Журнал "Футбол в Камбодже"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чубайс 19 июн 2010, 18:47
А про журнал я вообще молчу :( :( :(
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16608
Благодарностей: 417
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 512
 
 

Re: Журнал "Футбол в Камбодже"
Сообщение Юнкер 21 июн 2010, 08:52
Уже в конце сезона кое-что будет
Юнкер
 
 
 

Re: Журнал "Футбол в Камбодже"
Сообщение Чубайс 21 июн 2010, 10:17
Юнкер писал(а):Уже в конце сезона кое-что будет
Ждём-с :-)
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16608
Благодарностей: 417
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 512
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Журнал "Футбол в Камбодже"
Сообщение Юнкер 09 авг 2010, 12:12
После длительного перерыва,связанного с запоем нашего главного корреспондента, возобновляем рубрику "Лица Камбоджи"!!
А продолжаем мы её с интервью, взятого у нашего неутомимого президента - Чубайса (он же Федор Малькевич, он же Человекоподобное Устройство с Биомеханическим Аннигилятором для деЙственного Саботажа), настоящего кабоджийца, душой и телом отдающегося родной федерации!!

 "Лица Камбоджи. Чубайс-президент ФФ Камбоджи"
Поехали!!

1. Федя, в прошлом сезоне ты стал президентом федерации Камбоджи. Что с связи с этим для тебя изменилось ? Как объективно оцениваешь результаты своей работы ?

Вроде даже в конце 16-го сезона стал презом, но не суть важно. Для меня вообщем-то ничего не изменилось, единственное стал большее внимание уделять нашей федерации. На мне появилась большая ответственность, ведь я главный человек федерации.
Оценивать себя объективно сложно, пусть это сделают другие. Но оцениваю свою работу на хорошо, так как в федерации 8% недовольных мною, а это считаю немного.


2. Федерация Камбоджи относительно молодая и небольшая. Какой бы ты хотел её видеть в будущем ? на что стоит обратить внимание ? чему стоит уделить больше времени ?

Да, мы небольшая и молодая, но развиваемся и стремимся к новым вершинам. В будущем хочу её видеть такой же дружной и общительной, где каждый может прийти друг другу на помощь. Наверно мы одна из самых сплочённых федераций во ВСОЛе и это очень радует.
Внимание следует уделить выступлению на международной арене. пока наши клубы играт там весьма блекло и очень бы хотелось, чтобы в ближайшее время мы выстрелили, ведь это наш международный престиж. И ещё стоит уделить внимание проблемным клубам, находить туда хороших менеджеров, а если придёт новичок всячески ему помогать.


3. Вполне возможно, что в скором времени в ФФ Камбоджи произойдет расширение. Повлияет ли это событие на развитие федерации ? Будут ли привлекаться новые опытные и активные менеджерами и каким образом ?

Да, нам уже дали добро, уже можно заполнять команды. Это очень радостное событие, ведь о расширении мы думали уже давно. Это даст огромный толчок нашему развитию, у нас появится много активных менеджеров, это как струя свежего воздуха! Мы получим кубок вызова и команды из Д3 будут дополнительно мотивированы на этот трофей. Естественно привлечём достойных менеджеров - старожил и новичков, но очень активных и талантливых. Раздадим 8 рекомендаций, а в остальные 8 будем надеятся тоже придёт достойные менеджеры. И хочется сказать огромное спасибо Сове! Без него бы не было этого расширения, он нашёл все 16 команд и ироков к ним. Спасибо ему за это огромное!!!


4. В этом сезоне ты будешь баллотироваться на пост тренера юниорки. Если тебя выберут, то какие цели ставишь перед юниоркой ?

Хотелось бы побороться за выход из группы, но понимаю, что сделать это будет очень сложно. Только если тренеры сборников будут идти мне на встречу мы сможем добиваться результата! Ну а подробней всё опишу в своей программе.

5. У тебя 8 команд, которыми ты управляешь (в трех из них ты зам). Не сложно ли ? сколько времени в среднем уделяешь ВСОЛу в день ?

5Ну фактически на данный момент управляю 6 командами. Сложновато конечно, ведь каждая из них требует должного внимания. Но я стараюсь не обделять каждую команду вниманием и всем достаётся примерно поровну внимания. Сейчас я во ВСОЛе сижу очень часто, в среднем по 5-6 часов в день. Но с момента начала учёбы это время подсократится.

