Обзоры матчей КМ.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Monach_07 01 июл 2008, 12:16
В этой теме будут находится обзоры матчей наших команд в КМ.

В то время как в Липецке давала концерт легендарная немецкая группа Scorpions:), на полях ВСОЛа прошел 5-ый тур Кубка Межсезонья. К сожалению поводов для радости у нас не так много, как хотелось бы, лишь 5 матчей закончились победами либерийских команд. Чаши весов в свою пользу склонили: Зелор, Майти Бароль, НПА Энкорс, Монровия Блэк Стар и Хайя ФК. Ничьих добились Ватанга и ЛТС-Сателайт. В 20-ти матчах нашими командами было забито 12 голов, пропущено 26. Было набрано 22 балла, потеряно 21.

Теперь более подробно о некоторых матчах.


Хом Аффайрс (Хехо, Мьянма) - Зелор (Каката, Либерия) 0:2
Изначально в этом поединке предпочтительней смотрелись хозяева. Но выигранная коллизия и супер-настрой нашей команды повергли в шок тренера Хом Аффайрс Одержать победу футболистам Зелора не помешал даже аншлаг. Первый тайм прошел достаточно скучно, команды присматривались друг к другу, да и размякшее от дождя поле созидательному футболу явно не способствовало. В перерыве тренер гостей Максим Лазарев объяснил своим футболистам как надо действовать и уже на 62-ой минуте им удалась отличная «кинжальная» атака! Выход один на один реализовал Дэвид Леллот (который, к слову, в последствие стал игроком матча). Хозяева тут же ринулись в атаку и на 68 минуте получили право на пробитие очень сомнительного пенальти. Но представитель славной либерийской вратарской школы Абдулай Яллох справился с тяжелым, набухшим мячом. А на 81-ой минуте точку в игре поставил Эммануэль Хиннех. После этой победы Зелор занимает 3-ю строчку в таблице, при этом являясь единственной командой в стране, которая имеет нули в графе поражений и пропущенных мячей!

Майти Бароль (Монровия, Либерия) - Исток 63 (Плана, Сербия) 3:1
Ещё один матч, в котором нашей командой был применен супер-настрой. За хозяев так же сыграл битком набитый 49-ти тысячный стадион! И в этой игре все 90 минут шёл, не переставая, проливной дождь, что никак не отразилось на зрелищности матча. На двоих команды нанесли 18 ударов, 17(!) из которых пришлись в створ, поразительная меткость! Голы у хозяев забивали Соломон Граймс и Энтони Кивонкпа в первом тайме и Джордж Д. Миллер с пенальти во втором.
После этого матча Майти Бароль расположился на 4-ом месте, лишь по разности мячей уступая Зелору.

Карн Юнайтед (Монровия, Либерия)* - Сухум Юнайтед (Сухум, Гана) 0:1
Матч, который хотелось бы отметить со знаком «минус». Очень обидное поражение, которого вполне можно было бы избежать сыграй Карн Юнайтед не автосоставом…

Ну а теперь снова к приятным новостям:


Британниа (Парадера, Аруба) - НПА Энкорс (Монровия, Либерия) 0:3
В тренерской дуэли верх взял наш Алексей Смирнов, с чем его в принципе можно и поздравить:) Выигранная коллизия стилей и состав, и так превосходивший в силе соперника, обеспечили НПА более чем комфортное преимущество, что и вылилось в три безответных мяча в ворота Британии. Авторами голов стали: Менсур Хейдер, Карлитос и Ти Робертс. Счет и вовсе мог быть неприличным, но Карлитос не реализовал пенальти.
После неудачного старта двукратные серебряные призеры Либерии наращивают обороты!

И последний матч, который хотелось бы осветить:


Хайя ФК (Монровия, Либерия) - Вилмингтон Хаммерхед (Вилмингтон, США)* 2:1
Очень приятно, что победить удалось и нашей новой команде, позволившей себе в этом матче сыграть «на отдыхе». Тренер хозяев Руслан Пшеничный сыграл очень рационально, забив на 25-ой и 26-ой минутах (самый быстрый дубль сделал Джеймс Коффа), Хайя ФК ушла в оборону. Редкие атаки Вилмингтон Хаммерхеда удавалось отбивать до 73-ей минуты, когда в штрафной хозяев арбитр узрел нарушение. Фол показался судье настолько серьезным, что он решился показать Альфреду Коулману вторую желтую карточку. С одиннадцатиметровой отметки не промахнулся австрийский легионер гостей Раймунд Фридль. В оставшееся время заслуживающих внимание событие не произошло, либерийские футболисты стояли насмерть около своей штрафной, американские гости безуспешно пытались организовать финальный штурм.

Пятёрка лучших игроков по итогам тура:
Дэвид Леллот (Зелор) 8,6
Хулио Серрано (ЛТС-Сателайт) 8,2
Мансур Хейдер (НПА-Энкорс) 8,0
Джеймс Коффа (Хайя ФК) 7,8
Мохамед Зайед (Зелор) 7,8


Таким выдался 5-ый тур, будем надеяться следующие будут не хуже:)

Крреспондент - Геннадий Леонтьев.

Комментарий от Ярослава Малахова (редатора): Просьба к остальным менеджерам не постить в этой теме, в ней и дальше будут выкладываться обзоры. Обсуждение можно вести в теме "Либеряне в КМ"(viewtopic.php?f=170&t=78619&view=unread#unread). Ну и можно поздравить с успешным дебютом Геннадия Леонтьева :) , нашего нового корреспондента. :pika:
Monach_07
 
 
 

Вернуться в Либерия