Обзор чемпионата Либерии! Сезон 12.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Monach_07 30 сен 2008, 16:10
Обзор чемпионата Либерии! Сезон 12.


Статистика 12 сезона.
В 12-ом сезоне в 1-ом дивизионе было забито 546 мячей в 240 матчах, в среднем 2,275 за игру, во 2-ом дивизионе 242 мяча в 112 играх, в среднем 2,16 за игру.

Опрос менеджеров:
Всем менеджерам наших команд было предложено ответить на вопрос: «Какие цели вы ставили перед командой до начала сезона?», отрадно, что откликнулось большинство и вот какие результаты мы получили:
Майти Блю Энджелс" Монровия
Ставить какие либо другие цели кроме повторения успехов прошлых сезонов я не мог, потому как обычно выиграть все! Ну и хотелось пройти первый раунд Лиги чемпионов. Увы, в Лиге соперник был слишком силен, настолько, что даже 2 суперами было сложно хоть раз вничью сыграть. С Кубком пришлось распрощаться по собственной глупости, так как перепутал время игры. Судьба чемпионства пока неизвестна на сегодня, но буду доволен и 2-ым местом. Тогда в Мирокубках получу менее серьезного соперника.
"НПА Энкорс" Монровия
План был золото... В рамки нормального результата было место в тройке призеров.. Как видим, задача-минимум уже выполнена, хотя терять лидерство, которое было на протяжении всего сезона, лишь за 3 тура до окончания весьма неприятно... Но, самое интересное впереди.. :))
"Ватанга" Монровия
Задача минимум была попасть в Кубок африканской конфедерации, задача не выполнена, потому сезон считаю провальным.
"Монровия Блэк Стар" Монровия
Как правило, серьезных задач на сезон я не ставлю, стараюсь лишь выступать более менее достойно, да и бороться в Либерии за награды можно только в Кубке страны. После того, как прошли в 1/8 НПА Энкорс, понял, что выиграть Кубок вполне реально… но эту задачу мы выполнить не смогли, что позволяет считать сезон неудовлетворительным… Ну ещё признаюсь, была задача опровергнуть слова Виталия Бойко: «мое мнения именно Майти Бароль, НПА Энкорс, Деверо, Майти Блю Энджелс, Сент Джозеф Уорриорз, ЛШКР ФК буду бороться за 1-6 место, все остальные в виду, слабого физ. центра не смогут конкурировать.»
"ЛТС-Сателайт" Логан Таун
До начала чемпионата у нас была одна цель - нагнать то, что было упущено в прошлом сезоне, когда команда была без тренера и играла автосоставом. Практически сезон был потерян и хоть команда и пострадала, но запаса прочности хватило, что бы все восстановить в этом сезоне. Мы не отстали от лучших команд Либерии и даже наверно еще более приблизились к званию одной из сильнейших команд Высшей лиги Либерии .
Набрав более +60 средней силы команды считаю сезон удавшимся! Кроме того мы отстроили новый стадион и сейчас во всю идет модернизация базы. В этом сезоне не было задачи занять определенное место , но в следующем хотел бы предупредить другие команды от расслабленности - мы Вам дадим жару =)
"Инвинсибл Элевен" Монровия
Целью себе ставил хотя бы остаться в первом дивизионе, так как команду в развитии здорово запортачил, но получилась все намного лучше, в следующем сезоне надеюсь бороться за более высокие места.
"Деверо" Логан Таун
Поставленные задачи на сезон уже выполнены не зависимо от того места которое мы займем в чемпионате. Но выпал шанс побороться с достойным соперником за кубок страны и мы должны приложить массу усилий к победе.
"Монровия Клуб Брюериз" Монровия
Главной целью на сезон являлся Кубок страны... выступить не хуже чем в прошлом сезоне и постараться выйти в финал, что нам в итоге и удалось! Хочу ещё раз поблагодарить тренеров тех команд, с которыми играл на пути к финалу, спасибо Вам огромное за эти матчи! В чемпионате же целью было просто хорошо сыграть, на большее мы, видимо, пока не способны, где-то не везёт, где-то чуть не дотягиваем... так что есть к чему стремиться!
"Сент Джозеф Уорриорз" Монровия
Привет!
Прокачка команды.
Цели не выполнены.
Сент ждут изменения
"Майти Бароль" Монровия
Не было никакой цели, до сих пор не представляю какой будет команда через 2-3 сезона. Всё само потихоньку катится, ветераны толстеют, молодёжь на базе качается. Хотя нет, была цель строить СШ в итоге успел 7 уровень, буем качать молодёжь и развивать базу.
"Марк Профешналс" Монровия
1. Цели.
Трудно говорить о целях, если это первый чемпионат в формате 16-ти команд. Хотелось занять место не ниже 10-го. Но это сейчас не главное. Чтобы команда стабильно показывала результат нужна хорошая инфраструктура. А с этим в момент принятия моей команды была проблема. База третьего уровня и стадион не то 20, не то 22 тысячи. Так вот основной моей целью было максимально улучшение инфраструктуры.
2.Осуществились ли?
Если говорить о месте команды, то оно не удовлетворительное. Думаю, вылет в низший дивизион не грозит, но и 12-тым местом хвастать не стоит. Конечно, серьёзно повлиял уход в отпуск. Две недели автосоставов, плюс, как результат, разбалансированная команда. Тут уж не до жиру...
С инфраструктурой дела получше, могу даже сказать почти идеальны. Построена база 5-го уровня. Улучшены абсолютно все постройки. Так что можно говорить о том что развитие команды движется большими шагами. Думаю, результат будет не за горами.
"Карн Юнайтед" Монровия
Когда только пришел, посмотрел команды ребят в лиге, учел силу своих ребят и понял: "Это борьба за выживание"!!!!!! Как рассчитывал, так и есть!!!!!! За 3 тура до конца чемпионата я веду борьбу с командой Зелор за единственную спасительную путевку!!!! Надеюсь она будет моей!!!=)))
"Зелор" Каката
На сезон ставил две цели - остаться в первом дивизионе и добраться до финала в Кубке страны... но что-то сезон не сильно удачно складывается, особенно его начало, когда Зелор умудрился 8 ничьих сыграть! Хотя из позитивных моментов стоит отметить застрой базы и отстрой высокоуровнего ФЦ. Теперь будет немного попроще играть. Ну и команду немного молодёжью укрепили, а заодно и омолодили. Так что с надеждой смотрю в даль )))) В следующем сезоне, надеюсь более достойно и не так бездарно выступить.
"ЛПРК Ойлерс" Монровия
когда я получил команду у меня была задача сохранить команду в первом дивизионе, но у меня это не получилось, в межсезонье надо поработать на трансферном рынке, в следующем сезоне будем бороться за возвращение в элиту.

