Сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vlasik 11 ноя 2011, 16:49
Против моментных спецух ничего против не имею, но делать смешанную сборную(дождь+солнце) самое бредовое предложение в сложившейся ситуации!!!
Если начнется такая прокачка, то наши сборные после достаточно высоких для федерации результатах вновь скатятся на последние места и федерация потеряет как минимум 3-4 сезона своего развития!!!

И по поводу моментных спецух.
Не нужны в сборной толпы игроков См, эта спецуха пожалуй самая спорная среди всех моментных!!!

на Мору

Зачем ты смешал в составе сборной солнце и дождь??? Это делает сборную только слабее!!!!

Добавлено спустя 23 минуты 10 секунд:
После этого принципиального проигрыша турнирная борьба для нас практически потеряла смысл, и я руководил сборной чисто по инерции, иногда даже допуская автососы. Если бы не они, то гарантированно взяли бы ещё 2 домашних победы вместо нулевых ничьих и заняли бы 3 место, а не 4. Хотя какая разница? – Ведь всё равно не 1-2 место, выводящие в финал.
а вот эта фраза очень сильно насторожила!!!
Если после первых 3-4 туров шансов уже не будет на выход -сборная будет играть автосоставом??? или как тебя понимать???
И вообще каждое заработанное очко каждой из сборной это очки в рейтинг, согласно которых проводится жеребьевка отборочных раундов!!!

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
На данный момент Тонга имеет 41 место с рейтинге стран Азии и Океании, и если бы молодежка не сыграла последние два тура по инерции мы бы поднялись на 1-3 строчки выше и в жеребьевки этого сезона отборочных игр были бы не в 6 корзине а в 5-й!!!
А разница между корзинами есть!!! и существенная!!!
vlasik
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение ПаХа 11 ноя 2011, 17:25
Количество менеджеров, прокачивающих игроков для сборной мало - смысла разбиваться на одновременное прокачивание и дождя и солнца - для нашей ФФ это утопия.
Кардинально менять сборную на дождь? начинайте акцию удаления меня с поста президента. Я против затеи перехода.

Посмотрим, если тебя изберут, что у тебя получится с составом который выбрал...
Последний раз редактировалось ПаХа 12 ноя 2011, 06:00, всего редактировалось 1 раз.
ПаХа
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Lefty 11 ноя 2011, 17:29
Вот поэтому пора в федерации свод правил заводить. Многие аспекты игры плохо понимают или не знают. Собрать самое важное и полезное, которое не прочтешь в правилах. Да и из правил самое важное выбрать. И это не только для сборных, но и для клубов. А корзины конечно имеют огромное значение.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4197
Благодарностей: 366
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 585
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение Andrew1R 11 ноя 2011, 18:02
Lefty писал(а):Вот поэтому пора в федерации свод правил заводить. Многие аспекты игры плохо понимают или не знают.
Собрать самое важное и полезное, которое не прочтешь в правилах. Да и из правил самое важное выбрать. И это не только для сборных, но и для клубов.
А корзины конечно имеют огромное значение.
Хорошая идея. Может, и начнешь? Кинь сюда, отсальные подправят-дополнят. ;)
И, мож, нужно назвать на "правила", а, например, "рекомендации", чтоб менее императивно звучало.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 563
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение Lefty 11 ноя 2011, 18:15
Явно не сейчас, но в любом случае надо будет со временем это сделать. Надо много времени на это, да и конечно ты прав без дополнений не обойтись, одному знать все невозможно. А назвать можно, как угодно, главное суть.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4197
Благодарностей: 366
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 585
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение bazik 11 ноя 2011, 18:42
vlasik писал(а):На данный момент Тонга имеет 41 место с рейтинге стран Азии и Океании, и если бы молодежка не сыграла последние два тура по инерции мы бы поднялись на 1-3 строчки выше и в жеребьевки этого сезона отборочных игр были бы не в 6 корзине а в 5-й!!!
Позволил бы заметить,сборная не играла,свои последние два матча ,автососом.
Чемпион Африки 29 сезон-сборная Ганы(U-23)
Аватара пользователя
bazik
Президент ФФ Норвегии
 
Сообщений: 3209
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:36
Откуда: СЗФО и немного Сибири, Россия
Рейтинг: 496
 
Стриндхейм (Тронхейм, Норвегия)
Гейта Голд (Сонгеа, Танзания)
Кариббиан Олл Старс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Спортиво Амелиано (Асунсьон, Парагвай)
Роверс (Хагатна, Гуам)
 

