Re: Программа прокачки юных Багамцев для солнечной сборной!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Red_White 16 фев 2014, 13:50
Изображение

Программа для развития и создания сильной сборной .

 Программа прокачки спецвозможностей
Л4Пк4Км4У4 - нападающим

Л4Пк4Км4АТ4 (или по желанию защитникам Оп4 (От4))


Л В Р (4 спецуха на усмотрение П , Ат , К) - вратарям


Выплаты:

Выплаты не ранее 5-10 тура КМ за прошлый сезон

спецуха - 200к,
балл силы - 100к(независимо от коэффициента).

Деньги будут выплачиваться из Фонда БАГАМСКИХ О-ВОВ (туда скидываются все желающие, но главный вклад составляют деньги от тренеров сборных)

Причины исключения игрока из программы финансирования:

1)Отсутствие минимального кол-ва спецух для данного возраста (сразу после старения).
2)Несоответствие минимальной силы игрока его возрасту (после 3-го тура чемпионата).
3)Вывод игрока из программы по желанию тренера.
4)Оставление команды тренером.
5)Не соответствие действительного набора спецух требуемого программой (прим. читаем графу "По позициям:").

Минимальные требования .

Возраст16лет17лет18лет19лет
Min кол-во спецух261014
Min кол-во балловсилу не учитывать556575

Условный допуск: Возможность до конца сезона набрать минимальные требования, при условии строительства тренировочного центра или базы согласовывается с руководителем программы

Рекомендации:

 "совмещение позиций"
оптимально делать совмещения:
Rd на Ld и на оборот
Cd на Cm
Cm на Cd или Cf
Lm на Lf
Rm на Rf
Rm на Lm и на оборот
Cf на Cm

- другие варианты возможны в зависимости от ситуации по позициям в вашей команде


 ПРОКАЧКА СПЕЦУХ
1. Подготовка
Для того, чтобы максимально развить юнца, к моменту его прихода из спортшколы, команда должна обладать следующими ресурсами:
А) спортшкола - не ниже 6 уровня (начиная с него можно будет заказывать стиль юнцу, возраст и выбирать ему сепцвозможность с которой он прибудет в Вашу команду)
Б) тренировочный центр - не ниже 6 уровня с неизрасходованными спецвозможностями
В) доступна тренировка ветеранами прошлого сезона – 2 спецвозможности/совмещения
Г) в составе команды есть не менее двух ветеранов, которые дадут спецухи в начале следующего сезона, и вы не забываете дать им сыграть не менее 55% игрового времени в составе вашей команды
Для самых задумчивых поясняю: с самого начала сезона спортшколу нужно строить, тренцентр строить и не расходовать, ветеранские тренировки не расходовать.
Важное примечание. Элементарная арифметика показывает, что самая «толстая» команда может полноценно прокачивать только 2 игроков в течение 3 сезонов: 8-й уровень тренцентра дает 5 спецух, т.е. можно 2 игрокам дать по 2 спецухи.

2. После прихода
2.1 Юнец к Вам приходит 16-ти лет, с выбранным Вами стилем для солнечных команд рекомендую СПАРТАК или КОМБА и спец.возможностью Л, и ему сразу проводится тренировка ветеранами: первая спецуха повышается до Л2 и приклеивается спецуха Пк и в юнца вкачиваются все ветеранские баллы, какие есть.
2.2 Затем вы в тот же день, ставите его в тренцентр на тренировку спецухи Л, после чего игрок становиться - Л3Пк.
2.3 После этого проводится вторая тренировка в тренцентре спецухи Л: повышение до Л4
2.4. Потом до конца сезона идет накачка баллами с тренцентра, можно и совмещение между делом.

3. На второй сезон
К началу следующего сезона вы имеете юнца со спецухами Л4Пк и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
3.1. Запасаетесь минимум двумя ветеранами, которые дадут спецвозможности в начале следующего сезона.
3.2. С помощью уже давших ветеранов вы делаете игрока Л4Пк2Км (повышаете спецуху Пк на один уровень и занимаете один новый слот спецухой Км) и отдаете все возможные баллы ДО тренировок в тренцентре.
3.3 С помощью тренцентра вы делаете игрока Л4Пк4Км (повышаете спецуху Пк на 2 уровня, но не занимаете свободный слот), затем качаете все доступные с тренцентра баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

4. На третий сезон и далее
К началу следующего сезона вы имеете юнца со спецухами Л4Пк4Км и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
4.1. Запасаетесь ветеранами, которые будут тренировать следующее поколение юнцов.
4.2. С помощью уже давших ветеранов делаете игрока Л4Пк4Км Ат(или по желанию нападающим У4, защитникам Оп4 (От4)) (повышаете спецуху Км на один уровень и занимаете последний спецушный слот) и вкачиваете все возможны баллы ДО тренировок в тренцентре.
4.3. С помощью тренцентра вы делаете игрока Л4Пк4Км4 Ат(или по желанию нападающим У4, защитникам Оп4 (От4)) (повышаете спеуху X на 2 уровня) и докачиваете все возможные баллы.
4.4. На послеследующий сезон игроку можно натренировать только одну спецуху ветеранами (потому что нет свободного слота) и еще он получит 2 спецвозможности с тренцентра (итого Z4 Y4 X4 Q3) и баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!


 НАИГРЫВАНИЯ ЮНЦОВ и Общая СТОИМОСТЬ ПРОКАЧКИ и КОМПЕНСАЦИЙ
Согласно новым правилам начиная с 6 уровня СШ юнец 16-ти лет приходит с силой 37-39 ( >>ССЫЛКА НА ПРАВИЛА<<) , далее привожу пример удачного наигрывания юнца, которое сэкономит не мало всоликов Вашей развивающейся команде:
Таблица наигрывания юнцов:
Возраст+1+2+3+4+5+6+7+8+9+10
16 лет2%4%6%8%10%12%14%16%18%20%
17 лет4%7%10%13%16%19%22%25%28%
18 лет7%11%15%19%23%28%33%38%
19 лет11%16%21%26%32%38%44%
20 лет16%22%28%34%41%48%
21 лет22%29%36%44%52%
22 лет29%37%46%55%
23 лет37%47%57%

1.Ваш юнец-талант 16-ти лет придет к Вам с силой 37-39, дав ему сыграть 20% игрового времени до конца сезона он лишь на старении добавить 10 БАЛЛОВ СИЛЫ!!!
Добавьте к этому минимум 5 баллов силы (которых Вы успеете вкачать юнцу, перед этим естественно вкачав ему 2 спецухи с ТЦ и 2 от ветеранов)
Стоимость 5 баллов силы на 6 ТЦ обойдется Вам ~ 1,5 млн. всоликов (прим. здесь взят максимум, ведь баллы 37-39 считаются по 1 коэф. и стоимость и вкачки будет по 150 к.)
+ 2 ранее вкачаные спецухи которые обойдуться на 6 ТЦ 800 к. = ~ 2,3 млн. всоликов


2. На начало сезона в 17 лет Ваш юнец будет уже с силой не менее 52 и спецухами Л3 Пк, вы ему вкачиваете еще 2 ветеранские спецухи, + 2 спецухи с ТЦ, снова наигрываете по максимуму, давая сыграть ему уже не менее 28% игрового времени Вашей команды, прирост силы после старения будет еще 9 БАЛЛОВ СИЛЫ!
Добавьте к этому хотя бы 5 баллов силы - стоимость вкачки баллов при 6 ТЦ будет ~ 2,25 млн всоликов + 2 ранее вкачанные спецухи с ТЦ стоимость которых равна 800 к = 3,05 млн. всоликов.

3. На начало сезона в 18 лет юнец будет уже маленьким монстриком с силой 66 и с набором спецух Л4 Пк3 Км, далее Вы вкачиваете ему 2 ветеранские спецухи, + 2 спецухи с ТЦ, наигрываете по максимуму, давая сыграть ему уже не менее 38% игрового времени Вашей команды, прирост силы после старения будет еще 8 БАЛЛОВ СИЛЫ !
Добавьте к этому хотя бы 3 баллов силы - стоимость вкачки баллов при 6 ТЦ будет ~ 1,8 млн всоликов + 2 ранее вкачанные спецухи с ТЦ стоимость которых равна 800 к = 2,6 млн. всоликов.

4. На начало сезона в 19 лет у Вас будет уже монстрик с силой 77 и с набором спецух Л4 Пк4 Км2 Ат (или по желанию нападающим У, защитникам Оп (От)), далее Вы вкачиваете ему 1 ветеранскую спецуху, + 2 спецухи с ТЦ, наигрываете по максимуму, давая сыграть ему уже не менее 44% игрового времени Вашей команды, прирост силы после старения будет еще 7 БАЛЛОВ СИЛЫ!
Добавьте к этому хотя бы 2 балла силы - стоимость вкачки баллов при 6 ТЦ будет ~ 1,2 млн всоликов + 2 ранее вкачанные спецухи с ТЦ стоимость которых равна 800 к = 2 млн. всоликов.

5. На начало сезона в 20 лет Ваш монстр будет иметь силу не менее 86 и набор спецух Л4 Пк4 Км4 Ат2 (или по желанию нападающим У2, защитникам Оп2 (От2))далее Вы вкачиваете ему 1 ветеранскую спецуху, + 1 спецухи с ТЦ, наигрываете по максимуму, давая сыграть ему уже не менее 48% игрового времени Вашей команды, прирост силы после старения будет еще 6 БАЛЛОВ СИЛЫ!

Добавьте к этому хотя бы 3 баллов силы - стоимость вкачки баллов при 6 ТЦ будет ~ 1,8 млн всоликов + 1 ранее вкачанная спецуха с ТЦ стоимость которых равна 400 к = 2,2 млн. всоликов.

6. На начало сезона в 21 год и Вашего МОНСТРА будет сила не менее 95 и набор спецух Л4 Пк4 Км4 Ат4 (или по желанию нападающим У4, защитникам Оп4 (От4)), наигрываете по максимуму, давая сыграть ему уже не менее 52% игрового времени Вашей команды, прирост силы после старения будет еще 5 БАЛЛОВ СИЛЫ!
Добавьте к этому хотя бы 4 баллов силы - стоимость вкачки баллов при 6 ТЦ будет ~ 2,4 млн всоликов.

И как итог в Вашем распоряжении будет в 22 года МОНСТР с силой не менее 104 и с полным фаршем спецух Л4 Пк4 Км4 Ат4(или по желанию нападающим У4, защитникам Оп4 (От4)), такой игрок будет не просто лидером любого клуба КЛК - Д2, но и лидером МОЛОДЕЖНОЙ СБОРНОЙ БАГАМСКИХ О-ВОВ!

Стоимость прокачки указанной Выше будет ровняться:
1 сезон ( 2,3 млн.) + 2 сезон ( 3,05 млн) + 3 сезон ( 2,6 млн.) + 4 сезон ( 2 млн) + 5 сезон ( 2,2 млн.) + 6 сезон ( 2,4 млн. ) = 14,55 млн.

Теперь же взгляните какими будут Ваши траты и компенсации если Вы участник Программа прокачки юных Багамцев:
1 сезон (2,3 млн) - компенсация будет 300 к. Итого 2,3 млн - 300 к = 2 млн.
2 сезон (3,05 млн) - компенсация будет 1,15 млн. Итого 3,05 млн - 1,15 млн = 1,9 млн.
3 сезон ( 2,6 млн) - компенсация будет 950 к. Итого 2,6 млн. - 950 к = 1,65 млн.
4 сезон (2 млн) - компенсация будет 800 к . Итого 2 млн - 800 к = 1,2 млн.
5 сезон ( 2,2 млн) - компенсация будет 950 к. Итого 2,2 млн. - 950 к. = 1,25 млн.
6 сезон (2,4 млн) - компенсации уже не будет.

Сумма потраченная на создания МОНСТРА у участника прогрммы будет следующая:
1 сезон (2 млн) + 2 сезон ( 1,9 млн,) + 3 сезон ( 1,65 млн) + 4 сезон (1,2 млн.) + 5 сезон (1,25 млн.) + 6 сезон (2,4 млн.) = 8,24 млн.!


Экономия составит 14,55 млн. - 8,24 млн.= 6,31 млн.!!!

Но и это еще не все!!!

Теперь добавьте сюда всолики которые прийдут Вам в качестве компенсации за участие в матчах сборных Багамских о-вов, ведь если Вы будете качать юнца по изложенной в программе схеме он будет стабильным игроком основы юниорки, а затем и молодежки!

В 18 лет юнец будет уже железным игроком основы за что и получит ~ 500 к + в следующем сезоне 500 к. Итого еще МИНИМУМ 1 млн. Вы сэкономите!

Плюс не забывайте что Ваш монстрик будет иметь возможность взять несколько баллов силлы играя за клуб и сборную Багамских -вов! ;)


ПозицииСтильИгрокКоманды
1 GK {komb}Гарри ГуннФрипорт Рэгби Футбол Клаб (Багамы)
2 LD {sp}Хэппи ХоллЛифорд Кей Драгонс (Нассау, Багамы)
3CD {komb}Коурбен КоулБока (Нассау, Багамские о-ва)
4CD ---
5 RD ---
6 DM {sp}Марселус КристианПэйнт Фэйр Коронас (Багамские о-ва)
7 RM {sp}Эндрю АрмалСкаутс (Николз Таун, Багамы)
8CM---
9 LM ---
10AM ---
11ST---
12ST---
Последний раз редактировалось Red_White 30 окт 2015, 17:26, всего редактировалось 38 раз(а).
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5767
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
 


Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение nikita67rus 05 фев 2015, 16:32
В шапке указаны игроки и порядок расчета для выплаты.
Но если этим должен заниматься Никита,то конечно жди
nikita67rus
 
 
 

Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение Знахарь 05 фев 2015, 17:02
nikita67rus писал(а):В шапке указаны игроки и порядок расчета для выплаты.
Но если этим должен заниматься Никита,то конечно жди
Кто-нибудь еще, кроме nikita67rus, считает, что пора начинать выплачивать бабло? :?
Знахарь
 
 
 

Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение nikita67rus 05 фев 2015, 17:08
Такие менеджеры как Игорь Корчинский и Андрей Усманов,я думаю и рады бы продолжить участие в программе,но на сегодняшний день балансы их команд близки к нулю.Поэтому с ними нужно расплатиться в первую очередь.
nikita67rus
 
 
 

Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение Red_White 05 фев 2015, 19:57
Уважаемые менеджеры и президент, если Вы не заметили я давно уже всё подсчитал аж 4 января.

M@jor писал(а):
----100 тис100 тис150 тис100 тисминус 100 тис-
сезонпозицияфутболистсуммабаллыбаллы от ветерановспецухиИзображениеИзображениекоманда
31RM / LMДэшон Фарбс105030030045000 Стэнлиз Стиллерз (Николз Таун, Багамы)
31RD / LDВашингтон Рииз1550800075000Скаутс (Николз Таун, Багамские о-ва)
31CM Шеморд Томпсон 135050040045000Беарс (Нассау, Багамские о-ва)
31LFДжед Галазер750600015000Олл Блек (Кэмпс Бэй, Багамские о-ва)
31CF / CMТомасио Горфанкл35010001501000Пэйнт Фэйр Коронас (Грэнд Багама, Багамские о-ва)
31CMМортон Ренн200400000-200Нассау Юнайтед (Багамские о-ва)
31CM / CFТибби Холл95070004500-200Сэйнт Майкл (Кларенс Таун, Багамские о-ва)
31RD / LDДаллас Маусис 1750500700750100-300Фрипорт Джет (Багамские о-ва)
31LDТомми Филлипс 1050900015000Санквест (Багамские о-ва)
--сумма всего:9000к------

Жень, Артём и президент решайте сами кому выплачивать, а то некоторые не по программе качают.

А вот здесь я вообще не понял, как он вкачал игроку от ветеранов 7 балов??? Да тем более в два захода :shock: :shock: http://www.virtualsoccer.ru/player_events.php

После этого президент написал

Знахарь писал(а):Всем привет!

Простите за нижеозначенный роман, но вопрос, на самом деле, достаточно серьезный, а мне хотелось, чтобы менеджеры немного подумали над нашей программой прокачки молодежи.
Оговорюсь сразу: я противник создания всяческих программ по той или иной прокачке молодежи. Это не значит, что я буду тормозить программу, разработанную до меня. Во всяком случае, как президент, постараюсь выполнять перед менеджерами, выполнившими и выполняющими (уж извините за тавтологию) условия программы, федеральные обязательства. Преемственность в руководстве должна быть.
Но позицию свою объясню и в общих чертах, и конкретно по данной программе.


Взносы, которыми пополняется федеральный фонд, в нынешних условиях вносят абсолютно все команды, если таковое решение примет федерация. Причем, если не ошибаюсь, взносы платят и совершенно свободные команды.
А вот в рамках программы фонд потребляется очень ограниченным количеством команд.
Соглашусь, что выплаты по программе не такие уж и выдающиеся, но они есть. Это значит, что деньги изымаются в принудительном порядке у одних команд, часть из которых категорически против такого пиратства, и отдаются другим командам. Первые деньги теряют, вторые - приобретают.
Налицо элементарная несправедливость.
Ведь за чужие деньги, менеджеры-участники программы, еще и наращивают стоимость своих молодых футболистов и могут крайне выгодно их продавать, в определенной степени снижая такие возможности у команд, не участвовавших в программе.


Я во ВСОЛе достаточно давно, хотя и уходил из него дважды, и перерывы были немалые. Если не ошибаюсь, то пришлось поиграть в 16-ти федерациях. В каждой из них была своя программа прокачки молодежи, которая... практически ни разу не давала нужного эффекта. Отдельные всплески в отдельных федерациях лишь подтверждают эту закономерность.
Куда более любопытным явлением стало формирование нескольких донорских команд в нижних
дивизионах. Я знаю несколько таких примеров, хотя распространяться о них не буду, ибо подобная информация может служить поводом к наказанию менеджеров. Но донорские коллективы (кое-где их еще называют фарм-клубами) - очень неплохое решение вопроса, причем без привлечения федерального фонда. Это особенно интересно в связи с тем, что 50-балловых порог для ветеранов уже не нужен.
Если будет интересно для менеджеров, я могу в общих чертах осветить это направление в развитии федераций.

А теперь давайте пристально рассмотрим существующую программу:

Из общих правил:
3. Игрок не может быть продан другой команде до 20-ти лет.


Вопрос 1. Каким образом можно ОБЯЗАТЬ менеджера выполнять этот пункт?
Вопрос 2. Имеем ли мы право ограничивать права менеджера, предусмотренные Правилами игры, т.е. "законом" ВСОЛа?
Вопрос 3. Если это условие требуется соблюдать, значит выплаты из фонда до 20-ти лет не могут быть произведены? Поскольку это одно из важнейших конечных условий программы! А где гарантии, что к этому времени во ВСОЛе не появятся очередные серпы, коими последние сезоны более, чем изобилуют? И что выплаты из фонда вообще станут невозможными?
Или не появится очередной зануда типа Знахаря со своими возражениями и будет тормозить выплаты?
Или на посту президента осядет полный бездельник и просто не будет инициировать выплаты?
Вопрос 4. Если выплаты предполагаются ежесезонными, то какова гарантия, что менеджер будет соблюдать этот пункт? Ведь никаких штрафных санкций к нему применить невозможно?! Кто мне помешает сезон-второй попользоваться общим фондом, а затем забить и на программу
и на президентов? И это, кстати, НЕ НАКАЗУЕМО даже с моральной точки зрения, ибо сам пункт есть нарушение общих правил.

Прокачка спецухами:

1. ЗАЧЕМ киперу 16-19 лет иметь Ат4 как обязательный элемент?! Какую силу он может добавить сборной? Тем более, что в нынешних условиях менеджеры вынуждены ломать голову как успеть наиграть и ветеранов, и молодых, и об основе не позабыть, куда вряд ли молодежь входит...
Ат4 - исключительный выбор менеджера. Я бы у вратаря, например, больше предпочел бы К4, которая даст мне в дальнейшем во много раз больше доходов, нежели возможные выплаты за игры в сборной (куда еще попасть нужно!).
2. Прокачка юниоров рассчитана на солнечную сборную. Не скрою, не анализировал дождевые предпочтения команд федерации, но кто дал право оттирать от возможности сформировать сборную не по солнечному, а по дождевому принципу? Или по принципу моментных спецух?
Такое одновекторное развитие федерации само по себе есть ущербным, но главное вновь заключается в ином: где принцип равенства возможностей для всех менеджеров?
3. По какому принципу формировались условия прокачки защитников именно Л,Оп,Пк и Км? Я не возражаю в принципе против такого уровня прокачки. Но, как правило, я вижу иные прокачки защитников в сборных: Л4+Ат4+От4+Оп4 или Л4+Ст4+Ст4+Ст4 (где Ст- стилевая) или Ат4+Ст4+Ст4+СТ4. Сочетание рекомендуемое программой, лично мне кажется не самым оптимальным. Тем не менее, я могу и ошибаться. Тогда где тут можно увидеть исследование прокачек в лучших сборных? Где обсуждение? Где, наконец, опрос и вымученное решение большинства?
4. Зачем обязывать программой 4 занятых спецухами слотов, если предполагается, что к 19-ти годам сборник обязан иметь, опять-таки в соответствие с программой, 12 спецух!?

Снова повторюсь: я НЕ КРИТИКУЮ, не пытаюсь облить грязью программу, я задаю вопросы, которыми, возможно, никто и не задавался.

В этих условиях несколько искусственно отнесено совмещение СD/СМ к защитным вариантам. Да, я тоже предпочитаю защитнику СД делать именно такое совмещение, чтобы иметь возможность использовать его на позиции стоппера, когда такое необходимо. Но хороший стоппер, довольно часто забивающий во ВСОЛе, имеет, как правило, полный набор стилевых спецух. К тому же, очень важен в формировании высокой Опт2. Может быть, стоит рассмотреть и иные варианты прокачек, чем обозначенные в программе?
И в то же время, совмещения CD/RD и CD/LD, не менее популярны. Так почему мы должны ограничивать ЗАЩИТНИКОВ только так, как в программе?
А куда вообще делись крайние защитники? Они что, сборной не нужны?

Программа предполагает частое использование спартаковского стиля, не так ли? Тогда почему только LW и RW? Многие менеджеры в спартаковской команде предпочитают иметь LM/RM или совмещение центрального полузащитника с краями, имея в виду, что используется в "классическом" спартаке 2ДМ и один АМ, а вингеров уже некуда втискивать? Да,в сборной это неважно, но в команде очень рационально будет смотреться один хороший LM/RM, чем два отдельных вингера. Все-таки держать одного лишнего игрока финансово накладно.

Зона нападения ясна. Но и тут есть вопросы. Далеко не все предпочитают всем подряд атакерам лепить У4. Куда чаще встречается трехстилевая прокачка с Л4, Ат4 и той же У4. И снова было бы неплохо проанализировать, как это обозначено в лучших сборных.
Почему благородной считается Л4, хотя далеко не все опытные менеджеры от нее в восторге. Почему не предусмотреть джокеров без Л, но с См4, например? Или имеющие У4+Шт4, но не имеющие Л4? Пусть это будет пара "договорных" сборников, но было бы неплохо иметь и их.

Имеются и вопросы к критериям выполнения программы.
Каков должен быть уровень сборника в 17,18 и 19 лет? Не расплывчатые 5 тренек, а конкретный уровень,которого необходимо достигнуть кровь из носу? Я, могу, например, иметь игрока 16/32 + 5 тренек в 16 лет + 5 тренек в 17 лет + 5 тренек в 18 лет, в итоге иметь на 19-м году сборника, абсолютно четко вписывающегося в программу (со спецухами, конечно) 19/47?!!!
И в то же время, совсем не тренируя, но играя активно, нагнать ему только старениями к 19-ти годам +27 (не считая баллов с игры) и иметь парня 19/59, НЕ ДОГНАВ требования программы? Коллеги, но это же полный нонсенс!

Мне кажется, что нужно сделать сейчас следующее.

1. Определиться с теми, кто выполнил программу в прошлом сезоне, и расплатиться с ними по-честному.
2. Обсудить трезво: нужна ли нам эта программа в целом, а если нужна, то в каком виде?
3. Если нужна, то провести быстрое исследование наиболее адекватных прокачек, и представить их на усмотрение менеджеров.
4. Определить четкие, ясные и однозначные критерии участия в программе и, главное, критерии выполнения программы, четкие и понятные.
5. И ставить на голосование.

Время для всего этого еще есть и вполне достаточно.
Надеюсь, что вам удалось дочитать до конца сей опус, не слишком меня посылая куда все понимают. :beer:

И теперь спустя месяц я читаю от президента вот это)

Знахарь писал(а):Для того, чтобы расплатиться за прошлый сезон, мне нужна полная информация по программе и расчеты сумм по выплате.
За мной, как за президентом, задержки не будет. Надеюсь, что в ближайшее время Мажор мне такие выкладки предоставит.
К выплатам от себя я хочу лишь добавить премию для самого Никиты. Как бы я ни относился к программе, как бы ее не критиковал, но факт остается фактом: Никита свое дело делал, и делал неплохо. :super: А это достойно поощрения. {yes}

Ну что сказать, круто)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5767
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение Знахарь 08 фев 2015, 09:53
M@jor писал(а):Программа для развития и создания сильной сборной .

Общие правила

...
3. Игрок не может быть продан другой команде до 20 лет.


Подробные правила по программе прокачки


В каких случаях юниоры исключаются из программы.
...
5. По достижению игроком 19 лет. (Выпускается).

Порядок выплат

1.Выплаты будут происходить из фонда Федерации. КАК??? (от меня вопросы)
Кому еще что не ясно?!

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
M@jor писал(а):...
Ну что сказать, круто)
Не понимаю, зачем столь объемное цитирование, когда твоя программа просто сама себе противоречит, не давая возможность выплатить средства.
Одним из пунктов выполнения программы есть пункт, по которому запрещено продавать игрока до возраста 20 лет.
Соответственно, выполнение программы считается законченным только тогда, когда номинант полностью достигнет этого возраста и останется в той команде, которой положена выплата.

Отсюда вывод: нужно думать над всеми пунктами программы, которую составляете и принимаете, и не переводить рельсы на меня.
Программа ВООБЩЕ НЕ ЗАКОНЧЕНА. С какой стати я должен инициировать выплату по НЕЗАКОНЧЕННОЙ ПРОГРАММЕ???

Слушаете? Слышите!
Пишете? Вдумывайтесь!
Читаете? Вчитывайтесь! В том числе и в то, что писал и, и в то, что цитируете.

Я предлагал серьезно покопаться в программе, поскольку она не просто не совершенная, а содержит массу противоречий и недоработок.
Результат этих противоречий налицо.
Разве я инициатор такой программы? Разве я знаю, что имел в виду Мажор, предлагая совершенно невнятный порядок выплат из фонда при наличии таких противоречий?
Я ничего не имею против Мажора. Но мне не нравится, когда недоделки одних спихиваются на других.
Появились большие вопросы? Предлагайте варианты решения своих же недоделок. Я готов к компромиссам.
Знахарь
 
 
 

Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение nikita67rus 08 фев 2015, 13:16
Вот ты любишь пустословить!
Раз ты такой умный,то подумай своими мозгами:
1)зачем Никита предоставил тебе подсчеты по прошлому сезону,хотя мог посчитать все к 34-35 сезону и выставить тебе счет
2)игрок не может быть продан другой команде до 20 лет
Так что теперь тренер не имеет права получить свои законные всолики,если он соблюдал правила прокачки весь сезон? А если ему не на что тренировать игрока уже сейчас,как он может полноценно участвовать в программе?
Если он продает игрока,то мгновенно исключается из программы,тут все просто.
nikita67rus
 
 
 

Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение Знахарь 08 фев 2015, 18:15
nikita67rus писал(а):Вот ты любишь пустословить!
Раз ты такой умный,то подумай своими мозгами:
1)зачем Никита предоставил тебе подсчеты по прошлому сезону,хотя мог посчитать все к 34-35 сезону и выставить тебе счет
2)игрок не может быть продан другой команде до 20 лет
Так что теперь тренер не имеет права получить свои законные всолики,если он соблюдал правила прокачки весь сезон? А если ему не на что тренировать игрока уже сейчас,как он может полноценно участвовать в программе?
Если он продает игрока,то мгновенно исключается из программы,тут все просто.
1. Такой подсчет - повод резервировать указанные средства для будущих выплат по программе, и не более того. А что Никита при этом думал, знает лишь он сам.
2. Да, в соответствии с программой, придется ждать до достижения 20 лет.
3. Всолики "не свои" и в данном случае - "не законные" - все абсолютно в точности с программой, которая была принята не мною, а вами еще до моего прихода в федерацию, а не то, что на этот пост.

Кому еще не нравится то, что условия программы соблюдаются буквально? {unknown}
Смело ставьте мне отрицательно, потому что иного, пока не будет обсуждено то, что неуклюже наворочено до меня, и пока оно не будет изменено, не будет!
Знахарь
 
 
 

Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение nikita67rus 08 фев 2015, 18:23
5. По достижению игроком 19 лет. (Выпускается).
Про выплату ничего не сказано.
Там ты как сам заметил,для этого есть отдельная глава.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Ты еще голосований 10 сделай,может к окончанию карьеры заявленных игроков,расплатимся с их менеджерами.Если они из ВСОЛА не уйдут.
nikita67rus
 
 
 

Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение Red_White 08 фев 2015, 23:51
Да блин, я эту программу не составлял, а взял всё понемножку из разных ФФ, в особенности из ФФ Бахрейна, где эта программа рулит и благодаря неё сборная стала чемпионом и уже какой сезон показывает отличные результаты. Выходит ты критикуешь не меня, а половину менеджеров во ВСОЛЕ.) Ты что у нас гуро ВСОЛА УВАЖАЕМЫЙ ПРЕЗИДЕНТ?)))))))))))

что тебе не нравится в программе?

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
А вообще давай я тебе передам эту тему, или создай новую тему по программе, посмотрим что у тебя получится. А за 31 сезон выплати компенсацию менеджерам, они записывались до тебя в программу. А потом можете закрывать программу, или обсуждать будущее программы.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Таблица по выплатам в шапке!!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5767
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение Знахарь 09 фев 2015, 10:07
nikita67rus писал(а):...1)Там ты как сам заметил,для этого есть отдельная глава.
2)Ты еще голосований 10 сделай,может к окончанию карьеры заявленных игроков,расплатимся с их менеджерами.Если они из ВСОЛА не уйдут.

1. Хм, целая глава именно по порядку выплат?! А я и не заметил :?
2) Нужно будет, и 20 опросов сделаем, а если к этому времени страждущие выплаты уйдут из ВСОЛа, то и на это в программе есть прямые указания - не выполнены условия программы и нет выплат! :super:
Знахарь
 
 
 

Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение Крымский 09 фев 2015, 10:17
Знахарь, ты не прав. Отдай людям их деньги, они их до тебя заработали. А потом уже начинай свою новую политику
Крымский
 
 
 

Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение Знахарь 09 фев 2015, 11:15
M@jor писал(а):Да блин, я эту программу не составлял
То-то и оно!
M@jor писал(а):Выходит ты критикуешь не меня, а половину менеджеров во ВСОЛЕ.)
Иными словами, выхватив по куску из разных программ и даже не попытавшись все проанализировать и сбить в удобоваримый супчик, ты сразу поставил себя равным половине ВСОЛа? Даже круче, ибо выхватил у них то, что умно, и решил, что у тебя будет еще умнее! Ну и ну. {no}
M@jor писал(а):что тебе не нравится в программе?
А ты до сих пор так и не понял? :shock:
Тогда о чем мы тут с тобой дискутируем? О том, что все свои недоработки хочешь переложить на меня? {acute} Так это и так понятно.

Но для особо ... еще раз объясню, чем отличается Программа от того, что ты тут сварганил, а теперь расхлебываешь, вернее, хочешь, чтобы за тебя расхлебали другие.

1. Любая программа должна иметь логическое начало и логические завершение.

 Скрытый текст
Иными словами, должна содержать четкие, точные указания, какие показатели у молодого игрока должны быть при принятии в программу.
Это есть, хотя во всех нормальных федерациях минимальный показатель для 16-леток, это уровень суперталанта. Сегодня этот показатель уже иной - даже талант не менее 37 баллов. А мы что, должны и далее набирать 16/30? Ведь программа не закрыта? Будем набирать тех, кто хуже даже обычных?
Но это потому, что жизнь поменялась, и правила изменились. Почему ничего не изменилось в программе? Почему мы должны не учитывать форс-мажор?
Но даже и без него, этого самого форса, мажор предложил крайне низкие показатели для таких программ, которые соответствовали, если не ошибаюсь, только уровню "талант". А какого такого рожна федерация должна финансировать ароматизацию дерьма?
Но ладно, все-таки стартовый показатель был, на том и остановимся.


2. "В 16 лет игроку желательно получить минимум 1 спецвозвожность".
Необычайно четкие критерии. Так обязательно или желательно?

 Скрытый текст
Я хочу напомнить, что подавляющее большинство федерации обязывает 16-летку иметь даже не одну, а сразу 3 спецвозможности! Теоретически же возможно иметь даже 4 спецухи! Для этого достаточно ветеранские спецухи вкачивать после того, как в ТЦ будет вкачана спецвозможность 1-го уровня, затем сразу две ветеранские, а потом добавлена из ТЦ. К примеру: в ТЦ вкачивает Л1, затем ветеранские Л2 У1 и снова в ТЦ Л3. Плюс стараются еще и 4 ветеранских балла вкачать.
О каких успехах будущих сборных можно вести речь, когда планка будущей юношеской сборной изначально опускается ниже плинтуса?!
Я лично против такого напряга (вообще против любого напряга), но если тужиться, то нужно не пукнуть, а оправиться по полной! В противном случае и в туалет ходить не нужно.


3. «В каких случаях юниоры исключаются из программы.

1. По Не желанию тренера растить сборника;
2. Увольнения тренера (если новый тренер не согласен продолжать тренировку юниора);
3. Игрок получил за сезон в 17-18 лет менее четырёх спец.возможностей.
4. Игрок сменил команду;
5. По достижению игроком 19 лет. (Выпускается).»

 Скрытый текст
А что значит «не желание тренера растить сборника»?
Не достижение к какому-то времени каких-то критериев? Каких?
Не желание тренера сборной взять молодого игрока в сборную? Какого игрока? 17-летку, просто не способного достичь еще уровня сборной? 18-летку? 19-летку? С какими показателями? Ведь это пункт программы говорит ясно и просто – нет значка бегущего человечка, значит – не хочешь растить сборника и адью!

Если новый тренер не согласен продолжать тренировку юниора? А если к этому времени парень УЖЕ достиг каких-то показателей? Значит, нужно иметь критерии, на каком этапе какие показатели для выплат должны быть?
Где эти показатели? Где эти критерии? Где обозначены ЭТАПЫ!
Пока я вижу один этап – от 16 до 20, и больше никаких указаний! Об этом неоднозначно говорит и пункт 5 этих вот «случаев».

Игрок сменил команду. Когда? Уже после достижения итоговых значений программы или до того? Если не достиг показателей, то в каком возрасте и каких? А если достиг, но ушел в другую команду, в какую? В своей федерации, в чужой? При этом потерял статус сборника или нет? А если не потерял, то почему не выплачиваются потраченный СВОЕЙ командой средства на его выращивание? Только потому, что продан и пришло бабло? А если не продан, а ушел по обмену, и бабла не появилось, в связи с чем команда в заднице? Эти моменты хоть как-то учтены?

Игрок получил за сезон менее 4-х спецвозможностей. А если у меня иные планы, и у меня игрок получил 4 спецухи в 16 и 3 в 17, при этом имея 7 спецух вместо твоих программных 5? Значит, все-равно труба?

В случае увольнения тренера, если новый…и т.д.

А если нет нового? Если команда плавает в свободных, но уже без потраченных на развитие денег? Что делать в этом случае? Платить и рыдать? Или не платить и радоваться? А если при этом сборник уже готов?

Порядок выплат

1.Выплаты будут происходить из фонда Федерации.

И это ты считаешь порядком выплат?
Когда должны будут проводиться выплаты? По окончанию сезона? После прихода новой молодежи? Ежесезонно по достижению определенных показателей? В какие сроки? По окончанию всей программы к 20-ти годам?
Где все это?

Ты по куску повыхватывал то там, то сям, создал полную ерунду, которую и программой назвать невозможно, так теперь чего хочешь? Сам все это и разгребай.
Потому что я еще с полдесятка вопросов могу задать, а твоя программа НЕ СПОСОБНА дать на них ответ.
Я достаточно толерантный человек, но ты меня уже достал.

Если ты и после этого ничего не поймешь, то это – твоя беда. Я больше дискутировать с тобой на эту тему не собираюсь.

Мое решение (понравится оно кому или нет, - их проблемы):
Устраняй сам все эти проблемы, предлагай варианты их решения, внесем изменения и пойдут выплаты. Через решение ВСЕХ.
Иного не будет!!! Во всяком случае, пока я на этом посту. За тех, кто придет после меня, отвечать не буду.


Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Crimean писал(а):Знахарь, ты не прав. Отдай людям их деньги, они их до тебя заработали. А потом уже начинай свою новую политику
Перечитай еще раз программу и мои посты.
И одновременно подскажи, чьи деньги я пытаюсь не отдать? Внесенные командами в фонд в прошлом году? Именно их деньги?
Любопытно, просмотрю, сколько же эти команды внесли в фонд в прошлые сезоны. Доложу обязательно! Может быть, я и не прав, тогда принесу извинения.
Знахарь
 
 
 

Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение nikita67rus 09 фев 2015, 12:49
Никит,а ты добавь в графу порядок выплат второй пункт.
Выплаты производятся по окончании каждого сезона.
nikita67rus
 
 
 

Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение Meridian69 09 фев 2015, 13:53
ИМХО конечно, но программа для развития молодежи должна выглядеть примерно так:
16-летки пришедшие из спортшколы с силой не менее .... (указывается). Должны получить за первый свой сезон из трен. центра спецух ...(указывается), баллов ...(указывается) и наиграться на столько-то баллов по старению ...(указывается). Став 17-летками они должны иметь (учитывая все вышеприведенное) баллов ... и спецух ... и получить за сезон из трен. центра спецух ..., баллов ... и наиграться на столько-то баллов по старению ... . Став 18-летками они должны иметь и т.д.
А работать эта программа должна примерно так:
Пришли из спортшколы 16-летки. Тот кто занимается программой их мониторит и оставляет только тех, кто соответствует по силе. В конце сезона опять их мониторит и выбирает тех, кто
получил обозначенное в программе по спецухам и баллам. Командам этих удовлетворивших условиям развития игроков выплачиваются причитающиеся всолики. Точно так же с 17-летками и т.д.
И всё.
Meridian69
 
 
 

Re: Программа прокачки юных Багамцев
Сообщение Red_White 09 фев 2015, 14:36
Знахарь, тебе не надоело печатать каждый раз километровые посты??? Что ты из себя строишь? Меня эта программа вполне устраивает, если тебя чего то не устраивает, сам и предлагай, а то одни буквы печатаешь, а по существу ничего и нет. А то критиковать мы все горазды. Ладно короче тут бесполезно беседовать, моё мнение о тебе резко поменялась и я думаю у некоторых менеджеров тоже. И самое главное ты не держишь слово.( Когда я только подсчитал компенсацию менеджерам за прокачку игроков, ты сразу написал, что типа мы выплатим всё что должны за прошлый сезон, а потом будем думать что делать с программой, что то типа этого, да вот недавно написал
Знахарь писал(а):Для того, чтобы расплатиться за прошлый сезон, мне нужна полная информация по программе и расчеты сумм по выплате.
За мной, как за президентом, задержки не будет. Надеюсь, что в ближайшее время Мажор мне такие выкладки предоставит.
Особенно меня рассмешила последние.)))))))))))) Короче если ты хочешь остаться в презах надолго, то ты изменишь свою политику, а то не за горами отставка.) На этом всё.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
nikita67rus писал(а):Никит,а ты добавь в графу порядок выплат второй пункт.
Выплаты производятся по окончании каждого сезона.

Добавил!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5767
Благодарностей: 180
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Пред.След.

Вернуться в Багамские о-ва