Развитие ФФ Турции

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nyx87 28 мар 2009, 17:42
Решил высказаться по поводу внедрения в ФФ Турции некоторых идей.

1) Конкурсы:

Для чего нужны конкурсы. Во-первых, они могут принести небольшую прибыль клубу. Во-вторых, они заставляют менеджера более ответственно подходить к каждому вопросу. Ну и, в-третьих, придают азарта игре.

Конкурсы коллизий.

Такой, Такой и Такой. Все конкурсы не привожу, но есть по любой коллизии.
Если будут желающие, могу их организовать. Подсчитывать их несложно, но долго (знаю не понаслышке). Единственная загвоздка это призовые фонды этих конкурсов, но о деньгах напишу ниже.


Конкурс прогнозов.

Ну, о нем и говорить не стоит, он здесь и так есть. Это одна из самых оживленных тем на форуме. Так что его нужно поддерживать.

Запись ФФ Турции в товарищеские турниры.

Сплотимся воедино и порвем всех.

2) Информационная часть:

Обзоры

Их всегда интересно читать, пусть даже не целиком, но ту часть, где написано про его клуб, менеджер всегда прочитает. Так что чем их больше, и чем они разнообразней, тем веселее.
К тому же стимул писать их есть, даже два. Первый, за написанный обзор менеджер получает некоторую сумму денег. Второй, если обзор окажется оригинальным (интересным) его можно заявить в ЭТОМ конкурсе. И возможно именно он окажется победителем, тогда клуб получит приличную сумму. А там возможно и мировую славу.


Новости ФФ

Это привилегия президента, но даже в этом ему можно помочь. Короче, пока нет президента, об этом говорить не будем. Но думаю, каждый согласится, что раз в неделю новости появляться должны.

Форум

Это неотъемлемая часть каждой ФФ. Нужно, чтобы менеджеры не только просто читали его, но и высказывали свои мнения, предлагали идеи по развитию ФФ, да и просто общались.

3) Развитие молодежи:

Стремиться стоит к тому, чтобы в одном клубе было не более 2 сборников, а еще лучше 1. Так появляется возможность подходить к играм сборных в более оптимальной форме. Да и клубам будет полегче. К такому придти можно. Для этого нужно подтягивать отстающие клубы. Во-первых, этим клубам нужны постоянные менеджеры (нужно уменьшить отток менеджеров из федерации). Во-вторых, заинтересовать их (как раз для этого нужны конкурсы и новости). В-третьих, нужно помогать им советами (иногда даже принудительно).
А пока слабые клубы развиваются. Игроков для сборной вполне могут развивать наши сильные клубы (у нас 58 клубов силой за 700). Каждый клуб будет брать по игроку (который будет нужен самому клубу, а не сборной) и развивать их опять же как нужно клубу, но прокачивать их по полной (спецухи + баллы). Через сезон уже другая группа прокачивает по полной своих, через еще сезон третья группа и т.д.


4) Фонд

Считаю, что фонд нужен только для оплаты конкурсов. Если за каждый конкурс сделать приз в размере 500 К + 500 К лучшему менеджеру сезона, то нужно 4 М.
По мне так эти деньги могут предоставить нам тренеры сборных (это где-то 60% от полученных денег).

Пы.Сы. Все это только мои мысли. Думаю, стоит обсудить их всем вместе. Также предлагайте свои идеи.
Последний раз редактировалось nyx87 11 апр 2009, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
nyx87
 
 
 


Re: Развитие ФФ Турции
Сообщение SerVan 08 май 2010, 21:14
Президенту и вице-президенту!
Менеджер Х: У меня новый вопрос
Президент моей федерации настаивает на необходимости перечисления мною средств в Фонд Федерации.
Как мне реагировать?

Президенту и вице-президенту! (Avers) сегодня в 14:09 Проблема решена
можете "послать", в лиге нет официальных фондов федерации, каких-либо законов.

это для размышления...
SerVan
 
 
 

Re: Развитие ФФ Турции
Сообщение absenter_13 09 май 2010, 21:50
Зия, что там с голосованием??? :???:
absenter_13
 
 
 

Re: Развитие ФФ Турции
Сообщение Firstman 09 май 2010, 22:07
absenter_13 писал(а):Зия, что там с голосованием??? :???:

Я еще утром создал голосование. После проверки модераторов голосование будет работать. А модеры наверно еще победу отпразднуют :beer:
О Боже, спаси меня от друзей, а с врагами я сам разберусь.

Масаллы (Масаллы, Азербайджан) ТСУ (Тбилиси, Грузия) Истанбул ББ (Стамбул, Турция)

«Баку — Тбилиси — Джейхан»
Аватара пользователя
Firstman
Мастер
 
Сообщений: 1204
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 18:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 503
 
Орби (Тбилиси, Грузия)
Ираван (Баку, Азербайджан)
Истанбул Башакшехир (Стамбул, Турция)
 

Re: Развитие ФФ Турции
Сообщение SerVan 10 май 2010, 12:29
Да, пусть будет, но я заплачу побольше.
Знать бы что это значит, но за это я проголосовал - так понял это "добровольный взнос"..

но не уверен, что остальные это поймут.... коряво как-то :mrgreen:
SerVan
 
 
 

Re: Развитие ФФ Турции
Сообщение absenter_13 10 май 2010, 19:20
я тоже это выбрал))) :beer:
absenter_13
 
 
 

Re: Развитие ФФ Турции
Сообщение absenter_13 13 май 2010, 10:12
Ну и что решили??
Может всё же добровольный взнос??? :???:
absenter_13
 
 
 

Re: Развитие ФФ Турции
Сообщение chifan 13 май 2010, 22:22
Последний пункт поставил Зия, а не я, так что претензии не ко мне)
chifan
 
 
 

Re: Развитие ФФ Турции
Сообщение absenter_13 16 май 2010, 15:19
Надо поставить цели по пунктам - куда будет расходоваться фонд....
absenter_13
 
 
 

Re: Развитие ФФ Турции
Сообщение chifan 16 май 2010, 15:52
Да!
Я уверен что все менеджеры деньги не дадут поэтому мы не можем расчитовать на всю суму..
Ближе к вечеру выложу свои мысли на счёт расхода средств с фонда!
Также буду очень благодарен за Ваши идеи!
chifan
 
 
 

Re: Развитие ФФ Турции
Сообщение Jiga 17 май 2010, 19:38
Я могу и больше внести например 300-500к
Jiga
 
 
 

Re: Развитие ФФ Турции
Сообщение chifan 19 май 2010, 17:40
Весь фонд 16 млн, уверен все деньги не внесут поэтому я думаю будет нормально расчитоваь на 12 млн, если что то просто добавим денег на призовой фонд.
У меня такие вот мысли :
+3 млн на конкурс юниоров ( тот что провожу я)
+3 млн на конкурс юниоров (тот что проводит абсентер)
500к лучший менеджер Турции, после оконачания сезона будет голосование на лучшего тренера
Конкурс Прогресивности (учитываеться только чемпионат) у кого лучше разница между + балами и - балами
1 место 500к
2.место 300к
3.место 200к
Лучший обзор сезона - 500к
Тот кто напишет 10 и более обзоров + 500К за акивность (думаю будет не более 4 человек, уже есть 2)
Конкурс коллизий
1 место 500к
2место 300к
3место 200к

Или конкурс прогнозов..Что Вам больше нравиться??
+500 к тому кто ведёт конкурс Прогресивности
+ 500К тому кто ведёт 2 конкурс..

Как Вам план? Итого 12 млн, если деньжат будет больше, то соответсвенно и призы будут больше..жду отзывов и людей кто готов вести конкурсы, у меня увы скоро сессия и времени нету...С уважением, Святослав..
chifan
 
 
 

Re: Развитие ФФ Турции
Сообщение absenter_13 19 май 2010, 19:02
В принципе ничё так... Думаю лучше конкурс коллизий устроить.. Может попозже заморочусь...
absenter_13
 
 
 

Re: Развитие ФФ Турции
Сообщение absenter_13 21 май 2010, 17:01
Мысли кончились?
absenter_13
 
 
 

Re: Развитие ФФ Турции
Сообщение chifan 23 май 2010, 16:23
С таким отношением ребята даже ничего делать не хочется, только я и абсентер хоть что-то предложили..вижу никому этого не надо, увы :(
chifan
 
 
 

Re: Развитие ФФ Турции
Сообщение absenter_13 23 май 2010, 17:09
я тоже всё со временем больше и больше разочаровываюсь в ФФ Турции, но отсюда не уйду ведь здесь моя первая команда. Буду надеяться что всё изменится когда-нибудь и появятся ещё активисты, но пока даже это не помогает... ;( ;( ;( я в растерянности...
absenter_13
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Турция