"Рука помощи"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Финч 11 фев 2010, 07:09
И я том же, Андрей!
Мне ведь тоже Аверс ответил. Просто надо уточнить...
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: "Рука помощи"
Сообщение Финч 17 июн 2010, 20:01
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=275689
"Нихрена не понимаю, может более опытный соперник поможет - почему когда я слабее и беру на выезде ничью, я теряю бал силы???? Ну а в целом результатом доволен.."

Максим, в каждой встрече определяются лучший и худший игроки. Лучший награждается плюс-баллом, худший - минусом. Всё в соответствии с правилами: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101. (см. пункт 3.1)

Из личного опыта могу сказать, что при ничье чаще всего минус-балл получает игрок более слабой команды. (имеется в виду сила непосредственно в матче, т.е. показатели "команда в начале/конце матча")
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: "Рука помощи"
Сообщение Финч 16 авг 2010, 11:50
Вдруг родился вопрос о спецухе См. Это даже не вопрос, а наблюдение.

Это единственная спецуха, увеличивающая силу футболиста в игре, которая не зависит от его силы.
У всех остальных спецух (К и Ат не беру, они вообще другого плана) расчёт прибавки основан на реальной силе игрока, а См добавляет ВЕРОЯТНОСТЬ заработать стандарт.
Получается, что спецуха См даёт одинаковую прибавку для игроков с разной силой в то время, когда остальные (будь то стилевые, другие моментные или Л) тем ценнее, чем сильнее игрок...
Осталось только выяснить, зависит ли ВЕРОЯТНОСТЬ заработать стандарт от силы игрока. По мне, так не зависит.
Хотелось бы услышать мнения.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: "Рука помощи"
Сообщение Leva 16 авг 2010, 12:06
Где-то читал, что наиболее сильные игроки не просто так ломаются, на них типа фолят больше...
Аватара пользователя
Leva
Президент ФФ Либерии
 
Сообщений: 2154
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:31
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 690
 
Монровия Блэк Стар (Монровия, Либерия)
Келмис (Ла Каламин, Бельгия)
Бразилиа (Бразилиа, Бразилия)
 

Re: "Рука помощи"
Сообщение Glok 17 авг 2010, 13:43
А См здесь при чем? :)))

Учитывая, что от силы игрока, по наблюдениям, абсолютно не зависит вероятность забить гол (более того, получается, что чем сильнее остальные игроки на поле, тем вероятность результативного действия отстоя только повышается), по аналогии можно то же самое сказать и про вероятность заработать стандарт. А может, это все только мои иллюзии. :)
Даже если это так, какова практическая польза сих изысканий?
Glok
 
 
 

Re: "Рука помощи"
Сообщение Leva 20 авг 2010, 21:38
А чё эт автососы стали с 4-мя игроками атаки играть? Помню раньше железно надо было "по игроку" с ними играть, а сейчас угадывать надо чтоли?
Аватара пользователя
Leva
Президент ФФ Либерии
 
Сообщений: 2154
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:31
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 690
 
Монровия Блэк Стар (Монровия, Либерия)
Келмис (Ла Каламин, Бельгия)
Бразилиа (Бразилиа, Бразилия)
 

Re: "Рука помощи"
Сообщение Финч 13 фев 2011, 19:22
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=754010

Оба комментария к этому матчу не мои - моего заместителя. Авторство предматчевого комментария - баг.
За какой Х команде-сопернику аж 3 балла в плюс??? (когда я выигрываю составом с +400, то никто не дает даже +2 балла...)
Вопрос действительно серьёзный, требующий пояснения. Особенно для тех, кто не знаком с правилами.

Дело в том, что абсолютно не важно, с каким преимуществом команда выигрывает в матче. Для определения количества баллов, причитающихся за матч, необходимо смотреть на показатель опт3 (соотношение силы игравшего состава к сумме сил игравших составов).
В соответствии с правилами команда Альянс ФК получила:
1) +0,5 балла за опт1;
2) +1,5 балла за разницу сил игроков;
3) +0,5 балла за разницу в 2 мяча;
4) +1 балл лучшему игроку матча.
В сумме выходит 3,5 балла - арифметика проста!

PS. Удачи на выборах в сборную, коллега ;)
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: "Рука помощи"
Сообщение НИКИФОРД 14 фев 2011, 19:18
А это к чему в этой теме??? Ты сам себе помог или так просто блеснул интеллектом? )))))))))))))))))))
Пы. Сы. Удачи тебе в очередном получении сборной, я даже не думаю тебе в этом мешать.
НИКИФОРД
 
 
 

Пред.

Вернуться в Либерия