UserScript для Greasemonkey

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Se7en 29 сен 2012, 23:23
Сделал небольшой юзер-скрипт для Greasemonkey (расширение Mozilla Firefox). Обязан работать в других браузерах на Gecko (Epiphany, etc.). Также может ставиться как UserScript в Opera и WebKit-браузеры (Chrome, Safari).
Поясняющая картинка для Катти Бартоломью
Изображение
После установки скрипта можно открыть профиль игрока, внизу появится кнопка "Расчет статистики". После нажатия на кнопку разъедется спойлер, где есть табличка с персональной статистикой игрока (см. рисунок) и поля для расчета его оценки для конкурса "Лучший игрок".
По умолчанию проставлены оценки из грендаских конкурсов, оставить их такими или исправить - дело каждого, достаточно открыть скрипт, найти соответствующие ячейки таблицы:
Код: Выделить всё
<td style="color:#00FF00">Плюс балл силы</td><td id="nPluses"></td><td><input type="text" id="vPluses" value="5"></td>'
и исправить значение value (в примере выше: value="5").
После нажатия на кнопку Получить оценку скрипт сгенерирует надпись Рейтинг игрока Значение (на рисунке: Рейтинг игрока 67).

Ссылка на скрипт на сайте userscript.org.

ВНИМАНИЕ: устанавливайте скрипт на свой страх и риск. Автор не несет ответственность за вред, причиненный вашему компьютеру в результате использования скрипта. Скрипт распространяется по свободной лицензии без ограничений. При использовании, изменении или передаче третьим лицам уместна ссылка на автора.
Последний раз редактировалось Se7en 30 сен 2012, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
Se7en
 
 
 

Re: UserScript для Greasemonkey
Сообщение alex_kaban 30 сен 2012, 00:03
:cool: прикольная вещь! а можно еще добавить в таблицу среднюю оценку в матчах игрока за сезон ?
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 181
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 531
 
 

Re: UserScript для Greasemonkey
Сообщение Падре 30 сен 2012, 00:23
Блин, а у меня не ставится, ошибку выдаёт. :?
Падре
 
 
 

Re: UserScript для Greasemonkey
Сообщение Se7en 30 сен 2012, 00:31
alex_kaban писал(а)::cool: прикольная вещь! а можно еще добавить в таблицу среднюю оценку в матчах игрока за сезон ?
Добавил. Но смысла большого нет, эта же инфа есть в ростере. Соответственно, можно установить новую версию (1.1) по той же ссылке.
Падре писал(а):Блин, а у меня не ставится, ошибку выдаёт. :?
Подробнее про ошибку, может быть подскажу чего-нибудь.
Se7en
 
 
 

Re: UserScript для Greasemonkey
Сообщение Падре 30 сен 2012, 00:59
Падре писал(а):Блин, а у меня не ставится, ошибку выдаёт. :?
Ну вот как-то так:
http://gyazo.com/6ccc8c6d10f3f9c9a0d463db5be86a2d
Падре
 
 
 

Re: UserScript для Greasemonkey
Сообщение Se7en 30 сен 2012, 01:04
Падре писал(а):
Падре писал(а):Блин, а у меня не ставится, ошибку выдаёт. :?
Ну вот как-то так:
http://gyazo.com/6ccc8c6d10f3f9c9a0d463db5be86a2d
Интернет эксплорер? Не думаю, что в IE могут функционировать userscript'ы. В самом верху список браузеров и движков, в которых проблем быть не должно.

Если вдруг это не эксплорер, то я не знаю что это.
Se7en
 
 
 

Re: UserScript для Greasemonkey
Сообщение Падре 30 сен 2012, 01:15
Эксплорер. Всё понятно. Ну ладно, не хочу я браузер менять, к этому привык уже.
Падре
 
 
 

Re: UserScript для Greasemonkey
Сообщение Se7en 30 сен 2012, 01:41
Падре писал(а):Эксплорер. Всё понятно. Ну ладно, не хочу я браузер менять, к этому привык уже.
Нашел довольно пожилой уже текст (декабрь 2009):
Die-hard IE adherents who want Greasemonkey functionality can't do better than Trixie--just download and install it, and it will show up in the IE Tools menu. You can either grab scripts made for Trixie or go to the main Greasemonkey script repository, Userscripts.org, and try those out--many of the authors test for Trixie compatibility as well.

If you're still using IE 7, you might want to try out IE7Pro, which offers similar support for user-created scripts. Though some Greasemonkey scripts will work on IE7Pro, compatibility isn't guaranteed. Certain aspects of IE7Pro will work in IE 8, but it's not completely implemented yet.
И насколько я понимаю этот текст:
Для желающих получить функциональность Greasemonkey упертых сторонников IE нет ничего лучше Trixie - качай и ставь, после чего ищи в Панели инструментов IE. Ты можешь использовать как сделанный под Trixie скрипт, так и воспользоваться репозиторием скриптов Greasemonkey, Userscripts.org, и опробовать их - многие авторы тестировали их на совместимость с Trixie.

Если ты все еще пользуешься IE 7, то можешь попробовать IE7Pro, который предлагает аналогичную поддержку пользовательских скриптов. Хотя некоторые Greasemonkey скрипты работают на IE7Pro, но совместимость не гарантируется. Некторые аспекты IE7Pro поддерживаются IE 8, но все еще не реализованы полностью.
Se7en
 
 
 


Вернуться в Гренада