Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GUNZ 26 фев 2008, 03:07
РЕГЛАМЕНТ ФОНДА ФЕДЕРАЦИИ ДОМИНИКА.
Фонд Федерации Доминика (далее ФФД) – это организация, созданая на основе доходных статей ФФД, которая будет существовать в форме капитала для награждения побед менеджеров Доминики в конкурсах ФФ Доминики и для обеспечения материальной помощи менеджерам в развитии команд за их заслуги перед Федерацией, деятельность которой основана на открытости и доступности для всех менеджеров Доминики.

1. Доходные статьи ФФД:
1.1 ДОБРОВОЛЬНЫЕ (на первых этапах) взносы менеджеров, заинтересованных в развитии Федерации Доминики;
1.2 Взносы от тренеров Сборных Доминики, составляющие 75% от их зарплаты за управление Сборной, которые будут приниматся с их согласия и учитыватся в активе ФФД после подтверждения тренера сборной.
1.3 Резерв ФФД.

2. Расходные статьи ФФД:
2.1 Призовые деньги за победы в конкурсах;
2.2 Денежная помощь менеджерам, направленая на развитие игроков-сборников или другие цели, которые важны не только для одной команды, но и для всей ФФ Доминика.
2.3 Поощерение активных менеджеров, которые принимают участие в жизни ФФ Доминики.

3. Обязанности менеджеров-участников ФФД:
3.1 Каждый менеджер, который сделал взнос в ФФД, отписавшись об этом на форуме, должен быть готов в любой момент перевести указанную им сумму на счёт другого менеджера по просьбе руководства ФФД.
3.2 Менеджер, отозвавший свой взнос без каких-либо оснований на это, автоматически снимается с участия во всех конкурсах Доминики и не может надеятся на помощь ФФД. Возобновление участия возможно только после внесения в ФФД двойного размера отозванной сумы.
3.3 Менеджер-участник ФФД должен всегда оповещать руководство ФФД и других менеджеров-участников о махинациях или ошибках, которые он заметил в процессе деятельности ФФД. Махинаторы также будут сниматся с участия в конкурсах до внесения в ФФД штрафа, который составит 10% от всего ФФД. При повторной махинации штраф увеличивается вдвое.
3.4 Менеджер-участник ФФД всегда должен иметь на своем счету сумму своего взноса.

4. Права менеджеров-участников ФФД:
4.1 У каждого взносчика есть право отозвать свой взнос по очень важным обстоятельствам, заранее (минимум реальная неделя до раздачи призов) предупредив об этом руководство ФФД.
4.2 Каждый менеджер-участник имеет право вносить коррективы в деятельность ФФД, обсудив их с другими менеджерами-участниками.
4.3 Каждый менеджер-участник может быть инициатором переизбрания руководства ФФД из-за неадекватных его действий.
4.4 Менеджер-участник имеет приоритетное право на получение материальной поддержки от ФФД.
4.5 При равных результатах в конкурсах высшее место будет занимать менеджер-участник ФФД, который внёс в ФФД суму больше оппонента.

Расшифровка высшеперечисленых пунктов:

1.1 Взносы будут добровольными до того времени, пока большинство менеджеров не станут участвовать в конкурсах, потом каждый конкурс будет платным, а призовой фонд каждого конкурса будут составлять взносы участников. Надеюсь это будет реалоьным уже с 12 сезона.
1.3 Резерв это немного денег с моего личного счёта, которые будут восстребованы в случае отказа кем-нибуть платить заявленый взнос.

2.2 Плата менеджеру за изменение формы сборника на просьбу тренера. Дополнительное выделение денег на прокачку перспективной молодёжи до 16-21 года в случае если в команде нет денег (и если прокачка стабильно шла до просьбы о помощи). Каждая заявка менеджера на получение денег должна быть задана на форуме в соответствующем топике, также менеджер должен отчитатся о потраченых деньгах. Сумма помощи может составлять N (давайте решим сколько) всоликов за сезон.
2.3 Доплаты за обзоры, отсутствие автосоставов, создание конкурсов и ведение статистики по ним. Доплата за обзоры будет осуществлятся в том случае, если в дивизионе обзоры будут на каждый тур чемпионата (минимум 25к за каждый обзор, зависит от суммы взносов).

ВСЕ КОНКРЕТНЫЕ ЦЫФРЫ БУДУТ ПОСЛЕ ПОДСЧЁТА ВЗНОСОВ И ВЗНОСОВ ОТ ТРЕНЕРОВ СБОРНЫХ.

3.2 Наказание за нарушения правил могут сменится после дискусии.
3.3 Пока фонд слишком мал махинаций думаю не будет, но если в ФФД будут крутится деньги посерьёзней то думаю способы жульничества тоже появлятся.

4.1 Раздача призовых будет проводится после завершения Коммерческих Турниров.
Последний раз редактировалось GUNZ 31 мар 2009, 16:55, всего редактировалось 3 раз(а).
GUNZ
 
 
 


Re: Фонд Федераци
Сообщение George 02 окт 2008, 21:49
Надо организовать голосование, кто за/против, если народ проголосует за, то члены совета будут определять, за что и кому. Лично я за конкурс коллизий, прогнозов, тренеровки юниорки и журналистов.
George
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение ZirneklisFredis 02 окт 2008, 22:34
George писал(а):Надо организовать голосование, кто за/против, если народ проголосует за, то члены совета будут определять, за что и кому. Лично я за конкурс коллизий, прогнозов, тренеровки юниорки и журналистов.
Многовато конкурсов!Я считаю нсчёт журналистов пусть трешает през с ЛС перещитавает 200к ему.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение rombiq 02 окт 2008, 23:49
По поводу тренцентров высокого уровня. На пятом уровне базы, а такая уже у 17 клубов Доминики как минимум, можно строить тренцентр седьмого. А это 4 спецухи и 7 баллов каждому игроку. Чего нереального в этой постройке я не вижу. А жопить деньги на юниоров - тормозить развитие своей команды. Вот и получается все качают непойми что... Посмотрите на таджиков - 16 44 и три спецухи, и такие в каждой команде - вот это называется развитие федерации! На следующий сезон предлагаю набрать состав менеджеров, заинтересованных в сильной сборной, распределить суперталлантов по позициям, и вкачивать спецухи! Кому не интересно качать молодняк, пусть не обижаются на отсутствие игроков в сборных. А сидеть на жопе наигрывая один и тот же состав три года - это и есть унылое говно!
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 876
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 533
 
Амстердам (Амстердам, Нидерланды)
Супер Кубс (Кампала, Уганда)
Куньпэн (Циндао, Китай)
Уанкавилка (Ла-Либертад, Эквадор)
Юник (Кристиансенд, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение GUNZ 02 окт 2008, 23:53
Моё ИМХО таково, что деньги этого сезона не стоить оставлять на следующий сезон но и не стоит никому раздавать. оставте просто их себе. лично я невижу никаких конкурсов в этом сезоне на которые деньги должны тратится из ФФД. А конкурс молодёжи в этом сезоне извините заглох из-за низкой активности всей ФФ и малого количества самих конкурсантов. в следующем сезоне обязуюсь поднять и работу фонда и сам конкурс с помощью сотрудничества с Президентом.

К тренерам сборных у меня другое предложение. Заключается в том, чтобы по взять с каждого по 750к и разделить их между теми, кто писал обзоры во всех дивах. Они заслуживают награды. Ещё 250к я предлагаю отдать просто команде которая больше всех понравилась тренеру в чемпионате. Мне лично понравились Бэт Роад Амбассадорс которые достигли 1\2 финала кубка страны. Но, как я понял у неё поменялся менеджер и теперь я подумаю ещё над этим вопросом. Ещё мне понравилась игра Чессема и то, что он в Д1 остался несмотря на кардинальную перестройку команды всередине сезона. А то, что останется, примерно 1кк у каждого предлагаю оставить себе любимому, но насчёт этого ненастаиваю, т.к. готов раздать все деньги полученые от управления сборной.

Добавлено спустя 26 минут 5 секунд:
На пятом уровне базы, а такая уже у 17 клубов Доминики как минимум, можно строить тренцентр седьмого.

Не седьмого а шестого. А насчёт того что на его постройку можно найти деньги согласен. И на прокачку 1-2 игроков за двойной или даже тройной ценой тоже.

А сидеть на жопе наигрывая один и тот же состав три года - это и есть унылое говно!

А если допустим наберётся компания людей готовых качать суперталантов по позициям, то это как будет, не на 3 года??? Или каждый год состав ротировать?
Я уже писал где-то что не может быть одного и того же состава. В сборной этого сезона были все лучшие из самых молодых. И каждый из них провёл по несколько матчей, не смотря на то что в большинстве случаев конечно играла основа. Ещё игроки меняются за счёт того, что могут быть хоть и не равними по силе, но игрок послабее может быть сильнее по РС из-за лучшей формы. Вот тебе и прокачка его. И та же возможность при прокачке занять место в основе.
Это можно доказать на примере Чарльза Гаваскара 17\39 РД. Силёнки маловато, но позиция проблемная, вот и на следующий сезон его сменить все шансы имеет Родриго Пуккало 16\36 РД.

Посмотрите на таджиков

Сравнивать ФФ Доминики с ФФ Таджикистана считаю просто нелогично и неуместно.
GUNZ
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение Dimanich 03 окт 2008, 08:08
rombiq писал(а):По поводу тренцентров высокого уровня. На пятом уровне базы, а такая уже у 17 клубов Доминики как минимум, можно строить тренцентр седьмого. А это 4 спецухи и 7 баллов каждому игроку. Чего нереального в этой постройке я не вижу. А жопить деньги на юниоров - тормозить развитие своей команды. Вот и получается все качают непойми что... Посмотрите на таджиков - 16 44 и три спецухи, и такие в каждой команде - вот это называется развитие федерации! На следующий сезон предлагаю набрать состав менеджеров, заинтересованных в сильной сборной, распределить суперталлантов по позициям, и вкачивать спецухи! Кому не интересно качать молодняк, пусть не обижаются на отсутствие игроков в сборных. А сидеть на жопе наигрывая один и тот же состав три года - это и есть унылое говно!

Для такой прокачки, о котрой ты говоришь, надо еще иметь 4 спецушных ветерана в команде на каждого одного юниора. Думаю, что ни у кого в Доминике столько нет. Потом, нам пока думаю рановато думать о стилевых спецухах. А 6-й тренцентр для 5-й базы - это роскошь )))
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 484
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение rombiq 03 окт 2008, 09:06
Почему же некорректно сравнивать? Я не сравниваю игроков в развитии, я сравниваю подход к развитию игроков. У них каждая команда каждый сезон старается вырастить молодого, посмотрите сколько у них спецушных 16 леток - 9 человек причем двое из них имеют по три спецухи. Я понимаю, что команды там старше и возможностей качать у них молодняк побольше, но не на столько больше, чем у нас. Можно перенять подход к подготовке кадров. А то 16леток даже не все растят! У нас же в следующем году 13 человек со спецухами могут играть в юниорской сборной, причем из них всего 6 человек имеют две и более... В такой ситуации нет смысла сидеть три года и качать одних и тех же, смысл есть когда вырастает таллантливая смена 16 - 42..46 уже со спецухами типа Л2 Г в первом сезоне, которая при сарении становится 17 50 Л3 Г2: вот таки людей качать несколько сезонов имеет смысл, и их прокачка будет наградой менеджеру их взрастившему, а то получается в Юниорах играют 16-17 летние слабаки за некоторым исключением, в Молодежке играют 19 летние игроки , которых "по согласованию" взяли из юниорки. В итоге сильнейшие не играют ни там ни там! А если так, то мне не понятен смысл такой прокачки. В итоге сборные не показывают всего потенциала, а тренеры готовящие хоть каких то игроков в Молодежку и Юниорку, например 18-19 летних и 22-23 летних не видят своих игроков в ростерах сборных по причине - неперспективности. Кто решил что они не перспективные? Для кого они не перспективные? Пока федерация еще молода, нет смысла геройствовать и строить долгосрочные планы со сборными. Должны играть сильнейшие набирать баллы и приносить бабло владельцам. А владельцы должны качать новое поколение. Так вот с новым поколением уже можно за что то бороться, но для этого необходима координация большинства активных менеджеров, желание качать талантов в ущерб остальной команде, пожертвование деньгами ради сборной. Но тогда извините и отдача другая, таланты вырастают, становясь игроками основы, которых не нужно будет покупать заграницей.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Dimanich писал(а):Для такой прокачки, о котрой ты говоришь, надо еще иметь 4 спецушных ветерана в команде на каждого одного юниора. Думаю, что ни у кого в Доминике столько нет. Потом, нам пока думаю рановато думать о стилевых спецухах. А 6-й тренцентр для 5-й базы - это роскошь )))
Не обязательно иметь спецушных ветеранов в таком количестве. У тебя в тренцентре есть 4 спецухи. К тому же у некоторых команд к концу сезона есть бабло чтобы купить несколько ветеранов. 6 уровень роскошь??? В следующем сезоне думаю нет. Да и вопрос в желании или нежелании его строить, конечно получается ущерб другим строениям, но всегда есть выбор.

А стилевые спецухи - от них никуда не уйдешь, рано или поздно надо, но отчего-же тянуть?)
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 876
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 533
 
Амстердам (Амстердам, Нидерланды)
Супер Кубс (Кампала, Уганда)
Куньпэн (Циндао, Китай)
Уанкавилка (Ла-Либертад, Эквадор)
Юник (Кристиансенд, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение ak5m2 03 окт 2008, 09:39
rombiq, ты всё слишком утопично пишешь. И у кого есть возможность купить "несколько" ветеранов? Да еще и к концу сезона? У нас нет таких команд. И 4 спецухи из тренцентра - это слишком мало. И действительно рано говорить о стилевых спецухах - качать был Л хотя бы.
Ты прям расписал, что придут 16-42...46 и наступит всеобщее счастье. Это не так далеко. Сейчас есть в сборной уже 3 игрока за 17/50, о которых ты писал - и со спецухами (по 2-3) - чем они тебе не угодили?
ak5m2
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение rombiq 03 окт 2008, 11:45
За редким исключением - как раз те несколько нормальных ребят.
По поводу команд - есть такая команда - назвается Кредит!
Вполне по силам иметь вконце сезона три четыре спецухи)
Всеобщего счастья не наступит. Но систему если закладывать, то именно в таком виде, в виде заинтересованных менеджеров. Предлагаю в начале следующего сезона тему поднять и расписать по позициям приход молодежи из спортшкол.

ЗЫ. Вань, ты денюшки солить собрался? :D
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 876
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 533
 
Амстердам (Амстердам, Нидерланды)
Супер Кубс (Кампала, Уганда)
Куньпэн (Циндао, Китай)
Уанкавилка (Ла-Либертад, Эквадор)
Юник (Кристиансенд, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение ak5m2 03 окт 2008, 11:59
Андрей, Кредиту не по силам на текущий момент приобретать несколько ветеранов. Стратегия этого не предусматривает. И никакая команда не сможет купить 3-4 ветерана, хотя денег хватит не только у меня, например. Это будет не разумный шаг, на мой взгляд.
Поясню:
содержание базы - у меня самое дорогое
тренировки - у меня одни из самых дорогих
зарплата - у меня самая высокая
база - надо расширяться, а это еще 7 млн в этом сезоне

Как видишь, у меня не только доходы самые большие (за счет призовых, стадиона) но и расходы немаленькие.

Если я куплю даже 2-3 ветерана, то после оплаты содержания базы у меня будет не хватать на тренировки своих юниоров (2х и 3х по цене - от 300к до 450к за 1 балл). Я в прошлом сезоне, наверное, больше всех выкатил за тренировки - при этом ни одного балла не дал игроку старше 23 лет (большинство - 17-18 леткам, 90%, наверное). Нельзя это тоже со счетов скидывать.

Я думаю о ветеранах, но это будет происходить через сезон-другой, когда и собственные уже появятся - тогда и прикупить можно будет. А сейчас - база, стадион, прокачка игроков - вот приоритеты.
ak5m2
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение GUNZ 03 окт 2008, 12:49
Достаточно провести простой подсчёт. Вот в моей команде есть 3 игрока юниорки. ГК 17\47, ЦД\РД 17\47 и ЦФ\ЦМ 17\52. Так вот, чтобы прокачать по баллу каждому из них в 12 сезоне мне нужно 600к. При том что тренировка идёт максимум за 3 матча. А 3 матча это 1-2 домашних игр команды. Отсюда появляется вопрос, откуда брать деньги на тренировку кроме как не с призовых которые ты, Андрей, предлогаешь потатить на ветеранов?! Я считаю что я вообще ещё неплохо держусь при моём стадионе 39000. Кроме того, как заметил Иван, ещё надо расширять и базу и тот самый стадион. Это ещё пол беды, т.к. после прогресса в силе этих игроков стоимость тренировки двух игроков 18\55 будет с индексом *3, а третьего вообще после 18\60 с индексом *4. Прикинь стоимость тренировок и подумай рентабельны ли они. Хорошо ещё если игрок действительно суперталант с хорошей перспективностю, как например тот же мой 17\52, которого я выменял в этом сезоне с силой 35. А если окажется что тот, в которого ты пару сезонов вкладывал свои деньги и спецухи, полный 0 и в каждой игре получает WoT и WoM. Считаю деньги тогда потрачены впустую для команды владельца. А это тоже нехорошо когда все финансы команды расписаны и нет их избытка на такие жертвы. О таких глобальных планах как сосредоточить несколько менеджеров на прокачке игроков при большом индексе можно думать только тогда, когда в команд уже будет сформирована база, немаленький стадион, достаточное колличество активов и, главное, этих самих кадров типа 16\40. А до этого нам ещё сезона 2-3 надо.
GUNZ
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение kolonel 03 окт 2008, 12:54
Устал от такого чтива :) Моск не осиливает :D А попроще незя ? :)
kolonel
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение GUNZ 03 окт 2008, 13:02
Читай упячку. Там моск включать ненадо :D
GUNZ
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение kolonel 03 окт 2008, 13:31
GUNZ писал(а):Читай упячку. Там моск включать ненадо :D
Так и сделаем :D
kolonel
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение Андрей Горелов 03 окт 2008, 19:24
Вы мм.м.... простите что влезаю нагло в ваше бадание,но там в новостях указано что не плохо бы поучаствовать и высказать свое мнение,так вот я бы хотел что бы деньги из фонда выделялись на прокачку сборников ну на оплату балов спецух ну и.т.д не пропустите это плиз. :roll:
Андрей Горелов
 
 
 

Re: Фонд Федераци
Сообщение pravdmutro 12 окт 2008, 14:57
Время идет, сезон уже почти заканчиваеться, высказываний больше нет, вот я решил подвести итоги наших обсуждений, и сделал конкретное предложение по финансовым средствам 12 сезона. Ознакомьтесь с нашими возможными доходами, и с моим предложением по расходам.

Я предлагаю сделать следующее
ДОХОДЫ
за руководство национальной сборной - 1800к
за руководство молодежной сборной - 1800к
за руководство юниорской сборной - 1800к (= 5400к)
Потенциальный доход по взносах
Д1 200к Х 16 = 3200к, Д2 100к Х 16 = 1600к, Д3 50к Х 16 = 800к (= 5600к)
ИТОГ = 11 000к

РАСХОДЫ
Всего – 46 обзоров, если по 50к за 46 обзоров = 2300к
+ за 3 обзора по итогам сезона по 50к = 150к
+ за кубковый обзор = 50к
Вместе: 2500к

Номинация «Лучшая команда дивизиона», по дивизионах 3 Х 250к = 750 к
Номинация «Лучший журналист сезона» 1 Х 250к = 250к
Номинация «Команда Доминики, которая Вам наиболее понравилась в 12 сезоне» 1 Х 250к = 250к
Командам, которые наиболее усердно работали по развитии молодежи. 3 команды по 500к = 1500к
Номинация «Лучший менеджер Доминики 12 сезона» = 250к
Вместе по номинациям: 3000к

За участие в международном конкурсе обзоров Северной Америки = 300к
ИТОГО ВМЕСТЕ: 5800к

Деньги взять все-таки из взносов менеджеров Доминики (там мы получим от 5000 до 5600к), что не будет хватать (приблизительно 200-800к) оплатят тренеры сборных (а как я видел не у всех менеджеров Д3 есть деньги на личном счету). В итоги у тренеров сборных останется 4600-5200к, которые мы запланируем в наш будущий финансовый план и перенесем на следующий сезон.Хотя были предложения ничего не раздавать (кроме как тем, кто писал обзоры), я все же считаю, что наши команды должны развиваться, и по этому, некоторого рода, финансовая поддержка им не помешает для будущего развития команды.
По номинациях «Команда Доминики, которая Вам наиболее понравилась в 12 сезоне», «Лучший менеджер Доминики 12 сезона», «Лучший журналист сезона» сделаем голосование. А в номинации «Лучшая команда дивизиона», проведем обсуждение и примем решение в темах по дивизионах.
Команды, которые наиболее усердно работали по развитии молодежи, думаю, здесь должны сказать свое слово в первую очередь тренеры сборных Доминики.

Что касается будущего, 13 сезона, то из высказываний менеджер в этой теме, мы получили такие предложения (которые еще будут обязательно обсуждатся):
- выделить субсидии слабым командам;
- конкурс прогнозов
- конкурс молодых игроков
- конкурс коллизий
- товарищеский турнир между клубами Доминики
- конкурс комментаторов
- конкурс журналистов
- создать номинации «Лучший тренер», «Самая перспективная команда», «Лучший журналист», «Лучшего менеджера сезона», «Самая успешная команду сезона» «Самуя непредсказуемая команда» (типа гроза лидеров).
Для развития молодых игроков считаю должно быть насколько конкурсов, что и подтверждают наши осуждения, но это немного потом, давай определимся с этим сезоном.

Вот такое мое предложение по Фонду Федерации за 12 сезон. Давайте начнем уже поводить окончательные итоги. Прошу менеджеров высказывать по сути темы, а то времени у нас не так много, чем скорее решим, тем лучше будет для нашего же блага Доминики.
pravdmutro
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Доминика