6. Какие цели на этот сезон ты ставишь для Истерн Игла ? Как думаешь в Д1 ты уже готов играть ?

Цель уже второй сезон подряд - это выход в Д1. Задача серьёзная, но вполне выполнимая. Хотелось бы выйти напрямую, ведь через переходники невероятно сложно пробиться (сам же в этом сезоне и убедился). После старения ещё немного прибавили, поэтому шансы на попадание в Д1 есть. Сложно сказать готов ли я там играть, но морально да, ведь там соперники очень сильные и закрепиться будет непросто. Но всё-таки хочется себя попробывать в самом сильном дивизионе нашей страны!

7. И на закуску. Расскажи больше о себе, президент (твои цели в жизни, где учишься, работаешь, как проводишь свободное время (помимо ВСОЛа), каким спортом занимаешься (если занимаешься), какой спорт интересует, какие увлечения, ?).

Ну мне 19 лет, студент. Учусть в торговом институте, сейчас перешёл на 4-ый курс. Цель пока одна: закончить институт и устроиться на хорошую работу. Ну и в армию не загреметь конечно=)))
Свободное время стараюсь проводить с друзьями, на пляже, в каком-нибудь кафе. Вобщем везде можно))) Естественно люблю гонять мяч, пару раз в неделю стараюсь стабильно играть, играю в любительской лиге. Также играю в шахматы, участник международных соревнований, кмс. Ещё люблю поиграть в настольный теннис, волейбол.
Спасибо за вопросы, Виктор! Было очень приятно ответить на них=)))


Фотоальбом
Чубайс любезно предоставил нашей редакции парочку своих фотографий. Так что смотрим какой он у нас :-)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Юнкер 21 авг 2010, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Юнкер
 
 
 

Re: Журнал "Футбол в Камбодже"
Сообщение Чубайс 09 авг 2010, 12:56
Блин, фотки стрёмные выбрал :grin:
Ну да ладно, ещё раз спасибо за интервью :beer:
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16608
Благодарностей: 417
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 512
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Журнал "Футбол в Камбодже"
Сообщение Юнкер 09 авг 2010, 13:42
Чубайс писал(а):Блин, фотки стрёмные выбрал :grin:
Ну да ладно, ещё раз спасибо за интервью :beer:


ну какие прислал :grin:
Юнкер
 
 
 

Re: Журнал "Футбол в Камбодже"
Сообщение Юнкер 21 авг 2010, 10:33
Уважаемые читатели! Вот и закончился Кубок Межсезонья, а это означает что не за горами и национальные первенства. В свете этого наш неутомимый Берн подготовил материал о Д-3 и о его лидерах, аутсайдерах, интересных противостояниях и просто о том что такое Д-3 и с чем его едят. Материал очень интересный!Все читаем!

 "Д3 во всей своей красе. 18-ый сезон. Обзор"
Изображение



Приступим к ознакомлению с командами:
1.Кандал, самый сильный клуб дивизиона под руководством Бориса, ещё в прошлом году мог выйти во 2-ой дивизион, но на пути у него встал ПостТелеком со своими двумя суперами, что в итоге и отразилось на табло, потерпев минимальное поражение и сыграв в ничью клуб остался в Д-3.В этом же сезоне пожалуй клубу может помешать занять одну из первых двух строчек банальное не везение, так как составу Кандала могут позавидовать многие клубы Д3.

2.Второй же в списке команд стоит Интри Бопеа. Команда игравшая в прошлом сезоне в Д-2 и в переходниках уступившая это место Милитари Полис. Помнится мне как сезон назад в команду на то время менявшую тренеров как перчатки пришёл Дмитрий Смирнов, который сразу поставил задачу, выход в Д2.В последствии он её выполнил без особых проблем сохранив два супера на переходняки. Команда укомплектована несколькими сильными игроками, но в центре зияют небольшие пустоты, которыми соперники будут пользоваться. Хотя на счету у клуба 25 миллионов и если ситуация будет катастрофична, то эти дырочки непременно будут закрыты.Без сомнения ещё один претендент на первое место.

3.Третью строчку занимает команда ушедшая ещё в далёком 15 сезоне из третьего дивизиона Моха Гаруда. Много воды утекло с тех пор, игроки поменялись, поменялся и тренер выводивший команду в дивизион повыше. Команда представляется единим монолитом, так как кроме монстра голкипера(единственный игрок в Д3 у которого сила за 100 баллов), больше ярких личностей в команде нету. Сложно оценивать эту команду, так как сейчас придётся ей бороться не за выживание, а за повышение, а это ой как не просто в Д3.Да и рейтинг менеджера очень настораживает в этой борьбе.