"Янг Сюрвайверс" Монровия
Первая цель-это занять первое место со всеми вытекающими из этого последствиями. Вторая - укрепить состав, чтобы не быть мальчиком для битья в первом дивизионе, если конечно туда попаду.
"Бонг Рейндж" Бонг Таун
До начала чемпионата перед командой была поставлена задача-максимум - победа, задача-минимум - попадание в тройку для участия в переходных матчах (с максимумом усилий для выхода в первый дивизион). По ходу чемпионата, ввиду дьявольского везения и мастерства тренера Янг Сюрвайверс, все силы были брошены на реальную цель - второе место в дивизионе и попадание на более слабого соперника в переходняках. И только благодаря стечению обстоятельств, можно сказать несчастному случаю (а можно - раздолбайству хозяев клуба, вдруг решивших сменить тренера) с Янг Сюрвайверс, у нас вдруг появился шанс завоевать малые золотые медали. Такой шанс упускать было нельзя! Спасибо менеджерам БУСА ФК и Хайя ФК за настоящий спортивный дух и мастерство, проявленные в матчах с лидером дивизиона! Спасибо менеджеру Янг Сюрвайверс за такую интригу на финише! Спасибо остальным представителям дивизиона - за здоровое соперничество! Спасибо всем нашим болельщикам и, конечно, команде! Мы - чемпионы!!! :))
"Хайя ФК" Монровия
если честно не думал, что буду бороться за призовые места. Задача на сезон была сделать фундамент для команды в виде базы 4 ого уровня, стадиона в 39 тыс., и силы 11-и 540 не меньше. Все нормально, только со стадионом не вышло. И еще моя задача на все управление командой это никаких легионеров. А бороться за высокие места тяжело, т.к. играю с мобилы, редко удается играть с компа.
"БУСА ФК" Харпер
На самом деле перед началом чемпионата целей не было никаких. По ходу чемпионата появлялась мысль о возможности выхода в 1 дивизион, но думаю туда нашей молодой команде ещё рановато, с грандами чемпионата мы тягаться не сможем, поэтому решил, что команда должна ещё сезон отыграть во 2 диве, чтобы окрепнуть, поднабраться опыта.
"Янг Профешнл" Монровия
Этот сезон был моим первым в "Янг Профешнл" в качестве тренера. По статистике мы находимся на шестом месте в дивизионе, но, естественно, главным стремлением было чемпионство. Однако, если рассуждать объективно, то результат пятое место, которое фактически наверняка останется за нами, в общем-то меня устраивает.
В следующем сезоне планируется усилить состав как молодыми игроками из спортшколы, так и новоприобретенными зарубежными плеймейкерами. Так что мы многого ждем от следующего сезона.
По итогам текущего чемпионата хотелось бы отдельно выделить Соломона Порте, который очень много сделал для команды на протяжении всего чемпионата. Также отличился наш форвард Юджин Грей. Отдельное спасибо ветеранам команды - Августину Фломо, Варнею Боакаю и Теренсу Диккенсу. А вообще вся команда показала стойкость, мужество и волю к победе. Чего стоят только победы над грандами нашего дивизиона. Были и провалы - поражения аутсайдерам, но в целом мы провели сезон очень неплохо!
Я горжусь своими ребятами!
"Сент Энтони" Монровия
У меня почти не было целей до начало чемпионата, так как команду я получил первую, она ещё слабая, ну вообще цель была такова: развиваться, развиваться и ещё раз развиваться!!!!!!!!!!! пока они осуществляются!!! Надеюсь, что у меня все получиться!!!!
"Дукор Дефендерс" Гринвилл
Скорее какие цели я не ставил :)) для своей команды я ставил цель встать на ноги. Мне досталась не очень сильная команда, над которой я работал и я думаю, в следующем сезоне плоды своей работы буду чуть - чуть пожинать. Каждая победа в этом чемпионате нам давалась с трудом, надеюсь дальше будет еще труднее, а ведь чем труднее, тем интереснее...

Обзор Д1.
В чемпионате Либерии в Д1 в этом сезоне очень многое было впервые. Прежде всего, прошедший сезон стал первым, в котором в Д1 принимали участие 16 команд. Впервые сменился чемпион. Впервые сменился обладатель Кубка страны. Впервые чемпионат был таким напряженным и захватывающим, причем в обоих дивизионах. Теперь о том, каким виделось нашей газете выступление команд Д1.

НПА Энкорс (чемпион страны)
Энкорс провели этот сезон как настоящие чемпионы! Удерживая лидерство почти весь сезон, Энкорс почти не оставляли сомнений в своем чемпионстве. Команда долгое время шла вообще без осечек, но, даже допустив их и дав повод для сомнений в своем чемпионстве, вновь уходили в отрыв. Первое поражение Энкорс потерпели лишь в 15 туре уступив Ватанге, применившей супер и заставив поверить своих ближайших преследователей, что еще все возможно. После следующих за этим поражением 5 побед, мечты Ватанги и Блю Энджелс начали постепенно начали обретать реальность. Сначала им помог Деверо, затем Марк Профешналс, а потом Майти Бароль. Такой возможностью догнать Энкорс смогли воспользоваться нынешние серебряные призеры, а вот Ватанга темпа выдержать не смогла. Ключевым же матчем чемпионата стал, пожалуй, тот, где были обыграны Майти Блю Энджелс в 28 туре. В 27 туре Энкорс даже опустились по разнице мячей на 2-ю строчку, но после этого матча Энкорс можно было поздравлять с чемпионством. Команда сумела обыграть "ангелов" даже уступая в силе. Поражение в последнем туре от Ватанги воспринимать серьезно не стоит. Главную задачу (прокачать ветерана и заработать денег) команда в нем выполнила успешно.
В заключении добавим, что по окончании сезона команду ожидает солидное усиление в виде 8 спецух и 6 балов от ветеранов (все это на моменты субботы, как и все остальное).
Команда имеет 6 сборников.

