РЕЙТИНГ менеджера, поменяем?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение xess 08 июл 2006, 04:12
Я думаю, нынешний подсчет рейтинга менеджера немного необъективен, т.к. у кого больше команд, у того в среднем в N раз (где N количество команд) больше растет рейтинг.

ИМХО, надо брать среднеарифметический прирост рейтинга, т.е. прирост очков делить на количество команд менеджера.

-----------------

P.S. если честно, мне раньше было забить на этот рейтинг. Но раз он учитывается при выборе тренеров сборных, то теперь не забить ;) А брать себе еще несколько клубов только ради рейтинга неохото...
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 582
 
 

Сообщение Демиург 08 июл 2006, 05:16
Угу, об этом было сказано неоднократно. Вон Юфан даже собирался подсчету произвести, дабы определить идеальную формулу подсчета рейтинга. 5 команд - рейтинг за 800, если уметь рулить. Одна команда - выше 700 не наберешь. А то и меньше.
Демиург
 
 
 

Сообщение xess 08 июл 2006, 05:25
А даже лучше делить число набранных очков не на количество команд, а на количество игр проведенных менеджером. Т.е. сколько в среднем за игру тренер набирает очков. Правда тогда придеться возможно более высокие баллы ввести, а то неудобно будет по десятыи и сотым сравнивать рейтинг.

Ну и естественно кто сыграл например меньше 100 матчей, у того рейтинг пока не начисляется, чтоб прослеживалась статистика.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 582
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Сообщение VoV 08 июл 2006, 06:57
согласен , объективнее будет делить на число игр, а не команд. и можно домножить на 100, чтобы в сотых долях не считать :)
правда 100 матчей имхо многовато для начала рассчета рейтинга, 25-50 хватит для статистики
VoV
 
 
 

Сообщение Пухлик 08 июл 2006, 07:05
VoV писал(а):согласен , объективнее будет делить на число игр, а не команд. и можно домножить на 100, чтобы в сотых долях не считать :)
правда 100 матчей имхо многовато для начала рассчета рейтинга, 25-50 хватит для статистики


Опустимся мы в рейтинге с тобой, Вова. У меня будет примерно 532:)
Пухлик
 
 
 

Сообщение VoV 08 июл 2006, 07:16
но уже обыное суммирование рейтинга за все сезоны будет не совсем корректным, тогда нужно будет усреднять в придачу по всем сезонам также с весовыми коэффициентами (ну там 1,0.75 ,0.5 ...)...
да и базовый рейтинг уже можно взять не за 500 , а за 100 например..
VoV
 
 
 

Re: РЕЙТИНГ менеджера, поменяем?
Сообщение Spectre 08 июл 2006, 07:48
xess писал(а):Я думаю, нынешний подсчет рейтинга менеджера немного необъективен, т.к. у кого больше команд, у того в среднем в N раз (где N количество команд) больше растет рейтинг.

ИМХО, надо брать среднеарифметический прирост рейтинга, т.е. прирост очков делить на количество команд менеджера.

-----------------

P.S. если честно, мне раньше было забить на этот рейтинг. Но раз он учитывается при выборе тренеров сборных, то теперь не забить ;) А брать себе еще несколько клубов только ради рейтинга неохото...



я уже создавал такую тему, и с Аверсом разговаривал, и с Акаром, уперлись они как "пеньки" не понимающие, мол и так все нормально, и что рейтинг с 1-й командой тоже можно высоким сделать. . .
Аватара пользователя
Spectre
Знаток
 
Сообщений: 2374
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 21:00
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 518
 
Витесс (Арнем, Нидерланды)
ТАЗ (Беракас, Бруней)
Асариа (Бенгази, Ливия)
 

Сообщение Демиург 08 июл 2006, 19:09
Угу, 750 - крыша :) Очень высокий :)
Демиург
 
 
 

Сообщение KiD 08 июл 2006, 19:19
xess писал(а):лучше делить число набранных очков не на количество команд, а на количество игр проведенных менеджером.


нельзя делить на игры,
потому что учитываются и товы - получится не объективно
KiD
 
 
 

Сообщение Spectre 08 июл 2006, 19:38
ндя, некоторые люди совсем чтоли не въезжают или не хотят, не должно прибавлятся рейтинг как за 3 команды, а другому чуваку как за одну, должны быть все в равных условиях
Аватара пользователя
Spectre
Знаток
 
Сообщений: 2374
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 21:00
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 518
 
Витесс (Арнем, Нидерланды)
ТАЗ (Беракас, Бруней)
Асариа (Бенгази, Ливия)
 

Сообщение Вадим 08 июл 2006, 21:55
Но ведь труднее вытаскивать игры сразу тремя комами!!!!
Вадим
 
 
 

Сообщение DirtyBird 08 июл 2006, 22:09
как минимум тогда нельзя считать в этих играх товы. а то получится, что выгоднее будет их не играть вовсе. рейтинг то от них не приростёт.
DirtyBird
 
 
 

Сообщение Юфан 09 июл 2006, 10:04
KiD писал(а):
xess писал(а):лучше делить число набранных очков не на количество команд, а на количество игр проведенных менеджером.

нельзя делить на игры,
потому что учитываются и товы - получится не объективно

По-моему от товарищеских игр в рейтинге менеджера учитываются только автосоставы....и всё. Сами товы в рейтинге не учитываются.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9261
Благодарностей: 1695
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 623
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение KiD 09 июл 2006, 10:16
Юфан писал(а):По-моему от товарищеских игр в рейтинге менеджера учитываются только автосоставы....и всё. Сами товы в рейтинге не учитываются.


в общем количестве игр, по-моему, учитываются и товы...
KiD
 
 
 

Сообщение Юфан 09 июл 2006, 10:33
KiD писал(а):
Юфан писал(а):По-моему от товарищеских игр в рейтинге менеджера учитываются только автосоставы....и всё. Сами товы в рейтинге не учитываются.

в общем количестве игр, по-моему, учитываются и товы...

Согласен , подумал что про рейтинг идёт разговор. А в общем учитывается.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9261
Благодарностей: 1695
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 623
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения

cron