4.Сала Веквоеун Юзес клуб проводит уже второй сезон в Д3.Прийдя в 17 сезоне из Д2 все расценивали его как одного из кандидатов на обратное повышение, но борьба в дивизионе завязалась не шуточная и клуб не попал в заветную пятёрку. Сейчас же клуб имеет более весомый задел перед 6 командой и я расцениваю клуб как одного из претендентов на 4-5 строчку. Команда имеет в каждой линии по одному весомому игроку, но даже при это видно хромату защиты на одну ногу и это может послужить клубу плохую службу в дальнейшем.

5.Команда обретшая наконец-то в прошлом сезоне постоянного наставника Киривонг Сок Сен Чей, расположилось аккурат на линии счастья. После долгих неурядиц с тренерами команда обрела хозяина. Но в прошлом сезоне особых поползновений вверх не было видно, была просто достигнута когорта команд оторвавшихся в самом начале. Команда так же как и все теряла и набирала и очки во встречах как с сильными так и со слабыми командами. Что же ждать в этом сезоне?! Безусловно команда будет находиться выше ватерлинии, но моё скептическое мнение, ей не удастся попасть в 5-ку сильнейших клубов Д3.Основной состав у команды очень сбалансирован и не имеет очевидных дыр, а вотЪ дубль конечно же будет бит более грозными соперниками на раз.

6.Команда огорчающая своих поклонников из года в год, да, это Фу Чунг Неак. Пускай команда и находится на шестом месте, но отрыва от преследователей у них можно сказать нет. Команда никак уже 3 сезона не может преодолеть черту 8-ого места и я бы не сказал, что вину тому неудачи на финише, просто всё время команда плетётся в конце пелатона и выстреливает лишь изредка. У команды есть пара лидеров и хорошее нападении, но защита хромает полностью, пожалуй груда голов в воротах, даже такого, по меркам Д3 не слабого голкипера, клубу обеспечена.

7.Ройал Арми Форсес, самая мне не известная команда.Впервые за мою историю во ВСОЛе спускается в 3 дивизион. Рассказать о команде можно пожалуй одно. У команды абсолютно ровный состав и на каждую позицию по два довольно сильных игрока и то что против этой команды будет сложно играть абсолютно всем. И в связи с этим этой команде по силам будет бороть за повышение в классе. Но пугает одно, это низкий рейтинг тренера, как бы он не сказался на успехах клуба.

8.Следующая в списке у нас интернациональная команда под руководством Ярослава Швецова - Нагакорп. Тренер знающий как с командой выходить в более высокий дивизион и по этому все карты у него на руках. Единственная причина, которая может ему в этом помешать, так это недоукомплектованность состава. Уж больно мало в команде игроков и если на команду нападёт череда травм или дисквалификаций, то команда посыпется. Команда прежде всего сильна своими атакующими игроками и вратарём, а вотЪ защита на самом низком уровне находится. Прогноз это место выше ватерлинии и постоянная борьба с соперниками любого ранга.

9.ФК Прей-Венг. Сложно что либо прогнозировать. Команда вывалилась из Д2 и сейчас по силе в середине таблицы. Чехарда тренеров команду просто убивает. В данный момент на посту клуба новичок, но сколько он на этом посту пробудет не известно. Единственная сильная сторона команды это вратарь, вокруг него и будет завязан каждый матч. Сложно что либо сказать наверняка, но команда наверно будет автососить и приближаться ко дну таблице.

10.Крепкий середняк Д3 Прич Хан Рич. Команда находится сейчас в фазе строительства. Молодые игроки растут не по дням а по часам, а старики доигрывают свои карьеры. Так что сила указанная в таблице будет разниться с тем кто будет выходить на поле. Состав ровный во всех линиях кроме полузащиты, где нет ни одного сильного игрока. Команда будет неким барьером между верхушкой и подвалом, при этом может преподносить сюрпризы в виде проигрышей слабым и побед над сильными соперниками.

