Вратари Д2.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ivanov383 17 ноя 2007, 18:13
Подумал, что жалко красоту газеты портить моей компьютерной неграмотностью в плане раскрашивания текста. Поэтому открыл новую тему. Выбираем, голосуем.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ ВТОРОГО ДИВИЗИОНА ГАИТИ.

ВРАТАРИ.

Опрос попрошу создать президента или же на форуме проголосуем. Хочется сделать что-то типа 33 лучших. Но, вряд ли осилю. Но начну. Дальше может упростим схемку. Начнём с главной позиции. Конечно, у нескольких киперов есть ещё шанс блеснуть в переходных матчах, но мы будем исходить из итогов регулярного первенства. Простите, что без тэгов.

Жан-Жак Саже («Темпете Ф.К.») – (21-51) (15 -8) 5,24

У победителя дивизиона два абсолютно равных вратаря силой за 50. Неслучайно и равенство в количестве проведенных ими матчей. Саже пропустил меньше, но обратим внимание, что за весь сезон он провёл только два выездных матча. За пределы Сен-Марка молодого голкипера, наверное, не отпускает мама. Один из этих матчей пришёлся на кубок страны, где Саже пропустил трижды. В домашних стенах он смотрится лучше. В начале сезона случилась и самая его длинная сухая серия. Если добавить 17 сухих минут прошлого чемпионата, она достигла 284 минут (267 в этом первенстве). Несмотря на его молодость, в последнем матче ему была доверена капитанская повязка. Кстати, его текущая серия без пропущенных мячей составляет 191 минуту. О его перспективности судить пока трудно. На тренировках пашет, но в играх не прибавляет (+1-1).

Бернар Дюрано («Темпете Ф.К.») – (28-52) (15 -14) 5,87

Вратари «Темпете», вообще, блестяще проявили себя в первых турах. Стартовая сухая серия Дюрано – 368 минут, а с учетом переходных матчей 9 сезона – 480. Более чем достойный показатель. Далее Бернар играл не очень стабильно, но не забываем, что на него пришелся груз выездных матчей. Единственный свой плюс он заработал в единственной для него домашней игре. Да. Жители Сен-Марка лишь однажды увидели в деле этого вратаря. Впрочем, и минус он поймал только однажды. Выбрать лучшего голкипера в «Темпете» лично мне не представляется возможным. Тем не менее, отдам небольшое предпочтение Дюрано. Ему было сложнее.

Кенод Анброис («Олимпик») – (29-32) (12 -11) 7,31

Этот голкипер стал в отчетном сезоне любимчиком генератора. Как иначе объяснить его первое место по оценкам среди всех игроков дивизиона и неплохую коллекцию плюсов (4 в 12 матчах, 5 номинаций на звание лучшего игрока матча). В отличие от «Темпете» в Кабарете вратари имеют невысокую силу, но своё дело знают. Анброис не совершил ни одного подвига, но и свои мячи ловил исправно. Сухая серия Анброиса составила 259 минут.

Пьер Фрэнди («Олимпик») – (21-38) (18 -14) 5,53

Основной вратарь «Олимпика» чередовал блестящие матчи с провальными, но минусов в свою копилку не получил. Плюсов 3. Сухая серия – 263 минуты, но внутри неё был и сухой кубковый матч, которые я, к сожалению, не считаю. У Фрэнди неплохое будущее, он зарекомендовал себя как первый номер команды. Но, учитывая реалии ВСОЛ, на лучшего в сезоне вратаря «Олимпика» ставлю Анброиса.

Уилсон Абелард («Эклаир») – (19-51) (14 -10) 5,12

Пожалуй, самое громкое разочарование последнего тура чемпионата. Уверенный «спецушник» с хорошей статистикой вышел на поле в составе «отдыхающей» команды против «супера» и пропустил четыре мяча. За предыдущие 13 матчей – всего шесть. Вероятно, тренер просто пожертвовал «спецухой» ради турнирной цели. На протяжении всего первенства «Эклаир» был самой непробиваемой командой. И надо же, в последнем туре такой результат в матче против главного конкурента по этому показателю. Самая продолжительная сухая серия Абеларда – 353 минуты. Три плюса по ходу чемпионата. Один из них в том самом последнем туре, где молодой голкипер пытался бороться в одиночку. Чаще его воротам угрожали только молодежные сборные Мексики и Гайаны. Но перспективность этого голкипера очевидна. И впереди у него ещё будут хорошие сезоны.

Жан Одилес («Эклаир») – (28-65) (16 -11) 6,09

Это уже вполне зарекомендовавший себя, надёжный вратарь, бессменный капитан «Эклаира» - лидер команды. Шесть раз он становился лучшим игроком, получил три плюса при одном минусе. 376 сухих минут (с учетом 9 сезона – 423). Несколько завалил концовку чемпионата, но там на износ играла уже вся команда. И в «Эклаире» по вратарской позиции выбор сделать даже сложнее, чем в вышеназванных клубах. Я бы отдал предпочтение молодости, не беря в расчет матч последнего тура. Абелард.

Мойс Эсайе («Дон Боско») – (20-30) (15 -6) 5,8

«Дон Боско» - тот клуб, который не дал «Эклаиру» стать лучшей командой чемпионата по игре в обороне, показав равные с ним показатели. Эсайе – тот вратарь, у которого оказался самый высокий коэффициент непробиваемости. В отличие от своих коллег-ровесников находится не на виду, шикарными данными не обладает. Ни плюсов, ни минусов по результатам матчей. Но так вот скромно, стал настоящим открытием первенства. А теперь – внимание: 616 сухих минут подряд.

Робсон Мучичва (ЮАР, «Дон Боско») – (18-39) (15 -15) 4,83

На этого легионера пришлось большинство самых неудачных матчей команды. 5 раз становился худшим игроком. Один плюс при двух минусах. Возможно, это издержки новой версии генератора, но факт остаётся фактом. Южноафриканец остался в тени своего одноклубника. Тем не менее, стал соучастником в деле признания «Дон Боско» лучшей (наряду с «Эклаиром») командой по игре в обороне. Сухая серия – 284 минуты. Но Эсайе сезон удался лучше.

Дидье Касеус («А.С. де Каррефу») – (28-62) (15 -14) 6,07

И снова клуб с двумя сильными вратарями. Касеус – 7 раз лучший, +5 -1. Растёт вратарь очень неплохо. Да и по товарищеским матчам команды видно, что тренер отдаёт предпочтение именно этому голкиперу. Касеусу часто доверяют капитанскую повязку, он выходит на поле в более ответственных матчах. Сухая серия – 380 минут. Лучше провёл середину сезона, но, в целом – стабилен. Кубковый матч против «супера» «Роуладо» в расчет не берём.

Арнье Симон («А.С. де Каррефу») – (25-51) (15 -14) 5,67

Три в плюс, трижды лучший игрок команды. Надёжная смена Касеусу. В большей степени проявил себя на финише сезона. И его сухая серия в 308 минут продолжается. Можно сказать, что Симон – определённая копия основного вратаря команды, только на три года моложе. Так что за вратарскую линию в «А.С. Каррефу» пока можно не волноваться. Два достойных голкипера. Чуть сильнее Касеус.

Аслан Жумалиев (Кыргызстан, «Валенсия») – (19-34) (20 -14) 5,24

В составе «Валенсии» на позиции вратаря засветился даже Эдвин Ван дер Сар. В шести матчах чемпионата пришлось брать вратаря со стороны. И всё же основная нагрузка легла на молодого легионера. Двадцать матчей за сезон для нашей лиги показатель серьёзный. И действовал Жумалиев очень неплохо. Но его ситуация оказалась схожей с проблемой Абеларда. Последний тур, «супер» соперника, четыре гола – вся статистика к чёрту. Добавим самое обидное – шестое место. Леоган в трауре, но к Жумалиеву претензий нет. Весь сезон он шёл в группе лидеров по вратарским показателям, был главной надеждой команды и надежды оправдывал. Половину всех пропущенных мячей он получил от двух первых команд дивизиона. Там же обронил и два балла силы. В плюс пошёл только один. В последнем матче первенства оборвалась и его сухая серия в 489 минут.

Ноель Франки («Валенсия») – (16-24) (4 -3) 5,6

В концовке чемпионата на помощь Жумалиеву был призван юниор Франки, пришедший из спортшколы. В первые полчаса на поле в основном составе, он получил в свои ворота три мяча. Но в дальнейшем (Кубок не считаем) юный голкипер был безупречен. Три сухих игры и соответствующая серия в 326 минут, которая продолжится уже в новом сезоне. Несмотря на столь эффектное вступление в чемпионат, лавры лучшего вратаря команды отдадим киргизу Жумалиеву.

Кардинал Казимир («Папайе») – (19-46) (19 -14) 5,06

Что мне нравится в голкиперах клуба из Хинке, так это их громкие имена. К сожалению, генератор не даёт расти молодёжи так, как следовало. Хорошо, что по матчам чемпионата Кардинал не потерял баллы (+2-2). Будучи, главной оборонительной силой команды, он не стушевался и сыграл уверенно с хорошими статистическими показателями. Разыгравшись к концу сезона, он выдал феерическую серию в 469 сухих минут. И если бы приз лучшему вратарю можно было бы вручать по итогам лишь последних матчей, то Казимир был бы здесь вне конкуренции.

Иннокент Уолнест («Папайе») – (26-37) (11 -13) 6,02

Ещё один вратарь с вполне кардинальским именем. Опытный Иннокент всегда был готов подменить своего молодого коллегу. И делал это с разной степенью успешности, заработав три балла силы и хорошую прессу. Правда, более одного матча подряд насухо отстоять не удалось. Потому считать его серию не буду. Поверьте, утомительное занятие. Резюме: несмотря на оценки за игру, лучшим в составе «Папайе» среди вратарей следует признать Казимира.

Чарльз Эрсон («Жакмель») – (33-51) (19 -12) 6,25

Ещё одна команда с симпатичной вратарской линией. Партию главной скрипки исполняет Эрсон. На нём и большая нагрузка, и лучшая статистика. То, что восьмая команда дивизиона входит в четверку лучших по оборонительным показателям – его непосредственная заслуга. Пять баллов в плюс, шесть номинаций на лучшего игрока, частое капитанство: всё говорит о том, что этот заслуженный ветеран достойно провёл свой предпоследний сезон в лиге. В межсезонье, конечно, будут потери в баллах, но на следующий год Эрсон решил остаться в команде. Его роль неоценима. Об этом говорят и его 469 сухих минут на старте первенства. К концу чемпионата всё же сказалась усталость.

Роберт Роланд («Жакмель») – (21-40) (11 -11) 5,19

Вообще, в начале сезона «Жакмель» не пропускал очень долго. В этом есть и заслуга второго вратаря команды. 355 минут без пропущенных мячей отработал Роланд. Дальше он был не столь надёжен, но упрекнуть его особо не в чем. По сезону он остался несколько в тени своего коллеги, но уже скоро ему придётся выбираться на первые позиции. А пока синонимом сочетания «голкипер «Жакмеля» остаётся Эрсон.

Эли Деликат («Триумфе») – (29-71) (20 -13) 6,34

Не подумайте, что я ошибся, перескочив с восьмой сразу на одиннадцатую команду дивизиона. Просто в ней играет последний (по ходу обзора, а не по шансам на победу) претендент на звание лучшего вратаря чемпионата Д2 Гаити. Да и переход удачный. Если трудно представить «Жакмель» без Эрсона, то представить «Триумфе» без Деликата вообще не представляется возможным. Десять раз он признавался лучшим игроком своей команды (каждую вторую игру), получил семь баллов силы при одном минусе на старте первенства. Может быть, его сухая серия в 415 минут и не впечатлит в сравнении с приведёнными выше цифрами. Но не забываем, что его команда заняла только 11 место в Д2, а Деликат помимо колоссальной нагрузки в клубе, ещё и привлекается в национальную сборную страны.

Франц Мессакар («Триумфе») – (21-39) (10 -14) 5,09

За спиной Деликата второго кипера лианкортцев заметить не так просто. Мессакар долго входил в сезон и выходил на поле в матчах, где его команда в основном проигрывала. Но его амбиции всё же определились. Выдал он и очень неплохую серию ближе к развязке сезона. 301 сухая минута. Есть потенциал. Балл в плюс, балл в минус. Пока до Деликата далековато.


Нельзя не упомянуть и об остальных вратарях Д2. Да простят меня менеджеры следующих клубов, пройдусь галопом. Понимаю, что для вас эти фамилии уже как родные, но в нынешнем сезоне эти голкиперы остались несколько в тени.

Джонни Джозеф («Флора») – (18-43) (14 -17) 4,51
Происки генератора по низвержению талантливой молодёжи. +1-3 по баллам. А то, что вратарь хорош, говорят его 438 сухих минут. Возможно, блеснёт в следующем сезоне.
Ассе Сангладо («Флора») – (27-58) (16 -22) 5,38
Неплохая вратарская линия команды не смогла отдуваться за весь коллектив. К самому Сангладо больших претензий нет. +4-1. Серия из 265 сухих минут.

Ронсард Гетро («ФИКА») – (24-59) (18 -24) 5,12
251 сухая минута, три балла в плюс.
Артур Смит-Луис («ФИКА») – (32-34) (12 -15) 6,07
Хороший показатель – 406 минут, хорошие оценки за игру. +4-2 по баллам. Ветеран был на высоте, но помочь команде не мог. Какой-то странный сезон у потенциально клуба Д1.

Черилиус Зермил («Веррете») – (29-68) (19 -17) 6,15
Наверное, стоило мне подробнее остановиться и на этом нашем «сборнике», но простите, друзья, сами представляете себе объём уже отработанного материала. Зермил, безусловно, одна из ключевых фигур чемпионата, но место, занятое его клубом говорит и о том, что голкипер не смог помочь своей команде в этом сезоне. А его способности никто не отрицает, да и статистика вполне на уровне. Но ведь от таких игроков мы ждём чего-то большего? Не правда ли? Два плюса при одном минусе. Серия без пропущенных мячей – 393 минуты.
Лореус Макс Лерой («Веррете») – (24-24) (8 -8) 6,06
Тоже оценки неплохие, но не более того. Плюс 1. 258 минут без пропущенных мячей.
Джозеф Дуксон («Веррете») – (17-33) (3 -7) 4,0
Толком проявить себя не успел, но балл потерял. Во всех матчах с его участием, команда проигрывала.

Риккардо Нестор («Арахайи») – За 11 матчей получил пять баллов силы. При этом в матчах с его участием команда не выигрывала. Был выставлен на трансфер. Успел стать серебряным призёром чемпионата Новой Зеландии. Пусть его выступление оценивают там.
То же касается взятого в аренду фарерца Дана Дьюрхууса.
Пьер-Ришард Тоуссан («Арахайи») – (21-49) (16 -14) 5,55
4 в плюс. Сезон провёл ровно, в свою силу, что означает: в силу команды. Не думаю, что у тренеров есть к нему претензии. Старался. Но уж если не забивают нападающие, то и 287 сухих минут не помогут.

Три матча за «Айгле Ноир Атлетик» хорошо провёл Режинальд Керлегранд, после чего был продан на Мадагаскар. Его место занял Авгусо Рэм из Сент-Винсена. Выходил на поле шесть раз, во всех этих матчах зафиксированы поражения.
Ивс-Эдвардс Ля Паикс («Айгле Ноир Атлетик») – (26-63) (21 -26) 5,69
Кинутый на произвол судьбы, основной голкипер «АНА» собрал аж 9 плюсов при единственном минусе. Но вытащить команду из низов турнирной таблицы, конечно, не мог. Но темпы роста этого вратаря впечатляют. В его активе 284 сухие минуты.

Жан-Клод Ломера («Ас Вью Бо») – (18-33) (20 -49) 4,34
+3-5. Двух подряд сухих матчей не было.
Сульфаир Томас («Ас Вью Бо») – (30-23) (10 -21) 5,54
Ситуация в клубе понятна, он по сути отстраивается заново. У Томаса +2-1. Сухая серия состоит из 214 минут.

Экил Валентин («Рейнджерс») – (26-54) (21 -44) 4,62
+1-3. Двух подряд сухих матчей не было.
Хулио Револкин («Рейнджерс») – (18-42) (9 -19) 4,17
+1-2. Двух подряд сухих матчей не было.

Ну и соберу статистическую подборку по лучшим вратарским сериям без пропущенных мячей. Такого в официальной статистике вы не найдёте:
1. Мойс Эсайе («Дон Боско») – 616 минут
2. Аслан Жумалиев («Валенсия») – 489 минут
3-4.Кардинал Казимир («Папайе»)
3-4.Чарльз Эрсон («Дон Боско») – по 469 минут
5. Джонни Джозеф («Флора») – 438 минут
6. Эли Деликат («Триумфе») – 415 минут
7. Артур Смит-Луис («ФИКА») – 406 минут
Ну и в завершение прошу не судить строго, если что упустил или не так посчитал. И добавлю, что когда садился писать этот материал, чётко представлял ту шестёрку вратарей, из которых мы могли бы выбрать лучшего. Но сейчас запутался уже. Выдвигайте своих кандидатов в топике Д2. Ну и поздравляю меня с выходом в Д1. Не скучайте, может ещё доведётся вернуться. На счёт продолжения материала по другим позициям – не знаю. Если только придумаю, как это дело упростить.

С вами был Александр Хлестков (ivanov383).
ivanov383
 
 
 

Сообщение al^tair 17 ноя 2007, 20:47
вот это свежая идея-нигде такого еще не видел))голосовать пока не буду-надо все прочитать и обдумать)) :beer:
al^tair
 
 
 

Сообщение Micson 17 ноя 2007, 22:12
Люблю статистику во всех ее проявлениях, поэтому это по мне.
Спасибо Александру!
А с голосованием... Информация интересна сама по себе, а выбирать лучших есть смысл, если, действительно, брать все позиции.
Micson
 
 
 

Сообщение Дэни Даер 18 ноя 2007, 11:53
Голосую за Вратарей Темпете
Дэни Даер
Мастер
 
Сообщений: 1421
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 507
 
Квест Юнайтед (Вьентьян, Лаос)
Дахабшиил (Харгейса, Сомали)
Виденбрюк (Реда-Виденбрюк, Германия)
 

Сообщение Maxx 19 ноя 2007, 10:50
Да, красивые данные. Особенно понравились наблюдения автора:-))
Мой выбор:
Уилсон Абелард («Эклаир»). Очень сильный вратарь, а с учетом молодости, когда все теряют балы, он и вовсе великолепно отыграл!
Аватара пользователя
Maxx
Мастер
 
Сообщений: 1852
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 16:38
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 520
 
Гилсфилд (Гилсфилд, Уэльс)
Балтимор Спортив (Сен-Марк, Гаити)
ФК Африкан (Пуэнт-Нуар, Конго)
 

Сообщение Антивирусоид 20 ноя 2007, 01:22
зермил рулит.
Антивирусоид
 
 
 

Сообщение Metis 20 ноя 2007, 07:47
Александр спасибо за статистику!Очень оригинальный вариант!соглашусь с al^tair тоже такого негде не видел.И очень радует что мой вратарь делит 3-4 строчки таблицы.
Аватара пользователя
Metis
Менеджер
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 03:57
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 495
 
Квинси (Виктория, Сейшельские о-ва)
Лучко (Загреб, Хорватия)
 


Вернуться в Гаити