Майти Блю Энджелс (серебро)
Самое интересное то, что результаты "ангелов" почти под копирку повторяют результаты Энкорс. Тот же первый проигрыш лишь в 14 туре от той же Ватанги и от того же ее супера. Те же проблемы с Деверо. Та же серия побед после этих осечек. Разница лишь в том, что ключевой матч был проигран Энкорс в 28 туре.
В команде ожидается пополнение от ветеранов: 8 спецух (пока) и 15 балов.
В команде 7 сборников.

Ватанга (бронза)
С начала сезона Ватанга была постоянным преследователем Энкорс и Блю Энджелс, но благодаря победам в матчах с ними в 14-15 турах, сумела их настичь и напрямую вклиниться в борьбу за золото. Но эти победы суперами настолько вымотали команду, что немного восстановиться от них футболисты Ватанги смогли лишь после 3-х подряд проигрышей. После последнего из них (и вновь Деверо!) Cara понял, что сил не хватило и пообещал сосредоточиться в борьбе за Кубок (в котором вылетел опять от Деверо и его супера). В конце чемпионата правда вновь о себе напомнил, прихлопнув уже традиционно Энкорс и сыграв вничью с Блю Энджелс. В итоге - повторение прошлогоднего успеха, бронза!
В команде на сей момент ожидается 2 спецухи. Небольшой стадион и небольшое количество спецух по сравнению с первыми двумя командами грозит Ватанге тем, что в дальнейшем ей будет очень сложно конкурировать с Энкорс и Блю Энджелс.
В команде 3 сборника.

Монровия Блэк Стар (4 место)
Команда с 4 уровнем базы смогла составить достойную конкуренцию лидерам чемпионата, правда замечать ее особенно пришлось лишь Ватанге и лишь в конце чемпионата. "Звезда" провела сезон неровно, что свойственно почти всем командам из середины таблицы. Но смогла обратить на себя внимание в конце чемпионата благодаря 6-ти победам подряд. Почти уверен, что взглянув на итоговую турнирную таблицу, многие менеджеры подумали: "Хм... А ведь Блэк Стар всего 4 очка до 3 места..." Если в следующем сезоне "Черная звезда" сможет отбирать очки у лидеров, то вполне сможет вмешаться в борьбу за медали. Только вот базу то расширять надо...
Команда получит лишь одну спецуху от ветерана, что тоже недостаточно для выхода в лидеры либерийского футбола.
В команде 2 сборника. Зато есть много денег, главное умно ими распорядится.

ЛШКР ФК (5 место)
Потенциально одна из лучших команд страны заняла в этом сезоне 5 место. Пожалуй, только настоящего сильного интереса к игре не хватает Роману Дикареву для борьбы за медали. Лучшая в стране база, лучший стадион, есть сильные молодые игроки. А на деле команда шла в конце турнирной таблицы большую часть первого круга, когда играла с лидерами да и просто плохо. Концовка первого круга выдалась более удачной, когда после 6 поражений подряд последовали 9 игр без поражений. Затем неровная концовка чемпионата и 5 место, добытое в острой борьбе с ЛТС-Сателайт лишь по разнице мячей.
В команде лишь один спецушный старичок, но зато все лучшие игроки - молодые!
В команде 6 сборников.

ЛТС-Сателайт (6 место)
Конечно, 3-я по силе команда Либерии была достойна лучшего результата, чем 6 место. 4-ый уровень базы не позволил команде поддерживать хорошую форму на протяжении чемпионата, в результате чего имел место откровенный провал с 6 по 14 тур, когда команда потерпела 7 поражений. Всю остальную часть чемпионата ЛТС провели просто здорово и, отстроив базу, в Межсезонье сможет в следующем сезоне претендовать на более высокие места.
В команде лишь 2 спецушных старичка, а Гбартеа неуклонно будет стареть... Отметим продажу молодого, но неперспективного Яакула 20/50 Д3 за 6245к.
В команде 6 сборников.

Инвинсибл Элевен (7 место)
Учитывая силу команды, Элевен в этом сезоне пригнули немного выше головы. Даже трудно выделить какие-то моменты в прошедшем сезоне, потому как победы постоянно чередовались с поражениями и сыграли Элевен как классический середняк. Что стало, тем не менее, отличным результатом, ведь по силе команда 13-14-я в стране. Не повезло Элевен в этом сезоне с молодежью, а все сильные игроки в команде старые. В след. сезоне Ярославу нужно вплотную заняться молодежью, ибо дальше - мрак...
А качать молодежь есть кем: 5 спецух и 6 балов.
В команде 2 сборника.

Деверо (8 место)
Еще один середняк, но зато с довольно оригинальной и неоднозначной трансферной политикой, выделявшийся на протяжении чемпионата тем, что не признавал никаких авторитетов. Именно от Деверо пострадали все наши медалисты, а то и не раз. Зато с другими командами Деверо играл не столь удачно, результатом чего и стало лишь 8 место. Впрочем, есть тому объяснение, ведь основную силу Деверо бросил на завоевание трофея - Кубка страны. О трансферной политике судить не будем, ибо места не хватит, но замечу лишь, что если вдруг команда продаст всех, кто сейчас на трансфере, то останется 13 человек.
В команде сейчас 3 спецушных старичка и 3 сборника.

Сент Джозеф Уорриорз (9 место)
Команда-эксперимент начала сезон с 4 поражений, после чего принялась чередовать их с победами. Думаю, для Realcat пока не занятое место главное, сколько результат эксперимента - выращивание из молодежи сильной молодой команды. Не зря в этом сезоне Сент-Джозеф являлся силой и опорой наших молодежки и юниорки. В общем, вперед в светлое будущее. Только вот с уменьшением стадиона до 39000 Виталий ИМХО переборщил немного...
Команда получит 1 спецуху и 12 балов от ветеранов.
Имеет 6 сборников в составе.

Монровия Клуб Брюериз (10 место)
Фактически 5-ая команда страны поделила места с Деверо, что не совсем соответствует силе команды. Но и здесь объяснение есть - это все то же желание завоевать трофей, Кубок страны. Как и подобает середняку, победы Брюериз чередовали с поражениями и выделить какие-то основные моменты сложновато. Все для Кубка. Команде явно пора серьезно задуматься о молодежи, стадионе
и базе. Ньенплан то не вечен...
В команде 4 спецушных старичка и 4 сборника.

Майти Бароль (11 место)
Марк Профешналс (12 место)
Команды равные по силе заняли места рядышком. У Бароля следует выделить 6 побед подряд после 14 тура и следующие за ними 8 поражений. У Профешналс провала можно выделить сразу два и бороться бы им в переходных играх, но 5 побед в концовке уберегли их от такой участи. У обеих команд сильные игроки, скажем так " в возрасте", но молодежь начинает подрастать. Грядет смена поколений.
У Бароль в этом сезоне 4 спцухи от ветеранов и 4 бала силы. В команде 3 сборника.
У Марк спецухи две и 3 сборника в составе.

Карн Юнайтед (13 место)
Зелор (14 место)
Команды, занявшие последние места в Д2 в прошлом сезоне не смогли ничего противопоставить соперникам, т.к. пока эти команды остаются самыми слабыми в Д1, не считая ЛПРК. Впрочем "заслуга" в этом, конечно же, предыдущих менеджеров этих команд. А в этом сезоне они сделали все, что могли. Больше повезло Карн, набравшему на очко больше и, обезопасив себя от Д2, Зелору же предстоит сыграть в переходняках. Зато лучшая база Зелора позволила ему получить более сильную молодежь.
Сейчас Зелор имеет 3 старичка для спецух и 3 сборника в составе.
Карн не сможет в этом сезоне рассчитывать на спецуху от ветерана и имеет 2 сборника.