Re: Сборные
Сообщение vlasik 11 ноя 2011, 18:51
Позволил бы заметить,сборная не играла,свои последние два матча ,автососом.
Точно она играла по инерции!!! а это ИМХО еще хуже!!!
vlasik
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение на Мору 11 ноя 2011, 19:10
Ну да, в мой вариант сборной затесалось несколько игроков со спецухами Г и Пд, но это произошло не оттого, что я специально старался набирать дождевиков, а потому что эти игроки на своих позициях наголову сильнее других претендентов, которые либо на 10-15 пунктов слабее, либо вообще не имеют спецух, либо и то, и другое.
Например:
РД/ЛД Ф.Саафи сила 70 Г4 Оп4 Л4 Пд4. Ближайший конкурент – ЛД/ЛМ Ф.Ваэ 74 Л4 Пк4 Д4 Ат, т.е не особо превосходит, к тому же на позициях ЛД и ЛМ есть гораздо более сильные игроки. Кроме того, я помню этого игрока по 20 сезону – он никогда не был готов к играм сборной, имея красную физу и зашкаливающую усталость, а в своем клубе почти в каждом матче получал минусы. Если хотите, у меня предубеждение против этого игрока: ИМХО, он неперспективен и непригоден для сборных.
СМ/СД Т.Ману сила 92 Л4 Ат4 От Г2, 3-й опорник. Ближайшие конкуренты – М.Паула и С.Тауфа хоть и имеют солнечные спецухи, но на 20 пунктов слабее. К тому же последнему 19 лет и он может быть задействан в юношеской сборной. Остальные центральные защитники еще слабее.
СФ/ЛФ К.Хуи хахау сила 87 У4 Г4 Л Пд3. Ближайший конкурент – РФ/ЛФ Т.Файва 71 Л3 по спецухе Л немного превосходит, зато не имеет никаких других спецух и уступает по силе, а совмещения вообще не годятся для солнечного стиля.
СФ/РФ Р.Луи сила 84 См4 У4 Л4 Г4. Ближайшие конкуренты – П.Фале 67 У4 Л4 Ат2 и П.Ваихау 81 (спецух вообще не имеет). Другие игроки примерно такие же, поэтому я даже осмелился взять в сборную своего центрфорварда Л.Кафоа 63 См4 Пк3 Л – он может пригодиться при выходе на замену, к тому же он спартаковец, и этого игрока я хорошо знаю. Также спартаковцем является и мой Т.Тулио, которого я взял на роль третьего правого вингера. С правыми вингерами вообще проблема: многие кандидаты какие-то недоразвитые. Видимо, это как раз является следствием того, что многие мены прокачивают крайних полузащей в последнюю очередь, стремясь к созданию солнечных дружин.
Вот основные причины, по которым я взял в сборную игроков с дождевыми спецухами. Будь другие кандидаты получше, взял бы их. Впрочем, при условии должной прокачки возможна ротация состава. Взял бы еще одного симулянта Д.Нюю, но он сейчас выступает в Корее, и фиг его знает, как он там играет и будет ли готов к выступлениям за сборную.

Что касается моего выражения "по инерции" - возможно, я несколько неправильно выразился. Я по-прежнему анализировал соперников и старался выставлять лучших игроков, играя на победу, но после матча с Ираном было уже понятно, что выход в финал нам не светит.
на Мору
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Andrew1R 11 ноя 2011, 19:23
Кава Хуихахау
http://vfleague.com/player.php?num=525075
Какая мелодичная фамилия, однако!..
Пошел собирать 43 лимо, авось, куплю и тогда докачаю ему Л-ки. :)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 563
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение на Мору 11 ноя 2011, 19:31
Для полной гармонии лучше было, если его имя было бы не Кава, а Кака. :D Но игрок очень недурственный.
на Мору
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение vlasik 11 ноя 2011, 19:37
РД/ЛД Ф.Саафи сила 70 Г4 Оп4 Л4 Пд4. Ближайший конкурент – ЛД/ЛМ Ф.Ваэ 74 Л4 Пк4 Д4 Ат,
а ты посчитай их силу с учетом прибавок от спецух пр игре спартаком и комбой разницу почуствуешь!!!
Тем более что твой Саафи больше всего играть будет РД, хотя на эту позицию могут закрыть еще два игрока вызванных в сборную с совмещением ЛД/РД.
Поэтому Ваэ намного выгоднее чем Саафи!!!
СМ/СД Т.Ману сила 92 Л4 Ат4 От Г2, 3-й опорник. Ближайшие конкуренты – М.Паула и С.Тауфа хоть и имеют солнечные спецухи, но на 20 пунктов слабее.
Паула при игре спартаком или нормой будет все равно сильнее Ману, хоть по чистой иле и слабее на 20 пунктов!!!
Пересчитай их силы с прибавками от спецух при игре спартаком!!!
СФ/ЛФ К.Хуи хахау сила 87 У4 Г4 Л Пд3.
СФ/РФ Р.Луи сила 84 См4 У4 Л4 Г4
Как понял ты их хочешь на позиции фланговых напов использовать.
На эти позиции можно переместить других игроков, а вот в центр нападения(или полузащиту) намного лучше бы смотрелся Саги Брэдфорд CM/CF 23 90 - Км4 Пк4 У3 Ат и Вилиами Отумули CM/CF 22 86 Л4 Пк4 Км
Если последние два не вызваны в сборную только потому что они не играет в Тонга , а задействованны в других федерациях, то нужно просто договариватся с их менеджерами!!! Уверен что они пойдут на встречу!!!
vlasik
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение на Мору 14 ноя 2011, 01:20
Кое-какие рокировки под влиянием критики я произвел. Не ошибается только тот, кто ничего не делает, а я хочу именно СДЕЛАТЬ конфетку с сюрпризом и поэтому хотя бы попытался аргументировать свою позицию. Другие претенденты и этого не совершили, просто тупо набрав состав и мудро промолчав. Критиковать и ломать всегда проще, чем созидать и предлагать "бредовые" идеи. Но если не будет подобных идей, кажущихся на первый взгляд бредовыми, и все клубы и сборные будут развиваться по единому сценарию, многократно прописанному в правилах и рекомендациях знатоков, то ни к чему прогрессивному это не приведет. Иноходца всегда оплёвывают до тех пор, пока он не становится победителем, - а уж тогда хор вчерашних уничижителей поёт в его честь дифирамбы: : "Ну, вообще-то мы никогда в тебе не сомневались и всегда мысленно были с тобой и т.д...."
ПаХа писал(а):Посмотрим, если тебя изберут, что у тебя получится с составом который выбрал...
Посмотрим. Но хуже точно не будет, потому что хуже некуда, судя по Залу Славы, а вот лучше может быть, если не бояться риска и попытаться сломать устоявшиеся стереотипы, которыми, между прочим, руководствуются и наши предстоящие более сильные соперники. В лоб их не прошибешь, поэтому я хочу попробовать сделать это при помощи хитростей, которых они не ожидают. В любом случае мы ничего не теряем: в худшем случае отметишь в Зале Славы очередное наше участие в отборочном турнире, делов-то...
на Мору
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение ПаХа 17 ноя 2011, 19:31
Подал заявку на юниорку...
ПаХа
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение bazik 17 ноя 2011, 19:37
Мне всегда интересно ,когда так пишут или так делают," так вот - по моему мнению, стоит пожертвовать борьбой за высокие места в этом сезоне, а выпускать на поле игроков записанных в программу прокачки. Таким образом шансы на победу в следующих сезонах резко возрастают, а также, в перспективе, молодежная и национальная сборная получат достойных игроков"Кто-нибудь,когда-нибудь,из заявлявших,потом считал,сколько баллов получили те игроки,из-за которых появляются подобные заявления.И как рейтинг федерации, подрывают подобные действия???
Чемпион Африки 29 сезон-сборная Ганы(U-23)
Аватара пользователя
bazik
Президент ФФ Норвегии
 
Сообщений: 3209
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:36
Откуда: СЗФО и немного Сибири, Россия
Рейтинг: 496
 
Стриндхейм (Тронхейм, Норвегия)
Гейта Голд (Сонгеа, Танзания)
Кариббиан Олл Старс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Спортиво Амелиано (Асунсьон, Парагвай)
Роверс (Хагатна, Гуам)
 

Re: Сборные
Сообщение ПаХа 17 ноя 2011, 19:54
а в конце подпись: делайте выбор осознанно...
я не знаком с теми кто делал подобные заявления и следовал им.
и уж тем более сейчас не возможно подсчитать сколько получат те, ради кого эти заявления делались...
возможно лишь в конце сезона сказать - идея была бредовой - полученные балы игроками не оправдывают потерю в рейтинге...
либо - идея шикарна - игроки получили достаточное кол-во балов и потеря в рейтинге имела смысл нежели его (рейтинга) потеря в 21 сезоне (где мы боролись и оказались на дне...)
ПаХа
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга