Юношеская сборная 23-го сезона [тренер - неизвестен]

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Кэндимен 09 апр 2011, 14:15
Winston писал(а):Так значит Ат кидать или Км?)))
Сложный выбор. Я бы лично ему или Ат или У кинул.
Катар финалист кубка Катара. Катар ты лучший и мы тебя любим. ))))) ﺁﻝ
Аватара пользователя
Кэндимен
Президент ФФ Швеции
 
Сообщений: 1775
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:16
Откуда: Шахтёрск, Украина
Рейтинг: 544
 
 

Re: Катар. План работы с молодёжью.
Сообщение TheSpecialOne 09 апр 2011, 20:06
Кину все таки Ат.)
TheSpecialOne
Знаток
 
Сообщений: 2837
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:34
Рейтинг: 463
 
 

Re: Катар. План работы с молодёжью.
Сообщение Murad-1976 09 апр 2011, 20:42
Winston писал(а):Кину все таки Ат.)

и в принципе правильно сделаешь :-)
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 537
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Обновлена шапка темы
Сообщение Аллистер 09 апр 2011, 22:15
Поддерживаю, кидай Ат. Ещё напишу в личку, что можно закинуть
По поводу U21 читаем.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20244
Благодарностей: 2615
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 541
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Наследие Катерова
Сообщение Аллистер 08 май 2011, 18:38
Перерыл старые ветки форума. Конкурс Катарчики12,13 обратили моё внимание тем, что отдельные суммы участникам конкурса прокачки молодых игроков начислялись за натренированную спецушку См. Идея конкурса заключалась в том, чтобы подготовить молодёжную (а в перспективе - и национальную) сборную с несколькими симулянтами 4 левела, которые должны постоянно падать и зарабатывать штрафные и пенали. Ещё раз почитаем правила VSOL - действие спецвозможности "симулянт" во время единоборства двух игроков:
1. +10% к вероятности заработать штрафной/пенальти
+20% к вероятности карточки
2. +20% к вероятности заработать штрафной/пенальти
+10% к вероятности карточки
3. +40% к вероятности заработать штрафной/пенальти
+5% к вероятности карточки
4. +60% к вероятности заработать штрафной/пенальти
+0% к вероятности карточки

Когда я спорил с Катеровым по поводу полезности См4, я думал так:
При единоборстве двух игроков с равной РС (неважно где) есть три возможных исхода единоборства:
- единоборство проиграно нашей командой, мяч переходит к сопернику или соперник продолжает контролировать мяч. Это где-то 43-48 процентов случаев.
- единоборство нашей командой выиграно. Мяч у нашей команды. Тоже где-то 43-48 процетов случаев. Если же один игрок сильнее другого, то он отжирает у него процент выигранных единоборств.
- судья останавливает игру и назначает штрафной в пользу нашей команды. Или команды соперника. Допустим, где-то по 1-4 процента на каждую команду, допустим, 3 процента.
При СМ4 эта вероятность увеличивается на 60 процентов, то есть получаем 4.8%, что судья свиснет нарушение. Вместо 3%. Маловато. Зато! если соперники грубят, то увеличивается как базовый процент назначения штрафных, так и надбавка к нему от См4. Насколько точно - сказать не могу, я ещё новичок. Но если даже базовый процент увеличивается хотя бы на 10%, то вместе с см4 мы получим процент около 20 процентов, и игрок будет превращать в штрафной каждое пятое единоборство.

С тех пор прошло уже много лет...
Программа Катерова дала свои плоды:

КАТАРСКИЕ НАРОДНЫЕ АРТИСТЫ
Абдулла Али Абдулла из Умм-Салала
26 лет 130 сил 68кк
Мохаммед Дафе из Аль-Вакры
25 лет 128 сил 75кк
Фадель Омар из Корк Сити
23 года 91 сила 55кк
Мохаммед Абдулрааб из Фувайрита
24 года 87 сил 28кк
Салман Али Шакер из Умм-Салала
20 лет 70 сил 36кк
Осман Алави Аль-Яхри из Маитхира.
19 лет 68 сил 32кк
Надим Хуссейн Абдулла из снова таки Умм-Салала.
20 лет 63 силы 14700к

На мой взгляд, См4 может приносить пользу даже национальной сборной. И оптимальное количество симулянтов в сборной - два человека, при условии, что они грамотно прокачаны.
Итак. Представим себе абсурдную ситуацию - к нам из школы пришёл 16-летка ( с 39 силами ))) с уже закачанной ему спецушкой См4 Вопрос - как нам прокачивать дальше этого игрока?
Во-первых) хотелось бы, чтобы народный артист имел какую-то возможность единоборство выиграть, а не просто упасть. Потому что если у соперника хороший вратарь и его защитники контролируют всю нашу атаку,от штрафного будет мало толка. Вся надежда на пенальти.
Для этого игроку понадобятся игровые спецушки - Пк4, или Км4, или Г4, или Ск4
Во-вторых) хотелось бы, чтобы игрок был игроком центра поля или вингером. Это игроки полузащиты, которые работают по всему полю и чаще вступают в единоборства.
В-третьих) если у него есть См4, то ему не понадобятся больше моментные спецушки. А у Егора игрок и симулянт и кумир и атлет и лидер. Яркая личность :)
 Скрытый текст
Уместно также заметить, что если игрок по монстровитости опережает всех (самый дорогой среди однолеток) и в клубе имеет все условия для дальнейшей прокачки, то ему Л4 не стоит качать, а лучше вкачать ещё одну игровую (Пд, Д) или моментную спецуху У, От/Оп (не для игроков атаки), Ат. Почему так? потому что двузначный процент бонуса самому сильному игроку сборной решает больше, чем ещё +3% надбавки остальным ребятам

И САМОЕ ГЛАВНОЕ - в команду с 1-2 симулянтами нужен исполнитель штрафных ударов, счастливый и непревзойдённый обладатель Шт4У4, и он должен быть такой всего один!!! Зачем он нужен?
для того, чтобы логические цепочки "получил мяч-вступил в единоборство - отдал пас дальше" и "получил мяч-красиво упал-бьём штрафной дальше" имели бОльший шанс превратиться в логическую цепочку "получил мяч-красиво упал- отдал для пробития штрафного мяч товарищу по команде - Дункану Маклауду из клана Маклаудов-ГОООООЛ"

В чистом виде схему наблюдал у Ростика в прошлом сезоне. Два CM/CF симулянта бегают в связке в центре одной из линий, мегакрутой спартаковец-опорник (но без удара, только Шт4) (сейчас он уже постарел) бьёт штрафные. Соперники после матчей долго ругают гену.

К чему я всё это пишу? К тому, что у нас есть Аль-Яхри, и в новом сезоне спортшколы Катара могли бы начать подготовку одного симулянта (в помощь Аль-Яхри) и одного исполнителя штрафных ударов, который был бы покруче, чем тот, который бегает в юниорке сейчас.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20244
Благодарностей: 2615
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 541
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Катар. U21
Сообщение Аллистер 09 май 2011, 17:48
Нашёлся уже один желающий вкачать новичку шт4у4. Если вы читаете эти строки, и вы не Сергей Ковр , менеджер клуба Интернационале (Аль-Фирсан, Катар)(который гарантирует хорошую прокачку и путёвки в Артек молодому таланту-вингеру), не качайте молодому игроку Шт4, место для исполнителя штрафных ударов в автобусе сборной U-16 забито. А вот ещё одного симулянта можем взять
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20244
Благодарностей: 2615
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 541
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Катар. U21
Сообщение Murad-1976 09 май 2011, 20:46
Allister писал(а):Нашёлся уже один желающий вкачать новичку шт4у4. Если вы читаете эти строки, и вы не Сергей Ковр , менеджер клуба Интернационале (Аль-Фирсан, Катар)(который гарантирует хорошую прокачку и путёвки в Артек молодому таланту-вингеру), не качайте молодому игроку Шт4, место для исполнителя штрафных ударов в автобусе сборной U-16 забито. А вот ещё одного симулянта можем взять

Читая твой пост, запутался и забыл кто я? Точно не Сергей Ковр, значит я ничего не качаю.
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 537
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Re: Катар. U21
Сообщение Bangura 09 май 2011, 21:25
Allister писал(а):Нашёлся уже один желающий вкачать новичку шт4у4. Если вы читаете эти строки, и вы не Сергей Ковр , менеджер клуба Интернационале (Аль-Фирсан, Катар)(который гарантирует хорошую прокачку и путёвки в Артек молодому таланту-вингеру), не качайте молодому игроку Шт4, место для исполнителя штрафных ударов в автобусе сборной U-16 забито. А вот ещё одного симулянта можем взять

А я был в Артеке в августе 2010,без приколов :grin: :grin:
Bangura
 
 
 

Re: Катар. U21
Сообщение Аллистер 10 май 2011, 14:46
Murad-1976 писал(а):
Allister писал(а):Нашёлся уже один желающий вкачать новичку шт4у4. Если вы читаете эти строки, и вы не Сергей Ковр , менеджер клуба Интернационале (Аль-Фирсан, Катар)(который гарантирует хорошую прокачку и путёвки в Артек молодому таланту-вингеру), не качайте молодому игроку Шт4, место для исполнителя штрафных ударов в автобусе сборной U-16 забито. А вот ещё одного симулянта можем взять

Читая твой пост, запутался и забыл кто я? Точно не Сергей Ковр, значит я ничего не качаю.
Мурад Мурадович, если ты тоже хотел прокачать исполнителя штрафных ударов из одного из своих новичков, то поговори об этом с Серёгой. Я не очень хочу, чтобы возникла ситуация, когда после очередного моего креатива сразу возникает толпа желающих качать Шт4У4. Я написал его для того, чтобы мы делали всё согласованно. Сергей Ковр собирается приготовить флангового игрока - исполнителя штрафных ударов, ещё я краем уха слышал, что кто-то ещё готовит вингеров. На какую позицию хочешь приготовить игрока ты, о Мурад? (В возможностях твоей спортшколы не сомневаюсь)
Шесть вариантов прокачки фланговых игроков RW LW. 2 солнечных 1 моментный 2 дождевых 1 смешанный
1)л4 пк4 км4 д
у4 пк4 д4 ат
2)шт4 у4 стилевая4 стилевая4
3)ск4пд4ат4у4
пд4ск4г4л4
4)км4у4л4пд4

нежелательный вариант шт4у4г4ат4 - игрок не сможет подавать себе самому на голову со штрафного. Если хочется дать ему что-то для британского стиля, лучше всего, конечно, Пд. Потому что игрок фланговый.
Чтобы по-любому игрок был фланговый, заказываете двух RLM и одного RLF
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20244
Благодарностей: 2615
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 541
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Катар. Работа с молодёжью
Сообщение Murad-1976 11 май 2011, 08:13
Не хватило денег поднять школу до уровня 2-х талантов, но один придти должен. Если этот парень окажется не мусором, то планирую создать ДМ с моментными спецами под норму Л-Д-(От или Оп)-Ат

