Сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ПаХа 19 окт 2011, 14:53
Танк и базик - если вы оба будете подавать заявки на посты тренеров сборных - я знаю за кого голосовать. Давно наши сборные не показывали такой игры.

А у тренера юниорки со сборной похоже отношения не сложились... Хотя дети еще ростут и еще рано требовать золотых гор даже от самого сильного менеджера нашей страны.
ПаХа
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение afg101 20 окт 2011, 16:40
Кто что думает на счёт ганского пути развития юниорки?..
afg101
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение ПаХа 20 окт 2011, 17:00
Я о нем и не думаю. Это мягко говоря "подловато". Формально правил не нарушают и юниорка растет гораздо эффективнее, а чисто по человечески это :mg:
ПаХа
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение vlasik 20 окт 2011, 17:03
afg101 писал(а):Кто что думает на счёт ганского пути развития юниорки?..
Идеи конечно же возникали, но думаю это не тот путь по которому нужно идти нам!!!
А&А ка-то неоднозначно ответили по этому поводу, так что возможен новый серп.
Давайте пока качать юниоров в своих командах, а дальше посмотрим что к чему и может организуем новую интересную программу!!!
vlasik
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Andrew1R 20 окт 2011, 17:08
afg101 писал(а):Кто что думает на счёт ганского пути развития юниорки?..
ПаХа писал(а): Это мягко говоря "подловато". Формально правил не нарушают и юниорка растет гораздо эффективнее, а чисто по человечески это
А можно чуть подробнее для тех, кто до сих пор в танке?..
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 554
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение ПаХа 20 окт 2011, 17:13
Андрей Р писал(а):
afg101 писал(а):Кто что думает на счёт ганского пути развития юниорки?..
ПаХа писал(а): Это мягко говоря "подловато". Формально правил не нарушают и юниорка растет гораздо эффективнее, а чисто по человечески это
А можно чуть подробнее для тех, кто до сих пор в танке?..
Ганские менеджеры патриоты селятся в другие страны и использует все ресурсы другой команды на прокачку Ганских игроков...
Последний раз редактировалось ПаХа 20 окт 2011, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
ПаХа
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Andrew1R 20 окт 2011, 17:25
ПаХа писал(а):Ганский "десант" селится в другие страны и использует все ресурсы другой команды на прокачку Ганских игроков...
А! Я действительно замечал, что на трансе продавалось как-то уж слишком много сильных ганских юниоров.

Способ, мож, и сомнительный с какой-то т.з., но я бы не сказал, что "подловатый". И уж точно вполне легальный.

И то, разве существуют пусть даже неписанные правила, что национальную молодежь нужно растить именно в командах этой страны?..
Например, я в свой "Мауритейл Мобайл" честно куплю перспективного юного хорвата и вложусь в него по-полной... И что тут мне инкриминировать?
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 554
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение ПаХа 20 окт 2011, 17:28
У Фео очень интересные мысли по этому поводу...
Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
И что тут мне инкриминировать?
поставь себя на место президента или тренера сборной и ответ придет
ПаХа
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Andrew1R 20 окт 2011, 17:42
ПаХа писал(а):У Фео очень интересные мысли по этому поводу...
Где почитать?

ПаХа писал(а):поставь себя на место президента и ответ придет
В смысле, неганского президента? Ну, представил. Да и не только президента - любого менеджера-патриота, который видит, что команда из его федерации, которая могла бы, теоретически, тратить свои ресурсы на воспитание национальной молодежи, тратит их, скажем так, иначе. Да, позитивных эмоций нет. ...Но что ты тут сделаешь-то? Напишешь в личку и станешь... стыдить? И будешь далеко (и справедливо) послан.
Не все обязаны быть патриотами, каждый волен делать в своей команде, в общем, все, что заблагорассудится, если это не нарушает правил игры. Вон сколько примеров, когда команда убивается просто по тупости или равнодушию, вообще без всякой идеи, это разве лучше?
С другой стороны, вот менеджер тратит свои ресурсы, скажем так, хаотично, понемногу добавляя силы, например, игрокам своей основы, а не вкладывая их все в парочку юниоров... Это что, чем-то принципиально лучше?
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 554
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение afg101 20 окт 2011, 18:42
Андрей писал(а):Но что ты тут сделаешь-то? Напишешь в личку и станешь... стыдить?
их уже стыдят viewtopic.php?f=121&t=142436 :D

Андрей писал(а):Можно подробнее, для тех кто в танке
viewtopic.php?f=112&t=141442

Изучив данные материалы, действительно, думаешь, как всё просто, прямолинейно и ЦИНИЧНО :grin:
Я НЕ против ганской системы - они молодцы, реально. Но только если эту идею начнут применять другие федерации, то это выглядеть как копипаст и вызовет пренебрежение к той стране, которая решит пойти по этому же пути, но всё же эта "падшаясборнаякопипастер" будет ОЧЕНЬ сильной.
Тут для светлых голов встает интересная задача поиска противоядия... Может быть именно идея борьбы с Ганообразными сборными послужит толчком для создания мощной своей сборной другими путями.. Так сказать, идея, которая объединит))
afg101
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение ПаХа 20 окт 2011, 18:59
Андрей Р писал(а):
ПаХа писал(а):У Фео очень интересные мысли по этому поводу...
Где почитать?
afg101 ответил)))

В смысле, неганского президента? Ну, представил. Да и не только президента - любого менеджера-патриота, который видит, что команда из его федерации, которая могла бы, теоретически, тратить свои ресурсы на воспитание национальной молодежи, тратит их, скажем так, иначе. Да, позитивных эмоций нет.
это больше всего и возмущает.
на счет, что с этим делать - а ничего и не поделаешь. я и не говорил, что их как-то за это наказывать надо.
то как пытается отреагировать общество - это бессмыслица со стороны какого-либо наказания Ганы. кому от этого хуже будет?

Не все обязаны быть патриотами, каждый волен делать в своей команде, в общем, все, что заблагорассудится, если это не нарушает правил игры.
не спорю...

С другой стороны, вот менеджер тратит свои ресурсы, скажем так, хаотично, понемногу добавляя силы, например, игрокам своей основы, а не вкладывая их все в парочку юниоров... Это что, чем-то принципиально лучше?
вкачивает хаотично - у нас в Тонга есть не один менеджер, который вкачивает хаотично, но с умом и это приносит не плохой результат - считаю это вполне нормально.
Есть команды над которыми поработали черезчур заботливые Ганцы (так и тянет приписать в начале "по" :grin:(я не всех их скидываю под одну гребенку - есть среди них приличные люди) )(вспомню где видел - кину ссылку) - в команде 2-3 своих, остальные шикарно вкачаные иностранцы... - это нормально? (у меня нет в управлении гранда всола, но не трудно догадаться, что содержание стольких легионеров бъет по кошельку команды со всеми вытекающими...)
ПаХа
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение bazik 20 окт 2011, 19:39
Не все так однозначно...Для тех кто не в курсе,весь этот ажиотаж был поднят не с подачи Азамата viewtopic.php?f=121&t=142436,и не от словацкого крику viewtopic.php?f=72&t=142485 .А именно с темы Цура viewtopic.php?f=112&t=141442 ,где он написал как,что и зачем. :-) Самый главный вопрос-зачем он создал эту тему,для меня ответ очевиден.А по поводу прокачек игроков чужой национальности,ну я качаю игрока Тонга в ганском клубе,это как назвать?Те менеджеры что качали ганцев в клубах других федераций,ведь они брали убитые клубы,в тех федерациях где презы не сильно заботятся о назначении сильных мененджеров в эти клубы,где клубы были постоянно в свободных,и допустим,после прокачки ганца этот клуб обзаводился нормальными финансами плюс неплохое руководство.Кто от этого пострадал? я думаю ни кто(клуб-нет,федерация-нет,ей было наплевать),а вот кто выиграл,несомненно Гана.
Чемпион Африки 29 сезон-сборная Ганы(U-23)
Аватара пользователя
bazik
Президент ФФ Норвегии
 
Сообщений: 3209
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:36
Откуда: СЗФО и немного Сибири, Россия
Рейтинг: 500
 
Стриндхейм (Тронхейм, Норвегия)
Гейта Голд (Сонгеа, Танзания)
Кариббиан Олл Старс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Спортиво Амелиано (Асунсьон, Парагвай)
Роверс (Хагатна, Гуам)
 

Re: Сборные
Сообщение Andrew1R 20 окт 2011, 19:45
afg101 писал(а):Изучив данные материалы, действительно, думаешь, как всё просто, прямолинейно и ЦИНИЧНО
Я НЕ против ганской системы - они молодцы, реально. Но только если эту идею начнут применять другие федерации, то это выглядеть как копипаст и вызовет пренебрежение к той стране, которая решит пойти по этому же пути, но всё же эта "падшаясборнаякопипастер" будет ОЧЕНЬ сильной.
Тут для светлых голов встает интересная задача поиска противоядия... Может быть именно идея борьбы с Ганообразными сборными послужит толчком для создания мощной своей сборной другими путями.
Спасибо, почитал.
...Надо посмотреть, что дальше будет. Если по этому пути пойдут и другие сборные, значит, стоит и нам задуматься - как об "альтернативном противоядии", так и о копировании этого метода в случае, если альтернатива не будет найдена. Да-да. Хороши были бы, например, немцы, если бы, увидев английские танки и убедившись в их эффективности, стали лихорадочно выдумывать что-то принципиально иное, а не скопировали и применили туже идею, добившись паритета.

ПаХа писал(а):то как пытается отреагировать общество - это бессмыслица со стороны какого-либо наказания Ганы. кому от этого хуже будет?
Вот именно!

ПаХа писал(а):вкачивает хаотично - у нас в Тонга есть не один менеджер, который вкачивает хаотично, но с умом и это приносит не плохой результат - считаю это вполне нормально.
Конечно, нормально. Но это приносит результат именно клубу, а сборной от этого ни холодно, ни жарко...

ПаХа писал(а):Есть команды над которыми поработали черезчур заботливые Ганцы (так и тянет приписать в начале "по" (я не всех их скидываю под одну гребенку - есть среди них приличные люди) )(вспомню где видел - кину ссылку) - в команде 2-3 своих, остальные шикарно вкачаные иностранцы... - это нормально?
Представь себе - да. Просто посмотри на реальные клубы-гранды. Много там не то, что собственных воспитанников, а даже граждан своей страны? То-то же. Так чего же мы, в конце концов, переживаем, что всоловские реалии - всего лишь прямое отражение того, что происходит в настоящем футболе?..
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 554
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Сборные
Сообщение bazik 06 ноя 2011, 02:56
Как-то что-то не очень с заявками на первую сборную :? Как бы она пришлому не досталась...
Чемпион Африки 29 сезон-сборная Ганы(U-23)
Аватара пользователя
bazik
Президент ФФ Норвегии
 
Сообщений: 3209
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:36
Откуда: СЗФО и немного Сибири, Россия
Рейтинг: 500
 
Стриндхейм (Тронхейм, Норвегия)
Гейта Голд (Сонгеа, Танзания)
Кариббиан Олл Старс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Спортиво Амелиано (Асунсьон, Парагвай)
Роверс (Хагатна, Гуам)
 

Re: Сборные
Сообщение Andrew1R 06 ноя 2011, 03:10
Не думал, что тут какая-то интрига может быть - у нас же был отличный тренер главной сборной - Танк, где его заявка?
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 554
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга