Развитие ФФ Турции

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nyx87 28 мар 2009, 17:42
Решил высказаться по поводу внедрения в ФФ Турции некоторых идей.

1) Конкурсы:

Для чего нужны конкурсы. Во-первых, они могут принести небольшую прибыль клубу. Во-вторых, они заставляют менеджера более ответственно подходить к каждому вопросу. Ну и, в-третьих, придают азарта игре.

Конкурсы коллизий.

Такой, Такой и Такой. Все конкурсы не привожу, но есть по любой коллизии.
Если будут желающие, могу их организовать. Подсчитывать их несложно, но долго (знаю не понаслышке). Единственная загвоздка это призовые фонды этих конкурсов, но о деньгах напишу ниже.


Конкурс прогнозов.

Ну, о нем и говорить не стоит, он здесь и так есть. Это одна из самых оживленных тем на форуме. Так что его нужно поддерживать.

Запись ФФ Турции в товарищеские турниры.

Сплотимся воедино и порвем всех.

2) Информационная часть:

Обзоры

Их всегда интересно читать, пусть даже не целиком, но ту часть, где написано про его клуб, менеджер всегда прочитает. Так что чем их больше, и чем они разнообразней, тем веселее.
К тому же стимул писать их есть, даже два. Первый, за написанный обзор менеджер получает некоторую сумму денег. Второй, если обзор окажется оригинальным (интересным) его можно заявить в ЭТОМ конкурсе. И возможно именно он окажется победителем, тогда клуб получит приличную сумму. А там возможно и мировую славу.


Новости ФФ

Это привилегия президента, но даже в этом ему можно помочь. Короче, пока нет президента, об этом говорить не будем. Но думаю, каждый согласится, что раз в неделю новости появляться должны.

Форум

Это неотъемлемая часть каждой ФФ. Нужно, чтобы менеджеры не только просто читали его, но и высказывали свои мнения, предлагали идеи по развитию ФФ, да и просто общались.

3) Развитие молодежи:

Стремиться стоит к тому, чтобы в одном клубе было не более 2 сборников, а еще лучше 1. Так появляется возможность подходить к играм сборных в более оптимальной форме. Да и клубам будет полегче. К такому придти можно. Для этого нужно подтягивать отстающие клубы. Во-первых, этим клубам нужны постоянные менеджеры (нужно уменьшить отток менеджеров из федерации). Во-вторых, заинтересовать их (как раз для этого нужны конкурсы и новости). В-третьих, нужно помогать им советами (иногда даже принудительно).
А пока слабые клубы развиваются. Игроков для сборной вполне могут развивать наши сильные клубы (у нас 58 клубов силой за 700). Каждый клуб будет брать по игроку (который будет нужен самому клубу, а не сборной) и развивать их опять же как нужно клубу, но прокачивать их по полной (спецухи + баллы). Через сезон уже другая группа прокачивает по полной своих, через еще сезон третья группа и т.д.


4) Фонд

Считаю, что фонд нужен только для оплаты конкурсов. Если за каждый конкурс сделать приз в размере 500 К + 500 К лучшему менеджеру сезона, то нужно 4 М.
По мне так эти деньги могут предоставить нам тренеры сборных (это где-то 60% от полученных денег).

Пы.Сы. Все это только мои мысли. Думаю, стоит обсудить их всем вместе. Также предлагайте свои идеи.
Последний раз редактировалось nyx87 11 апр 2009, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
nyx87
 
 
 


Re: Развитие ФФ Турции
Сообщение Влад-Чивел 28 мар 2009, 19:24
По конкурсам:тотализатор-он же конкурс прогнозов уже идет,конкурс коллизий(я бы взял либо 1 либо 3 вариант)!
Можно сделать конкурс обзоров:правила могут быть такие
1.минимальное число написанных в Д1-Д3 5 обзоров,в Д4 10 обзоров,т.к. там в два раза меньше матчей(или лучше взять по 4 и 8,это я думаю лучше будет согласовать с международным конкурсом обзоров,чтоб не путаться,кстати если будут желающие,можно и там поучаствовать)!
Итог:3 конкурса,как и три тренера сборных,в итоге если взять с них процентов по 70%(если они согласятся конечно,но думаю они должны понимать,что это сейчас необходимо для возрождения хоть какого-то федерации!
Тем более что 2 конкурса идут без взносов!

По международному товарищескому турниру и вообще по товам полезная инфа:
По старым правилам товы поголовно гоняли как: посылаешь кучу заяв сопернику 95-97% и выигрываешь в 80% матчах (но там брались в расчет только С11, тогда как спецухи роль не играли). Поменяли. Теперь система не изменилась: кто хочет смотреть на Vs и не замарачиваться - да Боже мой! Ваше дело. Если же у вас котелок варит, то можно догадаться, что два сильных голкипера добавляет больше Vs, а играет только один, если в С11 не попадает кто-то из первых фланговых игроков (например на позицию RM будет играть игрок по силе 16-й в коме) то ясно, что сила команды в тове уменьшиться. Если игроков на такие позиции (тот же RM) перебор из С11, аналогичная ситуация (минус составу на тове по отношению к сопернику). Если в С14 или в С17 попадает игрок со спецухой Л, но в состав на тову непроходит, опять таки минус вам. Если хотите выигрывать товы, то не стоит расписывать тут все и возмущаться, а стоит потратить пару минут лишних перед выбором соперника и проанализировать, просмотреть состав, последние 5-6 матчей. Ведь даже тренировка игрока (для игрока с силой 100 тренировка заберет 10 баллов!) многое решает. Есть еще много тонкостей в этом смотрите и увидите.

viewtopic.php?f=94&t=95193

Ну а по молодежи думаю пока достаточно на форуме выводить потенциальную сборную юниорки и молодежки,т.к. для распределения позиций и прокачки пока бесполезно,т.к. форум пока полный офф
Влад-Чивел
Мастер
 
Сообщений: 1450
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 20:36
Откуда: Новороссийск, Россия
Рейтинг: 475
 
 

Re: Развитие ФФ Турции
Сообщение nyx87 28 мар 2009, 20:06
Насчет конкурса коллизий.
Первый - это отдельный конкурс. Его нужно подсчитывать после каждого тура.
Второй и третий - это часть, т.е. их будет пять (по каждой коллизии). Я просто для примера привел всего два.
И для каждого подконкурса нужно по 500 К.

Обзоры
Больше обзоров Родине :beer: Про конкурс на Лучший обзор ВСОЛа, надеюсь ивестно всем :) .

По сборной.
Хочу подать заявку на юниоров. Так что уже задумался над тем, чтобы выложить примерный состав. Надеюсь, меня поддержат менеджеры :oops: .
nyx87
 
 
 

Re: Развитие ФФ Турции
Сообщение nyx87 30 мар 2009, 22:26
Просьба отписываться менеджеров. ЗА или ПРОТИВ этих идей, а то молчание ни сильно поможет федерации. А вот ваши мнения и идеи могут помочь.
Так что не отлыниваете, напишите хоть две строчки :beer:
nyx87
 
 
 

Re: Развитие ФФ Турции
Сообщение jeka18 30 мар 2009, 23:45
За любую активность)))) Главное кто участие принимать будет?
jeka18
 
 
 

Re: Развитие ФФ Турции
Сообщение Jiga 31 мар 2009, 09:47
Я за конкурс колизий потомучто сам никогда не играю нормальным стилем. И даже готов за ним следить если понадобится.
Jiga
 
 
 

Re: Развитие ФФ Турции
Сообщение absenter_13 31 мар 2009, 10:11
Конкурс коллизий конечно нужен, для меня лично будет очень интересен. Да и на обзоры надо обращать внимание, старался, писал. А их наверна так никто и не читал... :(
absenter_13
 
 
 

Re: Развитие ФФ Турции
Сообщение Jiga 31 мар 2009, 14:10
Ты не прав я фсегда читал твои обзоры спасибо что писал.
Jiga
 
 
 

Re: Развитие ФФ Турции
Сообщение absenter_13 31 мар 2009, 15:52
Jiga писал(а):Ты не прав я фсегда читал твои обзоры спасибо что писал.

И тебе Спасибо что читал)) :)
absenter_13
 
 
 

Re: Развитие ФФ Турции
Сообщение nevski_front 31 мар 2009, 22:42
Я за любую активность, чем смогу...помогу!

Можно, ещё брать интервью у менеджеров федерации, лично мне очень интересно читать будет.
nevski_front
 
 
 

Re: Развитие ФФ Турции
Сообщение absenter_13 31 мар 2009, 23:04
nevski_front писал(а):Я за любую активность, чем смогу...помогу!

