Архив новостей реального футбола

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pedro Sangre 07 сен 2014, 10:55
 Новости от 16.08.2014
В раздумье...
Изображение
Нападающий Самюэль Это’О до сих пор не дал окончательного ответа на предложение «Аякса» о контракте.

По словам спортивного директора амстердамского клуба Марка Овермарса, 33-летний камерунец должен был ответить на предложение клуба еще в четверг, однако не сделал этого до сих пор.

По информации De Telegraaf, «Аякс» сделал Это’О последнее предложение. Между тем, сам игрок рассматривает и другие варианты продолжения карьеры, в частности, «Ливерпуль», с которым он также ведет переговоры.

«Я не могу заглянуть в голову Это’О и узнать, о чем он думает. Но прекрасно понимаю, что вариант перейти в такой клуб, как «Ливерпуль», ему интересен. Мы в свою очередь тоже рассматриваем и другие варианты усиления атаки», – сообщил главный тренер «Аякса» Франк де Бур.

Ранее стало известно, что препятствием для перехода является потолок зарплат в «Аяксе», установленный на отметке один миллион евро.

Карпин в деле...
Изображение
«Мальорка», которую возглавляет Валерий Карпин, усилилась двумя футболистами.

Испанский клуб заключил контракт на два года со свободным агентом полузащитником Гаем Ассулином. 23-летний израильтянин является воспитанником «Барселоны». Последний сезон он провел в «Эркулесе».

Кроме того, у «Бенфики» был приобретен полузащитник Филип Маркович. С ним также был подписал двухлетний контракт.

Зенит покупает Гуарина?
Изображение
Полузащитник «Интера» Фредди Гуарин по-прежнему интересен «Зениту».

Питерский клуб готов отдать за футболиста 18 миллионов евро, а самому Гуарину предложить зарплату в три миллиона в год.

Напомним, колумбиец хорошо знаком главному тренеру «Зенита» Андре Виллашу-Боашу по совместной работе в «Порту».

Ранее «Интер» отклонил предложения о трансфере Гуарина от «Ювентуса» и «Тоттенхэма».


 Новости от 17.08.2014
Вот так вот...
Изображение
Президент «ПСЖ» Нассер Аль-Хелайфи отметил, что нападающий «Бастии» Брандао, боднувший полузащитника парижан Тиаго Мотту, заслуживает самого сурового наказания.
«Он должен быть дисквалифицирован до конца жизни», – отметил Аль-Хелайфи.
«Если мой игрок начинает драться, то это неспортивное поведение. Мы разберемся и применим к нему санкции», – подчеркнул главный тренер «Бастии» Клод Макелеле.
В результате инцидента у Мотты оказался сломан нос.

Птичку...жалко...
Изображение
Полузащитник «Днепра» Евгений Коноплянка не сможет помочь своей команде в ближайшие пять недель.

У 24-летнего футболиста проблемы с мениском.
Напомним, в пятницу Коноплянка провел весь матч 4-го тура премьер-лиги против запорожского «Металлурга».
Полузащитник пропустит матчи «Днепра» в квалификации плей-офф Лиги Европы, а также не сможет помочь сборной Украины в первом матче квалификации Евро-2016 против Словакии.

Ах...Неаполь
Изображение
«Наполи» и «Манчестер Юнайтед» договорились о переходе в итальянский клуб полузащитника Маруана Феллайни, сообщает Football Italia.
Неаполитанцы арендуют бельгийца на один год за 3 миллиона евро с правом дальнейшего выкупа.
Кроме того, команда Рафаэля Бенитеса возьмет на себя часть заработной платы 26-летнего игрока, что составит еще 4 миллиона евро за год.
Ранее в СМИ сообщалось, что сам футболист дал согласие на переход в «Наполи».


 Новости от 18.08.2014
Изображение
Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу подтвердил интерес мадридского «Атлетико» к персоне полузащитника горняков Дугласу Косте.
«Монако», «Атлетико» и клубы из английской премьер-лиги интересуются им. Для меня он не хуже Хамеса Родригеса», – сказал Луческу.
Напомним, что клаусула в контракте Дугласа Косты составляет 50 миллионов евро, в то время, как Хамес Родригес перешел из «Монако» в «Реал» за 80 миллионов.
Ранее интерес к Дугласу Косте и Алексу Тейшейре со стороны «Монако» подтвердил генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин.
Изображение
Лиссабонский «Спортинг» сообщил «Манчестер Юнайтед», что готов отпустить фуллбека Маркоса Рохо взамен на вингера Луиша Нани, сообщает The Sunday Times.
Интерес манкунианцев к аргентинцу обусловлен тем, что в команде не осталось ни одного левого защитника после продажи Алекса Бюттнера в московское «Динамо» и Патриса Эвра в «Ювентус», тогда как новичок Люк Шоу получил травму, которая оставила его вне строя на месяц.
Напомним, что ранее «Львы» отказались продавать Рохо «Красным Дьяволам» за 20 млн евро.
Изображение
Полузащитник «Спартака» Хосе Мануэль Хурадо в ближайшие дни может перейти в «Атлетико» на правах аренды, сообщает Marca.
Отмечается, что ради переезда в Испанию Хурадо согласен на значительное снижение оклада. По слухам, хавбек готов получать 1,75 миллиона евро за сезон, что вдвое меньше его зарплаты в «Спартаке».
Хурадо перешел в «Спартак» в 2012 году и провел с тех пор 47 матчей и забил 11 мячей.


 Новости от 19.08.2014
Изображение
«Металлист» перечислит деньги от продажи билетов с матча против «Говерлы» на счет славянского детского дома «Тополек».
Общая сумма выручки составила 101 340 гривен, сообщает пресс-служба харьковского клуба.
Средства пойдут на восстановления здания учреждения, которое пострадало в ходе боевых действий.
Напомним, что перед матчем с «Говерлой» харьковский клуб объявил о том, что деньги, вырученные от продажи билетов, пойдут на благотворительность.
Изображение
Наставник сборной России Фабио Капелло объявил расширенную заявку на товарищеский матч против Азербайджана 3 сентября и отборочный на Евро-2016 – против Лихтенштейна 8 сентября, о чем сообщил официальный сайт РФС.
Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Юрий Лодыгин («Зенит» Санкт-Петербург), Артем Ребров («Спартак» Москва).
Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Кирилл Набабкин (все — ЦСКА Москва), Владимир Гранат («Динамо» Москва), Андрей Ещенко («Кубань» Краснодар), Дмитрий Комбаров, Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк (все — «Спартак» Москва), Андрей Семенов («Терек» Грозный), Игорь Смольников («Зенит» Санкт-Петербург).
Полузащитники: Юрий Газинский («Краснодар»), Денис Глушаков («Спартак» Москва), Игорь Денисов («Динамо» Москва), Алан Дзагоев, Кирилл Панченко (оба — ЦСКА Москва), Павел Могилевец, Магомед Оздоев (оба — «Рубин» Казань), Дмитрий Тарасов («Локомотив» Москва), Виктор Файзулин, Олег Шатов (оба — «Зенит» Санкт-Петербург).
Нападающие: Артем Дзюба («Спартак» Москва), Алексей Ионов, Александр Кокорин (оба — «Динамо» Москва), Максим Канунников («Рубин» Казань), Александр Кержаков («Зенит» Санкт-Петербург), Дмитрий Полоз (ФК «Ростов»), Александр Самедов («Локомотив» Москва), Денис Черышев («Вильярреал» Испания)
Изображение
Каталонская «Барселона» разгромила мексиканский «Леон» в матче за Кубок Жоана Гампера — 6:0 (3:0).
Хозяева поля открыли счет уже на 3-й минуте: гости потеряли мяч в центре поля, Ракитич отпасовал на Месси, тот пустил в прорыв Неймара, бразилец прострелил в штрафную, мяч рикошетом вернулся к Месси, и аргентинец головой отправил мяч в сетку.
На 12-й минуте Иньеста одной передачей разрезал всю оборону мексиканцев, Неймар вывалился на свидание с голкипером и классно его перебросил.
За 2 минуты до перерыва Месси выполнил проникающий пас на Неймара, нападающий вышел один на один по центру, обыграл голкипера и пяткой отправил мяч в сетку.
На 55-й минуте Ракитич увидел забегание Дани Алвеса по правому флангу и сделал длинную передачу за спины защитникам, бразилец в одно касание прострелил вдоль ворот на Мунира, который без проблем переправил игровой снаряд в цель.
За 11 минут до конца основного времени Сандро получил мяч на входе в штрафную, сместился влево и с разворота выдал пас под удар Муниру, который в касание отправил мяч в ближний угол.
Точку в матче на 90-й минуте поставил Сандро Рамирес.