Геди & Щуз (15 место)
Некогда одна из лучших команд Либерии пока убивается в результате автосоставов. Ее нынешний менеджер в это сезоне не отправил состав ни разу. Этому наверняка есть какие-то серьезные причины, но писать о команде, сами понимаете, нечего...
В команде 3 спецушника и 4 бала силы. А также 6 сборников.

ЛПРК Ойлерс (16 место)
Ойлерс опускается в Д2 совершенно закономерно. т.к. по силе далеко отстала от остальных. Нынешний менеджер принял ее лишь в августе, потому убитая предыдущими менеджерами команда ни на что другое рассчитывать не могла и одержала при нем лишь одну победу и забив 4 мяча. У команды слабая молодежь, но есть 2 спецушных старичка. Потихоньку строится и база. Как говорится, есть к чему стремится... Но все получится, лишь менеджер ее не бросил, как предыдущие.

Обзор Д2.
Многое вышло по-новому в этом сезоне и в Д2. Нет, там по-прежнему было 8 команд, вот только команды эти проводили свой первый чемпионат в нашей федерации. И нужно сказать, борьба также как в Д1 вышла нешуточной.

Бонг Рейндж (Бонг Таун, Либерия) (1 место)
Кто бы мог подумать, что отстававшие от Янг Сюрвайверс на 12 очков за 6 туров до конца чемпионата Бонг Рэйндж смогут их догнать? А вот случилось такое и стал Бонг Рэйндж чемпионом Д2! Именно последние 6 туров команда повела просто великолепно одержав 6 побед с общим счетом 14-1. В первой же половине чемпионата и даже начале второй Бонг Рэйнж играл в стиле середняка дивизиона, чередуя победы с поражениями, серии побед с сериями поражений, зато после 18 тура команда не потерпела в чемпионате ни одного поражения! Это и стало ключом к победе. Справедливости ради заметим, что в победных последних 6 турах соперники сдавались, заранее видя отличную форму команды, но доводилось Бонг Рэйндж и супер обыграть. Почти все матчи Бонг Рэйндж проводили игрой стилями, что, несомненно, сделает встречу с ними и Алексеем Репиным в Д1 более интересной и непредсказуемой. Ну а в Д1 больше всех не повезло Сент-Энтони, проигравшими Бонг Рэйндж 1-13 по итогам 4-х матчей.
В команде 1 сборник, не сыгравший, правда, пока за сборную ни одного матча.
По итогам чемпионата ожидается 2 спецухи и 3 бала силы от ветеранов.

Янг Сюрвайверс (Монровия, Либерия) (2 место)
Почти весь чемпионат команда уверенно возглавляла турнирную таблицу. Достаточно сказать, что за 21 тур с начала чемпионата Янг Сюрвайверс проиграл лишь 3 раза. Но самым неоднозначным является то, что играя автосоставами 9 матчей команда одержала в них 7 побед, почти все всухую. Но, как известно, игра автосоставами не идет на пользу команде, а тем более такая продолжительная их серия. После смены менеджера и прихода старшего представителя династии Поповых :) последнему пришлось несладко. Особенно это стало ощущаться в конце сезона, когда команда находилась в плохой форме, а резервов для усиления в виде физцентра с изменением формы не было. А ведь если б не потратили супер в Кубке, то вполне могли бы занять 1 место. А так первое место было упущено после серии поражений в самом последнем туре. Но огорчаться не стоит, ведь в переходных Янг Сюрвайверс играть с автосоставами Геди Щуз, а их нужно обыгрывать.
В команду есть 2 сборника.
Команда получит 2 спецухи и 5 балов от ветеранов.


Хайя ФК (Монровия, Либерия) (3 место)
Команда Руслана Пшеничного весь чемпионат вела отчаянную борьбу с Бусой за 3 место и право играть в переходных играх. Любая осечка в последних 2-х турах гарантированно оставляла Хайа в Д2, но эти матчи команда выиграла уверенно, пригодился и оставленный суперок.
Начала свой путь в Д2 команда очень удачно. После 6 первых туров Хайа была в лидерах дивизиона одержав 5 побед в стартовых 6-ти турах. А вот потом начались проблемы. Сначала это была продолжительная серия из побед, сменяющихся поражениями, а затем команда и вовсе на могла выиграть 5 матчей подряд. Закончилась эта незавидная серия в 22 туре. Именно благодаря удачно проведенной концовке Хайя смогла-таки оторваться на солидное количество очков от нижней части таблицы и не пропустить вперед Бусу.