Исполнителя штрафных прокачивать не собираюсь, так как в Умм-Бабе таковой имеется :-)
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 537
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Re: Катар. Работа с Мурадом
Сообщение Аллистер 11 май 2011, 09:30
Murad-1976 писал(а):Не хватило денег поднять школу до уровня 2-х талантов, но один придти должен. Если этот парень окажется не мусором, то планирую создать ДМ с моментными спецами под норму Л-Д-(От или Оп)-Ат
1) Опорник - самый важный игрок команды, это единственный аргумент мой против лидерки, лучше сделать сильнее самого опорника. И не стоит давать лидерку и ат одновременно.
2)Дриблинг - может, всё-таки Пк? :) ну ладно, дриблинг
3) От или Оп - это хорошо бы решать всей федерацией. Все, кто будет готовить игроков обороны или полузащитников без смещений в атаку - надо собраться и решить, какую спецуху качаем - от или оп. Может, забабахать голосование для тренеров катарских клубов?
Какую оборонительную спецуху будем качать 16-летним игрокам оборонительного плана?
честно? мне без разницы, Оп или От. Я уже примерно представляю, как подстраивать под нападение соперника оборону команды, в которой куча людей с отбором. Банда опекунов тоже имеет право на сууществование (тем более, такой ни у кого больше не будет).
Мне очень нравится прокачка левого бека националки Яссима Хамера. Л Оп От Км. Но если вместо одной из оборонительных спецух добавить Д, Пк (ну или Ат), игрок будет давать больше силы в матче. так как процент от второй оборонительной спецушки меньше. Да, игрок универсальный (хорошо играет и при зоне и при опеке по игроку) но с Д ил Пк он был бы просто СИЛЬНЫЙ
4) Ат уже есть у Ат-тии :D будешь команду атлетов собирать? ладно, качай Ат.
В общем, я немножко против того чтобы давать 3 моментных 1 игроку. Я бы предпочёл у каждого игрока видеть 2 игровые спецушки, остальные можно Л Ат К и моментные. Если хотите прокачать моментную - лучше пожертвовать лидеркой, но оставить вторую стилевую. А впрочем, запросы клубов всё равно на первом месте.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20244
Благодарностей: 2615
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 541
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Катар. Работа с молодёжью
Сообщение Murad-1976 11 май 2011, 12:43
ну могу вместо Л-ки дать Пк к примеру, получится Д-Пк-Оп-Ат. "Ат"- буду качать обязательно в последнее время убедился в невероятной полезности этой спецухи для команды когда она у сильных игроков. Получится прекрасный игрок для усиливающей замены. Мне как раз то ки Л-ка особа не нужна, эта спецуха очень полезна в сборных и особенно в юношеском возрасте. Ну вообщем посмотрим, пусть сначала придет материал с которым можно будет работать, если не придет то и говорить не о чем (в моем случае) :-)
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 537
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Re: Катар. Работа с молодёжью
Сообщение Аллистер 11 май 2011, 17:11
Лидеры у нас тоже будут!
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20244
Благодарностей: 2615
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 541
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Катар. Работа с молодёжью
Сообщение Кэндимен 11 май 2011, 18:14
Allister писал(а):Лидеры у нас тоже будут!
Будем надеются что они будут на все позиции. А не как обычно на одну.
Катар финалист кубка Катара. Катар ты лучший и мы тебя любим. ))))) ﺁﻝ
Аватара пользователя
Кэндимен
Президент ФФ Швеции
 
Сообщений: 1775
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:16
Откуда: Шахтёрск, Украина
Рейтинг: 544
 
Норрчёпинг (Норрчёпинг, Швеция)
Аль-Мархия (Доха, Катар)
 

Re: Катар. Работа с молодёжью
Сообщение Аллистер 11 май 2011, 19:28
итак, два вингера 1-2 опорника и один нападающий без спецухи Л
всем остальным вешаем л3
Murad-1976 писал(а):ну могу вместо Л-ки дать Пк к примеру, получится Д-Пк-Оп-Ат. "Ат"- буду качать обязательно в последнее время убедился в невероятной полезности этой спецухи для команды когда она у сильных игроков. Получится прекрасный игрок для усиливающей замены. Мне как раз то ки Л-ка особа не нужна, эта спецуха очень полезна в сборных и особенно в юношеском возрасте.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20244
Благодарностей: 2615
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 541
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Катар