Стратегия развития гаитянского клуба

Модератор: Модераторы форума

Сообщение chenson 29 ноя 2016, 03:11
Наверное многие задавали себе вопрос:Что мне делать дальше или что я делаю не так в развитии клуба и т.д и т.п?Такие вопросы задавал и я сам себе,так вот,а давайте вместе подумаем над целым рядом клубов и может что-то подскажем,посоветуем в плане развития того или иного коллектива?Думаю для многих такие советы будут очень полезны,особенно для новичков,которые делают много ошибок в начале пути во ВСОЛе. :beer:

Я периодически буду выкладывать название клуба и мы начинаем его АКТИВНОЕ обсуждение по всем линиям которые могут хоть как-то ему помочь.Очень надеюсь что к этой теме подключатся и менеджеры,которые побеждали и в чемпионатах и повидавшие виды в мирокубках.

Выбирать команды я буду сам,но это не означает какую-то очередность.Если вам интересно послушать мнение о своем клубе,пожалуйста,пишите в личку.
На обсуждение будем выделять три-четыре дня.

Следующим клубом станет "Роуладо" Сурс Мателя.
Менеджер команды Евгений Костиков уже четыре года управляет этой командой,к сожалению больших успехов не добился.Что не так и как можна помочь этой команде и ее менеджеру что-бы в ближайшие сезоны команда действительно о себе заявила?Жду ваших предложений.
Последний раз редактировалось chenson 22 фев 2017, 04:10, всего редактировалось 5 раз(а).
chenson
 
 
 


Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение Lion77 25 янв 2017, 20:08
Может быть, но есть ли смысл тогда докачивать оставшуюся тройку указанных тобой игроков(" Айме, Колин, Жилхрист") или закупаться 16-17 летками и растить новое поколение, как считаете?
Lion77
 
 
 

Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение Wise man 25 янв 2017, 20:39
в идеале всех продать кроме:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1558898
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1658988
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1493584
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1429429
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2854752
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2885324
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1030107
купить 16-17 лет(5-8 игроков)-стиль не важно, будущем продать и пару веников купить(можно больше)
и растить свою мощную молодежь
стадион 37 тыс. маловат
Wise man
 
 
 

Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение Lion77 25 янв 2017, 21:16
Да стадион мал, болельщиков ещё тысяч на 20 больше, но в конце того сезона всоликов хватило только на 7тыс увеличить( был 30 тыс)

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Тогда может вообще всех до 30 лет продать и на все ещё 9 веников накупить и ,если останется финансов, 16-17 леток на все.. Хотя собственно это и пытался сделать когда первый раз взял Лион...))

Добавлено спустя 22 минуты 19 секунд:
Я вот думал в начале след сезона наоборот обоих ветеранов продать, а на вакантные места 23-25 летних купить, а то ни от2 ни ,тем более л2 от ветеранов мне не интересны...
Lion77
 
 
 

Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение Volepik 26 янв 2017, 12:08
Думаю, Балла и Рего - те кого точно стоит попробовать выставить на трансфер. Иностранцы с большим номиналом. А дальше как-пойдет, на трансферном рынке сложно остановиться. Я в этом сезоне в Гвинее половину основы перелопатил.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 533
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение Lion77 28 янв 2017, 11:48
Я вот тут прикинул, своих 11 игроков основы полностью 16 спецухами каждого не прокачать никогда или я не прав?
Lion77
 
 
 

Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение zoil 28 янв 2017, 11:58
всм?
без трансферов или что?
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение Lion77 28 янв 2017, 12:08
Да, без трансферов. 11 игроков основы по 4х4 спецухи у каждого.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Получается, если хочешь иметь основу из 11 игроков с суммарно 176 спецухами, то изволь закупаться на трансферном рынке и никак иначе? Раньше со спецухами от ветеранов можно теоретически было вырастить себе команду полностью доморощенных игроков из своей спортшколы, а при нынешнем раскладе с ветеранскими плюшками нет возможности?
Lion77
 
 
 

Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение Volepik 28 янв 2017, 12:22
Lion77 писал(а):Я вот тут прикинул, своих 11 игроков основы полностью 16 спецухами каждого не прокачать никогда или я не прав?
10 вроде можно при примерно трех ветеранах в основе. 11-й к пенсии первого тоже почти готов будет. Я как то так прикидывал.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 533
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение Lion77 28 янв 2017, 12:26
Допустим основа доросла до ветеранского возраста, надо начинать растить новое поколение. Веты дадут максимум 55 спецух(один слот максимум 4 уровня, другой 1), из тренировочного центра 8 спецух максимум в сезон, из спортшколы 2 игрока с 1спецухой в сезон. Может кто дать расклад как реализовать полностью прокаченный полностью доморощенный основной состав?
Lion77
 
 
 

Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение Mitrasha 28 янв 2017, 12:44
Lion77 писал(а):Я вот тут прикинул, своих 11 игроков основы полностью 16 спецухами каждого не прокачать никогда или я не прав?

С новыми ветеранскими реалиями не то, что никогда, а никогданикогда.
И не нужно. Качай по полной по одному молодому в каждой линии. Не трогай тех. кому за 26 - это базаис.
Volepik писал(а):Думаю, Балла и Рего - те кого точно стоит попробовать выставить на трансфер. Иностранцы с большим номиналом.
Согласен. Будут деньги на тренировку молодёжи, поскольку ветеранской перспективы у них нет.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1223
Благодарностей: 417
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение Lion77 28 янв 2017, 12:47
Похоже стоит решиться продать всех, кроме веников, рогермонта и саванно, купить ещё 7 ветеранов и начать закупаться 16-17 летками................ {stars}
Lion77
 
 
 

Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение Mitrasha 28 янв 2017, 12:56
Lion77 писал(а):Похоже стоит решиться продать всех, кроме веников, рогермонта и саванно, купить ещё 7 ветеранов и начать закупаться 16-17 летками................ {stars}
Не горячись. На сильных веников не хватит, а если и хватит, то через три сезона их уже не будет, и денег тоже. Рандом позиций не даст никаких гарантий. У меня "основной состав" меняется с каждым туром, мать его админа. Про ветеранскую линию спецух сейчас нужно забыть (или забить - как угодно).

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Дожимай до максимума Жилхриста, качай Руссо. Если есть две спуцухи СЕЙЧАС - доведи Айме до Пд4, и хватит с него. Дальше будет видно.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1223
Благодарностей: 417
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение toni_band 28 янв 2017, 18:30
Lion77 писал(а):Похоже стоит решиться продать всех, кроме веников, рогермонта и саванно, купить ещё 7 ветеранов и начать закупаться 16-17 летками................ {stars}

Я б,наверно,так и сделал.4 молодых,8 ветеранов:4 без спецух,4 с одной спецухой 2-ого уровня.Само собой 8 спецух с базы.Ветеранская "От" - спецуха на любителя.Сильные веники тож не самая большая необходимость,как я думаю.Веник с силой 80 пару сезонов сможет составить конкуренцию 16-летке,а тех кто по ходу выпадет из основы - на рынок и прикупить посвежее.

Качать спецухами возрастных игроков,как по мне,так это расточительство.Их тоже на рынок,чтоб место в основе не занимали.

В будущем прокаченых игроков с ценником под полтинник в возрасте 29 лет на рынок,там они в лёт уходят,а на их место прокаченых 19- 20-летних.Так в спецухах не потеряешь.

Короч,если не психанешь,то года за 3 выкачаешь команду уровня кубка уефа))я вот не знаю,хватит ли у меня терпения
toni_band
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 229
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:43
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 494
 
(без команды)
 

Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение Lion77 28 янв 2017, 19:53
Разумно. Ещё вариант- поиграть этим составом 4-6 сезонов и начнут подходить свои ветераны.... И тогда качать следующее поколение по полной 8-)
Lion77
 
 
 

Re: Стратегия развития гаитянского клуба
Сообщение Mitrasha 29 янв 2017, 13:06
Lion77 писал(а):Разумно. Ещё вариант- поиграть этим составом 4-6 сезонов и начнут подходить свои ветераны.... И тогда качать следующее поколение по полной 8-)
Я за этот вариант. Только двоих, указанных выше, продать для денег.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1223
Благодарностей: 417
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Пред.След.

Вернуться в Гаити