 Новости от 20.08.2014
Изображение
1. Федерация футбола Украины и премьер-лига приняли решение изменить регламент проведения Суперкубка Украины.
Теперь в случае, если одна и та же команда выиграла и чемпионат, и Кубок Украины, то в матче за Суперкубок она будет встречаться со второй командой первенства, а не с финалистом Кубка, как это было раньше.

2.Полузащитник «Волыни» Майкл Бабатунде не был вызван в расположение сборной Нигерии на матчи квалификации Кубка Африки-2015 против Конго и Южной Африки.
21-летний футболист еще не провел ни одного официального матча после перелома руки, который он получил в матче чемпионата мира против сборной Аргентины.
В списке 23-х игроков, опубликованном Федерацией футбола Нигерии, отсутствует также экс-нападающий «Динамо» Браунд Идейе, недавно перешедший в «Вест Бромвич».
Напомним, после чемпионата мира Стивен Кеши ушел в отставку с поста главного тренера сборной Нигерии.

Изображение
1.Во вторник состоялось заседание комиссии РФС по лицензированию футбольных клубов, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с выполнением клубами РФПЛ и ФНЛ первого этапа процедуры финансового контроля, сообщается на официальном сайте союза.
В рамках указанной процедуры оценке подлежали данные клубов по наличию или отсутствию просроченной задолженности по трансферам игроков, а также перед сотрудниками, внебюджетными фондами и налоговыми органами по состоянию на 30 июня 2014 года.
За наличие просроченной задолженности были применены санкции в виде денежного штрафа и запрета на регистрацию новых игроков к «Амкару», «Торпедо», «Волге», «Крыльям Советов», «Балтике», «Сибири», «СКА-Энергии» и «Шиннику».
«Луч-Энергия» был наказан только денежным штрафом

2.Нападающий «Локомотива» Дмитрий Сычев сыграет роль тренера в новом фильме «Коробка», съемки которого стартовали 10 августа в Северном Чертаново.
Действие фильма закручено вокруг обычной дворовой коробки, ставшей причиной подросткового конфликта, но в конце концов объединившей всех, кто любит футбол. Три дня, три игры, четыре на четыре человека, на кону коробка.
Отметим, что съемки картины продлятся до середины сентября, фильм выйдет в свет в 2015 году.

Изображение
1.«Реал» и «Атлетико» не смогли определить сильнейшего в первом матче за Суперкубок Испании. Встреча, состоявшаяся в ночь со вторника на среду в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершилась со счетом 1:1.
Первый гол зрители увидели только на 81-й минуте, когда ворота «Атлетико» поразил Хамес Родригес, заменивший после перерыва Криштиану Роналду.
Удержать победный счет «Королевскому клубу не удалось», за несколько минут до завершения основного времени «матрасники» забили ответный мяч. После подачи Коке с углового оборона «Реала» не уследила за Раулем Гарсией.
Ответная игра состоится 23 августа, на «Висенте Кальдерон». Начало матча запланировано на 00:30 мск.

2.«Бенфика» на своем официальном сайте объявила о подписании контракта с голкипером сборной Бразилии Жулио Сезаром.
Соглашение лиссабонского клуба с 34-летним стражем ворот рассчитано на два года.
Права на Сезара принадлежали «Куинз Парк Рейнджерс», который согласился отпустить игрока до истечения контракта.
Напомним, что договор бразильца с «КПР» истекал в 2016 году.


 Новости от 21.08.2014
Изображение
Французский защитник «Динамо» Бенуа Тремулинас перешел в «Севилью», сообщает MatchDay.
Руководство испанского клуба достигло договоренности с «Динамо» о переходе 28-летнего француза.
Тремулинас подпишет с «Севильей» трехлетний контракт.
Изображение
Семья Глейзеров сохранит контрольный пакет акций «Манчестер Юнайтед» на протяжении как минимум следующих пяти лет, информирует The Guardian.
По данным издания, американцы сохранят у себя 80 процентов акций «красных дьяволов».
Ранее стало известно, что Глейзеры выставили на продажу около 5 процентов акций клуба, что принесет им около 150 миллионов долларов.
Напомним, что после смерти Малкольма Глейзера в мае 2014 года акции «МЮ» были поделены между его шестью детьми.
Изображение
Президент ЦСКА Евгений Гинер не был дисквалифицирован за свое поведение на исполкоме РФС, который состоялся 30 июля.
Комитет РФС по этике обязал Гинера принести официальные извинения в адрес исполкома.
«Учитывая, что Евгений Леннорович сразу признал, что использовал недопустимые выражения, и его большую роль в развитии футбола, комитет единогласно принял его извинения и попросил повторить их на ближайшем заседании. При этом предупредили о недопустимости таких выражений впредь — далее будут более жесткие меры. Гинер сам осудил эти высказывания и объяснил их своей эмоциональностью», — цитирует «Спорт-Экспресс» главу комитета по этике Владимира Лукина.


 Новости от 23.08.2014
Изображение
Нападающий «Шахтера» Александр Гладкий прокомментировал свой вызов в сборную, а также рассказал о том, что изменилось в донецком клубе с момента его первого пришествия.
«По поводу возвращения комментировать нечего. Я давно к этому стремился, и для меня большая честь играть в «Шахтере». А что касается вызова в сборную, это придаст мне сил и уверенности в себе, надеюсь. И я буду очень рад надеть футболку национальной команды.
Если я здесь, значит, не боялся. Знал, что в «Шахтере» очень большая конкуренция среди нападающих. Но, когда поступил звонок от Мистера, я ни минуты не раздумывал. Был уверен в своих силах.
Я бы не сказал. Ушли некоторые ребята, которые были лидерами. Но на их место пришли другие, и теперь они вышли на первые роли», – сказал Гладкий.
Изображение
Мадридский «Атлетико» стал обладателем Суперкубка Испании, одержав победу в ответном матче с «Реалом» — 1:0.
Единственный мяч был забит уже на 2-й минуте. Голкипер «Атлетико» сделал длинную подачу на половину поля «Реала», Гризманн выиграл воздух, скинул мяч головой на Марио Манджукича, который выскочил на ворота Касильяса и пробил в нижний угол.
На последней минуте основного времени «Реал» остался в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Лука Модрич.
Учитывая результат первого матча, который прошел 20-го августа и закончился со счетом 1:1, «Атлетико» стал победителем Суперкубка Испании.
Изображение
Ни один из российских телеканалов еще не заключил с УЕФА контракта на трансляции матчей квалификации Евро-2016, сообщает «Советский спорт».
По данным издания, вполне вероятна ситуация, при которой болельщики не смогут увидеть на российском ТВ игры команды Фабио Капелло в отборе.
Матчи сборной России желают транслировать два федеральных телеканала – «Первый» и «Россия 1», однако никакой договоренности с УЕФА каналам достичь не удалось. Более того, стороны практически не контактируют.
«Нас эта ситуация очень удивляет. Россия – единственная страна в мире, которая не определилась с трансляциями отборочного турнира. С другими странами проблем не было.
А с Россией нет никаких контактов. Мы так и не получили ответа на наше предложение. Уже внутреннее готовы к тому, что в России не будут транслироваться матчи сборной», – заявил источник в УЕФА.
Свой первый матч в квалификации Евро-2016 сборная России проведет 8 сентября дома против Лихтенштейна.


 Новости от 24.08.2014
Изображение
Камерунский нападающий алжирского клуба "ЖС Кабилия" Альберт Эбоссе скончался в результате попадания в голову предмета, брошенного болельщиками после матча с "УСМ Алжир" (1:2), сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на французские СМИ.

Эбоссе стал автором гола. После окончания матча фанаты стали забрасывать уходящих с поля футболистов различными предметами. Один из них попал в голову камерунца. Он был доставлен в больницу, где врачи констатировали смерть 24-летнего футболиста.

Министерство внутренних дел Алжира начало расследование этого дела.


 Новости от 25.08.2014
Изображение
Полузащитник «Шахтера» Бернард прокомментировал свое опоздание в расположение донецкого клуба после летнего межсезонья.
«Я счастлив работать в «Шахтере». Я желаю им всего хорошего. Как я, так и остальные хотим только лучшего для команды.
Отсрочка моего отпуска спровоцирована объективными причинами. Потому что я боюсь. У вас тут частые конфликты. А у меня семья и они за меня переживают», – сказал Бернард.
Напомним, что за опоздание в «Шахтер» донецкий клуб оштрафовал 21-летнего бразильца.
Изображение
Московский ЦСКА сообщил на своем официальном сайте о переходе хавбека «Рубина» Романа Еременко.
Условия сделки не разглашаются, однако СМИ утверждают, что клуб заключил с новичком контракт на четыре года.
Отметим, что футболист, который будет играть за «Армейцев» под 25 номером, уже заявлен в состав клуба на текущий сезон РФПЛ.
Изображение
Нападающий «Монако» Радамель Фалькао после победы над «Нантом» (1:0) в третьем туре чемпионата Франции заявил, что не собирается покидать княжеский клуб этим летом.
«Я надеюсь остаться в "Монако". Здесь меня все устраивает», — сказал колумбиец в эфире Canal+.
Ранее сообщалось, что у Фалькао есть предложения от «Милана» и «Ювентуса».
Напомним, «Монако» обыграл «Нант» благодаря голу Фалькао, пропустившего вторую половину прошлого сезона и чемпионат мира в Бразилии из-за серьезной травмы колена.


 Новости от 26.08.2014
Изображение
Экс-полузащитник «Шахтера» и «Севастополя» Игор Дуляй рассказал о процессе ликвидации крымского клуба.

– Мои планы были связаны с «Севастополем». Будь там все нормально, я бы еще играл в клубе, и уже в этом году был бы помощником тренера. В перспективе – может быть, и главным тренером.

Я знаю людей, которые раньше были в клубе – Вадим Новинский, Алексей Пертин. Верю, что они никогда и никому не останутся должниками. Это точно, – считает Дуляй.

- То есть, вы верите, что они рассчитаются с футболистами?

– Они уже рассчитываются и будут рассчитываться.
Изображение
Форвард «Милана» Марио Балотелли стал футболистом «Ливерпуля», сообщается на официальном сайте английского клуба.
24-летний футболист заключил с «Красными» долгосрочный контракт. В новой команде Балотелли будет выступать под 45-м номером.
«Я очень рад. Мы вели переговоры, и вот я здесь. "Ливерпуль" – одна из лучших команд Англии. Здесь играют в очень хороший футбол. Это отличная команда с молодыми игроками, вот почему я сюда перебрался», – сказал Балотелли.
Ранее сообщалось, что за трансфер Балотелли «Ливерпуль» заплатит 16 миллионов фунтов, а сам игрок будет получать в новом клубе 90 тысяч фунтов в неделю
Изображение
Московский «Локомотив» предпринимал попытки приобрести полузащитника «Ньюкасла» Шейка Тиоте, однако потерпел неудачу.
По информации британских масс-медиа, «железножорожники» рассматривали Тиоте в качестве замены Лассане Диарра, который с большой долей вероятности покинет клуб, и якобы были готовы потратить на приобретение футболиста 4 миллионов фунтов.
Позже стало известно, что «сороки» отклонили предложение «Локомотива», требуя увеличения суммы компенсации в два раза.
Московский клуб отправил второй запрос с вариантом с арендой, но и он был отвергнут.
«Шейк – отличный игрок высочайшего уровня. У нас были предложения по нему, но они даже близко не соответствовали его истинной стоимости. За топ-игроков нужно платить серьезные деньги, но на данный момент ничего подобного не наблюдается. Он остается игроком "Ньюкасла", и мы стараемся вписать его в состав команды», — заявил накануне менеджер «Сорок» Алан Пардью.
Вероятно, как минимум до зимы Тиоте останется «Сент-Джеймс Парк», после чего в зависимости от успешности выступлений будет принято решение о его будущем.


 Новости от 28.08.2014
Изображение
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал принял решение расстаться с несколькими игроками, информирует The Telegraph.
63-летний голландский специалист попросил исполнительного директора клуба Эда Вудворда найти покупателей для полузащитников Андерсона, Тома Клеверли, Синдзи Кагавы, а также нападающих Дэнни Уэлбека и Хавьера Эрнандеса.
Отмечается, что окончательное решение по этим футболистам ван Гал принял после поражения во 2-м раунде Кубка английской лиги от «МК Донс» (0:4).
Добавим, что одной из главных трансферный целей менеджера «Дьяволов» остается хавбек «Спортинга» Вильям Карвалью.
Изображение
Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев поделился мнением о программе Валерия Газзаева по развитию российского футбола.
Газзаев ранее предложил расширить Премьер-лигу до 18 клубов и отменить в элитном дивизионе лимит на легионеров.
«Тезисы, высказанные Газзаевым, вполне укладываются в "Стратегию развития футбола в РФ до 2020 года". Они ее дополняют — в частности, в том, что касается профессионального футбола, которому необходим серьезный ребрендинг
Очень разумная идея — объединить регламенты РФПЛ и ФНЛ, сделать так, чтобы их календари были едины. Понравилось мне и предложение придать ПФЛ статус полупрофессиональной. В ПФЛ есть клубы, которые называются профессиональными, а на самом деле ничем, кроме стадиона и команды, не обладают. Они какое-то время держатся на плаву за счет региональных бюджетов, в некоторых случаях дотационных, а потом становятся банкротами.
Не забыл Газзаев в своей программе и про детско-юношеский футбол. Кроме того, было представлено качественное исследование зарубежного опыта. Да и в целом в программе Газзаева все грамотно структурировано.
А то, что касается лимита на легионеров, других, так скажем, количественных вопросов — тут уже можно и подискутировать.
Главное — это реализация, — подчеркнул генеральный секретарь РФС. — Нужно, чтобы заданный вектор превратился в градиент. Разумеется, для реализации любой программы необходимо и должное финансирование. Важно, чтобы у субъектов российского футбола была консолидированная позиция, чтобы они сумели объединить усилия для осуществления программ, направленных на развитие. Лошадь можно подвести к водопою, но заставить пить нельзя. В российском футболе много лошадей, и каждая пытается найти свой источник», — приводит слова Воробьева ИТАР-ТАСС.
Изображение
Главный тренер «Говерлы» Вячеслав Грозный заявил, что команда не поедет в Мариуполь на матч 6-го тура украинской премьер-лиги против «Ильичевца».

«Мы не поедем в Мариуполь ни под каким соусом. Потому что там идет война. Мы с удовольствием поедем в Мариуполь, но когда будет спокойно. Для чего рисковать жизнью? Человеческая жизнь важнее всех турнирных очков.

Мы понимаем, что Ильичевцу хотелось бы играть дома. Можем же поменять матчи местами. А уже во втором круге приедем к ним», – сказал Грозный.

Напомним, ранее главный тренер «Ильичевца» Николай Павлов выразил надежду, что руководство ужгородского клуба разрешит команде отправиться в Мариуполь. В то же время, генеральный директор «Говерлы» Иван Шиц отверг возможность проведения матча в Мариуполе.
Pedro Sangre
 
 
 

Re: Архив новостей реального футбола
Сообщение Pedro Sangre 10 сен 2014, 18:40
 Евро 2016
Изображение

В ближайшее воскресенье, 7 сентября, стартует отборочный цикл очередного чемпионата Европы, который в 2016 году пройдет во Франции. Это континентальное первенство станет наиболее масштабным по количеству участником. Впервые в истории в финальной части примут участие сразу 24 команды, а не 16, как было ранее.
Прямые путевки во Францию получат две лучшие команды из девяти отборочных групп, а также лучшая сборная, занявшая третье место. Еще восемь команд, финишировавших третьими, продолжат борьбу в плей-офф.
УЕФА пошел на такие изменения ради того, чтобы даже не самые сильные европейские сборные получили шанс зацепиться за возможность сыграть в финальной части Евро. Кроме того, это обещает сделать отборочный цикл более интересным, ведь теперь борьба в нем будет идти практически до самого конца.

Воскресенье, 7 сентября, 22:45 Германия — Шотландия
Начнем с действующего чемпиона мира сборной Германии, которая в рамках группы D в Дортмунде примет скромную команду Шотландии, не игравшую на крупных турнирах с далекого мирового первенства 1998 года. Для многих будет большим сюрпризом, если немцы не наберут свои три очка, однако на самом деле все не так просто.
Йоахим Лев не сможет выставить на ближайший поединок тот чемпионский состав, который блистал на полях Бразилии. Мирослав Клозе, Филипп Лам и Пер Мертезакер завершили свои международные карьеры, а Матс Хуммельс, Месут Озил, Юлиан Дракслер и Сами Хедира еще не полностью восстановились после повреждений.
«Шотландия – один из самых непростых соперников для нас. Они всегда играют цепко, любой ценой стараясь добиться нужного ей результата. Такие команды не сдаются ни при каких обстоятельствах.
Я бы сравнил Шотландию с Ирландией, которая также играет в нашей группе. Обе сборные очень похожи, играют по одинаковым схемам, делают ставку на силовой футбол.
Мы ждем непростого матча, потому что понимаем, что именно против нас все будут настраиваться на все 100 процентов», — признался Лев.
В других матчах группы D Грузия примет Ирландию, а Польша отправится в гости к Гибралтару, для которого предстоящий поединок станет по-настоящему историческим.

Понедельник, 8 сентября, 22:45 Испания — Македония
Пока Германия готовится к матчу в статусе чемпиона мира, сборная Испании постепенно забывает о своих былых успехах. Подопечные Висенте дель Боске с треском провалили бразильский мундиаль и, наконец, опустились с небес на землю. Теперь даже привыкшие к крупным победам фанаты «фурии рохи» не знают, чего ожидать от команды.
После чемпионата мира сборная Испании осталась без Хави, Хаби Алонсо и Давида Вильи, которые попрощались с национальной командой. Однако главный тренер Висенте дель Боске остался и уже работает над тем, чтобы вернуть сборной боевой дух.
Ближайший соперник сборной Испании – Македония. Это не самая грозная команда, тем более, что играть с ней придется при поддержке своих болельщиков в Валенсии. Однако шаткое психологическое состояние испанских игроков пока не дает поводов для оптимизма.
В этой же группе C Украина примет Словакию, а Люксембург – Белоруссию.

Вторник, 9 сентября, 22:45 Чехия — Голландия
Возвращение Гуса Хиддинка на пост главного тренера сборной Голландии дало ему много поводов для размышления накануне отборочного матча группы А против команды Чехии в Праге.
Бывший наставник «Анжи» вернул «оранжевым» традиционную схему 4-3-3 во время недавнего товарищеского поединке с Италией. Его предшественник, Луи ван Гал, на чемпионате мира отдавал предпочтение схеме с пятью защитниками, что позволило насытить оборону. Таким образом, неопытная голландская команда заняла высокое третье место на мировом первенстве.
А вот стиль Хиддинка, как показал поединок против «скуадры адзурры», может этой команде не подойти. Голландцы пропустили два быстрых гола в начале встречи, в итоге проиграв со счетом 0:2. Кроме того, защитник Бруно Мартинс Инди заработал удаление.
Таким образом, Хиддинку нужно успеть залатать оборону перед встречей с чехами. Впрочем, опытный наставник не теряет оптимизм. «Великие команды не проигрывают дважды подряд», — сказал Хиддинк после матча с Италией.
В других поединках этой группы Исландия у себя дома сыграет с Турцией, а Латвия отправится в Астану на встречу с Казахстаном.

Вторник, 9 сентября, 22:45 Норвегия — Италия
Сборная Италии, в свою очередь, начнет отборочный цикл в группе H матчем против Норвегии, который состоится в Осло.
Как мы уже сказали, в стартовом поединке под руководством Антонио Конте «скуадра адзурра» победила голландцев. Итальянские футболисты после того успеха отметили вклад нового наставника, который привнес в коллектив больше дисциплины.
«Конте – это молот. Он требует от каждого из нас максимума, но так и должно быть», — сказал форвард Чиро Иммобиле, открывший счет в матче с Голландией.
Действительно, Конте решил уйти от резкой снисходительности, которой славился Чезаре Пранделли, так что теперь таким игрокам как Марио Балотелли придется несладко. Впрочем, новоиспеченный игрок «Ливерпуля» с норвежцами точно не сыграет из-за дисквалификации.
Хорватия в этой же группе сыграет с Мальтой, а Болгария – с Азербайджаном.

Понедельник, 8 сентября, 22:45 Швейцария — Англия
Сборная Англии уже приучила нас к своим постоянным провалам, так что ее смело можно назвать командой второго сорта в Европе. В ближайшей встрече подопечным Роя Ходжсона предстоит сыграть со Швейцарией, которая никак не уступает англичанам по уровню игры.
Тем не менее, требования к родоначальникам футбола всегда предъявляют достаточно высокие. Так что болельщики могут не простить им неудачу даже в выездном матче.
Напомним, что после чемпионата мира Англия потеряла ряд значимых для себя игроков – Эшли Коула, Стивена Джеррарда, Фрэнка Лэмпарда. Кроме того, Ходжсону в ближайшем матче придется обойтись без некоторых игроков основного состава, которые не вовремя получили травмы.
Интересно, что накануне встречи Ходжсон признался, что его команда может сыграть со Швейцарией от обороны, что совсем не обрадовало фанатов, которые раскритиковали подобную модель в поединке с Норвегией (1:0).
Свои матчи в группе E также проведут Сан-Марино с Литвой и Словения с Эстонией.

Понедельник, 8 сентября, 20:00 Россия — Лихтенштейн
Вспомним и о сборной России, хотя просмотр ее матча в любом случае обязателен для болельщиков национальной команды.
Подопечные Фабио Капелло начнут поход за путевкой во Францию с домашнего матча против Лихтенштейна. Наш соперник даже по европейским меркам – откровенный аутсайдер. Однако не будем заранее записывать нам в копилку три очка.
Все-таки сборная России всегда готова преподнести нам «подарок». Негативно на нашей игре может отразиться все что угодно. Так что будем лишь надеяться, что ничего не помешает нам сделать первый шаг на пути к чемпионату Европы.
Также в группе G Австрия сыграет со Швецией, а Черногория – с Молдавией.
Pedro Sangre
 
 
 

Re: Архив новостей реального футбола
Сообщение Pedro Sangre 14 сен 2014, 11:59
 Новости от 10.09.14
Тренер «Говерлы» Вячеслав Грозный усомнился в том, что Украины сможет заставить ФИФА и УЕФА применить жесткие санкции к России.

«Лишить Россию права на проведение чемпионата мира и выгнать ее из ФИФА и УЕФА?! Не смешите меня. «Газпром» – спонсор Лиги чемпионов. Этого никогда не произойдет.

Я мало верю в эффективность тех мер, которые являются голословными. Эти меры не защищают наших патриотов и нашу страну от войны, убийств и терроризма. Нужно перейти конкретно к военной помощи, предоставлению оружия, закрытию границ. Не нужно болтать и говорить о том, что будет в 2018 году и будут ли российские клубы выступать в еврокубках. У нас из-за этой болтовни и пустозвонства погибают люди.

И Германия, и Франция знают, что идет война и чьи войска на нашей территории, но они прячут голову в песок и говорят, что «мы Россию чего-то там лишим в далеком 2018 году». Это нельзя менять на жизнь людей! Господа европейцы, нам уже плохо, лучше введите войска и помогите нам.

Мы патриоты и мы все равно объединимся и победим! Никаких «новороссий» и прочих «бесов» не будет», – сказал Грозный.

Напомним, что переговоры между РФС и ФФУ по крымскому вопросу пройдут 18 сентября в штаб-квартире УЕФА. Ранее УЕФА заявил, что до окончания переговоров не будет признавать результаты матчей крымских клубов в России.
Изображение
Полузащитник «Динамо» Матье Вальбуэна признался, что его адаптация в московском клубе проходит быстрыми темпами.
«Действительно, в сборной Франции многие интересовались, как идет моя адаптация. Это и Карим Бензема, и Уго Льорис, и мой лучший друг в сборной Патрис Эвра, и Рио Мавуба, которого знаю со времени центра подготовки "Бордо". Отвечал, что меня прекрасно встретили, что я всем доволен.
Дидье Дешам? Мне было важно его мнение, как опытного человека. Понятно, теперь я тоже беседовал и с ним, и с его помощником Ги Стефаном. Дешам убедился, что я приехал в хорошем настроении, что улыбаюсь – и успокоился. Тем более, что он в курсе того, что начало сезона удачно сложилось и для меня, и для моей новой команды», — цитирует Матье «Спорт-Экспресс».
«В детстве мне всегда очень нравилась "Барселона" с ее зрелищной игрой и великими футболистами. А во Франции болел За "жирондинцев". Я же родился и вырос в окрестностях Бордо, часто посещал матчи клуба из этого города. В 8 лет поступил в центр подготовки, в котором провел 10 лет. Потом же отдал свое сердце "Марселю".
Да, Смертина помню. Когда я мальчишкой подавал мячи, Алекс выступал за прекрасную команду "Бордо". Мы с ним уже как-то вспоминали о тех временах», — добавил Вальбуэна.
Изображение
Ассоциация европейских клубов (ECA) признала мадридский «Реал» лучшим футбольным клубом Европы в 2014 году, сообщает официальный сайт организации.
«Сливочные» в 2014 году завоевали Кубок Испании, десятый в своей истории Кубок Лиги чемпионоа и Суперкубок УЕФА.
Самым прогрессирующим клубом года назван австрийский «Ред Булл». Команда из Зальцбурга сделала значительный скачок в клубном рейтинге после удачного выступления в Лиге Европы. На групповом этапе турнира «Ред Булл» выиграл все шесть матчей, в 1/32 финала выбил из розыгрыша амстердамский «Аякс» и лишь в 1/16 финала уступил швейцарскому «Базелю».
В номинации «Маркетинг года» победу одержал шотландский «Селтик», обеспечивший в 2014 году для своих болельщиков доступ к беспроводному интернету на территории всего стадиона.
Pedro Sangre
 
 
 

Re: Архив новостей реального футбола
Сообщение Pedro Sangre 20 сен 2014, 14:47
 Новости
Изображение
Матч 6-го тура премьер-лиги «Заря» – «Динамо» (2:2) стал для вратаря киевлян Александр Шовковского 387-м в чемпионатах Украины.

39-летний футболист обошел Александра Горяинова в списке игроков, которые провели в чемпионатах больше всего матчей. Шовковский находится на третьем месте, его опережают только Олег Шелаев и Александр Чижевский.

Рекордсмены по количеству проведенных матчей в чемпионатах Украины:

1. Олег Шелаев – 412 матчей
2. Александр Чижевский – 400

3. Александр Шовковский – 387
4. Александр Горяинов – 386
5. Сергей Шищенко – 363
6. Руслан Костышин – 359
7. Сергей Закарлюка – 356
8. Александр Зотов – 351
9. Игорь Шуховцев – 349
10. Сергей Мизин – 344


Изображение
Вратарь и капитан «Локомотива» Гильерме после матча 7-го тура РФПЛ с «Мордовией» (1:1) выступил с критикой в адрес главного тренера железнодорожников Леонида Кучука.
«На правах капитана хочу сказать, что не согласен со словами Кучука, произнесенными после матча. Мы команда и в отсутствии результата виноваты все вместе, а не только одни футболисты.
У Кучука же выходит, что отвечаем только мы. Считаю, что это неправильно. Игроки никогда не обвиняли наставника в общих неудачах.
Никаких психологических проблем у нас нет. А вот физически ребята готовы слабо. Команда оказалась не готова играть на два фронта, учитывая матчи Лиги Европы. График выдался очень тяжелым. Вдобавок еще и фортуна отвернулась от "Локомотива".
Возможно, стоит поменять систему игры. Нашу прошлогоднюю тактику хорошо изучили соперники и сейчас все знают, как противостоять "Локомотиву". На мой взгляд, решение проблемы лежит в смене игрового стиля команды.
Вы знаете, на счет травм — это просто злой рок какой-то. А по поводу Буссуфа и Диарра скажу, что это блестящие футболисты у которых случился конфликт с тренером. Они не будут играть под руководством Кучука, не согласны с его методами тренировок.
Готов ли я работать с ними, если они захотят вернуться? Да, считаю, эти ребята могли бы помочь команде», – сказал Гильерме изданию Чемпионат.com.
Изображение
Лондонский «Челси» в домашнем матче четвертого тура английской Премьер-лиги обыграл «Суонси» со счетом 4:2.
Счет на 11-й минуте удалось открыть гостям благодаря автоголу Джона Терри. Защитник пытался выбить мяч после прострела, но срезал его в свои ворота.
«Синие» отыгрались незадолго до свистка на перерыв. Диего Коста поразил ворота соперника головой после подачи углового.
На 56-й минуте Коста вывел «Челси» вперед. Экс-игрок «Атлетико» в касание, внутренней стороной стопы послал мяч в сетку над головой Фабиански после передачи Сеска Фабрегаса.
Спустя еще одиннадцать минут Коста оформил хет-трик. Рамирес несильно пробил из-за пределов штрафной, форвард сборной Испании выскочил на линию вратарской и результативно подставил ногу.
На 81-й минуте хозяева поля довели дело до разгрома. Лоик Реми пробил низом и попал точно в дальний угол ворот.
Однако «лебеди» ушли от крупного поражения. На 86-й минуте Джонджо Шелви реализовал выход один на один с Куртуа.
В турнирной таблице «Челси» занимает первое место (12 очков), а «Суонси» — второе (9 очков).
Другие результаты:
«Вест Бромвич» — «Эвертон» — 0:2
«Кристал Пэлас» — «Бернли» — 0:0
«Сандерленд» — «Тоттенхэм» — 2:2
«Саутгемптон» — «Ньюкасл» — 4:0
«Сток Сити» — «Лестер» — 0:1
Pedro Sangre
 
 
 

Re: Архив новостей реального футбола
Сообщение Pedro Sangre 28 сен 2014, 12:42
 Новости
Изображение
Президент «Реала» Флорентино Перес намерен и дальше работать на своем посту, вопреки желанию ряда болельщиков, которые выражают свое недовольство его политикой.
«Чем больше вы просите меня уйти в отставку, тем больше я хочу продолжить трудиться», — цитирует AS руководителя мадридцев во время общения с членами королевского клуба.
«Я буду оставаться так долго в своей должности, как долго вы хотите, чтобы я оставался. Мотивируют меня еще больше те, кто желает прибрать клуб к своим рукам и запугать меня», — признался Перес.
Изображение
Сборная России сможет провести в Санкт-Петербурге два матча Евро-2020, если выйдет в финальную стадию турнира. Об этом заявил генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино.
Санкт-Петербург примет три матча группового этапа и четвертьфинал Евро-2020
«Сборные смогут провести два матча группового этапа на родине, если города из их стран получили право организовать Евро-2020.
Болельщики смогут увидеть свою команду на родине и поддержать ее», — цитирует функционера «Р-Спорт».
Напомним, что матчи Евро-2020 примут: Санкт-Петербург (Россия), Баку (Азербайджан), Бухарест (Румыния), Будапешт (Венгрия), Мюнхен (Германия), Брюссель (Бельгия), Амстердам (Нидерланды), Копенгаген (Дания), Рим (Италия), Бильбао (Испания), Дублин (Ирландия), Лондон (Англия), Глазго (Шотландия).
Изображение
ПФК ЦСКА написал заявление насчет поведения фанатов в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Ромы» (1:5) на выезде, в котором болельщики москвичей бросали файеры в фанатов соперника, а также подрались со стюардами римского стадиона.
«Руководство ЦСКА, игроки и тренеры команды крайне разочарованы скандальной ситуацией, произошедшей на фанатской трибуне во время матча Лиги чемпионов "Рома" — ЦСКА. Да, нам известно, что перед матчем за территорией стадиона было совершено нападение на фанатов ЦСКА, и несколько человек получили ножевые ранения (сейчас клуб совместно с римской полицией принимает меры по расследованию ситуации и поиску виновных). Мы понимаем и разочарование болельщиков от того, как складывался матч. Допускаем также, что непосредственное соседство с фан-сектором "Ромы" могло каким-то образом спровоцировать болельщиков на неразумные поступки», — говорится на официальном сайте чемпиона России.
«Но, несмотря на все вышеуказанное, считаем абсолютно недопустимыми те действия, которые позволила себе часть фанатов. Всем известно, что даже простое использование пиротехники карается серьезными штрафными санкциями. Но бросание файеров в фанатский сектор "Ромы" и драка со стюардами — выходят за рамки понимания.
Крайнюю досаду вызывает тот факт, что из года в год команда борется, в первую очередь для болельщиков, за право выступать в лучшем клубном турнире Европы. А в итоге поведение части фанатов сводит на "нет" все усилия и труды игроков и тренеров, делает их, по сути, бессмысленными. Да, сейчас мы вместе переживаем горечь от поражения. Но одно дело — уступить на поле в спортивной борьбе, и совсем другое — покрыть себя очередным позором в глазах футбольной общественности из-за беспорядков на трибунах.
Нас уже уведомили, что клуб ждут очень серьезные санкции. И речь идет не о 100-тысячных штрафах, которые, впрочем, тоже серьезно бьют по бюджету. Команда вполне может остаться без поддержки как на домашних, так и на выездных матчах Лиги чемпионов. Из-за неадекватных действий некоторых людей клуб, команда и наши многочисленные болельщики, по сути, оказались на краю пропасти. И чтобы окончательно не свалиться в нее, нам всем вместе предстоит принять решительные меры по наведению порядка на трибунах. Без вашего содействия и участия мы проиграем в этой борьбе», — отмечено в заявлении.
Изображение
Главный тренер «Карпат» Игор Йовичевич рассказал о планах развития команды.

«Сейчас у нас нам многое не удается. Однако даже сами болельщики говорят, что «Карпаты» – еще молодая команда, которой нужно время. Сейчас мы просто заложники времени. Передо мной не стоят определенные задачи на этот сезон. Главное – мы должны побеждать в каждом матче.

Я доволен своими подопечными. Мы не клуб, который может тратить огромные деньги на футболистов, и у нас нет другого выбора, как доверять своим воспитанникам. Я считаю, что эти ребята лучшие в украинском чемпионате.

Нам нужен хотя бы год, чтобы наладить игру в защите. А еще гораздо труднее построить игру в атаке. Хочу обороняться как «Атлетико» и нападать как «Реал». Да, для этого нужен определенный подбор игроков, и здесь нужно быть реалистом», – сказал Йовичевич.
Pedro Sangre
 
 
 

Re: Архив новостей реального футбола
Сообщение Pedro Sangre 30 сен 2014, 18:02
 Новости
Изображение
Главный тренер «Мальорки» Валерий Карпин в ближайшее время может быть уволен со своего поста, сообщает Sport.es.
Определяющим для российского специалиста станет матч шестого тура Сегунды против «Барселоны Б».
После пяти матчей «Мальорка» набрала под руководством Карпина одно очко и занимает в турнирной таблице последнее место.
Матч между «Мальоркой» и «Барселоной Б» состоится 28 сентября, начало – в 19:00 мск.
Изображение
«Бавария» рассматривает возможность приобретения полузащитника «Арсенала» Месута Озила, сообщает Evening Standard.
Немец недоволен тем, что не играет на своей родной позиции под нападающим, а потому может покинуть лондонский клуб.
Отмечается, что потенциальная сделка, инициатором которой выступает рулевой мюнхенцев Хосеп Гвардиола, может состояться в январе 2015 года.
Изображение
КДК РФС приняла решение наказать центрбека «Динамо» Кристофера Самба дисквалификацией в два поединка за оскорбительный жест во встрече восьмого тура РФПЛ против «Торпедо» (3:1).
Как результат, конголезец пропустит матчи против «Кубани» 28 сентября и «Амкара» 18 октября в Премьер-лиге.
«Согласно регламенту за оскорбительный жест футболист-профессионал Самба дисквалифицирован на два матча чемпионата России», — приводит слова председателя КДК Артура Григорьянца «Р-Спорт».
Изображение
Сегодня в Киеве на стадионе «Динамо» им. Лобановского состоится матч памяти Андрея Гусина, Валентина Белькевича и Андрея Баля.
В матче примут участие ветераны киевского клуба, а также друзья футболистов из сборных России, Грузии, Беларуси.
Матч начнется в 15.00. Запланирована его телетрансляция на телеканале «2+2».
Изображение
Экс-футболист «Шахтера» и «Металлиста» Флавиус Стойкан, ныне возглавляющий бухарестское «Динамо», рассматривается в качестве одной из кандидатур на пост главного тренера «Шахтера» после того, как команду покинет Мирча Луческу.
«Сейчас Стойкану нет никакого смысла рисковать и покидать бухарестское «Динамо» посередине сезона. Не было ни одного серьезного предложения.
Он знает, что если будет хорошо делать свою работу в «Динамо», то может более солидное предложение в финансовом плане, даже в Украине.
За ним следят в «Шахтере», смотрят за его результатами. Представители клуба следят за тем, как он ведет матчи, за его отношениями с игроками», – сказал агент Аркадий Запорожану.
Сам Стойкан заявил, что не знает, следят ли за его работой в донецком клубе.
«Я не знаю, смотрят ли они за моей работой. Я разговаривал с ними около года назад. В любом случае у меня еще много работы до того, как перейти в такой клуб. Но это было бы честью для меня», – сказал Стойкан.
Pedro Sangre
 
 
 

Re: Архив новостей реального футбола
Сообщение Pedro Sangre 04 окт 2014, 11:44
 Новости
Изображение
Изображение
Нападающий сборной Франции Оливье Жиру заключил новое соглашение с лондонским «Арсеналом», сообщает Mirror.
Контракт, по которому футболист будет зарабатывать около 80 тысяч фунтов в неделю, рассчитан до лета 2018 года. Официально о сделке будет объявлено в ближайшее время.
Прежний контракт 27-летнего француза был рассчитан до 2016 года.
На данный момент Жиру продолжает восстанавливаться после тяжелой травмы.
Изображение
Голкипер и капитан «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон подпишет новый двухлетний контракт с клубом, сообщает La Gazzetta dello Sport.
Соглашение 36-летнего вратаря будет рассчитано до лета 2017 года.
Напомним, что Буффон выступает за «Ювентус» с 2001 года.
Изображение
Лидер атаки «ПСЖ» Златан Ибрагимович не поможет партнерам в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов против «Барселоны» завтра, 30 сентября, из-за травмы.
Согласно сообщению официального сайта парижан, шведский футболист не прошел тесты, с помощью которых проверялась его поврежденная пятка, что и сделало невозможным участие форварда в грядущем поединке.
Напомним, что также с каталонцами, скорее всего, не сыграют еще один нападающий французов Эсекьель Лавесси и защитник Тиаго Силва.
Изображение
Владельца «Говерлы» Нестора Шуфрича избили в Одесской госадминистрации. У политика сильное рассечение и перелом носа.

«Шуфрича и Скорика сильно избили в ОГА неизвестные патриоты. К нападавшим охрана Шуфрича применила газ и стреляла вверх из боевого оружия.

У Шуфрича сильное рассечение и перелом носа. Сейчас ему оказывают медицинскую помощь», – написала на своей странице в Facebook одесская журналистка Вера Запорожец.

Перед происшествием неизвестные планировали бросить Нестора Шуфрича в мусорный бак.
Pedro Sangre
 
 
 

Re: Архив новостей реального футбола
Сообщение Pedro Sangre 22 окт 2014, 18:49
 Новости
Главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко после ничьей в матче с «Волынью» (2:2) в 8-м туре премьер-лиги заявил, что доволен результатом.

– «Волынь» мне очень нравится, я слежу за ней. Здесь замечательный подбор игроков. Последние матчи показывают как прогрессирует Волынь.

Относительно сегодняшнего матча, то было много борьбы с первых минут. Трудно про пенальти говорить – они росли, как грибы. Я ничего не говорю о судействе – мы впоследствии посмотрим – было ли там что-то. Но я рад, что мои ребята дважды сравнивали счет.

Рад, что находили в себе силы на это. Через такие матчи команда закаляется, растет. Относительно счета, то все же он закономерен.

- У вас был тяжелый календарь в начале сезона – матчи с лидерами. А как на их фоне выглядела Волынь сегодня?

– Так же сильно выглядела. «Волынь» – тоже топ-команда. Мы играли так, как нам позволяла «Волынь». Мои игроки делали все возможное, чтобы не проиграть борьбу. Поверьте, что если два раза проигрываешь, сравнивать трудно. Я знал, что легко здесь не будет, – сказал Сачко.
Изображение
В Москве ушел из жизни знаменитый в прошлом советский и российский футболист Федор Черенков.
Об этом сообщил экс-капитан «Спартака» Егор Титов в своем твиттере: «Уходят кумиры! Уходят легенды! Уходит целая эпоха! Ты был велик, Ф.Ф.Черенков...великим и ушёл. В 4 утра умер Федор Черенков, отек мозга.»
Эту информацию также подтвердил Сергей Родионов, президент академии «красно-белых», которая носит имя прославленного игрока.
Черенков провел 494 матча за «Спартак» и забил в них 121 мяч. В составе «красно-белых» он стал трехкратным чемпионом СССР, чемпионом России, обладателем Кубка России.
Также признавался лучшим футболистом СССР в 1983 и 1989 годах. За сборную СССР Черенков провел 34 матча, забил 12 голов. За олимпийскую сборную СССР сыграл 10 матчей и забил 6 голов, став бронзовым призером Олимпийских игр 1980 года.
Изображение
Контрольный, этический и дисциплинарный комитет Европейского футбольного союза обязал ЦСКА провести три ближайших домашних матча еврокубков без зрителей, сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС» со ссылкой на источник, близкий к УЕФА.
На армейцев был также наложен штраф в размере 200 тысяч евро. Вход для фанатов красно-синих будет закрыт и на два оставшихся гостевых поединка группового турнира Лиги чемпионов — с «Манчестер Сити» и «Баварией».
Таково наказание было наложено на клуб за поведение болельщиков ЦСКА на матче 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов-2014/15 с «Ромой» в гостях 17 сентября.
Фанаты красно-синих начали зажигать пиротехнику и забрасывать ею соседний сектор с болельщиками «Ромы». Те, в свою очередь, стали швырять дымовые шашки обратно на гостевые зрительские места.
После этого, болельщики ЦСКА вступили в потасовку со стюардами, для погашения которой пришлось привлекать силы полиции.
На суровость наказания повлиял и «послужной список» болельщиков ЦСКА. 30 сентября армейцы принимали в Химках «Баварию» при пустых трибунах — таким образом клуб продолжал отбывать наложенное еще в прошлом сезоне наказание за поведение болельщиков на гостевой игре с чешской «Викторией».
Изображение
После очередного тура матчей группового раунда еврокубков Франция обошла Россию в таблице коэффициентов УЕФА.
«Пари Сен-Жермен» и «Генгам» одержали победы, «Сент-Этьен», «Монако» и «Лилль» сыграли свои матчи вничью. Из российских клубов только «Динамо» одержало победу, «Зенит» и «Краснодар» сыграли вничью, а ЦСКА вновь уступил.
Таким образом, на данный момент на счету Франции 45,75 очков, у России – 45,665.
Напомним, что Россия вырвалась на шестую позицию, дающую право делегировать в ЛЧ и ЛЕ по три клуба, в августе. Седьмая строчка даст право выхода в еврокубкаи пяти клубам: два — в ЛЧ, три — в ЛЕ.
Страна Коэффициент
1. Испания 85.142
2. Англия 71.820
3. Германия 68.700
4. Италия 57.176
5. Португалия 56.049
6. Франция 45.750
7. Россия 45.665
8. Украина 38.332
9. Голландия 37.812
10. Бельгия 31.800
Pedro Sangre
 
 
 

Re: Архив новостей реального футбола
Сообщение Pedro Sangre 01 ноя 2014, 19:21
 Новости
Изображение
Изображение
Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что чемпионат мира по футболу в Катаре в 2022 году состоится в ноябре и декабре.
«Там нельзя играть в летнее время. Поэтому чемпионат мира в 2022 году будет проходить в Катаре в ноябре и декабре. На мой взгляд, это лучшее решение», — цитирует функционера franceinfo.fr.
Ранее среди возможных вариантов переноса сроков мундиаля назывались январь-февраль и ноябрь-декабрь.

«Шахтер» рассматривает возможность окончательного переезда во Львов со следующего года.
Как сообщает «Спортивка», представители клуба уже начали поиск квартир во Львове, которые можно арендовать, для игроков «Шахтера».


Сегодня главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу встретится с президентом клуба Ринатом Ахметовым и обсудит предложение возглавить сборную Румынии, сообщает iSport.ua.
По информации источника, Луческу получил конкретное предложение от румынской федерации и после встречи с Ахметовым отправится на встречу с президентом федерации футбола Румынии.
Напомним, ранее сообщалось, что Луческу может возглавить сборную Румынии, совмещая работу с должностью главного тренера «Шахтера». Ранее был отправлен в отставку предыдущий главный тренер сборной Румынии Виктор Пицуркэ
Pedro Sangre
 
 
 

Re: Архив новостей реального футбола
Сообщение btk_2010 02 ноя 2014, 11:56
Pedro Sangre писал(а):
 Новости
Изображение
Изображение
Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что чемпионат мира по футболу в Катаре в 2022 году состоится в ноябре и декабре.
«Там нельзя играть в летнее время. Поэтому чемпионат мира в 2022 году будет проходить в Катаре в ноябре и декабре. На мой взгляд, это лучшее решение», — цитирует функционера franceinfo.fr.
Ранее среди возможных вариантов переноса сроков мундиаля назывались январь-февраль и ноябрь-декабрь.

«Шахтер» рассматривает возможность окончательного переезда во Львов со следующего года.
Как сообщает «Спортивка», представители клуба уже начали поиск квартир во Львове, которые можно арендовать, для игроков «Шахтера».


Сегодня главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу встретится с президентом клуба Ринатом Ахметовым и обсудит предложение возглавить сборную Румынии, сообщает iSport.ua.
По информации источника, Луческу получил конкретное предложение от румынской федерации и после встречи с Ахметовым отправится на встречу с президентом федерации футбола Румынии.
Напомним, ранее сообщалось, что Луческу может возглавить сборную Румынии, совмещая работу с должностью главного тренера «Шахтера». Ранее был отправлен в отставку предыдущий главный тренер сборной Румынии Виктор Пицуркэ
А матчи 22 -го октября перенесли,что ли??? Я вроде помню,что "Зенит" проиграл!. :oops: :oops: :oops:
btk_2010
 
 
 

Re: Архив новостей реального футбола
Сообщение Pedro Sangre 02 ноя 2014, 12:25
btk_2010 писал(а):
Pedro Sangre писал(а):
 Новости
Изображение
Изображение
Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что чемпионат мира по футболу в Катаре в 2022 году состоится в ноябре и декабре.
«Там нельзя играть в летнее время. Поэтому чемпионат мира в 2022 году будет проходить в Катаре в ноябре и декабре. На мой взгляд, это лучшее решение», — цитирует функционера franceinfo.fr.
Ранее среди возможных вариантов переноса сроков мундиаля назывались январь-февраль и ноябрь-декабрь.

«Шахтер» рассматривает возможность окончательного переезда во Львов со следующего года.
Как сообщает «Спортивка», представители клуба уже начали поиск квартир во Львове, которые можно арендовать, для игроков «Шахтера».


Сегодня главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу встретится с президентом клуба Ринатом Ахметовым и обсудит предложение возглавить сборную Румынии, сообщает iSport.ua.
По информации источника, Луческу получил конкретное предложение от румынской федерации и после встречи с Ахметовым отправится на встречу с президентом федерации футбола Румынии.
Напомним, ранее сообщалось, что Луческу может возглавить сборную Румынии, совмещая работу с должностью главного тренера «Шахтера». Ранее был отправлен в отставку предыдущий главный тренер сборной Румынии Виктор Пицуркэ
А матчи 22 -го октября перенесли,что ли??? Я вроде помню,что "Зенит" проиграл!. :oops: :oops: :oops:
Почему же перенесли, все верно, проиграл :shock:
Pedro Sangre
 
 
 

Re: Архив новостей реального футбола
Сообщение btk_2010 02 ноя 2014, 19:40
Pedro Sangre писал(а):Почему же перенесли, все верно, проиграл :shock:
А у меня в новостях при открытии нет результатов {facepalm}
btk_2010
 
 
 

Re: Архив новостей реального футбола
Сообщение Pedro Sangre 02 ноя 2014, 19:52
btk_2010 писал(а):
Pedro Sangre писал(а):Почему же перенесли, все верно, проиграл :shock:
А у меня в новостях при открытии нет результатов {facepalm}
так там были результаты за 21 число и анонс матчей за 22. Счет я не выкладывал :oops:
Pedro Sangre
 
 
 

Re: Архив новостей реального футбола
Сообщение btk_2010 02 ноя 2014, 20:23
Pedro Sangre писал(а):так там были результаты за 21 число и анонс матчей за 22. Счет я не выкладывал :oops:
Аааааааааааа))) теперь понятно...А у меня в новостях при открытии нет результатов {facepalm}
:D :D :D
btk_2010
 
 
 

Re: Архив новостей реального футбола
Сообщение Pedro Sangre 09 ноя 2014, 14:49
 Новости
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Pedro Sangre
 
 
 

След.

Вернуться в Турция