Можно, ещё брать интервью у менеджеров федерации, лично мне очень интересно читать будет.

Я тоже просмотрел некоторые федерации с этой идеей, мне очень понравилось. Если нет никого против постараюсь заняться вскоре этим интереснейшим делом...
absenter_13
 
 
 

Re: Развитие ФФ Турции
Сообщение nyx87 01 апр 2009, 21:19
Вижу, что менеджеров, которые против конкурсов коллизий нет. Поэтому их думаю утвердили (скоро сделаю страницы). Осталось выбрать тренеров сборных, и договориться с ними о спонсировании.
nyx87
 
 
 

Re: Развитие ФФ Турции
Сообщение Vidadi 02 апр 2009, 19:50
Я всегда был за конкурсы. Особенно конкурсы по выращиванию молодежи. Все начинается с молодежи. Если мы будем вырашивать хорошую молодежь то у нас тоже будет хорошая нац сборная...

Добавлено спустя 3 часа 41 минуту 57 секунд:
Решил просто посмотреть на реальных кандидатов юношеской сборной. Ситуация не из лучших. Проблемы есть и во всех позиях. В следующем сезоне кого выпустим в состав мне самому очень интересно.
Адэм Айдин GK 19 64 Л4 В4 Р4 "Болуспор" Болу
Ахмет Челикзенкир GK 18 58 Л4 В3 Р "Токатспор" Токат
Фарук Темиз LD/CD 19 55 Оп2 "Эюпспор" Стамбул
Зия Истек LD 18 55 Пк2 "Мальтепеспор" Стамбул
Эрме Кескун CD/RD 19 59 Ат2 От Л К "Хатайспор" Хатай
Ферхат Темочин CD 19 58 Л4 "Аксарайспор" Аксарай
Эрхан Каяр CD 19 56 Л4 "Памир Хорог" Хорог
Иззет Кайя CD 18 54 Л3 От "Букаспор" Измир
Димитар Иванов Иванков RD/LD 19 62 "Кайсериспор" Кайсери
Эрен Альбайрак RD/RM 19 59 "Бурсаспор" Бурса
Кан Эрден LM/LF 19 68 Л4 У3 "Анкарагюджу" Анкара
Серген Ялчин LM/LF 19 60 Д3 Л4 "Эскишехирспор" Эскишехир
Озкан Серт CM/CD 19 64 Л4 Пк4 Оп4 Км "Гёлчукспор" Коджаели
Эмре Акташ CM/CD 19 61 Л4 Ск2 "Шейх Руссель" Дакка
Али Ишик CM/CD 19 65 Пк2 Ат Д "Мальтепеспор" Стамбул
Али Гюндогду CM/CF 19 55 Л4 Д2 Пк "Офспор" Трабзон
Озкан Йикан RM/RF 19 58 Л4 "Университи Нэйшионал" Гуангугу
Хусейн Ардич CM/RM 19 57 Л2 "Испартаспор" Испарта
Кубилай Яган CF/CM 19 66 У4 Л3 Д3 Пк "Джорумспор" Джорум
Эрди Багирчи CF/CM 19 63 Л4 Ск Шт "Фенербахче" Стамбул
Билал Тюргун CF/CM 19 62 Д2 У2 "СК Брюль" Санкт Галлен
Али Гюндогду CM/CF 19 55 Л4 Д2 Пк "Офспор" Трабзон
Почему не качаем труков? Что нам мешает?
Vidadi
 
 
 

Re: Развитие ФФ Турции
Сообщение nyx87 11 апр 2009, 09:43
Конкурс "Александр Матросов". Менять ничего в названии и тексте не стал.

Другие пока страницы конкурсов не создаю, так как не выбраны еще тренеры сборных, а значит о призовых договариваться не с кем.
nyx87
 
 
 

Re: Развитие ФФ Турции
Сообщение Sem55 14 апр 2009, 12:28
Приветствую всех! Я подал заявку на главново тренера юниорки. Рассчитываю на Вашу поддержку и сотрудничество. Готов приложить максимум усилий для удачного выступления нашей сборной.
P.S. на форуме бываю редко. предпочитаю отписывать в личку
Sem55
 
 
 

След.

Вернуться в Турция