Лаборатория

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Финч 30 май 2010, 14:28
Уважаемые менеджеры солнечной Либерии и просто гости нашей страны!

Предлагаю создать свою собственную лабораторию!
Лаборатория у нас будет не химическая и не медицинская, а, как и всё во ВСОЛе, со своей спецификой.
Здесь мы сможем ставить опыты, проводить эксперименты, вести наблюдения. Пусть они будут всего лишь словесными, но менее занимательными и ценными от этого не станут.
Для чего это нужно? В лаборатории мы будем делиться друг с другом мыслями, знаниями, опытом, наработками по какому-либо вопросу или теме. Жизнь идёт, редактируются правила, с ними меняются стратегии, да и просто появляются новые идеи. Зачастую некоторые тонкости хочется обсудить, узнать мнение других по этому поводу. Как известно, в споре рождается истина. Думаю, полезным это будет как для новичков, так и для менеджеров со стажем.

Формат нашей лаборатории предлагаю для начала следующий: в шапке задаётся тема для обсуждения, и каждый желающий относительно неё высказывается - всё просто. Добро пожаловать
:-)


Текущая тема.
В нашей прекрасной Либерии немало самобытных и интересных команд, но всегда хочется большего. Тем более материала у нас для этого достаточно. Так, в подвале Д2 ждёт со дня на день нового менеджера Миллениум (Каката, Либерия). Очевидно, что команда нуждается в перерегистрации. Какой вариант перерегистрации, по-вашему, наилучший? Желательно пояснить состав, ближайшие перспективы по развитию команды и планы по растрате 10 миллионов.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Лаборатория
Сообщение haydar 30 май 2010, 14:43
Середина сезона, сложно что то сказать, но свои команды развивал за счёт стадиона(29к сразу, хотя цифра сейчас может быть любой в связи с изменениями в строительстве стадионов) и потом постройки базы. За сезон успевал построиться и в последний день ставил на стройку 4-ю базу и до конца сезона успел стад подтянуть к 39 тысячам. На вырученные деньги собирал боеспособный дубль,(потому как при перерегистрации он был совсем недееспособным :-)), который уже сейчас не выглядит пацанами для битья. Это если в общем. Можем потом расписать поконкретнее или по определённым вопросам.
haydar
 
 
 

Re: Лаборатория
Сообщение aleksander07 30 май 2010, 21:38
У команды есть деньги, вторая база и стадик в 20 тыщ, поэтому не вижу смысл в перерегистрации
Аватара пользователя
aleksander07
Мастер
 
Сообщений: 1251
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 23:57
Откуда: Волосово, Россия
Рейтинг: 555
 
Витория (Сальвадор, Бразилия)
Клермон (Клермон, Франция)
Мохун Баган (Калькутта, Индия)
Майти Бароль (Монровия, Либерия)
 

Re: Лаборатория
Сообщение Leva 30 май 2010, 21:58
А у меня такой вопрос.. можно ли строить базу параллельно со строительством стадиона? :-) Что-то мне подсказывает, что нет, но никогда с этим не сталкивался... А ведь, если нельзя, то это дополнительный тормоз после перереги...
Аватара пользователя
Leva
Президент ФФ Либерии
 
Сообщений: 2154
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:31
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 690
 
Монровия Блэк Стар (Монровия, Либерия)
Келмис (Ла Каламин, Бельгия)
Бразилиа (Бразилиа, Бразилия)
 

Re: Лаборатория
Сообщение haydar 30 май 2010, 23:17
Так вроде бы стадионы к базе не относятся? Или нет?
haydar
 
 
 

Re: Лаборатория
Сообщение Leva 30 май 2010, 23:35
Вот это и хотелось бы уточнить.. в правилах не нашёл..
Аватара пользователя
Leva
Президент ФФ Либерии
 
Сообщений: 2154
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:31
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 690
 
Монровия Блэк Стар (Монровия, Либерия)
Келмис (Ла Каламин, Бельгия)
Бразилиа (Бразилиа, Бразилия)
 

Re: Лаборатория
Сообщение Koben 31 май 2010, 02:43
Интересная тема может получиться.

У меня был опыт - мои австралийцы (Моггилл) были аутсайдерами Д4. Не такими как Милениум, С11 в районе 480, но не важно. Я перерегистрировал - результат налицо. Поэтому в памяти ещё свежи этапы подъёма команды с нуля.

Я считаю что перерегистрировать надо однозначно. Структуры там особой нет - терять нечего. Тем со схемами перереги много: viewtopic.php?f=37&t=86831, viewtopic.php?f=22&t=102688. Если команду возьмёт новичок то советовал бы схему №3, ибо с ветеранами легко напортачить. Я не могу найти свою схему, но я делал устойчивый состав на пару сезонов - без особых ветеранов и с одним 17ти-леткой. Стадион сразу построил до 29, остальное всё в базу, а именно в МЦ и ФЦ. Ключевой момент - обязательно на первых порах играть с постройками, потому что база 2го уровня ничего нормального не даст. Разваливать МЦ сразу после обнуления усталости, отстраивать Школу (5), сразу после прихода разваливать школу, строить трен.центр и т.п. Я первые два сезона так делал, пока не отстроился до 4го уровня. В перерывах между развитием базы пытаться отстраивать стадион.

А на самом деле - главное менеджера найти с устойчивой психикой и желающего повозиться немного, всё остальное нюансы. Из плюсов - получил огромное удовольствие от подъема команды с нуля до одного из лидеров Д4. Моггилл остаётся любимой командой (не ФФ Австралии, а именно Моггилл). Лучше этого наверное только зарегить совсем с нуля.
Koben
 
 
 

Re: Лаборатория
Сообщение VSDS9 31 май 2010, 12:43
В чем смысл перереги?
Усалость будет 50%, будет база 0 уровня, и стадион 10 тыс.
Тут будут только одни минусы.
В клубе все отлично, кроме состава. Купить игроков 17, с силой 10(20), и сбивать усталость у лидеров.
Параллельно этому, строить мед.центр и саму базу
VSDS9
 
 
 

Re: Лаборатория
Сообщение Koben 31 май 2010, 14:01
Cesar писал(а):В чем смысл перереги?
Усалость будет 50%, будет база 0 уровня, и стадион 10 тыс.
Тут будут только одни минусы.
В клубе все отлично, кроме состава. Купить игроков 17, с силой 10(20), и сбивать усталость у лидеров.
Параллельно этому, строить мед.центр и саму базу

Почему 50%? 25% - все равно мы говорим о перереге гипотетически, потому что манагера нет и произойдёт она не в ближайшие дни.
Сбивать усталость у кого, простите? Где там лидеры? Имхо, плюсов с таким составом в матчах практически не будет, а выкачивать тренировками - все 7 лямов и уйдут. Купить тоже не реально что-то приличное.
Koben
 
 
 

Re: Лаборатория
Сообщение Glok 31 май 2010, 14:37
Cesar писал(а):В чем смысл перереги?
Усалость будет 50%, будет база 0 уровня, и стадион 10 тыс.
Тут будут только одни минусы.
В клубе все отлично, кроме состава. Купить игроков 17, с силой 10(20), и сбивать усталость у лидеров.
Параллельно этому, строить мед.центр и саму базу
Четыре никому не нужных ветерана. Остается 18 игроков. На позиции Гк - два равносильных. Лд - два отстоя. Цд - более-менее, при условии совмещения Бэрролла на Цд и покупки двух отстоев. Рд - два равносильных. Лм - два равносильных. Рм - два отстоя. Цм/Цф - один за 40, и все.
Абсолютно разбалансированный состав. Плюс - всего одно нормальное совмещение. Тут опытный игрок голову сломает при оптимизации. А еще -48 баллов от 515-ти.
Перерегистрировать, думаю, обязательно. А стройки на первых уровнях очень быстрые. Наверстает.
Glok
 
 
 

Re: Лаборатория
Сообщение VSDS9 31 май 2010, 15:32
Дело не в "наверстает", а в том что это не выгодно получится.
По Вашему, он сможет построить 20 тыс стадион, 2 базу, и у него еще останется почти 8 миллионов?
Нет конечно. В финансовом плане, ужасно не выгодно.
А на 8 млн. можно купить достаточное количество игроков типа 19 38. Они стоят порядке 400К
VSDS9
 
 
 

Re: Лаборатория
Сообщение Финч 31 май 2010, 16:45
Cesar писал(а):Дело не в "наверстает", а в том что это не выгодно получится.
По Вашему, он сможет построить 20 тыс стадион, 2 базу, и у него еще останется почти 8 миллионов?
Нет конечно. В финансовом плане, ужасно не выгодно.
А на 8 млн. можно купить достаточное количество игроков типа 19 38. Они стоят порядке 400К

Я бы сделал перерегистрацию, основываясь именно на финансовой стороне. Сейчас команда стоит 30 миллионов, а после качественной регистрации это значение будет в районе 40 миллионов. Так что почти 10 000 000 всоликов цена вопроса получается.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Лаборатория
Сообщение aleksander07 31 май 2010, 19:04
Неплохо бы посмотреть на качественную перерегистрацию. Я так понимаю при этом игроки должны стоить 30 лямов, не так ли
Аватара пользователя
aleksander07
Мастер
 
Сообщений: 1251
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 23:57
Откуда: Волосово, Россия
Рейтинг: 555
 
Витория (Сальвадор, Бразилия)
Клермон (Клермон, Франция)
Мохун Баган (Калькутта, Индия)
Майти Бароль (Монровия, Либерия)
 

Re: Лаборатория
Сообщение VSDS9 31 май 2010, 19:35
была у меня однажды мысль, и по итогам сезона я скорее всего решу..
Идея:
Отдаю Сент в надежные руки, и беру любой клуб из низов Либерии для подъема :-)
Возможно Милениум :grin:
VSDS9
 
 
 

Re: Лаборатория
Сообщение Финч 31 май 2010, 19:49
aleksander07 писал(а):Неплохо бы посмотреть на качественную перерегистрацию. Я так понимаю при этом игроки должны стоить 30 лямов, не так ли

Далеко ходить не надо. Вот как появились на свет Жасмин Рейнджерс (Каката, Либерия)
http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... m=&view=16

Здесь видно, что стоили они в момент появления примерно 40 000 000.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Либерия