11.Ещё одна команда которая не первый год страдающая от не внимания главного тренера это Ройял Сворд. В данный момент на посту тренера находится Александра Фёдорова, но не известно на долго ли это. Автосоставы не редкость сейчас для команды а по этому и в чемпионате можно будет ожидать этих казусов судьбы. Команда имеет длинную скамейку запасных, но основа одна единственная. Про защиту не охота упоминать, ни одного игрока с силой более 50 - это кошмар! Команде обеспечено пребывания внизу таблицы.

12.Постоялиц третьего дивизиона Сиханоук Вилле. Команда пожалуй самая стабильная в дивизионе. Из года в год команда идёт в хвосте турнирной таблице и не показывает высоких результатов 14-15 места. Головной болью команды является её защита, которая просто на просто отсутствует и так сказать там проходной двор. Лучше дела обстоят с атакой, но как мы видим по тем местам которые занимает клуб, это не компенсирует ничего. Итог опять провальный сезон.

13.Байон Уандерерс ещё одна команда находящая пристанища в подвале турнирной таблице. Хотя команда и нашла себе тренера, но в прошлом сезоне он ничего не смог с ней сделать от чего команда уверенно прописалась на последней строчке. У команды нет разделений на основу и дубль, команда не имеет лидеров. Тренер не знаю почему склонен загонять команду в бешенную усталость, хотя имеет выбор игроков. Команда по окончанию чемпионата окажется ниже ватерлинии, не исключено что и на последнем месте.

14.Команда которая из сезона в сезон баламутит верхние слои своим присутствием - Ратана Рес! Сама команда состоит из двух звёзд: Ин Виса и главного тренера Олега Никитина. И если второй будет с командой всегда, то первый уже вошёл в пенсионный возраст. Ещё 2 года назад Ин Вис был стандартным игроком, а сейчас он может в любой команде стать ведущим нападающим. Доказательство этому 5 выигранных номинаций по итогу чемпионата за 2 сезона. Команда опять будет творить чудеса и претендовать на пятёрку сильнейших не смотря на свой не очень сильный состав.

15.Натионал Дефенс Министри команда некогда занимавшая последнею строчку и постоянно менявшая тренера, начинает возрождаться из пепла. В команду пришёл опытный наставник и сразу начал развитие команды. Главная звезда команды это конечно же итальянский голкипер, так же подрастает молодёжь. Команда будет выше ватерлинии или будет делить её с другими клубами.

16.И заканчивает наш обзор команд Пурсат(только из-за отданных в аренду игроков).Команда тоже любительница сидеть в подвале, ни разу не попадала в десятку за последние 3 сезона. Крепкое нападение и слабая защита как и у большинства клубов. Да и рейтинг менеджера тоже обидный. В итоге получаем борьбу во второй десятке.

Теперь о противостояниях.
Конечно же главным событием станет встреча Нагакорпа против Мохи Гаруда. Ярослав Швецов против своей бывшей команды и приемника, это зрелище и предматчевые комментарии очень волнуют публику. А так же встреча между Прич Хан Ричем и Ратаной Рес обещает стать захватывающей.Эта борьба слабых клубов длится уже 2 сезона и лидирует в ней Ратанцы.

Как и в прошлом сезоне в этом предстоит настоящая борьба. В Камбодже в Д3 уже давно не бывает сливов и в каждом матче намечается настоящий бой. И это радует. Но огорчает пожалуй один единственный факт это молодёжь.5 клубов которые худо бедно растят молодое поколение и заботятся о нём, награждают спецухами и баллы по полной вкачивают. А о чём думают другие менеджеры?! Ведь те кто у вас играют уйдут рано или поздно, а кем вы их замените?! А никем !А те кто растят получат свои плоды и в скором будущем возглавят таблицу.


Огромное спасибо Берну за проделанную работу!
Юнкер
 
 
 

Re: Журнал "Футбол в Камбодже"
Сообщение TABOO 21 авг 2010, 21:39
ОООО!!! Берн красавчик! Классно все расписал! Очень интересно прочитать кто что представляет! Надеюсь, он на этом не остановится и еще что-нибудь сотворит! И еще вопрос: Берн, отчеты будешь писать, как раньше? А то весь тот сезон не писал... Они у тебя очень интересные получаются) :-)
TABOO
 
 
 

Re: Журнал "Футбол в Камбодже"
Сообщение AirMike 26 авг 2010, 08:13
товарищи пишущие такие обзоры)))Вы статистику игр смотери предыдущих сезонов вообще?
мне вот не понятно.почему это у меня должно быть пропущено куча мячей?
по проупущенным мячам 4-5 место в прошлом,3-4 место в позапрошлом....странно видеть такие обзоры,не справедливые о своих ребятах...
я бы сказал,что у меня слабое нападение и нормальная защита...
нужно всё таки оценивать команды по прошедшим сезонам в купе...
спасибо за обзор)))
AirMike
 
 
 

Re: Журнал "Футбол в Камбодже"
Сообщение Юнкер 26 авг 2010, 11:15
AirMike писал(а):товарищи пишущие такие обзоры)))Вы статистику игр смотери предыдущих сезонов вообще?
мне вот не понятно.почему это у меня должно быть пропущено куча мячей?
по проупущенным мячам 4-5 место в прошлом,3-4 место в позапрошлом....странно видеть такие обзоры,не справедливые о своих ребятах...
я бы сказал,что у меня слабое нападение и нормальная защита...
нужно всё таки оценивать команды по прошедшим сезонам в купе...
спасибо за обзор)))


Уважаемый воздушный мишка!
Во-первых, берн выразил свое мнение по поводу твоей команды. И имел на это полное право, тем более что играет с тобой в одном дивизионе.
Во-вторых, твоя команда по С11 далеко не самая слабая в Д3 и всегда могла бороться за 5-рку лучших То что я посмотрел по предыдущим сезонам,меня поразило: 15 сезон - 10 место, 16 сезон - 9 место, 17 сезоне - 12 место!!Рейтинг менеджера - 442. Никто про твоих "ребят" футболистов несправедливо не высказывался. Они не причем. Ребятами футболистами ты руководишь :) И "по прошедшим сезонам в купе" не видно никакого прогресса, так что прогноз берна вполне логичен.
Юнкер
 
 
 

Re: Журнал "Футбол в Камбодже"
Сообщение TABOO 26 авг 2010, 19:39
Юнкер писал(а):Уважаемый воздушный мишка!
Во-первых, берн выразил свое мнение по поводу твоей команды. И имел на это полное право, тем более что играет с тобой в одном дивизионе.
Во-вторых, твоя команда по С11 далеко не самая слабая в Д3 и всегда могла бороться за 5-рку лучших То что я посмотрел по предыдущим сезонам,меня поразило: 15 сезон - 10 место, 16 сезон - 9 место, 17 сезоне - 12 место!!Рейтинг менеджера - 442. Никто про твоих "ребят" футболистов несправедливо не высказывался. Они не причем. Ребятами футболистами ты руководишь :) И "по прошедшим сезонам в купе" не видно никакого прогресса, так что прогноз берна вполне логичен.
Достойный ответ! :cool:
TABOO
 
 
 

Re: Журнал "Футбол в Камбодже"
Сообщение BernShtaiger 16 дек 2010, 10:07
Уже через 5 дней стартует чемпионат и надо бы порадовать читателей чем-нибудь, а то обещал написать про окончание сезона, так всё и умерло на 50%, а привью как то хоть получаются.Ну и соответственно всё что ниже написано это ИМХО и я рад буду если я вас занижал, а вы выстрелили, я вас восхвалял и вы подтвердили это.Так же это будет служить неким напоминанием менеджерам, так как бы сказать шпаргалка.
 "Привью дивизиона..."
Итак представляю вам обзор Д3-А и Д3-Б.Да я не ошибся именно Д3, так как именно там я родился как менеджер и именно за ним я следил, слежу и буду следить всё это время.Этот сезон получиться переломным в истории третьего дивизиона, так как нас уже 64, а по этому Д3 расклеилось на две составляющие, весьма весомые составляющие.Оба дивизиона нам готовят увлекательную борьбу и борьба эта состоится не только за места в турнирной таблице, но и ещё негласное состязание между старичками нашей ФФ и молодой кровью.Смогут ли новые команды составить конкуренцию уже понюхавшим пораха командам узнаем уже на следующей неделе, а пока что небольшое привью предстоящего сезона.
Д3-А
Ну и как начинается любой обзор?!Конечно же с лидера дивизиона, с командой которая высится над остальными и в данном случаи это Пост Телекоммуникатион.Не зря я пою данному клубу такие дифирамбы.Ещё в далёком 15 сезоне он боролся за попадание в Д2 и мог бы тогда выйти и со второго места, но не стал рисковать и уверенно выполнил задачу в переходниках.И вотЪ в 19 сезоне снова предстоит проделать туже самую дорогу, но теперь уже как лидер дивизиона по силе.Преимущество над ближайшем преследователем составляет 70 баллов, довольно солидно если учесть прошлый сезон с его равенством команд по силе.Второй сильной стороной команды является её главный тренер Виктор Козлов.Тренер очень опытный и понюхал пороху в сражениях различной сложности, а по совместительству мой учитель во ВСОЛе.Если пройтись по составу, то можно увидеть 12 ветеранов различной степени важности, но именно это кол-во на следующий сезон даст свои плоды для будущих поколений.Так что команда сейчас находиться на этапе перестройки и её вылет в Д3 оказался логичным, так же как и логичным окажется подъём обратно.Хотелось бы ещё отметить двух молодых монстров команды, которые выходя на 15 минут в концовке матча, переломят ни одну и не две игры в свою пользу.
Дальше по списку идёт Лион Скъюард, Моха Гаруда, Фу Чунг Неак.А объединил я эти команды по одному общему критерию, это тренер.Именно тренер самое слабое звено команд и именно от него они страдают больше всего.И вроде бы составы у них сильные по VS, но уж больно непонятна их прокачка спецухами, а их в командах хоть отбавляй.Тут полный сыр бор, вкачено всё что можно и кому можно, но это не нужно.А теперь по персоналиям.Лион Скъюард вывалился из второго дивизиона, по этому особо много сказать про них не могу, но из данной тройки самые сильные и я уверен что поборются за 2 место.Именно их я и переиграл в переходниках и скажу вам далось это с трудом.Так что если команда будет в форме, то придётся вам отсиживаться в обороне.Моха Гаруда имеет самого слабого менеджера Камбоджи, 437 о ужас такое и в правду возможно.Ещё в прошлом сезоне команда обязана была бороться за подъём, но заняла только 7 место.Проблема с большим кол-вом одинаковых по силе игроков никуда не делась.Если продать 8 игроков и купить стоящих, то проблем у команды бы не возникало, но тренер живёт своей философией.Ещё вспомнилась таблица баллов по которой Моха была единственной командой имевшей минус в графе разница баллов(-9) в прошлом сезоне.Тут хотя бы молодёжь качается, но правда только баллами.Скорей всего опять место в районе 5-7 и никаких иллюзий на повышение.И третьим на очереди Фу Чунг Неак, как писал привью к прошлому сезону, так добавить по сути нечего.Очередной провальный сезон и 15 место хотя по силе могли без особого напряга быть в пятёрки.Селекции в команде нету, со спецухами кавардак.Но для тренера есть плюс, он точно займёт самое высокое место в истории клуба, так как новичков сможет задавить банально силой.
Следующими на очереди идут два клуба, которые я бы отнёс к главным претендентам на отнятия у более сильных команд 2 путёвок в переходники, а именно о Нагакорпе и Нэшнл Дефенс Министри.Команды чем то схожи по составам, но имеют абсолютно разную судьбу.Нагакорп уже в прошлом сезоне вошёл в пятёрку, но ему это стояло неимоверных усилий и по итогу переходников, он остался на второй год.Дефенс наоборот шёл всегда рядом с заветной пятёркой, но в концовке автососы и нехватка времени у Ильи на ВСОЛ наложила отпечаток на выступление клуба.Ещё хотелось бы отметить, что Илья уже смог опередить несколько команд старичков по силе, хотя брал абсолютно убитую команду.В данных клубах на первое место выйдет мастерство тренеров и если они докажут свой класс, то будут иметь места в четвёрке.
Ещё две команды из старичков, но теперь уже не имеющие притязания на попадание в четвёрку.Про Киривонг Сок Сен Чей сложно что либо сказать.Команда без менеджера, так как её глава уже более 20 дней не был во ВСОЛе, придётся ждать кто придёт к её рулю, но скорей всего результат будет не утешительным и команда продолжит автососить.Пурсат наоборот же имеет тренера, но это не даёт никакого результата.Команда просто напросто топчется на месте, что позволяет конкурентам обгонять её по силе.Так же в команде 8 стариков, но радует то что молодёжь получает своё и в скором времени команда вполне сможет прогрессировать, если тренер не свернёт с правильного курса.
И наконец-то начинаются новички.О них мне довольно сложно говорить, так как за КН следил не пристально, но о своих мыслях по поводу их выступления всё же стоит сказать.
Начнём с трёх команд, которые смогут навязывать борьбу и выигрывать старые клубы, а так же при благоприятной ситуации побороться за четвёртую путёвку.Ват Пном, Кэмпонг Чхнэг и Камбоджа Арми.У каждой из этих команд отличные менеджеры, что в таком дивизионе может компенсировать не хватку в силе.Базы у команд на среднем уровне и по этому показателю Камбоджа Арми превосходит конкурентов, по этому своё предпочтение отдам ей, так как на долгом пути важна именно база.Пока соображений на их счёт нету, но следить за их играми буду пристально, так как очень интересны их дальнейшее развитие.
Ну и последняя группа команд, перечислять не буду, так как бороться они будут между собой и особых проблем лидерам не доставят.Разве что только Юдор Минчи с новомодными дождевыми спецухами может огрызнуться пару раз.
Мой прогноз итоговой таблицы:
1.Пост Телекоммуникатион
2.ФК Лион Скъюард
3.Нагакорп
4.Нэшнл Дефенс Министри
5.Моха Гаруда
6.Камбоджа Арми
7.Ват Пном
8.Кэмпонг Чхнэг
9.Фу Чунг Неак
10.Пурсат
11.Киривонг Сок Сен Чей
12.Юдор Минчи
13.Хемара Кейла
14.Ратанак Кири
15.Бантеай Меанхей
16.Пномпень Кроун