БУСА ФК (Харпер, Либерия) (4 место)
Самая молодая команда Д2 первую часть чемпионата провела не совсем удачно - были и автосоставы и серия из 4 поражений. Зато в последних 15 турах Буса потерпела лишь 4 поражения, и этот отличный результат позволил команде до последнего тура претендовать на повышение в классе через переходные игры. Но до них все-таки не хватило 2 очка. Вообще, это команда очень интересная и неоднозначная. Во-первых. в Кубке Межсезонья Буса не одержала в 16 турах ни одной победы, но и проиграла при этом лишь в 6 матчах. Да-да, 10 ничьих!!! Во-вторых, Владимир Аносов решил набрать в команду молодежи по довольно выгодной цене и теперь в команде шесть 16-летних игроков. Правда серьезно пострадала при этом база, ибо денег на ее строительство не было и нет. А база 2-го уровня не позволит ни нормально играть, ни сделать что-то путное из купленной молодежи. Хотелось бы посоветовать Владимиру продать поскорее одного из ветеранов и пустить эти деньги в стадион и базу.
Ну а пока в команде 1 сборник и светят ей 2 спецухи и 5 балов от ветеранов.

Янг Профешнл (Монровия, Либерия) (5 место)
Еще одна команда. невнятно проводившая весь чемпионат, но выдавшая отличную концовку в виде 5 побед подряд. Эти 5 побед позволили команде оторваться от зоны последних мест, в которой Янг Профешнл проводил большую часть сезона. Ведь до этих 5 побед команда смогла одержать лишь 3 победы в 15 турах. Пока же в команде обращает на себя внимание база 3-уровня, которая уступает лидерам Д2. Как говорится, есть куда стремиться...
В команде 2 сборника.

Альянс ФК (Харпер, Либерия) (6 место)
Сложно что-либо писать о команде, большую часть матчей сыгравшую автосоставами. И только появился новый тренер, сыграл 6 матчей и вновь пропал. И будь в дивизионе 30 тур, команда находилась бы сейчас свободных. Альянс имеет лишь 4 заполненных слота на базе и является самой слабой командой Либерии. А знаете что интересно? При всем при этом Альянс умудрился занять 6 место! :)
Есть даже один сборник.

Сент Энтони (Монровия, Либерия) (7 место)
Команда Атона Шаврина заняла лишь 7 место, что явно не соответствует силе команды. Несмотря на это команда имеет хорошие перспективы. Прежде всего, на такую мысль навел меня стадион, вмещающий 52000 народу. Остается лишь удачно и толком распорядится деньгами. А вот тут проблемы. Антон начал было строить базу 3-го уровня и вдруг передумал и купил двух игроков. Внимательнее следует относиться Антону к трансферам не переплачивая за игроков, да и покупать их стоит, наверное, после того, как будет достойная база. А база очень нужна и строить ее сейчас было самое время. Теперь же придется ждать пол Кубка Межсезонья, чтоб денег заработать и строить базу, а главное спортшколу!

Дукор Дефендерс (Гринвилл, Либерия) (8 место)
Дукор замыкает турнирную таблицу и выглядит очень слабо. База 2-го уровня, стадион 19000, денег 1500к, стоимость игроков 27500к. Посоветовал бы Ростиславу Гусеву плюнуть и перерегистрировать команду, только почитав при этом про разные схемы регистрации на форумах или спросив об этом кого-то из опытных менеджеров. Тогда команда получится сильней и перспектив у нее будет побольше и играть больше удовольствия.

Выражаю огромную признательность людям, работавшим над обзорами и статистикой: Геннадий Леонтьев и Андрей Гулеватый.

P.S. Все ошибки и неточности в тексте исправил, больше быть не должно...вроде... :)
Monach_07
 
 
 


Вернуться в Либерия