Программа юниоров 29 сезона (by Caiman)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение caiman 23 янв 2014, 23:42
Доброго времени суток!

Предлагаю программу изготовления изделий с кодовым названием "Сборник".

Клиент - Федерация Турции + Президиум Турции
(Президент & Самые влиятельные и авторитетные люди Федерации)
Подрядчик - Менеджер любой команды из Федерации Турции
(готовый потратить 2 ветеранские спецухи на 1 изделие ради интересов сборной, но в остальном получая 100% компенсацию за тренировки силы и спецух в ТЦ)

 Основа 11+1
1. Вратарь (Л В Р П)
2. RD (Пк Км Д Л)
3. CD (Пк Км Д Л)
4. SW(DM(CD/CM)) (Пк Км Д Л) по ситуации используется как 5й SW защитник против дождевых стилей или же как явный DM
5. CD (Пк Км Д Л)
6. LD (Пк Км Д Л)
7. RM (Пк Км Д Л)
8. LM (Пк Км Д Л)
9. AM (CM/CF)(У Пк Км Л) при защитном варианте становится 1м СМ, в атакующем АМ
10. CF/СМ (У Пк Км Л) должен иметь возможность стать 2м СМ вместе с 9м номером если играем защитным вариантом с 1м нападающим
11. CF (У Пк Км Л)
12. СF (усилитель на замену Л не нужна т.к. стартовые Л уже посчитаны, потому максимум стилевых + У) (У Пк Км Д)

* АТ не преступление. Но спецуха АТ необходима тем, кто выступает в команде на длительных отрезках, например чемпионат, кубки, мирокубки. АТ позволяет меньше уставать. Многие как раз ее качают. Но на мой взгляд продуктивнее качнуть 3ю стилевую спецуху и получить прирост в силе, а поскольку изделие "Сборник" не будет принимать участие ни в каких поединках, кроме сборной (читаем ниже условия), то и уставать он не должен. Хотя если велико желание вместо Д можно закачать АТ, ошибкой или преступлением не будет.

*ОП и ОТ моментные спецухи. Их конечно в идеале можно было бы вкачать защитникам. Но это уже для 2го комплекта (резерва). А по началу лучше заполучить прирост в СИЛЕ, а ее моментные не дают, потому Основу лучше качать стилевыми, а уже в резерв можно и ОП и ОТ и даже ШТ и СМ докачивать, не во вред основной идеологии Л Пк Км


Возможные расстановки
Разумеется очень возможные, но все же солнечная команда должна использовать спартаковские плюшки от АМ и СF, а это исключает вингерские позиции RW, LW, что более близко британцам и другим дождевикам.
 1. атакующий вариант
GK
RD CD CD LD
RM DM LM
AM
CF CF


 2. защитный вариант
GK
SW
RD CD CD LD
RM CM CM LM
CF


 План по спецухам
16 - 4 Пк3 Км
17 - 8 Пк4 Км3 Д
18 - 12 Пк4 Км4 Д3 или У3 Л
19 - 16 Пк4 Км4 Д4 или У4 Л4
* последняя докачивается из бонусных, пока вроде еще если не ошибаюсь на ДР ВСОЛа в августе месяце можно подсобрать бонусы и выменять на спецуху (пока что, как будет в будущем неизвестно, но опираемся на то, что есть)


 План по силе
16 - 39-40 (но не менее возможных из ТЦ)
17 - 54-55 (но не менее возможных из ТЦ)
18 - 65-66 (но не менее возможных из ТЦ)
19 - 76-77(но не менее возможных из ТЦ)

* в 16 лет может прийти суперталант сразу с 35-36 силы, потому, чтобы не было исскушений схитрить, 39-40 это необходимый минимум, но если игрок начал развиваться скажем с позиции 36 силы и ТЦ8 (9 балов) то фаза будет считаться выполненой, при наличии у игрока 36+9=45 силы, соответсвенно минимальным стартом для участия в программе может быть игрок 16 - 30 + ТЦ8, чтобы набрать хотя бы 39 балов к окончанию 1й фазы, отсюда же вытекает и то, что если ТЦ7 (дающий 8 балов силы) то минимальный старт будет 16 - 31 и т.д.


 Компенсация от Федерации = 100% при следующих условиях
1. Изделие "Сборник" не участвует ни в каких поединках команды (любое участие влечет за собой автоматическое исключение из программы, без рассмотрения итогов выступления)
2. Изделие "Сборник" получает дозу Силы и Спецвозможностей согласно заявленному плану (последний день контрольной проверки = последний день сезона или 1й день нового сезона, несоответсвие изделия "Сборник" требованиям Клиента "Федерация" влечет автоматическое исключение из программы)
* любое исключение подразумевает, что никаких компенсаций не будет, причины не важны, изделие должно соответствовать требованиям Клиента и не подвергаться рискам


 Порядок выплаты компенсации
1. Менеджер вправе получить 100% компенсацию затраченных средств во всоликах от Федерации или любого заинтересованного лица напрямую в виде пополнения счета команды, по мере выполнения 1й, 2й, 3й, 4й фазы изготовления изделия "Сборник". Фазы обозначены возрастом. Если менеджер условно говоря через неделю после прихода новичка и начала изготовления из него "Сборника" выполнил 1ю фазу и достиг необходимого плана, то он вправе потребовать Компенсацию.
2. Опциональный вариант - единоразовые выплаты всем менеджерам по окончании сезона.
3. Моральная ответственность перед менеджерами. Лица занимающие пост Президента Федерации не вправе в одиночку решать судьбу бюджета. Это решается коллективным голосованием. А ведь могут быть мягко говоря противники программы и проголосовать против. Потому, должны быть моральные гарантии того, что менеджер, который готовил изделие не останется без оплаты. Потому, предлагается полная предоплата 1й фазы без учета 2й, 3й, 4й колонок коэфициэнтов (их в случае успеха менеджер ДОполучит после выполнения фазы на общих условиях) но для старта, он вправе рассчитывать на Аванс.
4. До прихода новичков к середине чемпионата Президент подсчитывает необходимые расходы по каждому менеджеру-изготовителю "Сборника" и выносит на голосование Авансовые платежи. По 1й колонке коэф. но на все возможные тренировки согласно ТЦ менеджера.
5. По факту поступления денег в команду Менеджер-изготовитель обязан приступить к выполнению Заказа или вернуть деньги в Федерацию, если по каким-то причинам передумает или несможет.
6. Менеджер-изготовитель обязан отыграть во ВСОЛе не менее 1го полноценного сезона.


Добрым словом и пистолетом, можно добиться гораздо больше, чем одним добрым словом.
Эта фраза известного киногероя, может стать основой идеологии программы. Если убеждения в виде просьб качать и развивать игроков не находят уже много сезонов, никакой ответной реакции у менеджеров, то возможно банальная "покупка изделия" т.е. заказ на изготовление сборника при полном финансировании, найдет хоть какие-то отзывы. Мотивация - это пожалуй основа основ. Не хочу зачитывать лекции по мотивации, но если ее нет, то кина не будет. В данном случае Федерация может выступить сильным мотиватором, привнеся в бюджет команд фактически 100% компенсацию за тренировки и получив максимально качественного сборника.

Единственное, что пожелаю Президенту Федерации Арсению и тем, кто неравнодушен к судьбе сборных, взять калькулятор, посчитать, 10 раз подумать и потом лишь делать выводы. Можно сколько угодно пытаться что-то сотворить без серьезной финансовой поддержки, но не все к этому готовы. Люди входят в игру ради того, чтобы получить отдых. А извиняюсь работать в игре, это не каждому по душе. Да и не у всех есть время умудряться что-то где-то как-то в игре выкраивать перекраивать ради того, чтобы прокачать 1го сборника. Да, начинают многие, но многие забрасывают, осознавая в какие дебри они погрузились.

А тем временем, мы видим призывы качать и развивать молодежь. От разных Президентов. Не один сезон. Выходит добрые слова-призывы не имеют силы, или сила у них не та. Ведь почему, то Турция без трофеев. А значит выход один - доставать "пистолет" (в контексте = деньги) и убеждать!

Благодарю за внимание и терпение к многобуквенности изложения моей программы.
Последний раз редактировалось caiman 25 янв 2014, 20:38, всего редактировалось 15 раз(а).
caiman
 
 
 


Re: Программа юниоров 29 сезона (by Caiman)
Сообщение caiman 25 янв 2014, 20:31
Шахматист писал(а):кайман ты простыл чтоль?
Тьфу тьфу, не болею.. просто аллергия на чемпионов Д3 Макао, которые любят чрезмерно хвастаться в личку о том, что они чемпионы досрочно :grin:
p.s. так, к слову Чемпион это победитель Д1 т.е. высшего дивизиона, а все остальные это НЕчемпионы, это Победители Дивизиона.
caiman
 
 
 

Re: Программа юниоров 29 сезона (by Caiman)
Сообщение saa79 26 янв 2014, 14:49
Скаут центр для сборника

Так как многие понятия не имеют что такое взаимка , решил немного разжевать почему изучение стиля не выгодно сборнику, и что с ним делать и как распорядиться по окончании программы

Из за приверженности тренеров собирать команду под один стиль в сборной по взаимке (а это дополнительная сила) получается полная белиберда уже на стадии юношеской сборной!

Итак для начала читаем правила:

Базы команд, и конкретно пункт 7.2
(позже ссылку вставлю)

1. Сделать 1 изучение стиля , убирается самый не любимый стиль (конкретно остановимся в изучении стиля позже)

2. Изучить 1 падение силы игрока . Хорошо если красная звездочка будет пустая или пол звездочки
Можете и дальше изучать , остальные будут пустые дальше скажу сразу,
Даже Если полностью красная остановить изучение

3. Изучить рост игрока
от одного до 4 изучений пока не появиться пустая или полупустая синяя звездочка , остальное будет пустое скажу сразу

4. Продолжить изучение падения до появления пустой или полупустой красной звездочки

- изучение перспективности падения и роста для общего представления перспективности игрока не обязательно

5.Вернемся к стилю
- если в первом изучении убрался дождевой стиль, можно продолжить изучение
- убрался солнечный , изучение не рекомендуется

6. Если убрался 2 дождь стиль, можно продолжить изучение
убрался солнечный изучение не рекнмендуется

7. После 3 изучений остановить изучение даже при 3 осавшихся солнечных стилях

После окончания программы если красные звездочки превышают синие , рекодуется продать

Добавлено спустя 4 часа 6 минут 18 секунд:
Кайман отредактировал шапку на четверочку

Кайман - это большее заблуждение не иметь вингеров в солнечной команде,

оптимально делать совмещения:
Rd на Ld и на оборот
Cd на Cm
Cm на Cd или Cf
Lm на Lf
Rm на Rf
Rm на Lm и на оборот
Cf на Cm

При игре стилем катеначо рекомендуется играть с 2-я DM
CF, LW, RW, AM - штрафуются

Британь - рекомендуется DM , LW ,RW
штрафуются АМ

Спартак - с AM и DM или 2-я DM
штрафуются LW и RW

ББ, норма , комбинационый - растановки любые , с использованием DM , LW, RW больше силы стартового состава чем у АM с DM

SW - В зависимости от построения и тактики

Добавлено спустя 34 минуты 21 секунду:
Хотелось бы услышать цифры про компенсацию 100 процентов

7 тц с постройкой 8 тц и разрушением 8 тц с новой постройкой тц
16 -35 пришел юнец
16 лет - 9 балов
17 лет -9 балов + 4 ветеранских
18 лет - 9 балов
19 лет - 9 балов

В 18 лет к примеру +2 бала в сборной
19 лет + 3 бала в сборной

Не забудь что при при переходе на новый сезон +N балов
+ таблица коэф. + спецухи

2 таких игрока и фонда нет
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14278
Благодарностей: 1510
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 515
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Программа юниоров 29 сезона (by Caiman)
Сообщение caiman 28 янв 2014, 04:25
Шахматист писал(а):2 таких игрока и фонда нет
С этой фразой как раз согласен. Моя программа подчеркиваю базируется на финансовых иньекциях. А они должны откуда то браться. Нынешний фонд Турции едва покроет расходы на качественную подготовку 2х сборников. Это факт. А 2 сборника погоду не сделают. Но. Опять же но. А что собственно говоря теряет Федерация от этих 20 миллионов, если их все таки взять и потратить? (тем более потрачены то они будут не сразу)

Без экспериментов и рисков, не находятся нужные решения. Думаю еще остались хотя бы несколько человек, кто приберег ветеранские спецухи для юниоров из школы. Можно все таки было бы полностью профинансировать развитие. Тем более тут один парень писал, что готов качать, но у него нет денег на 2,3,4 коэф. Почему бы с ним не договориться? Почему бы его 100% не профинсировать? Ну да, кто-то так глянет в голосовалку и подумает "нифига се, одному 10-15 лямов, а мне нифига"... и поставит против. Такое то же может быть. Но кто-то создавал подобное? Кто-то тестировал готовность всех турецких менеджеров согласиться отдать из фонда 1му человеку 10-15 миллионов на подготовку сборника? Нет. Этого не делали. А чтобы понять имеет ли программа шансы на существование, это надо сделать. По крайней мере станет ясна ситуация.

Если программу не поддержат, то и говорить не о чем. А может быть поддержат. Всяко может быть. Надо действовать, а не ковырять в носу.
caiman
 
 
 

Re: Программа юниоров 29 сезона (by Caiman)
Сообщение saa79 28 янв 2014, 07:18
Кайман , ты не однократно делал ссылки на Макайскую программу, я прочитал много программ во всоле и считаю что она одна из хороших во всоле, смею отметить что в прошлом сезоне там за юниорку играли четыре 17-и летки при отборе и сборная взяла 3 место в групе
При том что в федерации всего 58 клубов
Я ЖЕ ТЕБЕ ПОДКИНУЛ И ПО СКАУТ ЦЕНТРУ С ДРУГОЙ ПРОГРАММЫ
Возми подредактируй шапку на базе Макайской программы , согласуем выплаты с призидентом, как подсчитать выплаты я подскажу, я эту программу Макао досконально изучил и она мне нравиться, я то пораньше тебя в макао пришел, и давай без обид на Д3 макао прошлого сезона, я тебя на опыте ... И всегда тебе готов подсказать

Не важно выйграл ты иль проиграл, важнее как ты играл!
ЭТО ИГРА ктото должен выйграть , ктото проиграть

Давай уйдем в личку и подредактируем программу, и запустим ее
1 голова хорошо, а 2 лучше

УДАЧИ В 29 сезоне :beer:

Добавлено спустя 19 минут 39 секунд:
Посмотрел результат опроса призидента на сейчас
Если сложить голоса шахматис + caiman то в полтора раза перевешиваем velTo :-)
Жду ответа...
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14278
Благодарностей: 1510
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 515
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Программа юниоров 29 сезона (by Caiman)
Сообщение caiman 28 янв 2014, 09:04
Шахматист писал(а):Возми подредактируй шапку
Андрей. Вы иногда думаете? Идет голосование. Люди читают текущую программу и голосуют согласно прочитанного. Кто-то уже проголосовал. Как можно в ходе голосования менять содержание программы?
caiman
 
 
 

Re: Программа юниоров 29 сезона (by Caiman)
Сообщение saa79 28 янв 2014, 10:22
Кайман , я бы создал сам программу и взял инициативу в свои руки , соответтвенно шапку редактировать только мне, но вот проблема в том что не только Всолом я занят, и ты это прекрасно знаешь (подписки с низу)
Возьмешься руководить , я помогу по мере свободного времени , даже посчитаю выплаты если время будет, а вот искать 16 леток пришедших из школы вам и заинтересованного в этом призидента, по этому я не подписываюсь под руководство программой
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14278
Благодарностей: 1510
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 515
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Пред.

Вернуться в Турция