Д3-Б
Абсолютно иной дивизион по сравнению с Д3-А.
Здесь бал маскарад будет править Хемара с её 150 баллами преимущества над ближайшими конкурентами.Команда хоть и сильна, но по спецухам дела обстоят не так радостно.Тренер у команды новый и теперь уж точно постоянный, что для Хемары означает спасение, потому что по логике вещей она должна вести борьбу за Д1, а не терять целый сезон уйму баллов в Д3.По моему мнению для тренера будет лучше отыграть этот сезон в низшем дивизионе, ради формирования и усиления коллектива для дальнейшего похода наверх.Конкурентов у клуба конечно же не будет и клуб может пройти этот сезон без поражений, но тут уже будет зависеть от того как себя проявит наставник.
Следующей командой на счёт которой я уверен в итоговом месте стоит Ройял Сворд.Для начала немного истории, а именно тот шедевральный подъём команды с последнего места на 4 и всему виной был новый тренер команды Дмитрий Тарасов.Тренер с головой и эту же голову он принёс команде и уже выбрал стиль для своей команды - дождь.Конкуренции за 2 место у команды не будет, по этому можно сразу готовиться к переходникам.
Дальше опять объединяю группу из нескольких команд:Сала Веквоеун Юзес, ФК Прей-Венг,Ройал Арми Форсес.И вроде бы клубы сильные и всё у них есть для скачка наверх, но нет не идут дела хоть ты тресни.Всех больше аншлаг конечно выдала Сала, которая не то что не смогла попасть в пятёрку, а заняла последнее место.Тренер просто изничтожил всю силу игроков и куда она подевалась, так никто и не понял.Что ждать в этом сезоне, так наверное тоже ничего, команда окажется повыше нескольких команд новичков, но опять не сможет составить конкурентам ровню.Прей-Венг - странная команда, странный тренер.Команда не играет в КМ и тем самым упускает баллы и деньги, столь необходимые в игре.Тренер у команды с положительным рейтингом, по этому можно надеяться на восстановление клуба в Д2.Да и состав довольно таки молодой, так что все дороги для клуба открыты.И завершает картину Ройал Арми Форсес, команда имеет уйму бесполезных спецух, она просто утыкана ими в нападении и спецухи просто разносольный и не логичные.Тренер абсолютно не волнуется что у него 4 игрока из 6 CD уже очень преклонного возраста и замены им в клубе нет.Так что клуб постепенно разваливается и надежд на его спасение становится всё меньше.Ещё немного статистики, в прошлом сезоне клуб выиграл 7 коллизий и проиграл 0, так с ним всё же шутки плохи.
Теперь два клуба, которые настроены бронировать себе места в переходниках.Байон Уандерерс в прошлом сезоне не ставившая перед собой задачу повышения в классе, на этот сезон должна быть настроена решительно.Тренер так же отправился по пути дождя и команда воспитывает своих самородков этого стиля.Команда ровная по этому весь путь должна пройти без сбоев и завоевать место в четвёрке.Второй же командой является Ратана Рес.Её лидер до сих пор в форме, но на сколько сезонов его хватит, ведь именно он ведёт всю команду за особой.Удивляет развитие молодых в клубе, почему то тренер сначала забивает все слоты у игрока, а не идёт по привычной схеме.Самое интересное в команде это то как она играет вторую половину чемпионата, из сезона в сезон она становится лучшей на данном отрезке чемпионата и порой обходит лидеров.Но первая часть чемпионата ни в какие ворота не лезет.Так что если команда сможет быть рядом с лидерами к 15 туру значит она обеспечит себе переходники.Ещё стоит отметить, что последние 3 сезона команда становится лучшей в дивизионе по системе +/- баллы.
Следующим станет клуб о котором разглагольствовать много не стану, ему место внизу отведено уже заранее, это Сиханоук Вилле.Клуб из года в год становится слабее и смотря на состав не понятно, как он выберется из этой ямы.Нужны кардинальные действия, которые тренер не может произвести.Так же можно к минусам отнеси довольно примитивную игру стилями.
А теперь к троим новичкам.Прек Пра Кейла руководимая Hugo сразу сказала, что ставку будет ставить на игроков других стран и распродала практически всю команду.Те кто пришли безусловно усилили команду до уровня практически равного к нынешним аутсайдерам старичкам.Несомненно клуб отправится за 4 местом и будет бороться до последней капли крови.Билд Брайт Юнайтед сможет одолеть соперников ниже себя классом, но вотЪ сможет ли сокрушать старичков, остаётся под вопросом.И последним на очереди Хма Кмао и похожий путь с активным рынком и сливом Камбоджийцев.База и стадион у команды в порядке, так что она как и ППК будет претендовать на что-то большее чем просто место в середине таблицы.
Дальше всё более менее ровно, каждый развивается в свою сторону, но каждый из них может выстрелить и наказать расслабившегося соперника, ведь это Камбоджа господа и здесь не сливают, ну кроме Кампота(молодёжь не поймёт шутки).

1.Хемара
2.Ройял Сворд
3.Прек Пра Кейла
4.Байон Уандерерс
5."ФК Прей-Венг"
6.Хма Кмао
7.Ратана Рес
8.Ройал Арми Форсес
9.Билд Брайт Юнайтед
10.Камбоджа ЮФ
11.Камарак
12.Сала Веквоеун Юзес
13.Свай Ринг
14.Сиханоук Вилле
15.Постел Клаб
16.Пном Пен Эмпире

И пара капель о Кубке Вызова.Это новый для нас турнир и та команда, которая сможет его завоевать, навсегда впишет себя в историю Камбоджийского футбола.Шансы есть абсолютно у всех и если учитывать, что всего 5 стадий, а суперов 3, то борьба разгорится не на шутку.Скажу только одно, гена ко мне прислушался какими то неведомыми силами и тот финал о котором я думал может состояться, пока не буду раскрывать карты, но те 2 клуба должны догадываться о ком я говорю.

P.S. Извиняюсь за ошибки! :grin:
Последний раз редактировалось BernShtaiger 17 дек 2010, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7044
Благодарностей: 476
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 564
 
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
Монт Гера (Монт Гера, Чад)
 

Re: Журнал "Футбол в Камбодже"
Сообщение elmario89 16 дек 2010, 15:07
Интересно очень почитать про себя и других соперников)
спасибо за комплименты как менеджеру конечно,но в итоговой таблице ты меня кажется завысил,на 6 место и надеется не смею))
elmario89
Профи
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 11:20
Откуда: Россия
Рейтинг: 476
 
Эль Дахлия (Эль Мансура, Египет)
Бостон Юнайтед (Бостон, Англия)
Фудзи Ксерокс (Хиросима, Япония)
 

Re: Журнал "Футбол в Камбодже"
Сообщение andreww 16 дек 2010, 16:04
В д1 ДЛ скорее всего сможет вновь занять 1е место, а вот за остальные призовые места разсернется нешуточная борьба
andreww
 
 
 

Re: Журнал "Футбол в Камбодже"
Сообщение shaven-brain 16 дек 2010, 18:23
Спасибо, Берн, ты реально крутой!!! Очень интересно было читать :beer:
А вот насчёт прогноза, пожалуй, соглашусь с elmario89 - немножко завысил ты нас, "зелёных" :oops:
shaven-brain
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Камбоджа