Конкурс на лучший обзор ВСОЛ.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nyx87 26 ноя 2008, 22:22
Конкурс проводится в два этапа:

I – Лучший обзор каждой конфедерации (4 конкурса - время проведения с конца чемпионата по конец коммерческих турниров – собираем обзоры, проверяем участников, далее само голосование)
II – Финальная часть конкурса – Лучший обзор ВСОЛа (с конца коммерческих турниров по 7 тур кубка межсезонья)

Требования к участию в конкурсе:

1) Каждая ФФ, заявившая об участии в конкурсе, определяет лучшего обозревателя своей ФФ, который и участвует в конкурсе от имени ФФ, соответственно: 1ФФ - 1 менеджер - 1 обзор.
2) Менеджер выбранный ФФ, как участвующий в конкурсе должен написать не менее 3 обзоров в своей ФФ.
3) Взнос с ФФ составляет 300 К.
4) Один и тот же менеджер не может участвовать в конкурсе одновременно от двух и более ФФ.


Конфедерации:

1) Европа Организатор: Алексей Кумпис (nyx87)
2) Азия и Океания Организатор: Антон Костюк (vextor)
3) Африка Организатор: Андрей Раткевич (WhaleXi)
4) Америка Организатор: Евгений Трошин (Svoi)


I этап - Лучший обзор конфедерации

Как все проходит:

Сначала страна заявляется в конкурс на официальной страничке в своей конфедерации (это нужно, чтобы знать точно, сколько стран будет участвовать в конкурсе и на сколько ее групп делить).

Страны каждой конфедерации делятся на группы. Количество групп зависит от количества участвующих стран (в группе от 8 до 12 участников, стараемся усреднить, т.е. 10, чтобы в каждой группе одинаковое кол-во), но не менее 3 групп.

Президенты всех участвующих стран к концу 30 тура выбирают лучший обзор в стране, он должен удовлетворять требованиям указанным выше. В особых случаях (по запросу президента) можно подождать до начала второго переходного матча. НО обязательно к концу чемпионата и переходных игр, все обзоры должны быть выложены на официальной страничке Конкурса в своей конфедерации.

Как проходит выбор лучшего обзора в стране: это может быть народное голосование, выбор определенной группы менеджеров этой федерации (которые пользуются уважением в ней) или выбором одного лица (президент или менеджер, который писал обзоры). Все варианты возможны, но главное чтобы к сроку выбор был сделан. Сама ФФ гарантирует качество обзора и ей решать, кто «поедет» на конкурс.

Обзоры располагаются на странице в своей группе.


Как проходит выбор лучшего обзора в группе:
Изначально предполагали простой метод Евровидения, но ввиду исключения махинаций совсем, усложняем её тем, что вторая группа раздает баллы первой группе итп. Все группы меняется странами судьями (т.е. страны группы А судят группу Б, страны Б – судят В, В -…, …-А) и определяют места, а соответственно и баллы, обзорам, которые судят. (занятые места выбираются также как и проходит выбор лучшего обзора в стране).

Каждая страна выбирает лучшие обзоры в группе и выставляет им оценки:
Место – Баллы:
1 место – 5 баллов
2 место – 3 балла
3 место – 2 балла
4 место – 1 балл

Результаты президент отправляет организатору конкурса в своей конфедерации. Тот в свою очередь, после получения результатов от всех стран, подводит все итоги и выкладывает их на страничке конкурса.

Призовые победителям каждой группы выплачивают участники этой группы, т.е. если в группе было 10 участников, то и выплата составит^ за 1 место - 10х 200к = 2000к и за 2 место 10х 100к=1000к.

Первый этап закончен.


II этап - Финальная часть

В финал попадает 12 обзоров (с каждой конфедерации по 3 обзора).

Если в конфедерации 3 группы, то все участники выходят в финальную часть, если же групп больше 3, то 3 финалиста, участвующие во II этапе, выбираются по сумме полученных баллов среди победителей групп.

Как все проходит:

Все лучшие обзоры автоматически попадают на самую главную страничку конкурса.

Далее комиссия в составе 20 человек. Выставляет оценки этим обзорам, также как это было сделано в выборах на лучший обзор группы (т.е. 4 места и соответствующие очки). Всё суммируется, и подводятся итоги конкурса.
В комиссию входят: Akar, Avers, Fluck, Dus, Dos, 8 президентов стран (случайным образом по 2 президента с конфедерации), 4 организатора, и 3-7 экспертов. Количество экспертов зависит от количества желающих модераторов написанных выше, а также зависят от числа организаторов (т.к. организатор, возможно, сам окажется в списке призеров). Экспертов, как и Президентов ФФ можно привлечь в нужном до 20-ти человек количестве.

Первые три места получат денежные премии от лиги:
1 место - 2 500 К
2 место - 1 500 К
3 место - 1 000 К
Последний раз редактировалось nyx87 28 июн 2009, 18:14, всего редактировалось 19 раз(а).
nyx87
 
 
 


Re: Конкурс на лучший обзор ВСОЛ.
Сообщение Scolari 20 май 2009, 15:04
Думаю стоит
Поправки очень правильные!
Scolari
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор ВСОЛ.
Сообщение som 24 ноя 2009, 12:14
В этом сезоне конкурс будет?
som
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор ВСОЛ.
Сообщение Zanfaz 20 дек 2009, 20:19
nyx87 писал(а):Предлагаю две вещи.
1) Повысить взносы до 300 К. Лишние 100 К пойдут на обзор занявший второе место в группе.
2) Участвовать может менеджер, написавший 3 обзора. Для большего числа участников.
Поправки очень хорошие, поддерживаю - можно даже до 500к с федерации поднять - 350к - за первое место и 150к за второе например.

А конкурс все-таки надо продолжать - интересные обзоры думаю всем интересно почитать, а конкурс дает дополнительный стимул к их написанию.
Zanfaz
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор ВСОЛ.
Сообщение LordRone 20 дек 2009, 21:06
Я поддерживаю идею проведения конкурса. Так как очень был бы рад в таком конкурсе выиграть - не могу взять на себя ответственность быть его координатором. :)
LordRone
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор ВСОЛ.
Сообщение Zanfaz 20 дек 2009, 21:43
LordRone писал(а):Я поддерживаю идею проведения конкурса. Так как очень был бы рад в таком конкурсе выиграть - не могу взять на себя ответственность быть его координатором. :)
Координатаром вроде Пух был - надо его наверное реанимировать.
Ну я так понимаю 3 участника уже есть - Новая Каледония,Румыния и Мадагаскар. Еще несколько федераций и уже будет что координировать :)
Zanfaz
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор ВСОЛ.
Сообщение som 22 дек 2009, 12:25
ФФ Аруба и Саудовская Аравия включаются !
som
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор ВСОЛ.
Сообщение Zanfaz 22 дек 2009, 19:54
LordRone, somich, я написал Пуху, но он ответил, что у него нет времени заниматься этим конкурсом, так что надо искать другого ответственного. Лично я хз, что тут и как надо организовывать, и Пух пока не ответил, что да как тут надо делать. Если я возьму на себя этот конкурс, то мне потребуется помощь, я в таких глобальных проектах не участвовал. Так что очень надеюсь, что кто-то другой кроме меня возьмет на себя этот конкурс. Если же нет, то придется мне :(
Zanfaz
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор ВСОЛ.
Сообщение LordRone 22 дек 2009, 23:15
Zanfaz писал(а):LordRone, somich, я написал Пуху, но он ответил, что у него нет времени заниматься этим конкурсом, так что надо искать другого ответственного. Лично я хз, что тут и как надо организовывать, и Пух пока не ответил, что да как тут надо делать. Если я возьму на себя этот конкурс, то мне потребуется помощь, я в таких глобальных проектах не участвовал. Так что очень надеюсь, что кто-то другой кроме меня возьмет на себя этот конкурс. Если же нет, то придется мне :(

Слушай, я ранее не вчитался в правила - сейчас понял, что вполне организатор конкурса может участвовать. При нормальной организации его субъектвные усилия по определения победителя равны нулю.

Если взять за основу описанную в топике схему - то первый этап легко провести. Это много рутинной работы, но, на самом деле, ничего сложного нет. Думать не надо. Могу этим заняться.

Надо понять, как проводить второй этап. Потому что в топике предлагается схема, которая полностью опирается на внешних экспертов. Если ее пытаться повторить, нужно понять, откуда взять людей, которые имеют авторитет в глазах рядовых менеджеров; с другой, надо чтобы у этих людей был бы интерес читать разные тексты, не имеющие к их федерациям прямого отношения (не уверен, что АиА, а также Дос, Дас, Флак захотять снова читать много разных текстов).

Какие предложения?
LordRone
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор ВСОЛ.
Сообщение Zanfaz 22 дек 2009, 23:22
LordRone писал(а):Слушай, я ранее не вчитался в правила - сейчас понял, что вполне организатор конкурса может участвовать. При нормальной организации его субъектвные усилия по определения победителя равны нулю.
Если честно, то я их не читал :oops:
LordRone писал(а):Если взять за основу описанную в топике схему - то первый этап легко провести. Это много рутинной работы, но, на самом деле, ничего сложного нет. Думать не надо. Могу этим заняться.
Отлично, записывай Мадагаскар и Румынию.
LordRone писал(а):Надо понять, как проводить второй этап. Потому что в топике предлагается схема, которая полностью опирается на внешних экспертов. Если ее пытаться повторить, нужно понять, откуда взять людей, которые имеют авторитет в глазах рядовых менеджеров; с другой, надо чтобы у этих людей был бы интерес читать разные тексты, не имеющие к их федерациям прямого отношения (не уверен, что АиА, а также Дос, Дас, Флак захотять снова читать много разных текстов).

Какие предложения?
Если наберем хотя бы столько же народу, сколько было в предыдущем конкурсе, то думаю они захотят поучаствовать в таком крупном проэкте. А кроме АиА и модераторов есть много уважаемых президентов. Я помню даже рейтинг видел.
Zanfaz
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор ВСОЛ.
Сообщение som 22 дек 2009, 23:26
А что там читать то? 12 обзоров всего ! Давайте отпишемся авторитетам . Может кто и согласится! И еще предложение! В комиссию должны входить 12 президентов не в случайном порядке, а те , чьи федерации попали в финал!! Голосовать за свою страну запрещено! Это будет здорово! Даже если откажутся авторитеты, то эти 12 и решат судьбу призов! Можно еще добавить по 1 авторитетному менеджеру из федерации финалиста (рекомендация президента) и получится состав комиссии 24 менеджера!
som
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор ВСОЛ.
Сообщение Zanfaz 22 дек 2009, 23:46
Ну чтож, давайте тогда вот мы втроем - LordRone, somich и я все и организуем. Видимо ты LordRone создашь новый топик, правила наверное менять не надо. Теперь 4 конфедерации - LordRone берет Азию, я беру Африку, и могу взять Европу, somich ты тогда возьмешь Америку.
Теперь надо рамки определить - думаю где-то до пятнадцатого тура будем принимать заявки на участие в турнире, а потом до конца чемпионата ждать. В конце чемпионата собираем обзоры - выставляем их, проводим быстрое голосование по обзорам - определяем победителей, потом наступает второй этап. Количество выходцев от каждой из конфедераций думаю надо изменить - раньше было ровно три - в итоге от Америки участвовало 3 обзора, хотя их всего было в Америке 4. Но если федераций наберется достаточно, то думаю проблем не возникнет и можно будет оставить 3.
Zanfaz
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор ВСОЛ.
Сообщение LordRone 23 дек 2009, 17:59
Zanfaz писал(а):Ну чтож, давайте тогда вот мы втроем - LordRone, somich и я все и организуем. Видимо ты LordRone создашь новый топик, правила наверное менять не надо. Теперь 4 конфедерации - LordRone берет Азию, я беру Африку, и могу взять Европу, somich ты тогда возьмешь Америку.
Теперь надо рамки определить - думаю где-то до пятнадцатого тура будем принимать заявки на участие в турнире, а потом до конца чемпионата ждать. В конце чемпионата собираем обзоры - выставляем их, проводим быстрое голосование по обзорам - определяем победителей, потом наступает второй этап. Количество выходцев от каждой из конфедераций думаю надо изменить - раньше было ровно три - в итоге от Америки участвовало 3 обзора, хотя их всего было в Америке 4. Но если федераций наберется достаточно, то думаю проблем не возникнет и можно будет оставить 3.

Согласен. Как только сайт придет в норму напишу в личку вам обоим для обсуждения некоторых нюансов.
LordRone
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор ВСОЛ.
Сообщение som 23 дек 2009, 20:51
Согласен ! Читаю личку :). Открываем новый топик для обсуждения , а потом и мы откроем по конфедерациям ! Может еще кого нибудь найдем ответственного по конфедерации. У нас ведь их четыре :
1) Европа Организатор:
2) Азия и Океания Организатор:
3) Африка Организатор:
4) Америка Организатор:
А еще лучше разбить Америку и сделать пять конфедераций.
som
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор ВСОЛ.
Сообщение Zanfaz 23 дек 2009, 20:54
somich писал(а):Согласен ! Читаю личку :). Открываем новый топик для обсуждения , а потом и мы откроем по конфедерациям ! Может еще кого нибудь найдем ответственного по конфедерации. У нас ведь их четыре :
1) Европа Организатор:
2) Азия и Океания Организатор:
3) Африка Организатор:
4) Америка Организатор:
А еще лучше разбить Америку и сделать пять конфедераций.
Скорее уж Азию и Океанию разделять надо.
Zanfaz
 
 
 

Re: Конкурс на лучший обзор ВСОЛ.
Сообщение LordRone 23 дек 2009, 21:38
Zanfaz писал(а):
somich писал(а):Согласен ! Читаю личку :)...
А еще лучше разбить Америку и сделать пять конфедераций.
Скорее уж Азию и Океанию разделять надо.

Нет-нет, ничего разбивать не надо. Судите сами:
Европа - 53 федерации
Азия и Океания - 57 федераций
Африка - 54 федерации
Обе Америки в сумме - 46 федераций (В Южной только 10 федераций).

http://vfleague.com/statistics.php?act=71&sort=1

Давайте обсудим мое предложение про формат 2 этапа (копирующий 1 этап) до конца недели. Если у кого еще какие мысли возникнуть - в принципе, думаю их можно и через личку, и тут на форуме писать. Может быть и так, и так удобно.
LordRone
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения