Разговоры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение zahartremi 12 сен 2013, 21:04
pallo писал(а):Не все еще пришли к такому читерскому построению команды ))
Кстати, если у Альворадо сломаются одновременно 2-3 сильнейших игрока....какой ОПТ команда сможет выставлять?
Юра а почему читерскому :-) :-) :-) ?
zahartremi
 
 
 

Re: Разговоры
Сообщение trenafin 12 сен 2013, 21:50
zahartremi писал(а):
pallo писал(а):Не все еще пришли к такому читерскому построению команды ))
Кстати, если у Альворадо сломаются одновременно 2-3 сильнейших игрока....какой ОПТ команда сможет выставлять?
Юра а почему читерскому :-) :-) :-) ?
В шутку, просто другого слова не смог подобрать, которое смогло бы охарактеризовать максимально выгодное использование математики заложенной в основу игры ))

А так, если чуть отвлечься...на форуме очень много жарких дебатов по разным моментам игры и часто в аргументах одни пытаются ткнуть носом других в то, что "админы стараются максимально близко приблизить игру к реальному футболу". И тут у меня каждый раз возникает мысленный вопрос - какое к черту может быть реальное приближение если в фундамент игры заложено реальное противоречие??!! ))
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 409
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Разговоры
Сообщение zahartremi 12 сен 2013, 23:40
pallo писал(а):
zahartremi писал(а):
pallo писал(а):Не все еще пришли к такому читерскому построению команды ))
Кстати, если у Альворадо сломаются одновременно 2-3 сильнейших игрока....какой ОПТ команда сможет выставлять?
Юра а почему читерскому :-) :-) :-) ?
В шутку, просто другого слова не смог подобрать, которое смогло бы охарактеризовать максимально выгодное использование математики заложенной в основу игры ))

А так, если чуть отвлечься...на форуме очень много жарких дебатов по разным моментам игры и часто в аргументах одни пытаются ткнуть носом других в то, что "админы стараются максимально близко приблизить игру к реальному футболу". И тут у меня каждый раз возникает мысленный вопрос - какое к черту может быть реальное приближение если в фундамент игры заложено реальное противоречие??!! ))
Юр это не читерство , наверное лучше назвать это правильным использованием базиса игры . Юра при любом раскладе суть составляющая этой игры это математика , как не крути , админы просто пытаются её разнообразить , давая другие пути развития , добавляя какие-то изюминки , как например реальные игроки . Я сейчас вспоминаю какой крик поднялся на счёт реальных игроков , что дают на шару бонусы , зато в данный момент ситуация изменилась , на рынке полно реальных и известных игроков , и каждый может собирать звёздную команду . Лично я например не помню , что бы сами админы говорили , о том , что пытаются максимально приблизить игру к реальному футболу .
zahartremi
 
 
 

Re: Разговоры
Сообщение Odissey 13 сен 2013, 00:23
zahartremi писал(а):Юр это не читерство , наверное лучше назвать это правильным использованием базиса игры . Юра при любом раскладе суть составляющая этой игры это математика , как не крути , админы просто пытаются её разнообразить , давая другие пути развития , добавляя какие-то изюминки , как например реальные игроки . Я сейчас вспоминаю какой крик поднялся на счёт реальных игроков , что дают на шару бонусы , зато в данный момент ситуация изменилась , на рынке полно реальных и известных игроков , и каждый может собирать звёздную команду . Лично я например не помню , что бы сами админы говорили , о том , что пытаются максимально приблизить игру к реальному футболу .

По этим изюминкам - на вкус они очень не сладкие для команд не реальных.
Вот у моих трех клубов нет прототипов в реальном футболе, а значит не придут ко мне из школы ни Азар, ни Неймар, ни Роналду ни Балотелли.
Даже просто неизвестный никому но реально существующий на ТМ игрок не придет никогда.
А к кому-то могут прийти, просто потому что у них есть прототипы в реале, причем зачастую владельцы этих клубов в виртуале на команду давно забившие..... :?
Это не изюминки выходят, это перекос в правилах. :(
Кто-то может ежесезонно получая звезд из школы выгодно их продавать, а кто-то лишен этой возможности.
У топ стран куча реальных игроков, а у Африканских например команд подобных игроков в разы меньше.
Вот и потенциальное неравенство в сборных рисуется в перспективе....
Да много можно говорить по этому поводу....

Понятно, что справедливость это понятие субъективное, но правила должны быть для всех одинаковы.
А тут выходит, что кто-то ровнее среди равных..... :shock:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4927
Благодарностей: 940
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 622
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Разговоры
Сообщение trenafin 13 сен 2013, 09:10
zahartremi писал(а):Юр это не читерство , наверное лучше назвать это правильным использованием базиса игры

Согласен, Виталий. Но хочется - правильное использование базиса игры - обозначить одним словом.
Команда...какая?:
Гениальная? - не подходит, гениальность штука единичная а команд с похожим построением много.
Правильная? - тоже сомнительно, ведь при выносе нескольких футболистов соответствующих замен им не найдется.
Баговая? - опять не то, ведь используются правила игры а не баги.

Какие еще слова есть в русском языке? Блин, с каждым годом прожитым за кордоном мой русский становится все скуднее :shock: :?

Хотя можно взять аббревиатуру и получится - Команда ПИБИ. Альварадо - команда ПИБИ...пойдет? ))

Odissey ua писал(а):Это не изюминки выходят, это перекос в правилах. :(
Тоже считаю введение реальных футболистов перекосом в правилах.
Есть и другие перекосы, навскидку:
Разное количество отборочных игр сборных в математической игре где каждый матч и каждый балл силы - деньги
Дохлые игроки выпускаемые в спортшколах успешных клубов
0.5 балла силы за игру по сумме ОПТ-ов у одних чаще округляется до полного балла у других - до нуля
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 409
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Разговоры
Сообщение Limp 13 сен 2013, 09:45
вы забываете, что все сделать поровну для менеджеров не получиться, хотя бы потому что каждый из нас в свое время пришел в Лигу, а стало быть у тех, кто раньше начали играть бОльшие возможности - честно? нет, но справедливо, пришел позже - догоняй. не нравится, что прототипа реальной команды нет - меняй команду или используй трансферный рынок - тоже выход. большинство из нас играет из интереса и этот интерес базируется у каждого на своем. кому-то интересно побеждать и брать трофеи, кто-то больше специалист по развитию команд с нуля, у третьего свой фетиш в собирании звездных игроков - просто надо не фрустрировать этот интерес, а наоборот - радоваться ему и развивать.)
Limp
 
 
 

Re: Разговоры
Сообщение zahartremi 13 сен 2013, 11:14
Юра , вынос трёх основных игроков , это удар для любой команды , не важно ПИБИ она или не ПИБИ , тогда какая команда правильная ? На звание гениальной команды я тоже ни в коем случае не претендую , но стремиться к этому нужно . На счёт баговой , вы что это же глупость , в чём баг , в том , что на первый план выносишь прокачку С11 ? Вот простой пример http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=3035 , я уже несколько раз слышал слово читерство , дай коды , аж смешно становится , так вот Пионерос тоже команда ПИБИ .

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Кир на счёт реальности , да может перекос в торону определённых сборных и будет , но вот вопрос когда ? Да и будет ли вообще ? Любым ресурсом нужно уметь правильно воспользоваться , и думаю что на каждую карту можно найти более старшую . А то что добавили ещё один вариант развития , так это совсем неплохо .
zahartremi
 
 
 

Re: Разговоры
Сообщение trenafin 13 сен 2013, 11:38
Limp писал(а):вы забываете, что все сделать поровну для менеджеров не получиться, хотя бы потому что каждый из нас в свое время пришел в Лигу, а стало быть у тех, кто раньше начали играть бОльшие возможности - честно? нет, но справедливо, пришел позже - догоняй. не нравится, что прототипа реальной команды нет - меняй команду или используй трансферный рынок - тоже выход. большинство из нас играет из интереса и этот интерес базируется у каждого на своем. кому-то интересно побеждать и брать трофеи, кто-то больше специалист по развитию команд с нуля, у третьего свой фетиш в собирании звездных игроков - просто надо не фрустрировать этот интерес, а наоборот - радоваться ему и развивать.)
Тоже верно.....
Лимп, а ты чего так безнадежно отстал от третьего места? Ведь теоретически я еще не потерял шансы сохранить 13-е...могли бы встретиться при определеном раскладе в переходниках. И тебе было бы удобнее играть со мной нежели в случае 4-го места с более сильными командами из Д3-А. И у меня оставались бы шансы. А теперь незадача...нужно или прямиком вылетать или на 12-е вырываться...что сделать крайне сложно учитывая максимальную физготовность моего соперника...

Виталий, так мы вроде об одном и том же говорим...в чем спор? ))
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 409
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Разговоры
Сообщение Limp 13 сен 2013, 11:41
Виталик, насчет Пионеров - они круты...слишком быстро с 19го сезона победитель Д4 и 27 - финалист Кубка КОНКАКАФ...я не проверял, конечно, но слишком быстро.)

Юрий, два необоснованных супера против меня в последних турах сделали свое дело.)...я на них не рассчитывал, а соперник подумал иначе, теперь только чудо поможет мне выбраться в переходные, хотя я уже так и не рвусь...еще немного решил перестроить команду.)
Limp
 
 
 

Re: Разговоры
Сообщение trenafin 13 сен 2013, 11:58
Limp писал(а):Юрий, два необоснованных супера против меня в последних турах сделали свое дело.)...я на них не рассчитывал, а соперник подумал иначе,
Эх ты...)) необоснованных суперов в конце чемпионата небывает )) они сейчас кругом летят направо и налево во всех чемпионатах
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 409
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Разговоры
Сообщение Limp 13 сен 2013, 12:09
pallo писал(а):
Limp писал(а):Юрий, два необоснованных супера против меня в последних турах сделали свое дело.)...я на них не рассчитывал, а соперник подумал иначе,
Эх ты...)) необоснованных суперов в конце чемпионата небывает )) они сейчас кругом летят направо и налево во всех чемпионатах
так в этом-то все и дело)...зачем они летят? куда? откуда?..и зачем они используются если нет турнирной мотивации, ведь супер - это минус балл после матча.)...смысл их солить, либо используй с умом (чтобы выиграть), либо вообще не используй)
Limp
 
 
 

Re: Разговоры
Сообщение trenafin 13 сен 2013, 12:41
Limp писал(а):
pallo писал(а):
Limp писал(а):Юрий, два необоснованных супера против меня в последних турах сделали свое дело.)...я на них не рассчитывал, а соперник подумал иначе,
Эх ты...)) необоснованных суперов в конце чемпионата небывает )) они сейчас кругом летят направо и налево во всех чемпионатах
так в этом-то все и дело)...зачем они летят? куда? откуда?..и зачем они используются если нет турнирной мотивации, ведь супер - это минус балл после матча.)...смысл их солить, либо используй с умом (чтобы выиграть), либо вообще не используй)
Стоп, стоп, стоп ))
Турнирная мотивация тоже ведь бывает разная, для одних - не вылететь/подняться рангом выше, для других попробовать отвоевать строчку в турнирной таблице, переместиться с 9-го места на 8-е. Для третьих перевести супер в набранные очки, тоесть - деньги.
Теперь перейдем к минусу от супера: если проиграл - использование супера неоправданно, но никто не знает наверняка где получит подножку от генератора/соперника.
А у тебя получается очки отобрали, тогда были ли суперы глупыми? Допустим команды тебе проиграли бы без суперов...набрали бы ли они больше плюсиков?
Вот мой супер в Португалии, разве набрал бы я больше плюсиков не используя его? http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=469841
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 409
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Разговоры
Сообщение Limp 13 сен 2013, 14:00
Юрий, я за то, чтобы супер использовать для победы...в крайнем случае для ничьи, но для ничьи должна быть турнирная мотивация - если нет ни того, ни другого, то супер потрачен зря.)...естественно, я говорю со стороны "пострадавшей" от подобных суперов, но вот у меня на Барбадосе осталось два супера (под переходные) и чего это я их в двух оставшихся матчах не фигачу?)...потому что смысла не вижу)
Limp
 
 
 

Re: Разговоры
Сообщение zahartremi 13 сен 2013, 15:28
Limp писал(а):Виталик, насчет Пионеров - они круты...слишком быстро с 19го сезона победитель Д4 и 27 - финалист Кубка КОНКАКАФ...я не проверял, конечно, но слишком быстро.)
Я думаю рост такой произошёл из-за фактора федерации в первую очередь , просто Мексика оказалось идеальной для такого рывка , всё это связано с недооценкой , там же не Барбадос , где как минимум два дива апологетов Ат и С11 . Ты же ведь сам понимаешь какой урожай могут собирать такие команды , в скажем так в неподготовленных федерациях . По моему Альварадо , Хенераль Ламадрид и Лос Куэрвос тому живые примеры .
zahartremi
 
 
 

Re: Разговоры
Сообщение Limp 13 сен 2013, 16:41
Виталь, главное, чтобы в таких федерациях было интересно играть, но, судя по набранным баллам с игры, у мексиканской команды есть свой драйв)))
Limp
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Аргентина