Стратегические игры

«Победа любит осторожность» © Латинская пословица

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 сен 2014, 18:07
Тема была открыта менеджером anubis. Помним, любим, скорбим

Тема для обсуждения стратегических игр.

 Творчество форумчан
ААРы Анубиса







ААРы Ана


Наша Кастомка
Последний раз редактировалось Adventus 27 сен 2020, 22:24, всего редактировалось 40 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73097
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 551
 
 


Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 23 дек 2017, 19:03
Hugo писал(а):
КриТап писал(а):ноуп. Сбалансированный стак - это k*пехоты + 0*кавалерии + k*пушек, где k = текущее значение ширины фронта :wise:
Но ведь для осады не надо больше 8 пушек - за большее кол-во бонуса нет
1) Сколько пушек надо для осады, зависит от уровня крепости. Против 8/9 крепости нужно уже 25 пушек
2) Мы вроде говорили не про осаду, а про оптимальную сбалансированность для боя {unknown} А для боя как раз нужно столько пушек, чтобы они разместились во всю ширину второй линии

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
trenafin писал(а):Как заранее узнать что нужно будет сделать в катке, что бы что-то одно сделалось потом чем то другим?
Изучить требования для создания *название страны*

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
trenafin писал(а):Чудом - потому что по незнанию мог католиком остаться или в реформаторство податься. Тогда Пруссия не получилась бы?
При католичестве - нет, при реформатстве - да.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73097
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 551
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 23 дек 2017, 20:01
Как же бомбит от СК2. Достали эти имбо-шииты.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 24 дек 2017, 04:37
#КаткаЗаСкандинавию
 Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73097
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 551
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 24 дек 2017, 08:39
А шо если начать катку за династию флудеров в КК2 ?
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Hugo 24 дек 2017, 15:02
КриТап писал(а):2) Мы вроде говорили не про осаду, а про оптимальную сбалансированность для боя {unknown} А для боя как раз нужно столько пушек, чтобы они разместились во всю ширину второй линии
Не знал :? Надо будет попробовать :super:
Аватара пользователя
Hugo
Знаток
 
Сообщений: 2273
Благодарностей: 186
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 664
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 24 дек 2017, 16:46
За 15 лет, династия флудеров, из графов возвысилась до Кайзера СРИ
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 24 дек 2017, 17:14
anubis писал(а):За 15 лет, династия флудеров, из графов возвысилась до Кайзера СРИ
ну-ка пили ААР! :grin:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73097
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 551
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Эверус 24 дек 2017, 18:01
КриТап писал(а):
anubis писал(а):За 15 лет, династия флудеров, из графов возвысилась до Кайзера СРИ
ну-ка пили ААР! :grin:
И картинок побольше :grin:
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9665
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 498
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 24 дек 2017, 18:19
КриТап писал(а):
anubis писал(а):За 15 лет, династия флудеров, из графов возвысилась до Кайзера СРИ
ну-ка пили ААР! :grin:
Тама Критап фон Флудер, задолбал делать мне внуков-бастардов :grin:
И называть их всякими Фридрихами.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 24 дек 2017, 18:25
anubis писал(а):Тама Критап фон Флудер, задолбал делать мне внуков-бастардов :grin:
Ну хоть где-то у меня активная половая жизнь :D
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73097
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 551
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 24 дек 2017, 18:27
КриТап писал(а):
anubis писал(а):Тама Критап фон Флудер, задолбал делать мне внуков-бастардов :grin:
Ну хоть где-то у меня активная половая жизнь :D
Ладно еще делал бы, но еще и признает, а значит потом до кучи расплодится претендентов :x
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 24 дек 2017, 18:34
Битва бастардов Фридрихов
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73097
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 551
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 25 дек 2017, 11:41
#Династияфлудеров
Уровень сложности : Средний ( опять же, я часто говорил, что в КК2 уровень сложности влияет только на плодовитость и бонусы к боевому духу. Поэтому, средний уровень идеален, так как в нем нет ни бонусов, ни штрафов ).
Остальные факторы : Такие же, если бы был включен режим Ironman
Имена флудеров будут даваться по порядку. Иногда могут выскакивать Фридрихи, так как внукам можно давать имена только в том случае, если твой сын безземельный и находится при дворе.

Сценарий старта : Завоевание Англии Вильгельмом Норманнским ( 25 декабря, 1066 года )

Пара слов, о СРИ. СРИ в этом периоде, представлена как страна, в которой Кайзер ( Император ), выбирается путем голосования его прямых вассалов. Власть - децентрализована. Совет имеет огромное влияние в стране. Без согласия Совета, Кайзер не может объявлять войну, дарить и отбирать титулы и т.д. Стартуем за графа Фризии, наш сюзерен - герцог Нижней Лотарингии.

Часть 1. Из графов в Кайзеры.
Анубис фон Флудер - граф Фризии и Брауншвейга, имеет следующие черты характера : Гений, Сильный, Коварный, Циничный, Похотливый, Раненый, В стрессе, в депрессии.
 Анубис получает место в Совете своего герцога
Изображение


Граф Анубис не желал мириться со своим графским титулом и хотел большее. Открыто выступать против своего сюзерена он был не готов, но зато выступить против своего соседа - графа Гельдерна было в его силах. После фабрикации претензий на его титул, почти двухтысячная армия графа оккупировала Гельдерн.

 Присоединение графства Гельдерн
Изображение


Отдохнув от войны и поднакопив силы, Граф Анубис объявил войну своего сюзерену. Даже сам Кайзер Хайнрих IV признал права графа Анубиса, пожаловав ему титул герцога Гельдерна. Де-юре Анубис становился герцогом, осталось доказать это победив герцога Нижней Лотарингии.

 Герцог Анубис Гельдернский
Изображение
Изображение
Изображение


Вскоре скончался Кайзер Хайнрих IV. Новым Кайзером был избран его сын Карл II, который был коронован Папой Римским. А вот его потенциальным наследником, стал герцог Анубис фон Флудер - за него голосовало большинство герцогов СРИ.

 Поддержка герцогов
Изображение


Естественно, герцог Анубис никак не мог пройти, мимо столь заманчивой цели. Несомненно, герцогу Анубису была выгодна смерть малолетнего Кайзера. Но чтобы достичь влияния при его дворе, нужно было получить место в совете. Для этой цели, пришлось убрать герцога Саксонского который был действующим тайным советником. В итоге герцог Саксонский был отравлен, а Кайзер Карл II назначил новым Тайным советником, герцога Анубиса.
 Скрытый текст
Изображение


Впереди был второй шаг в дворцовых интригах герцога. Теперь ему нужно было получить титул регента Карла II. И вновь приближенный Кайзера таинственно умирает, когда под ним неожиданно рушится балкон. Регентом Кайзера становится герцог Анубис, получивший неограниченное влияние во дворе. При первом же удачном случае, герцог Анубис использовал свои связи. Кайзер Карл II падает со стены замка, но следов намеренного убийства обнаружено не было. Так 22 апреля, 1082 года, Анубис фон Флудер, был объявлен Кайзером Священной Римской Империи.

 Кайзер Анубис Мудрый
Изображение


Сын Кайзера Анубиса Мудрого, подошел с просьбой постричь его монахи. Естественно в подобной просьбе ему было отказано, ведь Критап фон Флудер, был единственным возможным наследником Кайзера.
 Несостоявшийся монах
Изображение


Вскоре Критап фон Флудер достиг шестнадцатилетнего возраста. В честь этого события, было объявлено о его помолвке с герцогиней Жанной Шампаньской.
 Критап вырос
Черты характера Критапа - Амбициозный, Общительный, СправедливыйИзображениеИзображение


Критап фон Флудер забыв о стремлении стать монахом, начал плодить бастардов. От первого избавились, заплатив матери приличную сумму, дабы та воспитав сына , скрыла от всех происхождение мальчика. Естественно за нарушение уговора, ей грозила казнь, так что этот бастард проблем бы не доставил.

 Бастард
Изображение


Постепенно Кайзер Анубис начал усиливать центральную власть. Для начала, был введен закон, по которому Кайзер мог заключать своих подданых в тюрьму, без согласия совета.
Следующим шагом в укреплении Империи, стало становление на Папство - марионетки СРИ. Местный Епископ был объявлен Папой в СРИ, а затем Кайзер Анубис объявил войну Папской Области. 20 тысячная армия Империи заняв Рим и разбив армию Папы, поставила на Папство своего ставленника - Папу Климента III Порочного. С этого события, Папы стали вассалами Империи.

 Папа Климент III Порочный
Изображение


Герцогиня Жанна к тому времени подросла, и было объявлено об ее свадьбе, с принцем Критапом.
Кайзер Анубис ввел закон, по которому он мог отзывать титулы вассалов, без согласия совета.
А вскоре, заметив что герцоги скорее всего выберут после его смерти не его сына, Кайзер Анубис ввел закон, по которому отменялись феодальные выборы, и власть в СРИ передавалась по наследству. Наследником Империи был объявлен принц Критап фон Флудер. Естественно такой шаг Кайзера, возмутил вассалов. В империи начали собираться фракции недовольных вассалов.

 Отмена выборов
Изображение


Папа Климент III объявил Крестовый Поход в Андалусию. СРИ выставила на эту священную войну 20 тысячную армию, под предводительством принца Критапа. Вскоре армия высадилась в Испании, и разбила мусульман. Так часть Андалусии была отбита.

 Завершение Крестового Похода
Изображение


А королем Андалусии, вскоре был объявлен принц Критап фон Флудер. Так Кайзер получил верного вассала, и уменьшил количество своих земель, что вызывало недовольство остальных вассалов.
А еще Кайзер вновь ослабил Совет, который потерял права, по передаче титулов.

 Король Андалусии Критап фон Флудер
Критап фон Флудер получил следующие характеристики: Крестоносец, Параноик, Гневный, Похотливый, Коварный
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 25 дек 2017, 19:44
Щас бы в монахи попроситься {facepalm}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73097
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 551
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Чемпионка 25 дек 2017, 21:07
Нельзя, как же государство без тебя будет! :grin:
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2465
Благодарностей: 890
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы