Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной

Модератор: Модераторы форума

Сообщение s_myslov 23 мар 2011, 00:03
Начался новый сезон. Открыт прием заявок от кандидатов в тренеры сборных. Не за горами и сами выборы. Предлагаю обсудить, из каких соображений следует исходить при голосовании за тренера. На мой взгляд существует несколько вариантов.

1. Выбираем знакомого менеджера. Вариант безальтернативный, особенно если есть договоренность.
2. Выбираем менеджера, который уже был тренером и неплохо себя зарекомендовал. Думаю вполне достойный вариант, если такой кандидат выставил свою кандидатуру.
3. Выбираем менеджера с наибольшим рейтингом. На мой взгляд спорный вариант. Вполне восможна ситуация, когда сильная команда вылетает в более слабый дивизион и оказывается там самой сильной. С другой стороны возможно и обратная ситуация, когда команда побеждает в чемпионате или в переходных и оказывается самой слабой в дивизионе. Ясно, что в первом случае команда бедет набирать рейтинг, а во втором терять.
4. Выбираем менеджера, который выбрал самый сильный состав. Довольно спорный вариант, т.к. менеджер может выбрать игроков прокаченных под разную погоду.
5. Менежер выбрал на ваш взгляд оптимальный состав. При прочих равных, довольно неплохой вариант.
6. Выбрать менеджера, у которого лучшая разность набранных и потерянных баллов силы в этом или прошлом сезоне. На мой взгляд оптималный вариант, если конечно выбранная команда тоже неплохая.

Предлагаю написать ваши соображения, как следует выбирать тренера.
s_myslov
 
 
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение absenter_13 23 мар 2011, 19:34
Думаю два первых варианта должны иметь место! Вот третий пункт ещё желателен, но не всегда.. Ждём ещё ваших мнений как вы будете выбирать! :?
absenter_13
 
 
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение Дима Царь 24 мар 2011, 18:53
-по заслугам?
если тренер выбирался разово, то его заслуги забываются на след.сезон.
-по силе состава?
скорее по его сбалансированности. ведь выбрать можно 10 CM/CF и только по одному крайнему защитнику и полузащитнику.
-нууу, и самое главное -- не выбирать того, у кого в программе написано нечто типа "со мной вы достигнете невообразимых высот" :D , или "я родился в этой стране, поэтому мы победим" :D
СУСТРЭНЕМСЯ НА БАРЫКАДАХ!!!
Аватара пользователя
Дима Царь
Мастер
 
Сообщений: 1918
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 23:00
Откуда: Беларусь, а не Белоруссия!
Рейтинг: 588
 
Бешикташ (Стамбул, Турция)
Аспера (Гродно, Беларусь)
Вилмингтон Хаммерхед (Вилмингтон, США)
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение s_myslov 24 мар 2011, 21:09
Дима Царь писал(а):-по заслугам?
если тренер выбирался разово, то его заслуги забываются на след.сезон.
-по силе состава?
скорее по его сбалансированности. ведь выбрать можно 10 CM/CF и только по одному крайнему защитнику и полузащитнику.
-нууу, и самое главное -- не выбирать того, у кого в программе написано нечто типа "со мной вы достигнете невообразимых высот" :D , или "я родился в этой стране, поэтому мы победим" :D

Это понятно. Вопрос в другом - по какому принципу ты голосуешь?
s_myslov
 
 
 

Re: Давайте обсудим, как выбрать тренера сборной
Сообщение Дима Царь 25 мар 2011, 19:18
-заслуги местной команды (в соотношении силы составов соперников и занятое место), причем часто не только в одном сезоне (т.е. тренер должен примелькаться своими достижениями)
-рейтинг
-отсутствие ляпов в составе (на каждую позицию, как минимум, по 2игрока. часто забывают о флангах)
СУСТРЭНЕМСЯ НА БАРЫКАДАХ!!!
Аватара пользователя
Дима Царь
Мастер
 
Сообщений: 1918
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 23:00
Откуда: Беларусь, а не Белоруссия!
Рейтинг: 588
 
Бешикташ (Стамбул, Турция)
Аспера (Гродно, Беларусь)
Вилмингтон Хаммерхед (Вилмингтон, США)
 


Вернуться в Турция