не отдали и по твоей теории он шел бы на последнем месте).
согласись - то что бросили кому - не моя проблема
1. Матчи типа В - это недельный цикл. Команды-участницы мирокубков не отдыхают, а только устают. Менять смысла нет
не понял ответа, а команды неучастницы?
5. У добавляет в силе, Уг увеличивает шанс забить после углового.
тогда определение данных спецух неточно отражено в правилах
А от своей полезности игрок по ходу сезона получает баллы в матчах...

хм..тогда у меня сильные игроки бесполезны?
Котяра
 
 
 

Сообщение Денис 25 янв 2007, 18:47
Котяра писал(а):
Steyr писал(а):4. Это было сделано воизбежание махинаций. Знаешь сколько левых трансферов тогда будет? Огого! по 60% монстры уходить будут! Так что здесь не имеет смысла менять ничего тоже
уменьшить количество трансф окон.
и кому понравится эта идея? разве что тебе и ещё кому-нить...

Котяра писал(а):
Steyr писал(а):2. Не проходной вариант - если менеджер забил скажем на команду, то зачем она должна страдать (к примеру Салют /2-3 по силе в лиге клуб/ сейчас пока никому не отдали и по твоей теории он шел бы на последнем месте).
согласись - то что бросили кому - не моя проблема
согласись, что это и не команды проблема, что на неё забили... :)

Котяра писал(а):
Steyr писал(а):1. Матчи типа В - это недельный цикл. Команды-участницы мирокубков не отдыхают, а только устают. Менять смысла нет
не понял ответа, а команды неучастницы?

соответствует реальности, между прочим. ведь в реале игроки команд, которые ведут борьбу на нескольких фронтах, больше устают...
Денис
 
 
 

Сообщение Котяра 25 янв 2007, 18:54
Денис, как то ты хитро ответил, но по сути ответов нет
и кому понравится эта идея? разве что тебе и ещё кому-нить...
это про какую идею?
согласись, что это и не команды проблема, что на неё забили...

конечно не команды, но ведь команда мнения не имеет:)
Котяра
 
 
 

Сообщение lebronz0.o 25 янв 2007, 18:57
Кот, насчёт отпуска это неправильно, я летом уеду на месяц отдыхать и если после одной игры все остальные я солью 3:0, то у меня рейтинг манагера будет... гед - то 330 :)
lebronz0.o
 
 
 

Сообщение Денис 25 янв 2007, 18:58
Котяра писал(а):
Денис писал(а):и кому понравится эта идея? разве что тебе и ещё кому-нить...
это про какую идею?
про уменьшение трансферных окон...

Котяра писал(а):
Денис писал(а):согласись, что это и не команды проблема, что на неё забили...
конечно не команды, но ведь команда мнения не имеет:)

мнения не имеет, но имеет право наверное на неразрушение :)
Денис
 
 
 

Сообщение Котяра 25 янв 2007, 19:06
про уменьшение трансферных окон...

Если я не ошибаюсь - в реальных чемпионатах трансферты 2 раза за сезон проходят, и при нынешней системе трансферов во ВСОЛе махинации проходят и комы разрушаются..хотя в принципе трансферы не первоочередной тут вопрос...
а про автососы - заметь - я писал только про выездные матчи...а мож такая система и ускорила передачу салюта или другого "монстра" в надежные руки, а может быть и вообще такой ситуации не возникло...И вообще почему для какой-то комы должна быть льготная система передачи? Но это уже совсем другая тема...
Котяра
 
 
 

Сообщение Котяра 25 янв 2007, 19:09
Кот, насчёт отпуска это неправильно, я летом уеду на месяц отдыхать и если после одной игры все остальные я солью 3:0, то у меня рейтинг манагера будет... гед - то 330

Глеб, ну отпуск как раз таки и разрешает играть коме автососами без последствий...Еще раз обращу внимание - тех поражения только на выездные матчи после 2го подряд автососа., если у манагера не стоит "в отпуске" Я не настаиваю, что я прав и это надо ввести, я просто хочу услышать мнения. Я так понял с остальным ты согласен? ;)
Котяра
 
 
 

Сообщение MXSolo 25 янв 2007, 19:09
3. В принципе забавная идея. но на мой взгляд не нужная...хотя может имеет смысл ввести возможность перетренировать совмещение.

тут я согласен было бы интересно перетренировывать совмещение.
5. Все-таки лучше было бы чтобы эти спецухи не поднимали силу игрока а увеличивали % попадания, таким игроком.
по другим пунктам не вижу смысла дискутировать, т. к. на данный момент все и так хорошо, и я не вижу, что тут можно изменить.
MXSolo
 
 
 

Сообщение Котяра 25 янв 2007, 19:12
Макс, спасибо, вполне понятный ответ.
Котяра
 
 
 

Сообщение Котяра 25 янв 2007, 19:12
Макс, спасибо, вполне понятный ответ.
Котяра
 
 
 

Сообщение Котяра 25 янв 2007, 19:12
Макс, спасибо, вполне понятный ответ.
Котяра
 
 
 

Сообщение MXSolo 25 янв 2007, 19:20
тебя заклинило? три раза повторил... :)
MXSolo
 
 
 

Сообщение lebronz0.o 25 янв 2007, 19:24
Макс, спасибо, вполне понятный ответ.)))) :D
Да, Кот с остальным я примерно согласен...
lebronz0.o
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения