Еще одна скучная тема на форуме "Турнир Нострдамуса"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Пью(слав)вич 10 сен 2007, 15:40
Уважаемые менеджеры Голландии и не только!
Есть предложение попробовать свои силы в еще в одном виде прогноза. Слабонервным просьба переключиться на другую тему.


Предупреждаю сразу идея не моя. В конце 90-х была игра такая по почтовой пересылке. Может, кто помнит. Смысл её в следующем, каждый участник составляет свою символическую сборную из игроков, допустим, голландского чемпионата. По стандартной схеме 1-4-4-2. Не более 3 игроков с каждой команды. Один и тот же игрок не может быть у нескольких участников. Приоритет на конкретного игрока имеет тот участник, который зарегистрировался раньше или физический тренер – менеджер этого игрока.
Далее участник обзывает свою команду, как ему вздумается. Составляем график встреч между участниками по конкретным турам чемпионата. И по тому как выбранные игроки и их настоящие команды сыграют в данных турах будет производиться расчет. По которому в свою очередь будет занесен в турнирную таблицу. И соответственно дивиденды от всего этого.
А схема расчета следующая:
Вратарь, команда которого сыграла на «ноль», получает право на два отбития голов соперника. Если был пропущен один гол, то одно отбитие. При пропуске двух мячей и более, то «по нулям».
Защитник, команда которого в «реале» сыграла на ноль, получает право на одно отбитие. Если команда защитника пропустила хотя бы один мяч, то нет и отбитий.
Полузащитник, команда которого в «реале» выиграла, получает одно уничтожение отбития соперника.
Если команды двух п.\з сыграли на ноль, то в зачет идет одно отбитие.
Нападающий приносит в общий зачет только голы.
Голы защей и п.\з тоже учитываются.


Пример:

Встречаются «Искорка» - «Вымпел»


Состав «Искорки»:

Вр. Акинфеев («ЦСКА») счет реальной команды 1:1; одно отбитие
Защ. Йерро («Реал») счет реальной команды 2:0; одно отбитие
Защ. Самуэль («Рома») счет реальной команды 3:1; шиш
Защ. Неста («Лацио») счет реальной команды 0:0; одно отбитие
Защ. Рио Фердинанд («МЮ») счет реальной команды 2:2; шиш
П.\з Рональдиньо («Барселона») счет реальной команды 1:0; одно уничт.
П.\з Кака («Милан») счет реальной команды 3:2; одно уничт.
П.\з Титов («Спартак») счет реальной команды 0:0; одно отбитие (два п.\з на ноль)
П.\з Аленичев («Порто») счет реальной команды 1:2; шиш
Нап. Шевченко («Милан») счет реальной команды 3:2; хетт-трик (3 гола)
Нап. Рональдо(«Реал») счет реальной команды 2:0; один гол

Итого по команде «Искорка» получаем,
отбитий – 4 шт.;
уничт. – 2 шт.;
голы – 4 шт.;




Состав «Вымпела»:

Вр. Овчинников («Порто») счет реальной команды 1:2; шиш
Защ. Каррагер («Ливерпуль») счет реальной команды 1:0; одно отбитие
Защ. Игнашевич («ЦСКА») счет реальной команды 1:1; шиш
Защ. Тюрам («Ювентус») счет реальной команды 2:0; одно отбитие
Защ. Терри («Челси») счет реальной команды 1:0; одно отбитие
П.\з Скоулз («МЮ») счет реальной команды 2:2; шиш.
П.\з Кака («Милан») счет реальной команды 3:2; одно уничт.
П.\з Дзамбротта («Ювентус») счет реальной команды 2:0; одно уничт.
П.\з Каряка(«Бенфика») счет реальной команды 2:1; одно уничт.
Нап. Ромарио («Барселона») счет реальной команды 1:0; один гол
Нап. Сычев(«Локомотив») счет реальной команды 2:0; два гола

Итого по команде «Вымпела» получаем,
отбитий – 3 шт.;
уничт. – 3 шт.;
голы – 3 шт.;

Теперь самое интересное, команда «Вымпел» своими тремя уничтожениями блокирует три отбития «Искорки». Соответственно два уничтожения команды «Искорки» блокируют два отбития команды «Вымпел». У обеих команд остается по одному отбитию. Этими отбитиями они блокируют по одному голу соперника. В итоге команда «Искорка» забивает 3 гола, а команда «Вымпел» 2 гола.

Итоговый счет «Искорка» - «Вымпел» 3:2 (Шевченко – 3; Сычев – 2).
Заносим данные в таблицу и так рассчитываем остальных участников.

Расчетом буду заниматься Я. От участников только состав своей команды к каждому туру турнира. Можно один и тот же состав на весь турнир. Получается времени у Вас затрачено не много. Что Вы думаете? Имеет ли право на жизнь данный турнир на Вашем форуме?


Список Участников Турнира

Изображение
Последний раз редактировалось Пью(слав)вич 15 сен 2007, 17:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Пью(слав)вич
 
 
 

Сообщение Action2f 10 сен 2007, 17:43
.
Последний раз редактировалось Action2f 02 дек 2010, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Сообщение Andrei 10 сен 2007, 18:55
Ну я бы попробовал, может и интересно будет, втянусь, а игроков надо действительно до 15 разрешить... и как мне например набрать состав объясни? и еще если например у меня в составе Роналдо, играет Милан (Роналдо там если что), а он сидит на скамейке, то он всеравно учитывается?
Последний раз редактировалось Andrei 10 сен 2007, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andrei
Профи
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 19:11
Откуда: Нидерланды
Рейтинг: 511
 
Лилль (Лилль, Франция)
Мелавати (Таман Мелавати, Малайзия)
Виктория (Ст. Мартинс, Барбадос)
 

Сообщение Мортус 10 сен 2007, 20:13
Интересно... полностью поддерживаю!
Мортус
 
 
 

Сообщение Пью(слав)вич 10 сен 2007, 23:10
Расчет беру исключительно на себя. От Вас только состав. Который, делается буквально, за пять минут. Если конечно не рассчитываете выиграть. Этот турнир позволит нам лучше знать игроков соперников и чемпионат Голландии во ВСОЛе. Играем по турам чемпионата Голландии во ВСОЛе. Игроков набираем соответственно тоже из команд Голландии или из другого чемпионата, но голландца. С чемпионата Голландии можно брать и легионера. Допустим, вратаря я возьму из тех соображений что команда его мало пропускает, допустим из «Робур» - Кеес Коствиндер. Далее защитник – из тех же соображений, из команды «Би Квик» возьму защитника Эрик Тер Бург. И т.д. и т.п.

Можно конечно набирать и по 15 игроков. Тогда по следующей схеме. 11 игроков основа. И четыре – запас. Если в основе игрок не играл, то на его место встает игрок запаса близкий по амплуа. Но имеет ли смысл держать на скамейке игрока который мог бы пригодиться другому участнику в туре. Вопрос на обсуждение.

Турнир по следующей схеме. Восемь или шестнадцать участников, в зависимости от активности. Распределяем по группам по 4 команды, в два круга, дома и на выезде. Выход в плей-офф и т. д. Однотипно турнирам разыгрываемых ВСОЛом.

Если вопросов нет и всем более менее все понятно. То можно начинать регистрироваться. От Вас для начала название команды. Я буду заносить в верхнюю шапку темы. Кто первый откликнется повторяю будет имет большую возможность по выбору игроков. Выбирать игроков можно будет после того как наберем 8 или 16 участников. Я отдельно дам команду.

Что непонятно спрашиваем. Учитывайте, что расчетами занимаюсь я.
Пью(слав)вич
 
 
 

Сообщение Andrei 11 сен 2007, 18:00
Я хочу поучаствовать, пусть моя команда будет называться "Юнайтед"
Аватара пользователя
Andrei
Профи
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 19:11
Откуда: Нидерланды
Рейтинг: 511
 
Лилль (Лилль, Франция)
Мелавати (Таман Мелавати, Малайзия)
Виктория (Ст. Мартинс, Барбадос)
 

Сообщение Bi.Bo. 12 сен 2007, 19:06
Я буду называться "Билли Бонс""
Bi.Bo.
 
 
 

Сообщение Andrei 12 сен 2007, 23:00
Чуствую народ не наберется, а поиграть хотелось :(
Аватара пользователя
Andrei
Профи
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 19:11
Откуда: Нидерланды
Рейтинг: 511
 
Лилль (Лилль, Франция)
Мелавати (Таман Мелавати, Малайзия)
Виктория (Ст. Мартинс, Барбадос)
 

Сообщение Луций 13 сен 2007, 00:43
думаю стоит попробывать со второго круга ... :)
Чемпион Мира со сборной Голландии (U19) - 10 сезон

Подпольный руководитель "ФТОБКУ"
Аватара пользователя
Луций
Президент ФФ Фарер
 
Сообщений: 2311
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:22
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 603
 
Сони (Сендаи, Япония)
Стреймур (Эйди, Фареры)
Фарха (Н'Джамена, Чад)
 

Сообщение Пью(слав)вич 13 сен 2007, 02:34
Андрей спасибо за участие!
Попробуем тогда четвером, если не наберется народу. В одну группу двухкруговой турнир. Займет 6 туров. Если понравится то может народ набежит для следующего раунда.
Пью(слав)вич
 
 
 

Сообщение Andrei 13 сен 2007, 11:23
Почему в 4ом, нас тут 6 набралось... можно ж просто чемпионатик такой устроить из 6 команд на 10 туров...
Аватара пользователя
Andrei
Профи
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 19:11
Откуда: Нидерланды
Рейтинг: 511
 
Лилль (Лилль, Франция)
Мелавати (Таман Мелавати, Малайзия)
Виктория (Ст. Мартинс, Барбадос)
 

Сообщение Мортус 13 сен 2007, 12:22
Я готов участвовать,если нужен будет участник :)
Мортус
 
 
 

Сообщение Barrem 13 сен 2007, 13:12
11 футболистов надо будет назвать только один раз или перед каждым туром менять состав?
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17578
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение Пью(слав)вич 13 сен 2007, 13:29
Barrem писал(а):11 футболистов надо будет назвать только один раз или перед каждым туром менять состав?


Как хочешь. Можешь определить состав один раз и наслаждаться успехами. Но уверен игра некоторых тебя не устроит. Поэтому будешь выбирать лучший для себя вариант. И делать точечные рокировки.

Входе обсуждения проекта внесены поправки:
1. Набираем 11 игроков основы плюс 4 игрока запаса (1 вр., 1 защ., 1 п\з., 1 н.);
2. Только три игрока с одной команды;
3. При совпадении интересов на одного игрока нескольких участников преимуществом обладает тот участник который зарегистрировался ранее.;
4. Игроков выбираем любой национальности, но только с чемпионата Голландии. Можно выбрать игрока с другого чемпионата, но по национальности - голландец.
5. Расписание туров составлю после того как участники определятся с составами своих команд.

Предлагаю для начала участникам определиться с кандидатами из своих команд, которые будут неприкосновенны для других и которых они могут использовать в случае необходимости. Т.е. три игрока из своих команд на которых уже не могут претендовать другие участники. ТОЛЬКО ТРИ. Отписываемся в теме.

Выше будет турнирная таблица, список бомбардиров. Через определенный период буду подводить итоги соревнования и итоги полезности того или иного игрока, этакий рейтинг.


СПИСОК УЧАСТНИКОВ
Изображение


И еще один момент. Если Вы меня поддержите и я освоюсь немного на ваших просторах форума Голландии, то помогу организовать нечто похожее на то что у меня получалось в Сербии.
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=48997
Пью(слав)вич
 
 
 

Сообщение Мортус 13 сен 2007, 16:10
Пью,ты молодец!!! Готовится один проект. Нужно четыре человека... Двое есть. Ты не хочешь принять участие?
Мортус
 
 
 

След.

Вернуться в Нидерланды