поФЛУДим

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Нинози 22 янв 2018, 13:26
могу на Филиппинах
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14080
Благодарностей: 811
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 631
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Тим 22 янв 2018, 22:45
Состав могу отправлять.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4580
Благодарностей: 930
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 522
 
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Классик 23 янв 2018, 00:49
Филиппины уже отдал Нинози. В Ангилье, возможно, будет ЛЧ и чемпионат, придется ежедневно отправлять составы
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9927
Благодарностей: 374
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Нинози 24 янв 2018, 11:28
Akar писал(а):
Поэтому бонус дождя ничем не оправдан, у солнца никаких преимуществ нет
Слушайте, господа, у нас тут реально никого не осталось из знатоков, которые разрисовывали год или два или сколько там назад позиции для разных стилей и утверждали, что дождевикам значительно сложнее использовать вариативность своих стилей, т.к. им надо для этого иметь больше игроков или что-то типа такого? Видимо придется Аверса просить найти или разрисовать повторно эти подсчеты.

По голосованию (собственно теме, которая обсуждаться здесь должна была бы вроде, а то иначе эту тему надо закрыть, т.к. коллизии уже обсуждаются рядом) - узнали общие настроения менеджеров, тоже полезно.

Впечатления такие:
1) Я не согласен с этими значениями, коллизия всех стилей должна быть одинаковая: 26.48% - для меня очевидно, что это невменяемый ответ, мой опыт говорит о том, что до корректировки у народа складывалось ощущение, что у каких-то стилей коллизия не работает (у защитных), а после корректировки (последние сезоны) число таких мнений сократилось в общем-то до нуля - защитные обязаны иметь больший бонус от коллизии, иначе они ничего не смогут сделать даже выиграв коллизию у атакующих - до коррекции бразиль была непотопляемой вообще (несколько сезонов назад, сразу после реформы). Если кто-то не согласен, предлагайте, какую статистику вам посчитать, чтобы это проверить - а то вдруг мои ощущения меня обманывают.

С этим вариантом ответа вообще получился нормальный, кстати, ход, мы его тоже применяли - сразу отсеять тех, кто "в вопросе не разбирался, но за справедливость" и чье мнение, соответственно, нет смысла учитывать (такой ответ-спойлер, кстати, почти всегда и побеждает, что показывает, что людей, которые вникают в суть вопроса и серьезно хотят что-то обсуждать - не так уж и много)

2) Меня в принципе не устраивает размер бонуса коллизий, я считаю что его нужно сократить, но бонусы коллизий школ должны быть одинаковыми. 15.57% - это какой-то вариант такой неоднозначный, жаль, что мы его не заметили сразу и пропустили, я лично не могу понять, что тут имелось в виду, если после "но" идет первый вариант, то значит ответ еще более невменяемый (но почему тогда там "но", если напрашивается "и вообще"?), если что-то другое имелось в виду, то тогда что-то другое надо оценивать, вопрос - как эту сложную комбинацию понимали те, которые выбирали этот вариант? за что они голосовали?

3) Текущий размер бонусов коллизий стилей меня устраивает. 14.74% - понятно, то число менеджеров, которых все устраивает

4) Голосовать не буду - хочу посмотреть итоги голосования. 14.36% - ответ по приколу

5) Я всегда нажимаю на первый вариант - 11.80% - ответ по приколу

6) Я считаю что бонусы от коллизий должны изменяться раз в некоторое время, наибольший бонус всегда у того стиля, который наименее востребован в лиге. 6.56% - интересный ответ, который на мой взгляд наиболее правильный, такая же идея закладывалась администрацией, на мой взгляд здесь содержится % толковых менеджеров, которые способны смотреть куда-то дальше своей команды или конкретного матча (по действиям в игре так оно и есть примерно)

7) Дождевые стили имеют преимущество, и это правильно. Потому что у солнечной школы есть другие плюсы, о которых давно говорят большевики. 6.22% - этих бы на форум, чтобы рассказали о своем видении преимуществ дождевой школы

8) Меня в принципе не устраивает размер бонуса коллизий, я считаю что его нужно сократить, но оставить преимущество дождевой школы. 4.27% - то же бы их на форум с целью рассказать про дождь и узнать, что посмотреть из статистики, чтобы принять или не принять точку зрения про уменьшение коллизий

В общем, на мой взгляд из-за 2-го ответа, который я не понимаю (и не верю, что его одинаковым образом понимали менеджеры), опрос получился подпорченным. Вообще нужно было делать два коротких опроса - нужно ли менять в целом размер коллизии? увеличивать. уменьшать, оставить как есть, хочу посмотреть результаты. нужно ли преимущество дождя? первый вариант, да, нет, хочу посмотреть результаты. А так получился компот, второй вариант своим обилием оборотов ("в принципе", "но") меня сводит с ума до сих пор )

Т.е. ситуация примерно такая:
6% менеджеров, способных взглянуть на игру широким взглядом
15% согласных с текущим положением дел
10% знают о преимуществе дождевого стиля (ну или просто имеющих дождевые команды и решившие не голосовать против себя самого)
25% приколистов
44% в астрале

Это среди проголосовавших, а вообще это все составляет только 60%, а еще 40% менеджеров не смогли пока что найти опрос. Что в целом может дать следующий вывод - проводить серьезные опросы по всей Лиге почти бессмысленно.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14080
Благодарностей: 811
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 631
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Классик 24 янв 2018, 11:29
Нинози
В продолжение поста Нинози в министерстве.
Т.е. мы делаем как считаем нужным, возможно мы правы, возможно нет, нам в принципе пофиг. Можете убить несколько дней личного времени, чтобы убедить нас, что мы не правы, но по итогу не факт, что ваши старания будут оправданы. Так что ли?
LostAngel отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9927
Благодарностей: 374
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Тим 24 янв 2018, 12:13
Если ещё это добавить: "С таким послематчевым комментарием вы удаляйтесь вот просто сразу из игры, вы её не понимаете, и эта игра не для вас." То картинка будет полнее.
LostAngel отметил этот пост как понравившийся.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4580
Благодарностей: 930
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 522
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Классик 24 янв 2018, 13:28
Хотя возможно и ошибся, в теме чуть ниже была такая фраза:
Если кто-то не согласен, предлагайте, какую статистику вам посчитать, чтобы это проверить - а то вдруг мои ощущения меня обманывают.
Есть варианты что дать посчитать? ))
Задал вопрос относительно адекватности размера прибавки, интересно что скажут.

viewtopic.php?f=1&t=190731&start=0
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9927
Благодарностей: 374
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Нинози 24 янв 2018, 15:55
http://www.virtualsoccer.ru/info_coll_matches.php
Я вот одного не понимаю, почему вы так настойчиво игнорируете вопросы/высказывания менеджеров по поводу того что коллизия (~40%) высока, и что ее реально стоит снизить до размеров реальных бонусов(8-10% имхо)?
Akar писал(а):Потому что цифры (в частности ваши 8-10%) взяты с потолка и ничем не объясняются. Я например, считаю, что пробовали и сезонов 5 или 10 назад был момент, когда коллизия вообще всем была пофигу и каждый играл тем стилем, который его основной и ему до фонаря было, словят его на коллизии или не словят. А человек, пытавщийся сыграть не своим основным, а вторым или третьим стилем своей школы(!), ради коллизии, терял от не своего стиля больше, чем приобретал от коллизии - ну и зачем это надо?
Источник:
viewtopic.php?f=4&t=184134&st=0&sk=t&sd=a&start=1080#p6065484
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14080
Благодарностей: 811
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 631
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Классик 24 янв 2018, 16:06
Ну я уточнил свои вопрос уже в этой теме ) с учетом данного коммента
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9927
Благодарностей: 374
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Тим 24 янв 2018, 20:22
Я на взводе. Ездил за ОСАГО, слов нет. Клал я на их выборы в марте. :x С прибором. Идиоты, мать их.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4580
Благодарностей: 930
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 522
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Adventus 24 янв 2018, 20:58
Чтобы что-то поменять, нужно как раз идти на выборы, а не игнорировать их
Нинози отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73088
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Тим 24 янв 2018, 21:08
Adventus писал(а):Чтобы что-то поменять, нужно как раз идти на выборы, а не игнорировать их
Наивный вы наш.
Изображение
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4580
Благодарностей: 930
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 522
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Adventus 24 янв 2018, 21:21
Что глупее - надеяться на мизерный чисто теоретический шанс что-то поменять или добровольно отказываться даже от него?
Нинози отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73088
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Тим 24 янв 2018, 21:24
А почему "или-или"? Просто глупо "надеяться на мизерный чисто теоретический шанс", которого нет и не намечается. Хоть бы кто-то был претиндентом на "мизерный шанс", но и таковых нет! У икс на икс менять, только время терять.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4580
Благодарностей: 930
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 522
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: поФЛУДим
Сообщение Adventus 24 янв 2018, 21:39
Тим писал(а):Просто глупо "надеяться на мизерный чисто теоретический шанс", которого нет и не намечается.
Бывает, что шансов нет. Но это не тот случай
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73088
Благодарностей: 1935
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия