Путеводитель.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Zanfaz 19 мар 2012, 20:50
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Путеводитель по Мадагаскару
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новичкам:
    Обмен опытом - В этой теме другие менеджеры обсуждают планы развития своих команд и тактик. Так что вы можете смело задавать любые ваши вопросы по ВСОЛу - вам и ответят и подскажут, что еще можно почитать по вашему вопросу.
    Мадагаскарская пивнушка - Название говорит само за себя. Национальный оффтопик - общение, впечатления от игр и многое другое.
Национальные сборные Мадагаскара:Конкурсы и турниры:Трансферы, Обмены,Аренда:Интересно почитать:Примечание: Отписывайтесь в этом топике, если вашу тему надо добавить в шапку.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Президентский топик
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все связанное с распределением Фонда Федерации, конкурсами, юниорской программой и новостями будет здесь.
Новости
Сейчас я заканчиваю работу над базой реальных игроков Мадагаскара. Всего у нас оказалось только 4 клуба, которым разрешили дать статус "Есть информация", этими клубами стали Адема, Аджесая, Академия ни Анцика, ЮСКА ФУТ. Так же, будет добавлено два новых клуба: Japan Actuel's FC и CNaPS Sport . Сейчас изменилась система с молодежью и по сути - президент может заполнять только спортшколы команд со статусом "Есть информация" - сайтов команд я пока не нашел, так что только те команды, что есть на трансфермаркете получили этот статус.

Так же, по настоянию руководства ВСОЛа, некоторые неизвестные клубы будут переименованы в более известные для упрощения работы по поиску игроков. Коснется это мадагаскарских клубов, и если да, то каких - пока неизвестно, вернее на стадии обсуждения - возможно, что 3-4 клуба сменят свои названия на новые, более известные руководству ВСОЛа.


Конкурсы
В этой теме проходит обсуждение всех национальных конкурсов. Прошу всех, кому не безразлична жизнь федерации высказать свое мнение по следующим вопросам:
  • Юниорская программа. Я вижу два варианта:
    1. Конкурс: все участники скидываются,формируя призовой фонд, который забирают победители конкурса
       Скрытый текст
      За несколько недель я так и не дождался ни одного ответа по вопросу юниоров. А национальная программа без энтузиазма менеджеров почти не реализуема. Значит будет конкурсная. Начнется она сразу после прихода молодежи в этом, 23 сезоне.
       "Правила конкурса Юниоров:"
      Конкурс Юниоров

      Правила конкурса юниоров :
      1. Заявляются игроки только мадагаскарской национальности. Максимальное количество игроков от каждой команды - 2 игрока.
      2. За каждого игрока взнос - 50к
      3. Фонд Конкурса составляют взносы участников и 50% от гонораров тренеров сборных Мадагаскара :
        • (национальная) - 0 к
        • (молодежная) - 0 к
        • (юношеская) - 0 к
        • Участники:
        • В сумме : 0 к
      4. Призовой фонд распределяется так:
        • 1 место - 40% призового фонда
        • 2 место - 25% призового фонда
        • 3 место - 15% призового фонда
        • 4 место - 10% призового фонда
        • 5 место - 10% призового фонда
      5. Конкурс начинается с 16 тура данного сезона(23 сезона), подводится итоги данного конкурса будут в следующем сезоне(24 сезоне), по окончанию 15 тура чемпионата. (или 1/32 кубка страны, где игрок еще сможет набрать баллы силы в игре)
      6. Участвовать могут игроки 16 лет, пришедшие из спортшкол в этом сезоне(23 сезоне).
      7. Заявки будут принимаются до 29 тура чемпионата.
      Система подсчета очков:
      • 1 натренированный/ветеранский балл, а так же балл,полученный при старении игрока - 5 очков ;
      • 1 балл приобретенный в матче - 4 очка ;
      • 1 балл потерянный в матче - (-2) очка ;
      • Совмещение - (AM, DM, LW, RW, любое совмещение с RD или LD) - 5 очков, остальные совмещения - 2 очка, вратари начинают с форой в 5 очков.
      • 1 Натренированная/ветеранская спец. возможность определяется из таблицы:
        ОчкиСпецвозможность и условие
        10Г (при отсутствии Пк,Км,Д)
        Пк (при отсутствии Г,Пд,Ск)
        9Л, В, Р
        8У (при отсутствии От,Оп)
        От (при отсутствии Оп,У)
        Оп (при отсутствии От,У)
        Км (при отсутствии Г,Пд,Ск,Д)
        Пд (при отсутствии Пк,Км,Д,Ск)
        Ск (при отсутствии Пк,Км,Д,Пд)
        7Шт
        6Д, К, Ат, См, Уг, П
        и остальные*
        *Примечание: остальные - это спецвозможности с нарушенными условиями, например за одновременно вкаченные Г1 и Пк1 одному игроку вы получите 12 очков.

      Это основа правил. Что может быть изменено и обсуждается:
      • Увеличение бонуса совмещения с позициями RD или LD до 10 очков
      • 6 очков за Шт, но 8 очков за Шт, если есть У и одно из сочетаний: Пк,Км / Г,Ск / Г,Пд
      • повышение очков за Д и понижение очков за Ск.
      Почему спецвозможности рассортированы по очкам именно так? Сортировка была в соответствии с тем, сколько силы игрок получает от спецухи. Думаю все знают, что максимум силы команды достигается, когда у каждого игрока есть Л,М,Ст1,Ст2 где М - моментная, Ст1 и Ст2 - первая и вторая стилевые спецухи, Л - лидер.
      Если правила кажутся сложными, трудновоспринимаемыми - так и пишите, попытаюсь расписать их попроще.
    2. Национальная программа: Все, кто может и хочет помочь сборной скидываются в фонд конкурса. Далее, все, кто прокачал игроков до установленного уровня делят между собой призовой фонд.(не реализуемо из-за малой активности форумчан)
  • Конкурсы. В каких конкурсах вы бы хотели участвовать ?
    Все свои предложенные варианты реализовал, кроме игры "Мафия" -для неё нам не хватает активного форума.
  • Если есть что-либо еще, что вы бы хотели видеть - отписывайтесь, не стесняйтесь.
Последний раз редактировалось Zanfaz 06 апр 2012, 20:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Zanfaz
 
 
 

Re: Путеводитель.
Сообщение saylor647 20 мар 2012, 13:40
И всех предложенных предварительно конкурсов поучаствовал бы только в конкурсе Последний герой, а Национальная программа я как понимаю её пока нет!? так ведь?
saylor647
 
 
 

Re: Путеводитель.
Сообщение Zanfaz 20 мар 2012, 20:55
saylor647 писал(а):И всех предложенных предварительно конкурсов поучаствовал бы только в конкурсе Последний герой, а Национальная программа я как понимаю её пока нет!? так ведь?
Да, на данный момент никакой юниорской программы нет и я хочу её создать. Как писал выше вижу два варианта:
1.Конкурс: все участники скидываются,формируя призовой фонд, который забирают победители конкурса
Вот пример правил, правда я их брал из своей старой темы, так что им уже 10 сезонов :shock: Фигасе...давненько это было.
 "Ориентировочные правила"
Конкурс Юниоров

Правила конкурса юниоров :
  1. Заявляются игроки только мадагаскарской национальности. Максимальное количество игроков от каждой команды - 2 игрока.
  2. Фонд Конкурса составляют 50% от гонораров тренеров сборных Мадагаскара
  3. Конкурс начинается с 16 тура данного сезона(23 сезона), подводится итоги данного конкурса будут в следующем сезоне(24 сезоне), по окончанию 24 тура чемпионата.
  4. Участвовать могут все игроки 16-18 лет, пришедшие из спортшкол в этом сезоне(23 сезоне).
  5. Заявки принимаются до 29 тура чемпионата.
Система подсчета очков:
  • 1 натренированный/ветеранский балл, а так же балл,полученный при старении игрока - 4 очка ;
  • 1 натренированная/ветеранская спец. возможность (Л, Г, Пк) - 8 очков ;
  • 1 натренированная/ветеранская спец. возможность ( У, Ат, В, Р, Оп, От) - 7 очков ;
  • 1 натренированная/ветеранская спец. возможность (остальные) - 5 очков ;
  • 1 балл приобретенный в матче - 3 очка ;
  • 1 балл потерянный в матче - (-2) очка ;
  • Совмещение - (AM, DM, LW, RW, LD/RD,LD/LM,RD/RM) - 4 очка, остальные совмещения - 2 очка, вратари начинают с форой в 5 очков.
2 Создание Национальной программы: Все, кто может и хочет помочь сборной скидываются в фонд конкурса. Далее, все, кто прокачал игроков до установленного уровня делят между собой призовой фонд.
 "Пример с Форума Португалии"
Данная программа, предусматривает премирование игроков-португальцев, играющих в ФФ Португалии, достигших в конце сезона указанных ниже параметров!

16/45 2 спецвозможности
17/55 5 спецвозможностей
18/65 8 спецвозможностей
19/75 12 спецвозможностей

Что касается спецвозможностей, то учитываться будут только:
Пк, Км, Л, У, Шт, Д - для атакующей группы игроков (СМ, AM, CF, LM, LW, RM, RW, LF, RF)
Пк, Км, Л, Оп, От, Д - для защитной группы игроков (LD, CD, DM, RD)
В, Р, Л - для вратарей
Такие спецвозможности, как Ат, К, П, Уг в расчет не берутся, но не мешают получить деньги, в случае, достаточного количества учитываемых спецвозможностей.
При наличии у игрока дождевых спецвозможностей, он исключается из списка соискателей на поощрение.
Деньги выделенные из фонда, в конце сезона будут разделены поровну между игроками, достигшими указанных параметров.
Я видел похожие темы на других форумах, но там ориентиром был не определенный уровень игрока, как например 16-45, а количество вкачанных баллов, что на мой взгляд больше похоже на конкурсную систему.
То есть суть в том, что все кто прокачал игроков до этого указанного минимума получает часть призового фонда. Фонд предлагаю формировать из добровольных взносов и 50% зарплаты тренеров сборных, если они на это согласятся. Ну и у нас я предлагаю не делать жесткого ограничения по стилевым спецухом - или обсудить и сделать определенное ограничение.
Например, я хочу ограничить спецуху Шт - если она будет у 6 игроков её полезность явно уменьшится. Так же насчет спецух Оп и От - предлагаю определиться на одной из них и качать именно её, или разнообразить тактики сборных и сделать одних игроков с Оп, а других с От. Одновременное вкачивание спецух Оп и От одному игроку считаю довольно бессмысленным.
Zanfaz
 
 
 

Re: Путеводитель.
Сообщение Zanfaz 22 мар 2012, 20:22
С началом чемпионата у нас могут начаться следующие конкурсы:
Конкурс коллизий Правила очень удобные, но у нас очень мало команд ориентированных не на нормальный стиль
 "Правила"
Правила Конкурса:
Угаданная коллизия +10
Игра не нормальным стилем +4
Красный способ защиты у соперника +2
Зелёное построение защиты у Вас +2
Красное построение защиты у соперника +2
Три угаданные коллизии подряд +20
(в этом случае менеджер получит +10 за угаданную коллизию и ещё +20 за 3юю подряд угаданную коллизию)

Проигранная коллизия -5
Красный способ защиты у Вас -1
Красное построение защиты у Вас -1
Зелёное построение защиты у соперника -1
Игра нормальным стилем -1

Вступительный взнос – 100К
Призовой Фонд: 1ое место - 50%; 2ое место - 30%; 3ее место - 20% от всего Вступительного Взноса..
Последний герой Если нет нареканий по правилам, начнется с 1 тура чемпионата
 "Правила"
Каждая команда которая допустит в своих играх один или несколько из ниже приведенных пунктов, набирает определенное кол-во баллов.

1. Автосостав + 10 баллов
2. Проигрыш коллизии + 5 баллов
3. Крупное поражение. (разница мячей >2) + 3 балла
4. не выигрыш супером + 2 балла
5. Больше потерянных баллов в матче, чем набранных +1 балла
6. Не забитый пенальти +1 балла

После подведения итогов победит "последний", т.е. тот кто наберет наименьшее кол-во баллов.Если несколько команд наберут одинаковое кол-во баллов,то в приоритете будет та команда, которая набрала больше баллов в играх чемпионата,если эти показатели будут одинаковы то будет учитываться разница набранных и потерянных баллов.У кого больше тот победит.

Взнос за участие в конкурсе 100К.
Призовые:
Первое место – 50% ПФ
Второе место- 30% ПФ
Третье место – 20% ПФ


Далее, За три дня я так и не дождался ни одного ответа по вопросу юниоров. А национальная программа без энтузиазма менеджеров почти не реализуема. Значит будет конкурсная. Начнется она сразу после прихода молодежи в этом, 23 сезоне.
 "Правила конкурса Юниоров:"
Конкурс Юниоров

Правила конкурса юниоров :
  1. Заявляются игроки только мадагаскарской национальности. Максимальное количество игроков от каждой команды - 2 игрока.
  2. За каждого игрока взнос - 50к
  3. Фонд Конкурса составляют взносы участников и 50% от гонораров тренеров сборных Мадагаскара :
    • (национальная) - 0 к
    • (молодежная) - 0 к
    • (юношеская) - 0 к
    • Участники:
    • В сумме : 0 к
  4. Призовой фонд распределяется так:
    • 1 место - 40% призового фонда
    • 2 место - 25% призового фонда
    • 3 место - 15% призового фонда
    • 4 место - 10% призового фонда
    • 5 место - 10% призового фонда
  5. Конкурс начинается с 16 тура данного сезона(23 сезона), подводится итоги данного конкурса будут в следующем сезоне(24 сезоне), по окончанию 15 тура чемпионата. (или 1/32 кубка страны, где игрок еще сможет набрать баллы силы в игре)
  6. Участвовать могут игроки 16 лет, пришедшие из спортшкол в этом сезоне(23 сезоне).
  7. Заявки будут принимаются до 29 тура чемпионата.
Система подсчета очков:
  • 1 натренированный/ветеранский балл, а так же балл,полученный при старении игрока - 5 очков ;
  • 1 балл приобретенный в матче - 4 очка ;
  • 1 балл потерянный в матче - (-2) очка ;
  • Совмещение - (AM, DM, LW, RW, любое совмещение с RD или LD) - 5 очков, остальные совмещения - 2 очка, вратари начинают с форой в 5 очков.
  • 1 Натренированная/ветеранская спец. возможность определяется из таблицы:
    ОчкиСпецвозможность и условие
    10Г (при отсутствии Пк,Км,Д)
    Пк (при отсутствии Г,Пд,Ск)
    9Л, В, Р
    8У (при отсутствии От,Оп)
    От (при отсутствии Оп,У)
    Оп (при отсутствии От,У)
    Км (при отсутствии Г,Пд,Ск,Д)
    Пд (при отсутствии Пк,Км,Д,Ск)
    Ск (при отсутствии Пк,Км,Д,Пд)
    7Шт
    6Д, К, Ат, См, Уг, П
    и остальные*
    *Примечание: остальные - это спецвозможности с нарушенными условиями, например за одновременно вкаченные Г1 и Пк1 одному игроку вы получите 12 очков.

Это основа правил. Что может быть изменено и обсуждается:
  • Увеличение бонуса совмещения с позициями RD или LD до 10 очков
  • 6 очков за Шт, но 8 очков за Шт, если есть У и одно из сочетаний: Пк,Км / Г,Ск / Г,Пд
  • повышение очков за Д и понижение очков за Ск.
Почему спецвозможности рассортированы по очкам именно так? Сортировка была в соответствии с тем, сколько силы игрок получает от спецухи. Думаю все знают, что максимум силы команды достигается, когда у каждого игрока есть Л,М,Ст1,Ст2 где М - моментная, Ст1 и Ст2 - первая и вторая стилевые спецухи, Л - лидер.
Если правила кажутся сложными, трудновоспринимаемыми - так и пишите, попытаюсь расписать их попроще.
Zanfaz
 
 
 

Re: Путеводитель.
Сообщение Zanfaz 24 мар 2012, 19:34
Открыл тему с конкурсами - viewtopic.php?f=157&t=148567
Правила конкурса юниоров надо бы обсудить до прихода этих самых юниоров.
Zanfaz
 
 
 

Re: Путеводитель.
Сообщение Nekrasov 25 мар 2012, 18:45
В конкурсах по юниорам участвую в своем. Почти договорился и обсудили варианты следующей покупки в этом сезоне , после прихода молодежи
Nekrasov
 
 
 

Re: Путеводитель.
Сообщение Zanfaz 25 мар 2012, 19:07
Дмитирий писал(а):В конкурсах по юниорам участвую в своем. Почти договорился и обсудили варианты следующей покупки в этом сезоне , после прихода молодежи
Если под "конкурсом" ты имеешь ввиду эту тему, то пожалуйста распиши в шапке правила. Потому что догадаться о том, что это конкурс, очень сложно. Больше смахивает на тему о покупке прокаченных юниоров.
Zanfaz
 
 
 

Re: Путеводитель.
Сообщение Zanfaz 06 апр 2012, 20:00
Конкурс Юниоров все еще актуален. Хотелось бы услышать еще мнения по поводу конкурса. Для упрощения перенес его правила в шапку.

Добавил новости :
Сейчас я заканчиваю работу над базой реальных игроков Мадагаскара. Всего у нас оказалось только 4 клуба, которым разрешили дать статус "Есть информация", этими клубами стали Адема, Аджесая, Академия ни Анцика, ЮСКА ФУТ. Так же, будет добавлено два новых клуба: Japan Actuel's FC и CNaPS Sport . Сейчас изменилась система с молодежью и по сути - президент может заполнять только спортшколы команд со статусом "Есть информация" - сайтов команд я пока не нашел, так что только те команды, что есть на трансфермаркете получили этот статус.

Так же, по настоянию руководства ВСОЛа, некоторые неизвестные клубы будут переименованы в более известные для упрощения работы по поиску игроков. Коснется это мадагаскарских клубов, и если да, то каких - пока неизвестно, вернее на стадии обсуждения - возможно, что 3-4 клуба сменят свои названия на новые, более известные руководству ВСОЛа.


так же добавил новую ссылку на конкурс прогнозов Эдса, который теперь в новой теме и зовется тотализатором.
Zanfaz
 
 
 

Re: Путеводитель.
Сообщение Nekrasov 06 апр 2012, 20:28
http://www.fifa.com/associations/associ ... dings.html Вдруг поможет. По конкурсу юниоров придерживаюсь своей идеи
Nekrasov
 
 
 

Re: Путеводитель.
Сообщение Zanfaz 06 апр 2012, 20:41
Дмитирий писал(а):http://www.fifa.com/associations/association=mad/nationalleague/standings.html Вдруг поможет.
К сожалению нет :-) Там только турнирные места, последнего чемпионата, которые я пока не могу вбить. Составов там нету. На официальных сайтах ФИФА,КАФ - там только национальная есть, ТМ использовал. А с мадагаскарскими сайтами пока глухо.
Дмитирий писал(а):По конкурсу юниоров придерживаюсь своей идеи
Да, я понял твою позицию насчет юниоров. Но кроме тебя есть еще парочка менеджеров ;)
Zanfaz
 
 
 

Re: Путеводитель.
Сообщение Nekrasov 06 апр 2012, 20:42
Нужны игроки?
Nekrasov
 
 
 

Re: Путеводитель.
Сообщение Zanfaz 07 апр 2012, 00:06
Дмитирий писал(а):Нужны игроки?
Да - составы команд, желательно сайты клубов, сайт федерации или что-то в этом роде. На данный момент достаточно информации есть только по Адеме,Аджесае,Академии и ЮСКА ФУТ + плюс еще два клуба, которых у нас пока нет - Japan Actuels и CNaPS Sport . В логах спортшкол не осталось никаких ссылок. До обнаружения некоторых команд на ТМ вообще по википедии пытался заполнить :grin:
Zanfaz
 
 
 

Re: Путеводитель.
Сообщение Nekrasov 07 апр 2012, 09:54
в бытность свою президентом, я отсылал в техподдержку ссылки по игррокам. Сейчас они мне не доступны. Посмотри может , что нароешь. Еще один прием это поиск таких же онлайн игр и посмотреть там этих игроков
Nekrasov
 
 
 

Re: Путеводитель.
Сообщение rudnev 21 апр 2012, 20:21
Как пройти вулкана Царатанана? Целый день лазил, не могу дорогу найти. И никто по русски не понимает!! Помогите плз. :beer:
rudnev
 
 
 


Вернуться в Мадагаскар